Что вы хотите? - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вы хотите?

Рекомендованные сообщения

Severvus_Septim

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?

afNtaDA.jpg

Условия партии и планы

Отыграв несколько партий и не много разобравшись в игре я решил накатать небольшой ААР (ну или большой, как пойдет).

Галактика: Спиральная, 1000 звезд, 4 рукава.

Сложность: нормальная

Цели:

Минимум: сбор союзников, после чего поиск угасшей империи- хранителей знаний и ее уничтожение.

Максимум: уничтожение всех угасших империй в галактике.

Развитие: разумеется поиск максимума знаний и военное строительство

Раса:

РасаНажмите здесь!
 fIyNmGD.png[Cкрыть]

Отчеты будут даваться по десятилетиям, в настоящий момент готовится первый, опубликую, по завершению.

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Severvus_Septim
Это на старте. Уже в мидл гейме его некуда девать.

к уже вышесказанному добавлю еще борьбу с разнообразными фракциями, которая тоже требует влияния. Так что да, влияние самый ценный ресурс в игре ибо его надо везде и много, а добывать его крайне сложно.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
к уже вышесказанному добавлю еще борьбу с разнообразными фракциями, которая тоже требует влияния. Так что да, влияние самый ценный ресурс в игре ибо его надо везде и много, а добывать его крайне сложно.

И не забывайте что лимит накопления очень низкий.

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
И не забывайте что лимит накопления очень низкий.

ну да... я максимум наскребал +10, со всеми техами, тремя соперниками и без каких-либо расходов.

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
А плюс 10 это вообще вроде максимум.

А вот не знаю... +10 это максимум что я смог выжать... но вот максимум ли это вообще.

Ссылка на комментарий

Userius

Поговаривают что да, да и не видел я ниразу на скринах или у стримеров больше +10

Ссылка на комментарий

До 3 с конкурентов + 3 базовых + 1 от лидера + ? от наук. В принципе все считаемо

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
До 3 с конкурентов + 3 базовых + 1 от лидера + ? от наук. В принципе все считаемо

от конкурентов при милитаризме может быть больше (по +1.5-1.8, то есть до 4.5-5.4) так что... если брать так, то +5.4 от соперников, +3 базовых, + от лидера\правительства, + от наук... не обязательно максимум +10

Ссылка на комментарий

Kerovan
Главное, сразу взрывай Валион 5!

ето 5+

Кстати есть в стиме мод (он альфа) там пробуют запилить угасшую империю.По сюжету тени больше годятся на угасшую империю нежели на нубов в космосе.

Сам я мод не пробовал, но если он без глобальных глюков вот вам идея еще на 1 аарчик.

Насчет коллективизма, чтобы достичь такого супермогущества, нужно до него дожить(к примеру не погибнуть от какой нибудь ядерной войны, или от врагов) а для этого весьма пригодиться сплоченность расы, поэтому очень логично что этика на коллективизм взята.Лично я их тоже такими ощущаю.А вот тени с ксенофилией ето вряд ли.Тут дело даже не в зле или добре-они весьма националистичная раса.

Удачи теням в покорении всех)

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
ето 5+

Кстати есть в стиме мод (он альфа) там пробуют запилить угасшую империю.По сюжету тени больше годятся на угасшую империю нежели на нубов в космосе.

Сам я мод не пробовал, но если он без глобальных глюков вот вам идея еще на 1 аарчик.

Насчет коллективизма, чтобы достичь такого супермогущества, нужно до него дожить(к примеру не погибнуть от какой нибудь ядерной войны, или от врагов) а для этого весьма пригодиться сплоченность расы, поэтому очень логично что этика на коллективизм взята.Лично я их тоже такими ощущаю.А вот тени с ксенофилией ето вряд ли.Тут дело даже не в зле или добре-они весьма националистичная раса.

