Флот и вооружение - Страница 53 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
52 минуты назад, had сказал:

Эээ, а разве смысл капа не в том, что выше броня не работает?

Ох, да сколько нужно толкать вам эту идею, чтобы она зашла?
Если у тебя кап достигается на 150 брони. А на линкоре стоит 230. И по нему пальнут из L-гаусса с 30% игнором. То с учётом игнора 230-(30%)=161. То есть, даже пушки с средним игнором будут не пробивать броню и наносить лишь десятую часть урона. От M-L плазмы и лазеров не спасёт конечно, зато любая кинетика(и S-энерго) будет почти бесполезна.

Ссылка на комментарий

@Gnyll

Я в ваши перебранки не вчитывался.

А система, что сначала отрезается броня, а потом считается ее эффективность, а не наоборот, кажется мне странной.

Ссылка на комментарий

39 минут назад, had сказал:

@Gnyll

Я в ваши перебранки не вчитывался.

А система, что сначала отрезается броня, а потом считается ее эффективность, а не наоборот, кажется мне странной.

Но именно так оно и работает, сам тестил.
ИМХО, система вполне логичная, т.к. даёт смысл в наращивании брони выше капа. А как раз в существование в мифического "капа брони" мне не слишком верится - это выглядит нереально и нелогично. Ну серьёзно, если по вашему, L-плазма должна полностью игнорировать вообще любую броню в принципе, что выглядит нелогичным, что это за сверхоружие то такое, от которого защиты не существует.
Да и работай игнор именно на значение резиста, броня была бы бесполезным куском геймплейно, при текущих цифрах.

Ссылка на комментарий

ScorpioMaximus
15 часов назад, Gnyll сказал:

Если у тебя кап достигается на 150 брони. А на линкоре стоит 230. И по нему пальнут из L-гаусса с 30% игнором. То с учётом игнора 230-(30%)=161. То есть, даже пушки с средним игнором будут не пробивать броню и наносить лишь десятую часть урона. От M-L плазмы и лазеров не спасёт конечно, зато любая кинетика(и S-энерго) будет почти бесполезна.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Armor penetration from weapons is applied as a multiplier directly to the damage reduction percentage, not the ship's numerical armor points. This means no matter the number of armor points a ship has, if it has 90% damage reduction, and is attacked by a 50% armor penetration weapon, it would have an effective 45% damage reduction. This concept can be expressed as the formula:

True %Damage Reduction= Armor %Damage Reduction * (1 - %Armor Penetration)

 

а на вики обратная информация

Ссылка на комментарий

8 минут назад, ScorpioMaximus сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Armor penetration from weapons is applied as a multiplier directly to the damage reduction percentage, not the ship's numerical armor points. This means no matter the number of armor points a ship has, if it has 90% damage reduction, and is attacked by a 50% armor penetration weapon, it would have an effective 45% damage reduction. This concept can be expressed as the formula:

True %Damage Reduction= Armor %Damage Reduction * (1 - %Armor Penetration)

 

а на вики обратная информация

Я очень рад за вики, но там написано неправильно. Не верите, ваше дело, идите и проведите эксперимент. Я проводил и даже скринов наделал, где-то на форуме есть. 

Ссылка на комментарий

В 13.02.2017 в 17:55, Pasha223 сказал:

В свете недавних тестов вот такой линкор. А эсминец даже не знаю, самый бесполезный класс имхо.

Ну так для разнообразия.

Готово в общем.

2B8A09BCC7E9213B702120AAAC8B6E040B291B8E

Ссылка на комментарий

Pasha223

@had все же стоит заменить один щит на броню. Если навесить сверху еще пять техов на +5% брони, очень нефиговый корабль получится.

Ссылка на комментарий

@Pasha223 Это корабль для события, в большинстве случаев флот полетит ня смерть.

Ссылка на комментарий

Pasha223

@had ну смотри сам. Я бы конечно сделал не с ванильным оружием и корпусами, а с уникальными неразбираемым, например тахионками или разрядниками в L слотах и кучей брони и щитов.

Изменено пользователем Pasha223
Ссылка на комментарий

1 час назад, Pasha223 сказал:

@had ну смотри сам. Я бы конечно сделал не с ванильным оружием и корпусами, а с уникальными неразбираемым, например тахионками или разрядниками в L слотах и кучей брони и щитов.

Ну эт чит какой-то.

