Как отобразить ПМВ - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как отобразить ПМВ

Вопрос по ПМВ  

193 голоса

  1. 1. Как вы считаете, каким образом лучше отобразить Первую Мировую войну?

    • Необходимо сделать мод HOI4.
      52
    • Парадоксы должны перенести начало HOI4 на 1912 или 1913, внести соответствующие коррективы.
      32
    • Первая Мировая достойна отдельной игры от компании.
      30
    • Первая Мировая должна быть отображена в новой Виктории.
      71


Рекомендованные сообщения

Интересует мнение форумчан.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Причем тут война в стелларисе? Я про неё ни слова не писал.

Блин, прошу извинить фанатика, только что внимательно прочитал что речь идет о техах... :023:

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

Причем тут война в стелларисе? Я про неё ни слова не писал.

хотелось бы в дискуссии поучавствовать, но сыграв в Стелларис более 30 часов я еще ни разу не воевал )))))) Это нормально, доктор ??))

Ссылка на комментарий

Kapellan
хотелось бы в дискуссии поучавствовать, но сыграв в Стелларис более 30 часов я еще ни разу не воевал )))))) Это нормально, доктор ??))

Да, потому что война в стелларисе не только уныла, но и ненужна. К тому моменту как в ней возникает надобность микироменеджмент настолько одолевает, что захват новых планет кажется мазохизмом)

Ссылка на комментарий

Если Парадокс вернутся к Виктории и сделают новую часть, с более удобной и реалистичной боёвкой, добавят подлодки и подводную войну, самолёты и цепеллины, взлетающие с авиабаз, и при этом допилят все фишки чисто Виктории — демографию, политику, идеологии, разнообразние заводов — то для меня лично будет 10/10. Хорошо проработанная ПМВ как кульминация большой игры империй и капиталов видится логичной и даже необходимой в Вике. Впрочем, отдельная игра fine too :wink3:

P.S. Мод для Хойки мне в своё время очень понравился, но это мод, и выше головы (то есть ХоИ 3) не прыгнешь.

Ссылка на комментарий

Если Парадокс вернутся к Виктории и сделают новую часть, с более удобной и реалистичной боёвкой, добавят подлодки и подводную войну, самолёты и цепеллины, взлетающие с авиабаз, и при этом допилят все фишки чисто Виктории — демографию, политику, идеологии, разнообразние заводов — то для меня лично будет 10/10. Хорошо проработанная ПМВ как кульминация большой игры империй и капиталов видится логичной и даже необходимой в Вике. Впрочем, отдельная игра fine too :wink3: P.S. Мод для Хойки мне в своё время очень понравился, но это мод, и выше головы (то есть ХоИ 3) не прыгнешь.
конечно первая мировая война это кульминация развития девятнадцатого века, и хорошо бы такую войну отразить в рамках Виктории.

Но дело в том, что прогресс в ПМВ военной мысли, военной техники шел семимильными шагами. Буквально начали без самолетов, потом появился новый род войск - авиация, без танков, появились танки, появление окопной войны, теории прорыва эшелонированной обороны и т.д. и т.п..

Также ПМВ вызвала серьезные социальные потрясения (они общеизвестны)

Получается играем в Вику все у нас размеренно, потихонечку воюем, делим зоны влияния.

А потом трах бабах, за четыре года самолеты, танки, подлодки, хим оружие, позиционная война, революции и т.д.

Как то негармонично.

вроде бы отдельная игра хороший вариант. Но делать игру про войну которая стала в итоге застойной... я не думаю что игрокам это будет особо интересно (людям нужен драйв).

В общем отображение ПМВ в рамках игр парадоксов это серьезная проблема)))

а хотелось бы)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

GunganKnight
конечно первая мировая война это кульминация развития девятнадцатого века, и хорошо бы такую войну отразить в рамках Виктории.

Но дело в том, что прогресс в ПМВ военной мысли, военной техники шел семимильными шагами. Буквально начали без самолетов, потом появился новый род войск - авиация, без танков, появились танки, появление окопной войны, теории прорыва эшелонированной обороны и т.д. и т.п..

Также ПМВ вызвала серьезные социальные потрясения (они общеизвестны)

Получается играем в Вику все у нас размеренно, потихонечку воюем, делим зоны влияния.

