Технические вопросы по Stellaris - Страница 39 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Andromegas

игра стала тормозить и вылетать (раньше норм было было). комп подходит, качал с форума, (последняя версия), пробовал переустановить не помогло. втф? есть возможность решить проблему без полного удаления сэйвов и созданых рас?

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
В 08.11.2017 в 20:00, Andromegas сказал:

игра стала тормозить и вылетать (раньше норм было

та же проблема(( 

Ссылка на комментарий

В 09.11.2017 в 05:00, Andromegas сказал:

игра стала тормозить и вылетать (раньше норм было было). комп подходит, качал с форума, (последняя версия), пробовал переустановить не помогло. втф? есть возможность решить проблему без полного удаления сэйвов и созданых рас?

Ну попробуй отключить все моды, если не поможет, то сделай бэкап своих сохранений и переустанови. Так-же посмотри, хватает ли оперативки, проверь размер файла подкачки. А может быть просто слишком большая галактика с большим количеством расс. Так-же раздели сектора, чтобы в них 4-5 планет было (чем меньше, тем лучше)

Изменено пользователем Makc1ms
Ссылка на комментарий

Похожая проблема была, игра начинала жутко подлагивать даже на старте, а иногда и вылетать. Почистил папку в "мои документы-парадокс-стелларис", ну вы поняли. Оставил только пару нужных сейвов. Всё вернулось в рабочий режим. Ах да, версия "ознакомительная", скачанная отсюда. 

Ссылка на комментарий

  • Операционная система: Windows 10 x64
  • Процессор: Intel I5 7400 3.00 Ghz, с активным Turbo Boost 2.0 при запущенной игре - 3.40 Ghz
  • Оперативная память: 16 GB RAM
  • Видеокарта: NVidia GeForce GTX 960

Происходят постоянные фризы (представляю как эти фризы друг на друга наложатся в лейт гейме). Проблема началась после смены матери, процессора ( был I3) и соответственно памяти на DDR4. При старом железе таких проблем не было. Тестировал процессор через биос, ограничивая герцы, отключая буст - не помогло, проблема абсолютно не менялась при изменении параметров. Переустанавливал с D диска на диск с осью - не помогло. Запускал от имени администратора и выставлял все совместимости - не лечит. В общем, может, у кого-нибудь будут какие-нибудь мысли и советы, потому что очень некомфортной игра становится уже на 20-м году. Замечу, что фризы одинаковы на любом количестве выставленных в параметрах игры систем.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Asturias сказал:
  • Операционная система: Windows 10 x64
  • Процессор: Intel I5 7400 3.00 Ghz, с активным Turbo Boost 2.0 при запущенной игре - 3.40 Ghz
  • Оперативная память: 16 GB RAM
  • Видеокарта: NVidia GeForce GTX 960

Происходят постоянные фризы (представляю как эти фризы друг на друга наложатся в лейт гейме). Проблема началась после смены матери, процессора ( был I3) и соответственно памяти на DDR4. При старом железе таких проблем не было. Тестировал процессор через биос, ограничивая герцы, отключая буст - не помогло, проблема абсолютно не менялась при изменении параметров. Переустанавливал с D диска на диск с осью - не помогло. Запускал от имени администратора и выставлял все совместимости - не лечит. В общем, может, у кого-нибудь будут какие-нибудь мысли и советы, потому что очень некомфортной игра становится уже на 20-м году. Замечу, что фризы одинаковы на любом количестве выставленных в параметрах игры систем.

Мне кажется проблема при обмене данных с оперативной памятью, тк. раз уж на I3 все было нормально, то и на I5 тоже должно летать (разве что вы купили проц слабее предыдущего) . Планки ОЗУ из 1 комплекта? В правильные ли слоты они вставлены? Какая частоты шины у матери и оперативки?

Ссылка на комментарий

Производитель изделия Apacer
Модель DDR4 16GB 2133 MHz
Код от производителя AU16GGB13CDYBGH
Характеристики оперативной памяти [1]
   
Количество модулей памяти в упаковке 1 шт
Объем оперативной памяти 16 ГБайт
Объем модуля памяти 16384 МБайт
Тип памяти DDR4 SDRAM
Эффективная частота 2133 МГц

 

Это оперативка.
 

Системная шина
5 GT/s DMI2
Поддержка Turbo Boost Technology 2.0(Подро


Это мать

Ссылка на комментарий

Кастилиус

У меня вопрос - внезапные вылеты игры стали нормой?

