Самолеты - Страница 20 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самолеты

Рекомендованные сообщения

Самолеты

Варианты

Самолеты могут быть прокачены с помощью опыта воздушных сражений. Прокачка заключается в распределении очков опыта между 4 категориями:

- надежность

- дальность

- силовая установка

- вооружение

Типы самолетов

Легкомоторные самолеты

Легкомоторные самолеты могут иметь палубную модификацию, которую можно использовать на авианосцах.

- торпедоносец

- штурмовик

- истребитель

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Истребитель ПМВ || 1933 || 9.0 || 6.0 || 1.0 || 60.0 || 330.0 km/h || 570 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 2 || 1 || 1

| Истребитель 1 || 1936 || 18.0 || 10.0 || 1.0 || 50.0 || 500.0 km/h || 700 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 3 || 1 || 1

Средние самолеты

- тяжелый истребитель

- тактический бомбардировщик

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Tactical Bomber I || 1933 || 3.0 || 20.0 || 1.0 || 16.0 || 250.0 km/h || 1400 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 35.0 || 2 || 1 || 1

Тяжелые самолеты

- стратегические бомбардировщики

- транспортные самолеты

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Strategic Bomber I || 1936 || 18.0 || 35.0 || 1.0 || 5.0 || 400.0 km/h || 2500 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 60 || 3 || 1 || 2

| Transport Plane I || 1933? || || 20.0 || || 10.0 || 300.0 km/h || 2500 || || || 80.0% || 180.0 || 3 || 1 || 2

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 25.06.2020 в 11:32, gleboxx сказал:

PS вчера взял Рейх в 42 за Швецию. Крылья по 50 и всего 1 асс 🤨 Часть регионов была зеленая, часть желтая, часть красная. Мои 80 заводов потери покрыли легко, даже копилось немного

 

Дополню, посре ТР взял СССР и Китай, крылья все также же по 50. Итого пару ассов всего хотя небо было всегда мое.

Даже не знаю как теперь объяснить успех с США.

_________
добавлено 1 минуту спустя
13 часа назад, Strory сказал:

Да, действительно, слово "развернутых" - это ложь. Достаточно иметь на складе

Прямиком из файликов игры:
...\Hearts of Iron IV\common\defines\00_defines.lua

Цифры рабочие, можно проверить стартовав за Германию в 36. При отправке в Италию работает кап 0.2, поскольку у вас самолетов мало. При отправке в Эфиопию работает кап на 0.1 от авиабаз.

 

В 42 году мог отправить Маньчжу только около 200 самолетов, несмотря на 20к своих. Видимо, действительно кап принимающего

Ссылка на комментарий

Michael III
В 24.06.2020 в 17:03, gleboxx сказал:

 

Т.е. всё таки основное это принимающая сторона.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Тут запустил мод Холодная война (наконец сделали для этой версии) - там от количества авиотехники аж в глазах рябит!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос по "Поддержке с воздуха". Допустим, касы не покрывают весь регион, но долетают до боя. Будет ли меньше итоговое число самолётов в авиакрыле, которые в итоге влетят в бой?

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Popobava сказал:

Вопрос по "Поддержке с воздуха". Допустим, касы не покрывают весь регион, но долетают до боя. Будет ли меньше итоговое число самолётов в авиакрыле, которые в итоге влетят в бой?

 

Да, от каждого крыла по факту отнимется % "непокрытия" региона. А вот где в рамках региона идет бой - совсем на важно. Даже если в той же клетке, что и аэродром, все равно будет считаться по всему региону.

Ссылка на комментарий

Дядюшка Сир

Играю за СССР. Западный фронт, 41 год. Пехотная армия из 24 дивизий занимает 4-5 провинции. Функция - стоять на месте и терпеть. Сколько и каких самолетов им дать?

Тот же вопрос про ударную армию из 12 танковых-моторизированых дивизий с фронтом в 2-3 провинции.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Дядюшка Сир честно говоря вообще не понимаю смысла в прикрепленных крыльях. Распределение у них такое себе, обычные истребители туда кидать смысла нет, т.к. можно просто потерять превосходство в воздухе из-за распыления авиации.

 

Касательно же тактов/штурмов, лучше их применять опять же централизованно, а не прикреплять их.

 

Истребителей чем больше тем лучше, если есть качественное преимущество то можно довольно быстро уничтожить истребы противника.

