Есть ли в космосе место для пацифиста - Страница 5 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Есть ли в космосе место для пацифиста

Рекомендованные сообщения

Userius

73VbY7M.jpg

Планы

Об игре знаю очень мало, только дневники разработчиков. Соответственно я не вкурсе какой расой играть для моих целей, не знаю всех возможностей игры. Не совсем представляю когда закончиться ААР, ибо временных рамок в игре нет, по ходу дела поглядим. ААР как мое ознакомление с игрой.

Спиральная галактика, максимум размер и рукавов.

Легкая ложность, ибо задача максимально изучить игру, осмотреть все аспекты, челендж мне не нужен, нужно сначала понять эту глубочайшую игру.

Пацифист, с максимальным ростом, сам войну объявлять не буду вообще никогда (если это возможно).

Тип правления: скорее всего монархия - божественный мандат.

Жить в мире, заключить максимум союзов (причем реально помогать друзьям).

Исследовать много территорий, развивать торговлю.

При этом держать армию для защиты своего суверенитета от подлецов.

Рост и наука - ключевые интересы.

Держать население максимально счастливым, гражданские войны нам не нужны, этим могут воспользоваться внешние силы для уничтожения нашего славного райского места.

Империю сделать максимально многонациональной, эдакий Галактический СССР.

Этики либо фанатичные коллективисты или фанатичные спиритуалисты.

Раса фиг знает какая, в начале определюсь.

Трейты, наверно, такие: харизматичные, коммуникабельные, быстро размножающиеся, аграрные, экстремально адаптивные, умные, конформисты. Из этих и буду выбирать, их буду стараться получать.

Начинаю играть в 19-00)))) Первый отчет к ночи наверно будет.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Userius

да уж, и пацифисты вообще ни к месту. Такие штрафы при войнах что ппц))) Хорошо хоть не фанатичных взял))

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
да уж, и пацифисты вообще ни к месту. Такие штрафы при войнах что ппц))) Хорошо хоть не фанатичных взял))

Пацифистами несколько проще альянсы и федерации создавать, а война вместе с союзниками компенсирует штрафы от пацифизма.

Ссылка на комментарий

RussianBear

На самом деле всё ещё очень сыро. Альянсы заключить сложно даже пацифистами. Много ксенофобов спавнится с которыми каши не сваришь. Короче, как всегда, ждём кучи DLC, которые отполируют игру. Пока всё сыровато

Ссылка на комментарий

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Вот и настал тупик. Что дальше делать? Флот отличный, науки нормально, прирост энергии и минералов прекрасный. Планеты почти на капе населения, скоро перестанут расти и переселять их будет некуда ибо всё занято. Всё застроено. Советуйте как дальше интересно жить?

Может быть, вложиться с размаху в дипломатию? Затащить кого-нибудь в союз, потом мирно завассалить и присоединить. Или добиться прав прохода, выстроить коридор и улететь подальше изучать галактику. Может быть даже еще где-то место для удаленной колонии найдется. Ее можно раздать всяким слабакам гарантии независимости и заступиться, когда на них нападут. Ну или просто оскорблять ксенофобов и милитаристов, давить на их границы форпостами и всячески провоцировать.

Ссылка на комментарий

sidrdim
Ввиду вышесказаного мирная игра в этом ААР отменяется)))) Я, разумеется, буду стараться не беспределить, всё же быть достаточно мирным. Но как только империя будет достигать тупика, нужно воевать. Затем опять мирное развитие до полной застройки зданий, систем, макс популяция на планетах. И снова война. Войны ради войны, разумеется, не будет.

Приношу извинения тем, кто ждал безвойновой игры. Сам так хотел, увы, не получиться.

Так даже интереснее получится. Да и кто сказал, что наличие пацифизма и ведение войн противоречат друг другу? Ходил же в советские времена анекдот: "мы будем бороться за мир, пока не оставим камня на камне..."