А потом трах бабах, за четыре года самолеты, танки, подлодки, хим оружие, позиционная война, революции и т.д.

Как то негармонично.

вроде бы отдельная игра хороший вариант. Но делать игру про войну которая стала в итоге застойной... я не думаю что игрокам это будет особо интересно (людям нужен драйв).

В общем отображение ПМВ в рамках игр парадоксов это серьезная проблема)))

а хотелось бы)

Я думаю это можно отобразить уменьшением кол-ва очков необходимого для изучения технологий периода ПМВ. Поэтому лучше просто улучшить боевку в Вике 3.

Ссылка на комментарий

Склоняюсь к тому, что Виктория больше подходит

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Опять весь кайф обломали, ограничив игру 1948 годом. Ведь закрашивание всей карты - это так здорово

Ждем DLC а-ля Armageddon для второй хойки. Учитывая современную политику парадоксов оно когда-нибудь да будет, правда раньше выйдет "Great Uganda DLC", "Nazi Crazy Prototypes DLC", "Tannu-Tuva Portrait Pack DLC #1,2,3 :)

Скорее всего будет DLC а-ля Armageddon. Но я все же надеюсь на DLC по ПМВ, со всеми сопутствующими механиками(ранняя авиация, нормальный национализм основаный на культуре населения провинции, а не на изначальном подчинении, возможно даже можно даже ввести колониальные автономии и государства-марионетки, есс-но создаваемые вручную, с любым ФП и периодом выборов).

Ссылка на комментарий

GunganKnight

Напишу свои рассуждения по поводу игры по ПМВ.

Как по мне, отдельная игра здесь вовсе необязательна. Можно обойтись и ДЛС к ХоИ. Ну а даже если и делать отдельную игру, то отличаться они будут не так же, как СК отличается от ХоИ.

Так какие же отличия необходимы для корректного отображения ПМВ?

Во-первых, вспомним, что начало ХХ века было периодом резкого взлета национального самосознания народов, и, как следствие, периодом взлета национализма. Значит, нужно это как-то отразить в игре. Как же? А очень просто. Ввести для штатов(регионов) показатель процентного соотношения проживания там разных национальностей, и дать возможность народам восставать ради независимости/повышения прав этим народам. Ах, да, может сделать какие-то законы регулирующие права народов?

Во-вторых, ПМВ не была войной идеологий. Она была войной империй. Поэтому придется помимо идеологий добавить империям еще и ФП, как в Виктории. Чтобы от них зависели выборы, доступные идеологии партий и т.д. Так же можно расширить кол-во идеологий добавив либералов, анархистов, теократов и т.п.

Конечно же, нужно переработать еще и авиацию. Ранняя авиация(времен ПМВ) была не настолько развита, как авиация времен ВМВ и служила скорее разведкой/поддержкой с воздуха, чем полноценным военным отрядом. Поэтому ранние самолеты есть смысл представлять не так же, как представлена авиация в ХоИ4 на данный момент, а в качестве бригад поддержки(Support) у дивизий пехоты.

Переработать нужно еще и систему укреплений. Скорее всего, для каждой провинции(не региона, а те, которые мелкие) нужно будет создавать показатели не только инфраструктуры, но и укреплений(траншеи, колючая проволока, мешки с песком и т.д.)

Ах, ну и конечно же нужно добавить возможность создавать свои колониальные автономии/национальные автономии/государства-сателлиты/марионеточные государства. Но это уже так, для флавора.

Ссылка на комментарий

А почему бы не сделать это в рамках вики? Сделать просто возможность позиционной войны и все.
Ссылка на комментарий

GunganKnight
А почему бы не сделать это в рамках вики? Сделать просто возможность позиционной войны и все.

Это не надо делать в рамках вики по одной простой причине - в вике ты полагаешься на стратегию. А в ХоИ ты полагаешься на тактику. Но, это уже дело вкуса каждого, и, наверное, можно сделать это и Вике 3 позиционную войну, и в ХоИ4 ПМВ.

Ссылка на комментарий

Но я все же надеюсь на DLC по ПМВ, со всеми сопутствующими механиками(ранняя авиация, нормальный национализм основаный на культуре населения провинции, а не на изначальном подчинении, возможно даже можно даже ввести колониальные автономии и государства-марионетки, есс-но создаваемые вручную, с любым ФП и периодом выборов).