Удачи теням в покорении всех)

Ну тут Тени именно проспавшие 100500 лет после тотального и полного П и все приходится начинать сначала. На счет ксенофилии у меня тоже были сомнения, но в итоге она была взята только для упрощения (возможного) заключения разных союзов, так как в мои планы не входит мочить малые расы направо и налево, а по возможности максимально консолидировать их вокруг Теней, чтобы с разбега напинать угасшим империям.

Ссылка на комментарий

Kerovan
Ну тут Тени именно проспавшие 100500 лет после тотального и полного П и все приходится начинать сначала. На счет ксенофилии у меня тоже были сомнения, но в итоге она была взята только для упрощения (возможного) заключения разных союзов, так как в мои планы не входит мочить малые расы направо и налево, а по возможности максимально консолидировать их вокруг Теней, чтобы с разбега напинать угасшим империям.

Для аара хорошо, для теней нет.Лучше сделать мод на расу дать трейты нужные(чтобы обойти размер в три очка).

Хм "кучка проспавших все" тогда такое название. :022: Все равно тени ксенофилы, видимо, они не только спали, но немного рехнулись в анабеозе, если их поперло на ксенофилию.

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
Для аара хорошо, для теней нет.Лучше сделать мод на расу дать трейты нужные(чтобы обойти размер в три очка).

Хм "кучка проспавших все" тогда такое название. :022: Все равно тени ксенофилы, видимо, они не только спали, но немного рехнулись в анабеозе, если их поперло на ксенофилию.

ну к сожалению, потребность игровой механики... ставить ксенофобов значит однозначно поставить крест на любых добровольных союзах, а значит придется воевать с вообще всеми вокруг, что в мои планы входит менее чем никак.

Ссылка на комментарий

ну к сожалению, потребность игровой механики... ставить ксенофобов значит однозначно поставить крест на любых добровольных союзах, а значит придется воевать с вообще всеми вокруг, что в мои планы входит менее чем никак.

Было дело, позвали в альянс когда был ксенофобом. Общие конкуренты вытащили -10 к отношениям

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim

Маленькое объявление для тех, кто читает ААР, кому он понравился и кто ждет третий и последующие эпизоды (надеюсь таких достаточно много ;) ) :

В настоящий момент ваш покорный слуга внезапно решил заняться написанием небольшого мода, добавляющего в игру несколько новых технологий (ну имеющийся набор мне кажется безумно маленьким и я решил добавить еще некоторое количество). Работа над модом в данный момент занимает слишком большую часть и так не блещущего объемами свободного времени, так что еще несколько дней продолжения ААР не будет, но когда появится, бонусом пойдет и написанный мод.

Надеюсь на понимание и приношу свои извинения за застой в теме.

Ссылка на комментарий

Kelnimiir
Ну тут Тени именно проспавшие 100500 лет после тотального и полного П и все приходится начинать сначала. На счет ксенофилии у меня тоже были сомнения, но в итоге она была взята только для упрощения (возможного) заключения разных союзов, так как в мои планы не входит мочить малые расы направо и налево, а по возможности максимально консолидировать их вокруг Теней, чтобы с разбега напинать угасшим империям.

Эта раса кто угодно, но не Тени из Вавилона 5.

Доминирующая идеология теней - "умри или стань сильнее...". Т.е. эволюция через Войну и Разрушения.

Для них решением абсолютно всех проблем было насилие. И уж тем более никакой ксенофилии. Другие расы для них лишь средство для достижения своих целей или объект. Но никак не равноправный субъект.

Так что "фанатический милитаризм" должен быть в обязательно порядке и как вариант коллективизм. Ибо рабство - те же дракхи, да и расовая природа теней.

Ксенофобию так же нет смысла брать, Тени не были ксенофобами. Как раз таки они своеобразные прогрессоры, но прогресс только через войну и конфликты.

Ведь именно они "прогрессорствали" над Нарном, попутно загеноцидив всех телепатов, которые им мешали.