Ссылка на комментарий

Ну изначально планировалось мирное прохождение вроде как

Ссылка на комментарий

sidrdim

Слежу с первого эпизода. Но... :P от правды жизни не уйдёшь :)B);)

Ссылка на комментарий

Userius

Поставил несколько модов.

Добавил музыку из Масс эффект, офигенская, очень атмосферная отлично подходит, плюс музычку из стар варс эпизоды 1-6.

Добавил флаги и лидеров, появились СССР, Римская империя и много другого.

Куча цветов для империй, правда в моей партии уже поздно.

Мод на расширение галактик. это просто ОМГ. Возможность галактики с 5000!!!!! звезд и 200!!! империй. Следующая партия будет именно на такой)))) На высокой сложности.

Добавил расы роботов и ещё парочку.

Ну и всякие моды по мелочи, балансные типа лучшего АИ ставить не стал, хз че там наменяли. А вот одежда русского царя смотриться крайне круто на людях)))

Ссылка на комментарий

Userius
<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

6Нажмите здесь!
 Пересмотрел указы ещё разок. Учредил гранты на физические исследования, так у меня это самая слабоисследуемая теха. Также взял оптимизацию дронов на 15% минералов.

теперь выбираем себе цель для войны. Их всего три, Хеджрис, Пенкар и Королевства

Хеджрис самый выгодный, ибо через него я смогу продолжить развиваться на запад. Но они как чувствовали, и стали относиться ко мне не то что радужно а даже дружелюбно и готовы зfключить альянс. К тому же у них, в отличие от Пенкара аж целых 14 систем, у Пенкара всего 6. Плюс Пенкар всё равно ведет меня в тупик, они отпадают. Nакже у Хеджриса есть 1 стратегический ресурс, у Пенкара нет. Пенкар - точно в топку. Ни у того ни у другого нету союзников и они враждуют, поэтому не впишутся друг за друга.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Теперь Королевства. 9 систем, 1 тратег ресурс, ненависть ко мне, в альянсе со следующей империей, Варелвив. Они с ними граничат. А за ними идет мой корешь Ректар. Получается если я на них наеду, воевать буду с двумя (но это не страшно), но самое главное то, что когда я одержу победу я соединюсь границами с Ректар, мне этого не хочется, они хорошие поставщики науки. Соответсвенно я опять зайду в тупик. То есть эта война будет зря.

Выходит, придется испепелять Хеджрис. О какая ирония, те, кто лучше всех в галактике ко мне относятся первыми падут от моей подлости))). Но это космос, он суров и холоден, виживают сильнейшие. Отменяю посольство, назначаю соперником, оскорбляю. Сжигаю мосты, с глаз долой из сердца вон))))

ой как он плакал. "Мммы… мы все ещё друзья, верно?", жалобно скулил он.

87ENOAV.jpg

Высылаю флот на границы, нанял в приграничной планете Вегри наступательную армию, 9 полков. Надеюсь хватит. Вариантов войны не много, отдать планеты (непригодные для меня), освободить планеты (возникнет новая империя) и вассалитет. Придется вассалить, надеюсь позже можно интегрировать.

Ха, после этих действий Варелвив, друзья Королевств, учредили у меня посольство. Походу они поняли с кем надо дружить

Хммм у столицы заметили комету, решили что это плохой знак и нашу империю ждет раскол и страдания. Вот ещё, после войны поглядим. Ещё империи обьявились. На юге сердечко)))))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Хехехехе вторжение назначилось на символическую дату, 11 сентябоя 2240го. Флот ждёт, армия пока строиться, позже заберу, всё готово. Система вторжения - Имдар.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Опаньки,хитрый Хеджрис круто развернул свою внешнюю политику и учредил посольство с Королевствами, надеяся что они спасут их от меня. Увы, уже поздно.

Хотел сразу за собой вести научный корабль и исследовать миры, но нельзя, жаль.