 

С тактами/штурмами такая же ситуация, чем больше тем лучше, правда нужно понимать что на ширину фронта в 80 (наступление с одной стороны) влетает 240 тактов/штурмов. От этого и отталкиваться в расчётах.

Ссылка на комментарий

Дядюшка Сир

Я люблю играть батлпланами. Поэтому и авиацию прикрепляю.

 

Если армия наступает на 2 провинции, тогда надо 2 по 240 штурмовиков-тактикалов, или можно стак в 480 формировать?

А какая формула на истребители? Сколько их присоединять?

 

Имеет ли смысл давать авиацию обороняющимся армиям?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Дядюшка Сир лучше, как мне кажется, авиацию просто «свешивать» над регионами, а не прикреплять к конкретным армиям, если только, конечно, это не ударные части или не танки. Прикреплять истребители к армиям вообще смысла не вижу, их стихия - свободная охота, да и воздействуют на вражеские части они одинаково в обоих случаях.

Ссылка на комментарий

Дядюшка Сир

Если не прикреплять, то надо самостоятельно их переводить из региона в регион. А это уже управление ручками. Я предпочитаю все организовать и дать команду "начинайте мочить козлов". А дальше сидишь и смотришь какой ты крутой руководитель)

 

Речь именно про ударные армии.

Ссылка на комментарий

Дядюшка Сир

Коллеги, кто может подсказать:

1. Одна эскадрилья участвует только в 1 сражении, или может сразу в нескольких?

2. Есть ли ограничения для истребителей по участию в бою как для бомбардировщиков (3 шт на 1 км)?

3. Воюю за небо в одном регионе. Мне можно 1000 истребителей 1 эскадрой направить одновременно на 2 задания (господство в воздухе и перехват), или лучше 2 по 500 каждая со своим заданием?

 

Ссылка на комментарий

Michael III
19 часов назад, Дядюшка Сир сказал:

Коллеги, кто может подсказать:

1. Одна эскадрилья участвует только в 1 сражении, или может сразу в нескольких?

2. Есть ли ограничения для истребителей по участию в бою как для бомбардировщиков (3 шт на 1 км)?

3. Воюю за небо в одном регионе. Мне можно 1000 истребителей 1 эскадрой направить одновременно на 2 задания (господство в воздухе и перехват), или лучше 2 по 500 каждая со своим заданием?

 

Я делаю 200 самолётов в одной эскадре (авиакорпусе). Для всех видов самолётов. Кстати у ИИ все подразделения по 150 машин. Был совет делать думстаги по 1000 стратегов - ещё до конца не опробовал. В недоигранной катке роад 56, у меня 8000 стратегов - сохранился и напал на союзников в 47-м, в Париже нанёс жуткие разрушения за 2 недели. 2-4 здания за каждую ночь. Правда у королевских ВВС было 32к ястребов, у французов и пиндосов по 8к, а у СССР всего 28к, поэтому решил переждать с началом 3-й мировой.

Ссылка на комментарий

В 20.09.2020 в 11:43, Дядюшка Сир сказал:

Если не прикреплять, то надо самостоятельно их переводить из региона в регион. А это уже управление ручками. Я предпочитаю все организовать и дать команду "начинайте мочить козлов". А дальше сидишь и смотришь какой ты крутой руководитель)

 

Речь именно про ударные армии.

Тоже - также! 👍

Ссылка на комментарий

Versificator

Немного любознательного ломания игры. Правильно понимаю, что при переводе авиакрыла с одной базы на другую технически происходит дублирование этого крыла? На такие мысли (и их тёмные продолжения) навело превышение лимита добровольцев при вышеописанных действиях.

Ссылка на комментарий

В 19.11.2021 в 03:29, Versificator сказал:

 

Да нет, просто пока они не перелетят, числятся на обоих аэродромах.

Ссылка на комментарий

Цитата

Истребителей чем больше тем лучше, если есть качественное преимущество то можно довольно быстро уничтожить истребы противника

Как добиться качественного преимущества за СССР? У меня последние ЛАгги, минусы советской авиации практически сняты до войны фокусами, летают под радарами 3 уровня, но размены не в мою пользу... Доктрина сильно влияет? (брал первую) 

Ссылка на комментарий

GBGopher

на каких планерах строить морские бомбардировщики?

Ссылка на комментарий

hans_hessner
46 минут назад, GBGopher сказал:

на каких планерах строить морские бомбардировщики?

Зависит от того какая дальность полета для покрытия вам нужна. Логичнее всего строить на самом малом корпусе, если хватает дальности - так дешевле будет. Если дальности не хвататет, то делайте на среднем или крупном корпусе.

