Красные лисы Firefox из системы Mozilla - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Красные лисы Firefox из системы Mozilla

Рекомендованные сообщения

DonPampa

Красные лисы Firefox из системы Mozilla.

Лисы могут не только "фыр-фыр!" Лисы могут в космос! И, особенно, лисы могут в науку!

dUeubi4.jpg

лисы могут!Нажмите здесь!
 
jYD2672.jpg

[Cкрыть]

"Именно наука помогла нам вырваться из тесной колыбели родной пустынной планеты. Она же поведет нас дальше. И она же устранит всех, кто встанет у нас на пути. Наши армии слабы, но передовые разработки в области вооружения легко компенсируют это. Если ресурсов для экспансии будет недостаточно, именно ученые обеспечат нам новые способы их добычи. Пусть лисий век короток и мы плохо приспособлены к холодному климату, но генная инженерия способна исправить и это. Не спрашивай, что наука может сделать для лиса. Спрашивай, что лис может сделать для науки. Отныне, каждый член лисьего общества - лишь винтик одной машины. Машины, чья цель - познание космоса и рациональное использование всех его ресурсов на благо лисьей нации!

- из речи Фыр-Фура IV, пожизненного диктатора империи Firefox, в честь постройки первого генератора червоточин."

Как понятно из вышесказанного, играть планирую с упором на науку. Поначалу буду люто бустить социологию. (не потому, что сам - социолог, а чтобы побыстрее научиться колонизировать все типы планет) Рабство, геноцид и прочую средневековую муть не используем. Мы тут высокоразвитое общество, или погулять вышли?

Версия - 1.02.

Форма правления - деспотизм. (+5% исследования, +10% изучение)

Расовые признаки - Умные (+10% все исследования), Умелые социологи (+15% социология), Оседлые (минусы к миграции и переселению. да и фиг бы с ним)

Принципы - фанатичный материализм (кто бы сомневался) и ксенофилия. Зачем ксенофилия? Во-первых, лисье общество будет откртым и многонациональным. Представители всех присоединенных рас смогут голосовать и занимать руководящие должности. Во-вторых, тут народ пишет, что ксенофилия помогает заключать альянсы.

Галактика - большая, спиральная. (4 рукава) 23 империи, 6 развитых. Эхх, как бы в лейт-гейме не лагало...

Сложность - трудная.Нажмите здесь!
 На "нормале" играть особого смысла не вижу. Уж слишком пассивный ИИ. Выиграл на нем первую же игру. Ну что это за глобальная стратегия такая, когда нуб, еще толком играть не умеющий, тащит свою первую партию. "Безумную" сложность тоже ставить не хочу. Пробовал на ней играть, получилось так, что я оказался зажат между несколькими империями, сильно опережающими меня в развитии. Да еще и в федерации пообъединялись, а меня не берут... Ну и "Стальную волю" тоже включать не буду. Люблю комфортную игру. Впрочем, перезагружаться каждые 5 минут тоже не буду - только в самом крайнем случае.

Плюс, сам себе немножко усложню игру - попробую не делать ставку на альянсы. "Гуртом батьку бить" - хорошая и эффективная стратегия, но так не интересно.) Точнее, просто буду стараться её не использовать, только в случае крайней необходимости. В общем, как пойдет.)

[Cкрыть]

Цель проста - победить. Ну или дожить до тех пор, пока не останется сильных соперников на галактической арене. Пока мир не станет однополярным. Лисополярным, если точнее.)

Играть еще не начинал, так что, принимаются пожелания. Ну и я - полный нуб в работе с форумом. Так что, если какие косяки с оформлением - извините.)

Я не то чтобы профи в игре, могу тупить.) Писать буду очень часто, если хоть кому-то будет интересно, конечно.). Всем фыр-фыр.))

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kerovan

Очень нравиться юмор.Очень нравиться маленькое, но наличие эмоций. Не воспринимаю сухие аары без эмоций( по типу: "прилетели туда", "повоевали и полетели дальше туда...")

Спасибо за труды вам + в репутацию от меня за стиль написания аара.

Ссылка на комментарий

DonPampa

Часть 9. Две разных войны

Казалось бы, тяжелые дни для империи Firefox закончились. Теперь, вместе с вассалом и новыми союзниками, лисы могли позволить себе куда больше, чем раньше. В общем, империя Firefox сейчас - это такой жирный противный ребенок, застывший с ножом над праздничным тортом, раздумывая, какой бы кусок себе отрезать.