Дерзкие враги сами прилетели ко мне в лапы, пока я уничтожал инфраструктуру в их системах. Отлично, решим это быстро. Блин, они использую черные дыры для перемещения, придется немного побегать

В Элтине я их наконец настиг. Начинаем зарубу. Блиныч, это начинает бесить. Пока мои варп движки остывают они улетают дальше, достали/

Храбрецы, вот куда они летели - прямо на мою столицу. Уважуха, но глупо. Они там от моего космодрома нефигово огребут. Вражины используют красные лазеры и торпеды.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Хрень какая-то происходит. Начали стрелять в космопорт, постреляли и тут же портнулись. Наркоманы, не иначе моей пыльцы понюхали. Пролетели круг почета и опять к себе. Выставлю флот в 700 единиц в проходе, чтобы мимо не пролетел, а своим 1000 флотом к нему метнусь. По идее у него должна стоять станция генератор черных дыр, найду её, уничтожу и станет проще.

Также с другого конца империи (с востока) появились парочка мелкотни на 200 силы. Забью на них, они не атакуют а летают туда сюда. Вообще порядок войны такой - если враг сам прёт то встречаем его рядом с космопортом и даем бой. Если же он зашкерился у себя, то сначала ломаем все добывающие станции и космопорты в других планетах, чтобы не делал новый флот. Плюс у него в несколько раз сократиться лимит флота и пойдут большие штрафы. Также можно провести бомбардировки планет и высадить на них десант, если невпадлу. После таких действий у врага за пару лет вся экономика рухнет, доходов не будет, бонусов всяких тоже. Вот тогда даем главный бой и профит.

Уничтожив все космопорты я прилетел в столичную систему, где походу и будет решающий бой

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ну что сказать, я потерял ровно половину флота в бою против 1100 флотилии плюс космодром. Охранная система Страж пригодилась бы в этом бою, может вообще без жертв бы обошлось. Зато теперь я могу реорганизовать свой флот. Почитал темку на форуме стало ясно что да как с кораблями. На 10 крейсеров 15 корветов. В такой пропорции и буду делать. Плюс обвес на уклонение и адмирала желательно тоже. Во время войны начал исследовать косморот 5 и крейсеры. На остальных планетах заложил космопорты 2. Решил отстроить на первых двух заводы по производству эсминцев, на остальных заводы корветов. Эти 2 вида клепать придется часто, удешевление и убыстрение постройки сэкономят тонны ресурсов за игру. Вот это уже будет серьёзно. Варскор вырос до 63, на вассализацию нужно 60. Поэтому не буду ломать станции и бомбить планеты, этого не потребовалось. Мне нужен васал с нормальной инфраструктурой.

После вассализации никаких бонусов не появилось, ни ресурсов ни науки ни флота ни влияния. Также я не могу исследовать вассальные системы. Стал налаживать с ними отношения, злой вассал - плохой вассал. Флот на ремонт. Наземные армии не пригодились, вывел их в космос, сделал кружок по орбите и обратно в казармы, пусть тренируются. Научные корабли на исследование осколков битв с дальнейшим изучение завассальных земель. Продолжаем развитие, как будто и не было войны (да почти и не было, 2 года с хвостиком и 1 битва)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Userius
<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

7Нажмите здесь!
 Ух ты сколько дронов, позже слетаю разгоню

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ахаха, вот это прикол. Спустя всего 2 года после войны Пенкар обьявляет войну Хеджрису, моему верному вассалу))))))). Не знаю на что он расчитывает)) Придется сделать ещё одного вассла. Хоть флот не до конца восстановлен, но думаю хватит. Оказывается, в течение года с момента начала войны нужно указать требования, иначе потом тютю.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Появилась теха на строительство блока подготовки рабов. Хорошие бонусы, наши рабы буду самые кваллифицированные.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Дали 1 трейт на империю. На выбор одна фигня, взял сильных тупо из-за бонусов к минералам. 5500 социалки стоит. Около 20 лет для меня.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Новая империя Арамати связлась со мной. У нас нормальные отношения, но они в альянсе с Королевствами, поэтому не долго будем дружить))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Появился флот Пенкара, всего 900 мощи. Собрал свой флотик на 1300 и двинул к ним на столицу, не буду за ними бегать, просто вынесу всё у них в империи