Ссылка на комментарий

Ребята может, кто тестил ракеты , которые против(Swarmer) пво? Я так понимаю когда они стреляют, пво противиника на них агрится в первую очередь, и на скок эффектинво?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, FiG85 сказал:

Ребята может, кто тестил ракеты , которые против(Swarmer) пво? Я так понимаю когда они стреляют, пво противиника на них агрится в первую очередь, и на скок эффектинво?

Не, не слышал про агр в первую очередь. По-моему ПВО агрится просто на ближайшую/первую увиденную цель. А ракеты просто имеют 200% шанс уклонения и их невозможно в принципе сбить.

Ссылка на комментарий

салют

я тут "прозрел" -парадоксы ,что силу флота  считают только по "пухам"?

или в любом случае "оснастка" неадекватно отображается в "силу"...

Ссылка на комментарий

Pasha223
56 минут назад, вен сказал:

салют

я тут "прозрел" -парадоксы ,что силу флота  считают только по "пухам"?

Еще по хр, как собственно хр корабля так и щитов.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Знатоки ! Собираюсь идти на ужаса, линкоров еще нет, а есть корветы с плазмой и торпедами. Сколько их стоит нашлепать, 200 штук хватит ? Не хотелось бы делать больше чем надо. 

Ссылка на комментарий

ScorpioMaximus
23 минуты назад, Pasha223 сказал:

Еще по хр, как собственно хр корабля так и щитов.

Реакторы тоже как-то влияют. Поставил 5й лвл, мощь стала ниже.

Ссылка на комментарий

Пишут, что в Л лучше ставить лазер, а не плазму, почему? В средний урон уже включена точность, разница  небольшая, а вот игнор брони между 60% и 90% выглядит существенно, так, как  Л в большей степени против больших кораблей, у которых брони много.

Еще говорят, что фул кинетика лучше дез и плазма, хотя я подсчитал, что при равных условиях энерго микс 1 дез 2плазы против 3 кинетки (Л размер) быстрее продавит линкор.( линкор брал для подсчетов 1200щита и 2400хп 90% брони)  

Ссылка на комментарий

7 минут назад, FiG85 сказал:

Пишут, что в Л лучше ставить лазер, а не плазму, почему? В средний урон уже включена точность, разница  небольшая, а вот игнор брони между 60% и 90% выглядит существенно, так, как  Л в большей степени против больших кораблей, у которых брони много.

Еще говорят, что фул кинетика лучше дез и плазма, хотя я подсчитал, что при равных условиях энерго микс 1 дез 2плазы против 3 кинетки (Л размер) быстрее продавит линкор.( линкор брал для подсчетов 1200щита и 2400хп 90% брони)  

Потому что даже 60% игнора брони - это довольно много. Большинство кораблей, как игроков, так и ботов, не на столько жирно бронированы, чтобы обязательно брать 90% игнор. Зато лазер имеет заметно выше альфа-урон. Но, тем не менее, L-плазму тоже можно использовать, если враги уж очень жирно забронированы.
А что кинетика лучше - я б не сказал. Она универсальная, но явно не заменит плазму по одной простой причине - даже против обычных флотов ботов L-кинетика теряет половину урона на броню.

Ссылка на комментарий

А не у плазмы больше альфа?  плаза 48-83 средний 65.5    лазер 42-71 средн 56,5  или я , что-то так непонимаю?( Я не придераюсь если, что просто хочу докапаться до истины).

Ссылка на комментарий

20 минут назад, FiG85 сказал:

А не у плазмы больше альфа?  плаза 48-83 средний 65.5    лазер 42-71 средн 56,5  или я , что-то так непонимаю?( Я не придераюсь если, что просто хочу докапаться до истины).

Я долго не мог понять смысл вашего сообщения. Теперь понял. Средний урон с одного выстрела никого не волнует, т.к. нужно учитывать скорострельность и точность орудия. Они учтены автоматически в игре, в графе урона в самом низу описания орудий пишут как раз таки ДПС с учётом всего вышеперечисленного. И у лазера он выше.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Pasha223
28 минут назад, Gnyll сказал:

А что кинетика лучше - я б не сказал. Она универсальная, но явно не заменит плазму по одной простой причине - даже против обычных флотов ботов L-кинетика теряет половину урона на броню.

Верно, только у плазмы и лазеров штраф по щитам. И в пару к ним надо брать дезнтеграторы, которые только против щитов и хороши. Так что в целом фулл кинтетика и плазма+дез выходят примерно одинакого. По сильного бронированным целям без щитов конечно лучше плазма, но целей таких немного.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 358474

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...