Но какую же цель выбрать? Демократов-медуз Seban, которые уже всем порядком надоели, но все еще оставались силой, с которой стоило бы считаться? Противных Holy Uthonian Union, бессовестно преградивших лисам путь к колонизациии, но, в то же время, также состоящих в альянсе? Наконец, падшую империю Kalaxenan? А ведь есть еще соседние Yeon Hegemony, посмевшие также выбрать рыжий цвет...

На самом деле - никого из них. Союзнички категорически отказывались воевать с кем-либо. А если и соглашались, то на совершенно грабительских условиях. Это стало для меня неприятным сюрпризом - на "нормале" члены альянса обычно соглашались на любую агрессию без лишних вопросов...

Антимедузья АнтантаНажмите здесь!
 FOhH53n.jpg[Cкрыть]

Ладно, раз уж повоевать пока не судьба - буду дальше заниматься мирным развитием. А альянс пусть меня охраняет. Флот опять подождет. Зачем воевать, если можно расширяться мирным путем. Откуда-то появлялись все новые планеты для колонизации и строительства добывающих станций.

Решил попробовать одну хитрость и заключил со многими империями договора о миграции. Мы же тут не только материалисты, но и еще немного - ксенофилы. А значит, есть указ, повышающий миграцию. Не знаю, получится ли из этого что-нибудь путное, но почему бы не поэкспериментировать. Тем более, на этих сделках лисы также смогли разжиться минералами.

Заплатите нам, и сможете работать на насНажмите здесь!
 WSZniRr.jpg[Cкрыть]

Политика по привлечению "гастарбайтеров" принесла свои плоды, и вскоре на лисьих планетах появились поселения инопланетян. Однако, не все мигранты оказались довольны своим новым домом. Да еще и голод наступил...

Призыв мигрантов в недавно основанную колонию - не лучшая идеяНажмите здесь!
 YzLc1JR.jpg[Cкрыть]

А вообще, это был такой хитрый план, да. Сначала приманить побольше грязных ксеносов, а потом устроить им голодомор.)))

Империум одобряет.)

Тем временем, медузы-демократы продолжают радовать. У них теперь президент - птица, а из консорциума они превратились в "звездную лигу." Огорчать, впрочем, продолжают тоже: вступили в союз с какими-то чмошниками на другом конце галактики. И отношения опять скатились до "вражды.". Что-то напоминает...

(На самом деле, лисы сами помогли империи Seban с заключением этого альянса. Ведь когда-то давно, ради лишних очков влияния, я объявил соперничество большой далекой империи. А медузы, похоже, решили с ними против меня дружить. Я прям медузий благодетель: ресурсов им подкинул, союзника нашел...)

Также, пришлось столкнуться с неприятным багом. Внезапно обнаружил на задворках империи КУЧУ колониальных и других гражданских кораблей, которые почему-то не отображались в менюшке справа. Причем, они даже колонии основывать не могли. Система говорила что, дескать, я не контролирую этот флот. Впрочем, распустить их можно было без проблем. А я то думал - почему вечно кредитов не хватает...

"Космическую Антанту" даже не придется бросать, разбивая сердца союзников: она разваливается сама по себе. Империя Figyar покинула альянс. Думаю, теперь проживут они не долго. Можно делать ставки.

В итоге, все равно решил уйти, чтобы лишний раз не нервировать медуз. И очень правильно сделал, т.к. последние, вместе со своими союзниками, вскоре напали на Valdari.

Демократия наносит удар, в очередной разНажмите здесь!
 z7aj5EC.jpg[Cкрыть]

Ну а лисы, более не обременённые дурацким союзом, сразу же напали на давних друзей, ктулх Bavi. Ну а что, последние так и не захотели стать союзником империи Firefox, несмотря на великолепные отношения двух рас. Не хотят по-хорошему - придется по-плохому...

Если друг оказался вдруг...Нажмите здесь!
 WAMAQ4r.jpg[Cкрыть]

Сама война с ктулхами представляла из себя мало интересного. Конечно, соперники превосходили лис в технологиях и огневой мощи, (что уже стало привычным делом) но количественное преимущество сыграло свою роль.