Первая цель - космопорт в системе Джойнум (красивенький такой)

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

)) Недолго музыка играла, Арамати обьявляют меня соперником

Хеджрис своей дерзкой флотилией в 100 мощи возглавляет атаку на космопорты))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Нифига себе мой ученый прилетел исследовать систему, где есть планетка под заселение, ведь колонизаторы уже стоят на орбите, жрут деньги и ничего не делают. После войны сразу сюда

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Просто шикарная новая планета, огромная и с множеством ресурсов. Заодно достиг капа энергии. 3750, слишком много приходит))) Выделил 1000 Хеджрису, пусть порадуется. Офигеть, он отказался)))) Вот засранец.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

хехе, лечу я такой бомбить космопорт как откуда нивозьмись появляется Пенкар на границе системы и сразу атакует меня)) Началась смертельная карусель)) Хеджрис тоже подсосался на такой праздник)) С фланга зашёл. Вынесли почти без потерь. Дело за малым - уничтожить 2 космопрота и вассализация.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Красотища - первая встреченная черная дыра.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ну вот и всё, весной 247го у меня появился второй вассал. Пока воевал изучил дефлекторы, варп движок 2, солнечные панели. Конца войны не дождался губернатор моей первой колонии, помер в возрасте 87 лет. Ему на смену пришёл красавец работорговец)))) Молодой, злой))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Без ремонта лечу на запад от Хеджриса зачистить ту систему, полную амёб. Там вторая планета для колонизации, корабли уже на подлёте. Затем нужно будет создать сектор и довести флот до лимита, во время войны я понастроил везде космопорты 4го уровня, лимит поднялся. Научники пока собирают обломки. В этом же году начал исследовать терраморфирование. Интересно получается, на запад от Хеджриса рукав абсолютно пустой. Очень круто. Можно без войн спокойно развиваться и исследовать.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Тотальный геноцид дронов начинается.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Колонизировал 6ю планету, лимит превышен. Нужно создать сектор. Благо у меня для этого всё готово. На всех планетах застроены клетки. Поработил все кого надо. Космопорты остаются под моим надзором. Плюс лидеров сэкономлю, так как 1 губернатор управляет сектором. Отдам в Сектор Аглор, Вегри, Туггам. Блин так жалко отдавать, уже привык к этим планеткам))) Пришлось создать вот такой корявый сектор))) Губернатором сектора назначил работорговца)))) Фокус поставил на промышленности (иначе зачем рабы). Налоги установил 75%, так как у него там и так всё застроено и ресурсы особо не нужны. Запретил изменять здания на клетках. Единственный минус - управление космопортами. Они исчезают из интерфейса и для строительства нужно искать и тыкать космопорты вручную)) Говорят, ИИ плоховато управляет секторами, поэтому отдавать надо только системы с планетами а также связующие их системы, ничего лишнего. Доходы после создания сектора остались впринципе прежними. В этом плане я доволен.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Флот без ремонта после войны полетел зачищать неисследованные системы, чтобы потом уже не возвращаться сюда.

Мои кореша Ректар тем временем тоже воюют, и уже успели вассализировать себе 1 империю. Рад за их успехи. Первое столкновение с войд облаками, и Ректар предложил обменяться картами. Ну, если не с ним то с кем? Я добросоветсный друг))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Очередная планетка, маленькая, но зато с бонусами на счастье и скидка при строительстве, отличные бонусы. Закладываю ещё 1 колонитса, рядом есть последняя планетка. Далее очень далеко уже идут. Как раз под лимит будет. На новых планетах издаю указы на + к пище, всё равно влияние нужно сливать, очень часто к капу приближается. Ученый тем временем получил днинную очередь на исследования.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

В 250м я изучил космопорт 5 уровня и крейсеры. Построю сразу в столице, посмотрим что за зверь такой. Заодно выставил изучать космические торпеды, уже очень давно пора, они намного лучше . ракет. После терраморфинга начал изучение континентальной колонизации, есть у меня несколько планет на примете. Почему континентальные? Они следующие по пригодности для моей расы. А ещё я получил свой первый стратегический ресурс - терраморфные газы. Всего-то 50 лет спустя)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Энергия уже несколько лет держится на капе. Не буду жадничать, отправил в свой сектор 1000.