Ссылка на комментарий

GBGopher

Я пока пришел к такому варианту, строю торпедоносцы на базе планера предыдущего поколения истребителей, утилизирую старые и трофейные самолеты, жаль торпедоносцы из штурмовиков не переделываются,но экономия на ресурсах есть. Как в реалиях последнего DLC строить и использовать самолеты на среднем и большом планере? Толк тактов и стратегов от меня ускользает, есть ли смысл тратить на них науку и производство?

Ссылка на комментарий

hans_hessner
3 часа назад, GBGopher сказал:

Я пока пришел к такому варианту, строю торпедоносцы на базе планера предыдущего поколения истребителей, утилизирую старые и трофейные самолеты, жаль торпедоносцы из штурмовиков не переделываются,но экономия на ресурсах есть. Как в реалиях последнего DLC строить и использовать самолеты на среднем и большом планере? Толк тактов и стратегов от меня ускользает, есть ли смысл тратить на них науку и производство?

Самолеты на базе тактов (средний корпус) нужны в регионах, где самолетам на малом корпусе не будет хватать покрытия (наприме Африка, некоторые морские регионы). И для создания из среднего корпуса тяжелых истребителей, загруженных на максимум пушками, для аннигиляции вражеских бомбардировщиков/штурмовиков. 

Самолеты на большом планере - абсолютно такая же штука с покрытием, можно например в Атлантику ставить их с берега. Но не факт что стоить будет того по цене. А так - чтобы бомбить инфраструктуру в качестве стратегов и сбрасывать ядерные бомбы.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@GBGopher из тактов получаются отличные штурмовики, одни из лучших в игре и актуальные вплоть до изучения легкого корпуса 1944 года, наиболее смертоносные перехватчики и, собственно, единственные стратегические разведчики.


Из стратегов, помимо основной функции, получаются лучшие торпедоносцы, но только начиная с двигателей 1940 года. Особенно обнаружение ими кораблей усиливают модуль на летающую лодку и радар против наземных целей.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109772

Лучшие авторы в этой теме

  • gleboxx

    36

  • gvalhgvin

    32

  • DOPAEMOH

    27

  • Michael III

    18

  • Insolent

    14

  • Simplicissimus

    12

  • eltoron

    8

  • mrsombre

    7

  • GBGopher

    7

  • Arimand

    7

  • злой юзер

    7

  • leopold2014

    7

  • Gorthauerr

    6

  • Zelchenko

    6

  • Бодрик

    5

  • Roman79

    5

  • Flamme

    5

  • Дядюшка Сир

    5

  • Aptahir

    5

  • Lysander

    5

  • Yosce

    4

  • Влад93

    4

  • Олег_К

    4

  • vvk74

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sataw

Предположим, что вероятность найти противника 10%. То у одного крыла они и будут, а у 2х крыльев - 2 раза по 10%. А еще насчет задач по помощи в наземной битве (возможно атаки по кораблям в боях анало

Mars-2030

Механики боя самолетов можно читать тут тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :   обе стороны одновременно атакуют и защищаются Атака - прямо пропорционально увеличивает урон, просто Защита - на

DOPAEMOH

@Carrachiolla ну вы подразумеваете легкий корпус 1936 года? На новом ДЛК делал только за СССР прогон, а там я только истребы 1940 года применял (да и в МП сомневаюсь что будут применять корпуса 1936

gleboxx

Извините, нет возможности добавить скрины, но я проверил шаблоны.   Итого 1 крыло межвоенный корпус - только бомбы 2 крыло - базовый корпус, бомбы + пулеметы (не спрашивайте зачем)

Algo

Пока не развеют эту муть с фиксированными регионами "работы" авиации, оная будет пинаема и проклинаема. Фак же... -Генерал, обеспечьте шутрмовой удар по вражеской дивизии вон за тем холмом! -Ника н

mrsombre

По авиации хотелось бы просто рисовать регионы самому. Примерно как это делается для приказа армии контролировать провинции. Допустим, отметили 3 провинции, назначили туда авиа группы. Посчиталось да

Gorthauerr

Нет смысла вообще делать ПВО, лучше вложиться в 3-4 линии истребителей. (помимо выпиливания вражеской авки в 0 получишь ещё и читерный баф превосходства в воздухе)   ПВО только наносит урон

Antony

Только на это хомячью с Парадоксов плевать,оказуалили по самое немогу,так что юзай моды...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...