Очередная победа лисьего оружияНажмите здесь!
 hZgfgO3.jpg[Cкрыть]

(спойлер, если кому хочется активных боевых действий - в следующей части их будет навалом)

Отлично! Теперь у лис есть 2 убогих вассала, и еще один - очень убогий. Впрочем, такова жизнь - старое и больное животное, отставшее от стаи, становится жертвой хищника в первую очередь...

Лисы и их вассалыНажмите здесь!
 BFyFfib.jpg[Cкрыть]

Также, лисья общественность наконец осознала, что материалистическая диктатура - не самая эффективная форма правления. Ведь как жалкое существо из мяса и костей может превзойти идеальную бессмертную машину?

Посему, империей Firefox был принят кибертоталитаризм!

Слава Шодан!Нажмите здесь!
 fJD8aoQ.jpg[Cкрыть]

(последний абзац - отсылка к великолепной игре System Shock, если что)

Бонусы, которые дает эта форма правления, возможно, не самые эффективные. Но эй - при ней всю жизнь общества контролируют суперкомпьютеры!!! Даёшь лисий киберпанк!)) Никаких тебе королей и президентов, нашей империей теперь правит верховный изобретатель, и его приемник - старший техник! Круто же!))

P.S. Следующая часть все еще будет в версии 1.03. (я её уже отыграл просто) А одиннадцатая - уже в 1.1, если проблем с переносом сейвов не будет.

P.P.S. Название 9й части - отсылка к песне группы СЛОТ - Две Войны. Я думаю, стоит сделать ссылку на клип. Все же, он косвенно связан с темой компьютерных игр...

Верните мой 2006йНажмите здесь!
 
[Cкрыть]
Изменено пользователем DonPampa
Ссылка на комментарий

Kerovan

Напади на медуз и освободи их планеты от тирании демократии :001: и станут они в будущем твоими лучшими друзьями :blink: .Именно освободи планеты, а не вассаль!!Лишь бы очков на это дело хватило.Хватит с ними цацкаться. :D

Ссылка на комментарий

DonPampa
Напади на медуз и освободи их планеты от тирании демократии :001: и станут они в будущем твоими лучшими друзьями :blink: .Именно освободи планеты, а не вассаль!!Лишь бы очков на это дело хватило.Хватит с ними цацкаться. :D

Ахаха, хорошая идея, так и сделаю.) Медузы, конечно, смешные, но пора бы уже с ними разобраться. А то живем как на бочке с порохом.)

Ссылка на комментарий

DonPampa

Часть 10. Злые птицы

Несмотря на раннюю череду неудач, несмотря на отставание в развитии, мощь империи Firefox крепла. Раньше лисы думали, что их окружают непобедимые колоссы, которые могут превратить империю в пыль, стоит им только захотеть. Теперь же хвостатые понимали, что у многих из этих колоссов - глиняные ноги.

Именно поэтому в империи Firefox крепло движение за свободу медуз от демократического гнета. Рыжие толпы выходили на улицы с транспарантами, призывая свергнуть фанатичное правительство империи Seban. (полное название не привожу, т.к. они задолбали уже постоянно его менять) "Долой демократическое рабство" - кричали они. "Принесем медузам свободу от "свободы!" Лисье сообщество сочувствовало населению Seban и хотело освободить медуз от необходимости участвовать в абсолютно неадекватной политике правительства, призывающего насадить демократию всей галактике, чего бы это ни стоило мирным людям. (ну а что, медузы - тоже люди.)

Зачем жить под руководством какого-то "президента", выходца из народа, избранного такой же малограмотной толпой, если можно вверить свою судьбу в "руки" суперкомпьютера. Идеальной машины, не знающей сомнений и не совершающей ошибок.

На самом деле, лисье правительство было согласно с митингующими. И чиновникам, и всемогущему ИИ уже давно надоела эта демократическая "бомба замедленного действия" под боком. Однако, существовала причина, по которой империя Firefox до сих пор терпела медуз.

Вот онаНажмите здесь!
 gvag2Hx.jpg[Cкрыть]

Империя добра была просто чертовски сильна. (ну и ведь демократы, фактически, спасли лис, в свое время!)