Кстати, во всех своих космопортах я построил верфи корветов, эсминцев, солнечные панели.

Флот почти готов, осталось забацать 5 крейсеров а затем всё это дело апгрейднуть торпедами, новыми щитами 3го уровня. Отличный будет парк судов)))

Текущая карта. Только успевай, столько дел)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

RussianBear

Воооу. Два эпизода подряд!!! Ура, товарищи!!!

Ссылка на комментарий

Stierlitz

Это у пацифистов на флаге череп??)))

Только обратил внимание.

Ссылка на комментарий

Lortress

ААР интересный, еще есть фича собираешь флот из всех эсминцев, крейсеров, линкоров(все большие корабли) и пары корветов. Модифицируем проект корвета и сохраняем. Начинаем улучшать флот как только проценты улучшения побегут ставим паузу и модифицируем проекты всех остальных кораблей и сохраняем их. Вуаля, куча ресурсов на модификацию крупных кораблей сэкономлена))

Ссылка на комментарий

Userius

Блин чего-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. лежит. Картинки пропали))

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
Блин чего-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. лежит. Картинки пропали))

имгур весь вечер колбасит... сейчас новый эпизод своего ААР писал и чуть не задолбался...

Ссылка на комментарий

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8Нажмите здесь!
 Проверил я свои планетки на предмет излишек еды. В столице оказалось аж 27 лишнего хавчика, нереально жируют. Снесу фермы и застрою энергостанциями, так как энергии начало не хватать. Можно, разумеется оставить, и переселять на другие планеты. Но это геморно))) растут быстро, плюс каждого чтобы переселить нужно 50 влияния. Да и переселять можно только на колонии где есть планетарная станция, то есть нужно уже 5 жителей. Быстро развить колонии так не выйдет. А если есть 5 жителей то они и сами уже нормально растут. Поэтому всё на энергию, также указ на деньги выставил в столице.

Теперь по флоту. Мой лимит сейчас 77. Доступны крейсера. Сколько же кораблей каждого вида строить. Исходя из пропорций оптимального флота из ветки о вооружении, самое то это 1 линкор-4крейсера-8эсминцев-12корветов. Убираем из цепочки линкоры и берем 1 крейсер, сколько нужно остальных кораблей для его обеспечения, получается 1-2-3. Теперь смотрим сколько это лимита флота. 1 крейсер (4) - 2 эсминца(4) - 3 корвета(3). Итого 11 лимита для обеспечения 1 флотилии с крейсером во главе. У меня 77, аккурат 7 подобных флотилий. Поэтому мне нужно 7 крейсеров, 14 эсминцев и 21 корвет. В данный момент у меня 18 эсминцев и 21 корвет, плюс 20 лимита свободно. Расформировываем 4 эсминца (жаль нельзя подарить флот вассалу, круто было бы), строим 7 крейсеров. Профит))))