Ссылка на комментарий

Играю на современном железе(i3 6100, DDR4 8 гб) с 7 виндой, ни вылетов, ни фризов на огромной карте с очень высокой скорость не видел. Ну разве что в лейте, хз, не доигрываю до этих моментов обычно.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gnyll сказал:

Играю на современном железе(i3 6100, DDR4 8 гб) с 7 виндой, ни вылетов, ни фризов на огромной карте с очень высокой скорость не видел. Ну разве что в лейте, хз, не доигрываю до этих моментов обычно.

В том-то и прикол, что на i3 работало у меня лучше, чем на i5. Хотя есть погрешность на винду, надо попробовать переустановить, хотя ей всего 2 месяца.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Asturias сказал:

В том-то и прикол, что на i3 работало у меня лучше, чем на i5. Хотя есть погрешность на винду, надо попробовать переустановить, хотя ей всего 2 месяца.

Как говорит мой друг "Ух, какая же винда говно, всю жизнь бы на линуксе сидел."

Ссылка на комментарий

Uncle_Givi

@Кастилиус

 

У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
2 часа назад, Uncle_Givi сказал:

@Кастилиус

 

У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

Попробуем!

Ссылка на комментарий

народ, а никто с проблемой не сталкивался: версия 1.8.3 (раньше на 1.7.4 играл, такого не замечено) приспосабливаемость на родной планете  30%, на остальных по нулям, хотя они мне должны подходить... Видел еще о такой проблеме в нете пишут, но без решения.

Решил кто-нибудь?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, RPL сказал:

народ, а никто с проблемой не сталкивался: версия 1.8.3 (раньше на 1.7.4 играл, такого не замечено) приспосабливаемость на родной планете  30%, на остальных по нулям, хотя они мне должны подходить... Видел еще о такой проблеме в нете пишут, но без решения.

Решил кто-нибудь?

Сломалась раса? У меня были какие-то проблемы с трейтами всех рас на 1.8. Попробуйте переустановить игру/пересоздать расу с нуля.

Ссылка на комментарий

В 21.11.2017 в 01:27, RPL сказал:

народ, а никто с проблемой не сталкивался: версия 1.8.3 (раньше на 1.7.4 играл, такого не замечено) приспосабливаемость на родной планете  30%, на остальных по нулям, хотя они мне должны подходить... Видел еще о такой проблеме в нете пишут, но без решения.

Решил кто-нибудь?

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Ссылка на комментарий

Andromegas
В 16.11.2017 в 12:47, Makc1ms сказал:

Ну попробуй отключить все моды, если не поможет, то сделай бэкап своих сохранений и переустанови. Так-же посмотри, хватает ли оперативки, проверь размер файла подкачки. А может быть просто слишком большая галактика с большим количеством расс. Так-же раздели сектора, чтобы в них 4-5 планет было (чем меньше, тем лучше)

пришлось радикально переустанавливать, всё норм.

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 16.11.2017 в 03:07, WAAAGHMAN сказал:

та же проблема(( 

полностью удали (всё нужное сохрани отдельно), скачай другой репак, установи с нуля и потом попробуй кинуть сэйвы в папку. у меня всё получилось.

Ссылка на комментарий

Скачал по новой стелларис 1.9, начал играть и заметил дикие фризы при сменах дней причем только на галактической карте, фризы идут на всех скоростях, примерно в пол секунды, проверял без модов на 1000 карте, также заметил, что в панель где показывается скорость дней также останавливается, т.е. выглядит как на паузе, но зеленого цвета.
Фризы идут сразу со старта игры.
Лицуха, 16 гб оперы, проц интел i5
Изменено пользователем skavak
Ссылка на комментарий

Не работает переселение между планетами (внутри планеты работает). Не отображаются поселенцы для перемещения, выбираются для перетаскивания, но не переносятся. Может игру переустановить? Настройки сбрасывал..

Спойлер

20171211141706_1.thumb.jpg.0b273d60c7a212bb90a20052a424f8a9.jpg

 

Упд.

Помог откат на предыдущий патч. Подводят парадоксы.

Изменено пользователем Zestrum
Ссылка на комментарий

В 10.12.2017 в 23:51, skavak сказал:
Скачал по новой стелларис 1.9, начал играть и заметил дикие фризы при сменах дней причем только на галактической карте, фризы идут на всех скоростях, примерно в пол секунды, проверял без модов на 1000 карте, также заметил, что в панель где показывается скорость дней также останавливается, т.е. выглядит как на паузе, но зеленого цвета.
Фризы идут сразу со старта игры.
Лицуха, 16 гб оперы, проц интел i5

Не подскажите, как открыть эту панель?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261520

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Napoleonius_III

    6

  • rockon1

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...