В предыдущих сериях...Нажмите здесь!
 Было время, когда Firefox неожиданно подверглись нападению улиток Fellnoll. Лисы не могли сладить с таким врагом, ведь нападение было совершено абсолютно внезапно, и агрессоры превосходили нас как в количестве, так и в качестве. Лисы сражались героически, но, когда даже самые закаленные ветераны смирились с поражением, внезапно подоспела помощь! Флоты улиток Fellnoll надвигались как непроницаемый сгусток тьмы, и сама мысль о сопротивлении им была абсурдом. Однако, темное царство прорезал луч света! Демократам не было дела до лис - они преследовали свои личные интересы. Но сути это не меняет: силы империи Fellnoll были сметены в считанные мгновения... [Cкрыть]

Но теперь, когда лисы поверили в свои силы и могли рассчитывать на помощь марионеточных государств, пришло время покончить с произволом фанатичных демократов...

Впрочем, медузам пока повезло. А лисам - нет. Империя Firefox всегда бахвалилась своей наукой, но, похоже, именно наука принесет лисам смерть. Ученые мужи изобрели какую-то штуку, которая увеличила границы империи аж на 20% . Таким неожиданным расширением была крайне обеспокоена падшая империя Haahn. (изоляционисты) Проклятые птеродактили не придумали ничего лучше, как перебить всех лис подчистую, чтобы те не мешали им наслаждаться одиночеством. Ну, точнее, сначала пернатые потребовали разрушить все колонии рядом с ними. (коих было штук 7)

Ультиматум падшихНажмите здесь!
 qdZM8rj.jpg[Cкрыть]

Лисы прекрасно понимали силу "угасающих" и не хотели с ними ссориться. Однако, министр иностранных дел Firefox от такого предложения мгновенно впал в бешенство. Он стучал по трибуне тапком, рвал тельняшку на груди, обзывал Haahn "глупыми курицами" и грозился поджарить их лидера на вертеле с хрустящей корочкой...

Даже суперкомпьютер, управлявший лисьей империей, от такой наглости лишь возмущенно пикнул и ушел в "синий экран смерти."

В общем, сказать что все плохо - это ничего не сказать. "Курицы" зря терять времени не стали, и в считанные дни их основные силы вынырнули в системе Mozilla.

ВторжениеНажмите здесь!
 au0FSo4.jpg[Cкрыть]

На самом деле, я уж думал, что это - конец. Ну, то есть, как, конец. Просто пришлось бы загружать более ранний сейв и не изучать противную технологию. (ну не думал я, что это открытие приведет к таким жутким последствиям)

Но лисью ж мать, эти наглые рыжие морды снова совершили чудо! "Пятизвездочный" адмирал, 250 улучшенных корветов и несколько линкоров, при поддержке вассалов, разбили авангард падших, а потом и 2 флота подкрепления. "Куры" наносили просто колоссальный урон тахионными копьями, но количество снова победило качество. Падшие не стали дожидаться конца боя и отступили.

Первый бойНажмите здесь!
 3NQsrBl.jpg[Cкрыть]

Лисий корвет времен начала войныНажмите здесь!
 hbQ6P4v.jpg[Cкрыть]

Кстати, согласно таблице "варскора", этой битвы не было вообще. Haahn набрали очки в каких-то мелких стычках с вассалами и станциями, а решающее сражение не принесло лисам ничего. То есть, если один из соперников отступает, то битвы как бы и не было, так, получается?))

После спешного отступления, падшие начали партизанить в удаленных системах, ломая станции и космопорты.За первым вторжением последовало второе и третье. И их также удалось отразить. И снова, остатки куриного флота сбежали и начали творить бардак. Бесят! Я рискую натереть на руках кровавые мозоли, заново строя добывающие станции по всей империи...

В общем, я идиот. (тот, кто уже сталкивался с угасшими на высоких сложностях, сразу это понял) Первые победы ввели меня в заблуждение. Те жалкие армии, что лисам удалось прогнать - лишь капля в море. Многочисленные флоты "куриц" сновали по пространству империи Firefox, руша все на своем пути. И категорически отказывались принимать генеральное сражение. Дома же у них вообще царил кромешный ад и соваться туда не было никакого смысла.

Значит, надо играть от обороны. Вода камень точит, так и мы, медленно но верно, будем разбирать армаду империи Haahn по кораблику... Империя Firefox ведь могла восстанавливать потери в сравнительно небольшие сроки за счет *пока еще* мощной экономики.