Я в данный момент играю Фанатичными милитаристами, проблем со вступлением в союзы нет. Так же нет проблем при захвате и создании вассалов, какие будут у тебя при ксенофилии.

P.S. Кстати проспавший тысячелетия солдат теней не начал любить другие расы, а принялся планово и методично уничтожать всех, преследуя одну единственную цель вернуться на За'Ха'Дум.

Изменено пользователем Kelnimiir
Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
Так что "фанатический милитаризм" должен быть в обязательно порядке и как вариант коллективизм. Ибо рабство - те же дракхи, да и расовая природа теней.

Милейший, вы бы прежде чем в столь... экспрессивном ключе отстаивать свою позицию а) прочитали бы тему подробно, б) ознакомились бы с механикой игры, в) хотя бы поинтересовались у МЕНЯ, как автора сего почему все так а не иначе (например почему мне даром не вперся бонус к атаке десанта, который дает милитаризм, и из-за чего я не стал тратить драгоценные 2 очка этик на тем более фанатичную его форму), г) так же внимательно ознакомьтесь с целями партии, которые описаны в первом посте и подумали бы еще раз зачем мне ксенофилия, заключение союзов и прочее...

И да, "те самые" Тени из любимого мной Вавилона-5 к этим имеют отношение не больше, чем ВАЗ 2101 к Фиату... если хотите это совсем иная вселенная где все шло совсем иным путем...

Ссылка на комментарий

Kelnimiir
Милейший, вы бы прежде чем в столь... экспрессивном ключе отстаивать свою позицию а) прочитали бы тему подробно, б) ознакомились бы с механикой игры, в) хотя бы поинтересовались у МЕНЯ, как автора сего почему все так а не иначе (например почему мне даром не вперся бонус к атаке десанта, который дает милитаризм, и из-за чего я не стал тратить драгоценные 2 очка этик на тем более фанатичную его форму), г) так же внимательно ознакомьтесь с целями партии, которые описаны в первом посте и подумали бы еще раз зачем мне ксенофилия, заключение союзов и прочее...

И да, "те самые" Тени из любимого мной Вавилона-5 к этим имеют отношение не больше, чем ВАЗ 2101 к Фиату... если хотите это совсем иная вселенная где все шло совсем иным путем...

Я как раз таки прочитал всё и чётко сказал, что это кто угодно не Тени из Вавилона 5. Никакие цели и прочие я не критиковал, то что ты сам себе напридумывал делай. Но никакого ролеплея расы Теней в этом ААРе нет. Тем более с таким подходом, - "вот мне жалко тратить 2 часа на раскачку, читану как я себе ресов", т.е. в твоем случае наберу себе что полгче и выгодней и наплевать что не в тему. То что ты сейчас придумал себе в оправдание "альтернативную вселенную теней" надо было писать изначально. А не то что у тебя:

"Тени пробудились на останках своей прародины- пустынного За`Ха`Дума. И, восстановив оставшуюся в сохранности планетарную и орбитальную инфраструктуру, начали подготовку к новому Восстанию..." Что-то про есть про твою нетрадиционную фантазию? Нет, пусто.

Ну да, ну да восстание ксенофилов. :facepalm: Хочешь писать пиши, но примазываться к Теням не надо, тем более когда сам боишься отыгрыша за них.

Но твое сравнение про ваз и фиат мне понравилось, хотя оно разумеется не точное. У тебя скорее так - ты собрал из говна и шишек себе самокат, написал на нём "бентли" и начал писать обзор про свой "альтернативны бентли".

UPD.

Да чуть не забыл. Поржал про 15% к атаки армии от фанатичного милитаризма". То что ты не шаришь в Вавилоне5 понятно, но ты хотя бы этики игры подучи ок?