По поводу оснащения кораблей. У меня есть ракеты на антиматерии и вскоре будут космические торпеды. По стоимости и по содержанию они одинаковые. Значит надо сравнить. У ракет 2,3 дпд (дамаг в день))) и дальность 26. У торпед 2,5 дпд и дальность 40. Плюс, торпеды полностью игнорируют щиты (чит). Минусы у обоих - уязвимость к про, поэтому игнорируем. Вывод - однозначно торпеды, шикарнейшая штука. Дальше защита. Выбор тут у меня из брони, дефлекторов и щитов. В данный момент на корветах и эсминцах у меня стоит броня, что в этой стадии игры почти бесполезно, ставил так как больше нечего было. Соответственно дефлекторы или щиты. По факту, щиты, это следующий уровень дефлекторов, поэтому тут думать нечего. дефлекторы дают 50 щита и 1,8 реген. Щиты дают 75 щита и 2,4 реген. Выбор очевиден. Что касается крейсеров: на них рекомендуют ставить броню. Но она у меня есть только первого уровня, очень слабенькая. Разумеется, я поставлю щиты 3 уровня на них, позже, когда исселедую броню, может перефитаюсь. Разумеется, можно встретить врага с только энергетическим оружием, и тогда броня не зароляет. Но это в вакууме, пока что мы не знаем с кем будем иметь дело и поэтому я выбираю сильнейшее из того что имею на данный момент. И на торпеды и на щиты мне нужно 1-1,5 года. Вот тогда и зафитаю. Пока флот остается как есть.

Кстати, весь флот, и даже научные и строительные корабли, тем более колониальные, нужно держать на орбитах планет если они не нужны. Это сильно сократит расходы на содержание и даст хороший буст.

Сосредоточусь на энергодобыче, войны пока не предвидиться. Я то точно не собираюсь нападать на кого-то. А на меня могут напасть только Королевства. Они в альянсе с ещё 2 империями, это впринципе немного опасно)) Но хорошо то, что между Королевствами и их союзниками находиться мой кореш Ректар, он точно им не даст право прохода (я очень надеюсь), поэтому помощи Королевства не дождуться, а сами они слабенькие (территория мала слишком).

Опасения вызывают системы Кежода из Вагорос из соседнего рукава. Ведь если они обладают прыжками через черные дыры, то они могу прыгнуть в мой рукав, колонизировать планеты, строить форпосты. А я вообще НИЧЕГО не смогу с эим поделать. Даже если я обьявлю им войну, я не смогу перепрыгнуть в тот рукав чтобы вынести их. Мне придется лететь через восточный пусть, сквозь кучу империй, которые не дадут мне право прохода (тем более Королевства, которые первые). Получиться тупик, однако. Радует то, что они до сих пор не прыгнули в мой рукав, есть шанс что у них всё же не черные дыры, а другой вид транспорта. Будем надеяться.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

О нет, мой славный император Пагро помер в возрасте 85 лет. Его место заняла его дочь, императрица Абаглор Первая. Она имеет неплохие трейты: наролдный избранник на 10% счастья, и космический шахтер, на минус 25% к стоимости строительства добывающей станции на астероидах а также строительных кораблей. Аве, гидра, че))))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Через годик я смогу колонизировать континентальные планеты. Встал выбор: забацать континентальную планету размером 24 рядом с границами, или океаническую размером 19, но очень далеко от моих границ. Есть ещё одна континентальная в моих начальных владения, она с богатой природой (приспособленность +10% и счасть +20%), но она слишком мала, всего 8 ячеек. Хотя бонусы потрясные. Ещё 1 океаническая есть у вассала Хеджриса, и 1 у Пенкара.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Появились ещё империи. Нормальный такой замес там у них в восточном рукаве. Войны бушуют, границы сикось-накось)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

У императрицы появилась дочка, Кронпринцесса Баног, тоже шахтер и специалист по эсминцам (минус стоимость). Ей 30 лет, и сдается мне она скоро взойдет на гидровский престол, нашей императрице уже аж 85 лет. Пока что ни 1 гидра не доживал больше 87 лет)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