Империя Haahn, в свою очередь, легко могла сокрушить все силы лис, если бы объединила армии в кулак. Но падшие почему-то не делали этого. Вероятно, свою роль сыграло высокомерие и полная уверенность в собственном превосходстве... Они даже генераторы червоточин почти не ломали. Не нашли, может? :blink:

Лисы понимали, что война идет на уничтожение - отделаться потерей нескольких пограничных планет не удастся. Они старались использовать все возможные средства. В тех системах, где было сконцентрировано производство кораблей, спешно возводились военные станции. Понятно, что решающей роли они не сыграют. Однако, оборонительные платформы могли выиграть драгоценное время, необходимое лисьему флоту чтобы придти на помощь...

Несмотря на всю ожесточенность конфликта, одной из важнейших задач для лис был сбор и анализ обломков кораблей противника. Сразу после окончания очередного сражения, на поле битвы выдвигался юркий кораблик с научной группой и именитым ученым на борту. И это принесло свои плоды - у лис появился щит 5го уровня! (со 2го - сразу на 5й, неплохо так!) И корабельный генератор, тоже 5й. (скакнули с 4го)

Очередная битва. Лисы с союзниками против агрессораНажмите здесь!
 O9W3N6p.jpg[Cкрыть]

Вскоре, основной флот лис истощился. Ничего удивительного в этом нет - под залпами тахионных копий корветы горели как спички... (Ну, метафорически. Какой огонь в космосе то...) Пришлось проводить перегруппировку, стягивать подкрепления с дальних уголков империи.

А тем временем, агрессоры воспользовались передышкой по полной: оккупировали одну из подконтрольных лисам планет, и даже умудрились взорвать космопорт в родной системе Mozilla... (6го уровня! С кучей модулей! Не прощу!!!)

С другой стороны, империи Firefox тоже улыбнулась удача: копаясь в обломках, хвостатые ученые смогли узнать секрет сверхоружия падших. Остается надеется, что лисы сумеют прожить достаточно долго, чтобы применить полученные знания.

Вундервафля!Нажмите здесь!
 bInOaot.jpg[Cкрыть]

Война шла своим чередом: проклятые птицы успели разнести множество добывающих станций, и экономика снова трещала по швам. (Ну вот куда опять пропали все энергокредиты??? Пришлось по новой заключать грабительские сделки с соседями...)

По идее, силы сторон уже должны были сравняться. Корабли империи Haahn обладали исключительной огневой мощью и наносили лисам просто чудовищные потери. Однако падшие слишком сильно распыляли свои силы, и у империи Firefox получалось проводить контратаки. Но за каждую сбитую "курицу" лисам приходилось платить дорогую цену...

Из-за проседания по "варскору" даже пришлось пожертвовать очками влияния, чтобы можно было продолжать войну. На самом деле, птицы в определенный момент просто начали "спамить" предложения "белого мира." И за каждый отказ - 100 влияния штрафа.

Развязка наступила неожиданно. После нескольких лет непрерывных боевых действий, у угасшей империи просто закончились корабли. Им даже нечем было защищать свой родной мир-кольцо.

Вода все же сточила каменьНажмите здесь!
 c7ggCUg.jpg[Cкрыть]

Подводя итог, хочется сказать что-нибудь пафосное. Что враг напал внезапно, что война легла тяжким бременем на весь лисий народ, что ущерб восстанавливать придется долгие годы и тд и тп... Но, на самом деле, это все - полный бред. Ведь теперь, благодаря падшим, у нас есть тахионные копья! И крутые плазмопушки! И щиты с регенераторами! И еще несколько приятных вундервафлей! Не говоря уже о новых планетах. Ну и кто из соседей теперь попробует назвать лисью империю отсталой? На самом деле - почти все. "Уровень технологий - не по зубам." И хоть ты тресни...

И, да, признаю, благодарить за победу надо в первую очередь тупость ИИ. Искусственный Идиот, обладая огромными силами, умудрился растерять весь флот в мелких стычках. А вот лисьи "вассалы" наоборот действовали очень грамотно. Парадокс...