Изменено пользователем Kelnimiir
Ссылка на комментарий

Kelnimiir

И никак иначеНажмите здесь!
 iAvVC8u.jpg[/code] [Cкрыть]
Изменено пользователем Kelnimiir
Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
Хочешь писать пиши, но примазываться к Теням не надо, тем более когда сам боишься отыгрыша за них.

Не нравится что, о ком и как я пишу ААР? Ок сделайте сами свой с преферансом и куртизанками, если то, что сделаете Вы будет лучше того, что делаю я, я буду первым, кто Вам плюсиков в карму накидает.

Про остальное- да, я сделал все так как счел нужным исходя из изначальной цели партии (она указана в первом посте и уже одно это должно говорить о том, что это НЕ ТЕ Тени и они НЕ из ТОЙ вселенной (при этом нигде не сказано, что всяческие топонимы не могут иметь одинаковых названий в разных параллельных мирах). Я бы понял Вашу претензию, будь в целях партии указано что-то типа "роллплей Теней из Вавилона-5", тогда да, а так вся эта, с позволения сказать, "критика" беспочвенна. И да, чтобы сделать Теней ТАКИМИ как в В5 надо писать отдельную модовую расу с 5-6 очками этик и где-то 8 очками признаков и еще вагоном всякой всячины, дабы приблизить их к оригиналу... так что уймите свой пыл, уважаемый и если вас так уж прям коробит, не заглядывайте в эту тему. Или заглядывайте с конструктивной критикой и обсуждением\вопросами по процессу игры, а не по сюжету ААР...

И да, я по прежнему не вижу практического смысла в милитаризме... +20% атаки армий? Зачем? Дешевле сбросить на 1-2 армии больше, чем есть в гарнизоне, предварительно разбомбив планету под 0, +10 счастья от войны? простите, но любая война рано или поздно закончится, да и прирост не существенен. +50% к влиянию от соперников? ну разве что, но опять же для реального выхлопа соперник должен быть куда более сильным, чтобы получить от соперничества максимальные +1.8 влияния... ну и в завершение- воевать со всей галактикой одновременно и бесконечно долго все равно не выйдет, а в иных случаях бонусы милитаризма по меньшей мере сомнительны.

Изменено пользователем Severvus_Septim
Ссылка на комментарий

Kelnimiir
Не нравится что, о ком и как я пишу ААР? Ок сделайте сами свой с преферансом и куртизанками, если то, что сделаете Вы будет лучше того, что делаю я, я буду первым, кто Вам плюсиков в карму накидает.

Про остальное- да, я сделал все так как счел нужным исходя из изначальной цели партии (она указана в первом посте и уже одно это должно говорить о том, что это НЕ ТЕ Тени и они НЕ из ТОЙ вселенной (при этом нигде не сказано, что всяческие топонимы не могут иметь одинаковых названий в разных параллельных мирах). Я бы понял Вашу претензию, будь в целях партии указано что-то типа "роллплей Теней из Вавилона-5", тогда да, а так вся эта, с позволения сказать, "критика" беспочвенна. И да, чтобы сделать Теней ТАКИМИ как в В5 надо писать отдельную модовую расу с 5-6 очками этик и где-то 8 очками признаков и еще вагоном всякой всячины, дабы приблизить их к оригиналу... так что уймите свой пыл, уважаемый и если вас так уж прям коробит, не заглядывайте в эту тему. Или заглядывайте с конструктивной критикой и обсуждением\вопросами по процессу игры, а не по сюжету ААР...

Я уже сказал писать ты можешь что хочешь и как хочешь. Но зачем называть "это" Тенями? Возьми варлонцев, хотя те тоже ни разу не ксенофилы, но хоть как вариант.

Менять ничего не надо ролеплей можно организовать и так. Баланс в игре на достаточном уровне.

Просто я уверен ты сделаешь отличный ААР, но я обрадовался, думал будет действительно по Вавилону и тут такое оглушительное разочарование.

Изменено пользователем Kelnimiir
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11396
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...