После исследования щитов дали на выбор огромную кучу оружия, синие и красные лазеры, дезинтегратор, 2 вида ПРО. Но я выбрал реактор на антиматерии, чтобы лучше питать корабли. Один из ученых стал псиоником. Но таких тех у нас вроде нет в планах.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Поначалу я не планировал интегрировать вассалов, пусть бы была потом куча вассалов, веселее играть))) Но в части развития, конечно, сильно замедлит. Да и играю первую партию, нужно проверить все механики в игре, поэтому интегрирую, минимум одного, это Хеджрис, уже доступен. К тому же у него есть батерианский камень, а 8 энергии мне совсем не лишние. Интеграция будет сьедать 3 влияния в месяц на протяжении 200 месяцев. Почти 20 лет, нефигово так.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Глянул науку. Из 29 известных империй, у 7ми из них наука развита лучше чем у меня, остальные наравне и штук 5 слабее. Вообщем-то неудивительно, ведь я вовсе не занимаюсь наукой, а население растет, а вместе с ним и штраф. К тому же при старте я выставил 10 высокоразвитых империй, скорее всего эти 7 из их числа, поэтому можно не переживать. Пожалуй жахну я новые планеты на науку и энергию. Минералов доход меня очень устраивает. Может даже создам сектор с фокусом на науку из владений Хеджриса. правда придется тратить второй слот под сектора, у меня их всего 3. А новые системы прилегают к старому сектору, выгоднее было бы их в 1 запихать. Но в таком случае нельзя ставить фокус на науку, так как в том секторе все рабы рабочие. Вообщем, на распутье опять)))

Наконец изучились и щиты и торпеды, пора фитить корабли и улучшать их. Теперь дали много интересного: автопушку, броню 2, а также обшивку с кристаллическим покрытием. Это третий вид брони, так сказать. Появляется если убиваешь мобов-кристаллов. Увеличивает прочность корабля, причем значительно. S модуль дает плюс 100 хп. У корветиков всего 300. С 3мя модулями станет 600. А с 3мя щитами будет 225 щита, который ещё и регенится. Против ракетного врага обшивка рулит, без вариантов. Но я выбрал автопушку. Нужен ещё 1 вид вооружения, на случай если все вокруг понаставят ПРО на свои корабли.

В 253м появилась возможность колонизировать континентальные планеты. Так и сделаю, посмотрим что из этого выйдет

Пришли известия что Кельнадор обьявил войну Сибулану. Малыша решил обидеть))) Это в другой части галактики, нам не интересно.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Как я и ожидал, зафитить флот торпедами и щитами не выходит, мало мощностей. Хорошо что я взял на исследования новые реакторы, через 3 года будут готовы. Ждёмс)))

На юге три минора образовали альянс. Неплохое решение, посмотрим на его успехи. За несколько месяцев там у них лютая вражда пошла. Штук 10 сообщений о назначении соперников. Масштабная заварушка выйдет

После автопушек наконец дали ионные двигатели. Уклонение +20, вместо нынешних 10. Флот всё сильнее и сильнее.

Чудесно, помер очередной губернатор (к слову за 3 года умерло 4 губернатора, все в возрасте от 81 до 85 лет, думаю среднюю продолжительность жизни гидры мы узнали)). И наконец-то появился для найма губернатор архитектор, со скидками на строительтво. теперь он будет нагло эксплуатироваться на всех планетах, заступать на должность перед строительством и сразу покидать пост. Геморно, но что не сделаешь ради экономии.

Первая неродная планетка заселена. Туркон. К сожалению губернатора на неё нет. Мелькала тут теха на +2 лидера. Нужно будет обязон взять. Сразу издал указ о фермерских субсидиях, построил космопорт, затем гидропонную орбиталку и солнечные батареи. Джентльменский набор на всех планетах.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

В южном альянсе уже 4 империи. Ух, грозная сила там наклевывается, если они образуют федерацию, то начнут выносить там все и вся. Всё к этому и идет. Кстати, их общий соперник Демократик (так его буду называть). Присмотрелся к нему… нифига себе. Неудивительно что он так всех наагрил. Отношения ко мне минус 1000!!! Хотя я его в глаза не видел)) Они поборники чистоты, ЛЮБУЮ расу в галактике считают говном и не вступают вообще ни в какие дипломатические отношения. Такой самоуверенный засранец, недолго ему осталось с такой политикой.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

ха, Хеджрис, через черные дыры, прососался в северный рукав. Интересное кино, ведь когда я его интегрирую (осталось лет 12), эти корабли там будут заперты, ведь у меня черных дыр нет. С другой стороны зато исследую там всё нахаляву)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

После ионных двигателей появились на изучение квантовые ракеты 4 уровня. Как-то не особо, дамаг как у торпед, дальность меньше, эенергии жрут больше и не игнорируют щиты. Фтопку))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Вот и то, за что я переживал. Альянс образовал Федерацию, назвали её Гармоничная ось. Шустрые малые, юг обречен пасть под ними, без вариантов. Там все только одиночки.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Весной 257го реакторы изучились. Можно полностью комплектовать флот. Лимит уже почти 99, поэтому делаю 9 группировок с крейсером в основе.