Не будет такого 100%. Моды наверное сделают. А Парадоксы этим заниматься не станут.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Извиняюсь за оффтоп - а что?

"Мадагаскар" был запрещен на Мадагаскаре, ибо Король Джулиан похож на некоторых их диктаторов.

Тропико запрещено в Тайланде из-за того, что Эль Президенте слишком похож на сатиру на местную хунту.

Ну, ок, с играми про Вьетнам я погорячился, но мне казалось с ними тоже что-то было. Зато точно было с ArmA3 - ее запретили в Иране.

Не будет такого 100%. Моды наверное сделают. А Парадоксы этим заниматься не станут.

Почему? ПМВ сейчас ниша не занятая, а тем более для таких стратегий как HoI. Может, конечно, не все будет так, как описал я, но...

Ссылка на комментарий

Паркер
Почему? ПМВ сейчас ниша не занятая, а тем более для таких стратегий как HoI. Может, конечно, не все будет так, как описал я, но...

Она не занята именно потому, что не интересна ЦА, и не будет пока есть такая кладезь как WWII, то есть еще очень и очень долго.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Она не занята именно потому, что не интересна ЦА, и не будет пока есть такая кладезь как WWII, то есть еще очень и очень долго.

Уже в 2005 году от ВМВ начинало тошнить, мягко говоря. И, кстати, есть ЦА и для ПМВ, просто на нее внимания обращать не хотят, ибо, видите ли, в ПМВ труднее размежевать хороших и плохих, идеологической раскраски, видите ли, нету.

Ссылка на комментарий

Это не надо делать в рамках вики по одной простой причине - в вике ты полагаешься на стратегию. А в ХоИ ты полагаешься на тактику. Но, это уже дело вкуса каждого, и, наверное, можно сделать это и Вике 3 позиционную войну, и в ХоИ4 ПМВ.
а если бы в вики сделали тактику? углубили бы военное противостояние?
Ссылка на комментарий

а если бы в вики сделали тактику? углубили бы военное противостояние?

Не. В Вике акценты не те. Вика - это игра про индустриализацию и сферы влияния. Война - лишь один из способов достижения своих целей. Сколько Вику напильником не пили - она все равно в плане войны будет проще Хойки.

Ссылка на комментарий

И, кстати, есть ЦА и для ПМВ, просто на нее внимания обращать не хотят, ибо, видите ли, в ПМВ труднее размежевать хороших и плохих, идеологической раскраски, видите ли, нету.

Есть, но мало. Поэтому по ПМВ игры делают но мало. Не рентабельно это.

И уж тем более нафиг не надо Парадоксам ваять какие то длц про первую мировую для игры про вторую. Делать хрень черевато, а чтоб сделать хорошо - нужно много работы (много денег). Не окупится.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
а если бы в вики сделали тактику? углубили бы военное противостояние?

Проблема не в этом. Просто для того чтобы сделать нормальный тактический аспект, придется делать ту же ХоЙку, но в XIX-XX веках. Да еще и потом как-то туда привинчивать зоны влияния и т.д. и т.п. А смысл? Можно же сделать все без костылей. ПМВ отдать в ту игре, где механика этому способствует лучше и не париться.

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Не. В Вике акценты не те. Вика - это игра про индустриализацию и сферы влияния. Война - лишь один из способов достижения своих целей. Сколько Вику напильником не пили - она все равно в плане войны будет проще Хойки.
ну так боевку постепенно развивают. например в европке добавили систему крепостей - уже прогресс я считаю. почему бы в вике не уделить часть игры военной составляющей. Я понимаю что век гуманизма и индустриализации, но все таки.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10539

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    24

  • Venc

    14

  • Kapellan

    7

  • MorS

    4

  • Jean

    4

  • k1087

    3

  • keaSar

    2

  • Fedaykin1

    2

  • Gish

    2

  • Hheretic

    1

  • ЯazoR

    1

  • ryazanov

    1

  • lDETROYl

    1

  • SShredy

    1

  • Roman79

    1

  • AndrewTi

    1

  • Паркер

    1

  • Daniel13

    1

  • elsaito

    1

  • Deymoss

    1

  • BearLies

    1

  • 7TgkS7

    1

  • pivov

    1

  • Holungard

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...