Корветы зафитились без проблем (торпеды, щиты, реакторы, варп2, ионный даигатель).

В эсминец не влез четвертый щит3, не хватало 2 энергии, ппц всего 2. Пришлось в 1 слот поставить щит второго уровня. Но и так нехилый ап с прошлой версии.

Крейсеры. Ух сколько там всего и нос и фальфборт и корпус. Глаза разбегаются)) Возмем за основу всё ту же ветку про вооружение на форуме:

Бомбардировщики и истребители очень сложно поразить, обычно их нужно обстреливать маленькими пушками (S).

Корветы наиболее легко поражаются маленькими пушками (S).

Эсминцы наиболее легко поражаются средними и малыми пушками (M и S).

Крейсеры и Линкоры легко поражаются практически чем угодно.

Получается L пухи хороши только против линкоров. Пока что ставить их не буду. Сосредоточусь на М и С орудиях. Установил нос Сокрушитель, корпус Дух и фальшборт защитник.

Тут уже можно и противоракетки поставить, запихну их в 2 С слота. В эмки Автопушки, они бьют кинетикой, то есть хороши против щитов, также как и торпеды. Урон почти такой же (4,7 против 5 у торпед). Но торпеды можно сбить, и чтобы не быть так сильно уязвимым к ПРО, надену полностью автопушки на весь крейсер. Из защиты 3 L щита, остальное реакторы. Вышло аккуратненько в 0 энергии. Чудесно, мощный вышел корабль, урон, 900 щитов, мне нравиться)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Всё готово, флот отправил на апгрейд. Нужно 9 крейсеров, строятся они 8 месяцев, для этих целей заложил космопорт 5 на Аглоре (том, что в секторе). С двух космопортов побыыстрее выйдет. Как только пошёл апгрейд откинула щупальца императрица. Править начала молодая 35летняя телочка. Её правление должно выйти продуктивным.

Шикарная дочка у молодой правительницы. Минус 15% строительва и прекрасные бонусы на указы.

Пошло исследование двигателя 3го уровня, ещё больше уклонения.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Первый крейсер.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

RussianBear

А ты на какой сейчас версии играешь? Ты обновляешь версии игры с выходом новых патчей? Если нет, то лучше обнови до 1.03, сохранения остаются (по крайней мере должны)

Ссылка на комментарий

У человека лицензия, так что наверняка обновляет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21875

Лучшие авторы в этой теме

  • Userius

    35

  • Khargal

    18

  • RussianBear

    9

  • Severvus_Septim

    8

  • Xenotron

    5

  • ryazanov

    5

  • sidrdim

    3

  • Basit

    3

  • mr_john

    2

  • Enmergal

    2

  • EvilFrog

    2

  • Никита Николаев

    1

  • DonPampa

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Diplomate

    1

  • Scald

    1

  • Lortress

    1

  • theSobaken

    1

  • valki

    1

  • Stierlitz

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Userius

Планы Об игре знаю очень мало, только дневники разработчиков. Соответственно я не вкурсе какой расой играть для моих целей, не знаю всех возможностей игры. Не совсем представляю когда закончиться

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Модеры\админы дайте пожалуйста возможность редактировать первый пост, а то выходит содержание не обновить. Был бы признателен.

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Короче за последние 10 лет занимался обустройкой. Застраивал системы, здания в городах, космопорты, модули к ним, переселял гидр из столицы в другие планеты,

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...