Ссылка на комментарий

DonPampa

Часть 11. Между первой и второй

Никто в цивилизованной галактике не ожидал, что лисы смогут нанести поражение падшим. Весь мир видел в империи Firefox лишь наглых выскочек, безнадежно отставших в развитии, которые были живы только благодаря своей хитрости и везению. Однако, война с "курицами" в корне изменила ситуацию - приглашения в альянсы и федерации посыпались как из рога изобилия. Но лисы больше не нуждались в союзниках. "Мы теперь сами себе - альянс" - гордо отвечал лисий министр иностранных дел на предложение очередного посла. Этот парень вообще теперь очень гордился собой - ведь именно из-за его дикого и неадекватного поведения разразилась война, которая в итоге принесла лисам всеобщее уважение.

Галактика темна и полна ужасовНажмите здесь!
 WcEP0kK.jpg[Cкрыть]

За всей этой кутерьмой были абсолютно забыты демократы Seban. "Медузами" их уже язык назвать не поворачивается, т.к. на руководящих постах у них в последнее время встречаются представители любых рас, кроме, непосредственно, медуз. Дальше - больше! "Отношение - Радушие, + 71" Вот уж и правда, от ненависти до любви один шаг...

А еще, они ведут войну сразу с 5ю империями! Не удивительно, что с демократы вдруг воспылали такой любовью к хвостатым конкурентам.

Демократия против всехНажмите здесь!
 TD0e71e.jpg[Cкрыть]

Демократы оказались крайне живучи и каким-то чудом выстояли, пусть и немного уменьшились в размерах. Впрочем, на них вскоре опять напали мои бывшие товарищи по "Антанте", Valdari. По идее, надо бы вместе добить медуз. Но нет, мы лучше поможем демократам! Вернем должок, можно сказать. И дело тут не только в лисьем кодексе чести: Valdari в последнее время относились к империи Firefox крайне враждебно, и нежелательно было допускать их усиление.

Сколько надо, столько и собирались)Нажмите здесь!
 V7oy6BY.jpg[Cкрыть]

План атакиНажмите здесь!
 dM0z89O.jpg[Cкрыть]

Эсминец лисНажмите здесь!
 1nFzfjS.jpg[Cкрыть]

Не сравнить с довоенным мусором. Со временем такие корабли должны стать основой флота. Ну нравятся мне маленькие суда и дальнобойное оружие. А эсминец с "копьём" - идеальное сочетание первого и второго.))

Valdari проявили себя как посредственные вояки, даром что милитаристы. Даже скрины с ними выкладывать не буду. :rolleyes:

Зато, в ходе войны открылась неприятная неожиданность: лисьи наземные силы никуда не годятся. Фанатичные милитаристы Valdari сдавали свои планеты с явной неохотой. Посему суперкомпьютер, правящий империей Firefox, принял типичное для ИИ решение - заменить слабых никчемных солдат из плоти и крови - армией роботов. (Сохранен был только отряд элитной гвардии - знаменитые Рыжие Стражи) Механические воины в бою проявляли себя куда лучше и захватывали планеты без особых проблем.

По условиям мирного договора лисы получили несколько планет, а также даровали еще одной независимость. (просто так)

Тем временем, медузы не выдержали и опять развязали войну. На этот раз - сразу с 11ю (!) разными империями. Долг чести выполнен, так что можно принять участие в разделе Польши демократов с чистой совестью.

В отличие от Valdari, медузы смогли выставить довольно серьёзный флот. Однако, его оказалось недостаточно.

БылоНажмите здесь!
 LSoFSyX.jpg[Cкрыть]

СталоНажмите здесь!
 I9NTeLW.jpg[Cкрыть]

Вскоре пала медузья столица. Демократы не собирались сдаваться так просто и привели подкрепление, которое смогло лишь ненадолго оттянуть неизбежное.

НеизбежноеНажмите здесь!
 IY3FKvk.jpg[Cкрыть]

Освобождать медузьи планеты я пока не стал. Во-первых, лисы присоединили не "коренные" планеты Seban, а захваченные ими у других империй. А во-вторых, как бы сказать по мягче... Освобождение планет - хрень. Пока что в этой механике нет особого смысла, как мне кажется. К примеру, планета Valdari, которую освободили лисы в предыдущей войне, уже меня ненавидела. Хотя я им вот вообще ничего плохого не делал.)) В общем, посмотрим еще.

Орудия кораблей еще не успели остыть, а лисьи генералы вместе с суперкомпьютером решили что "между первой и второй - промежуток небольшой." Пусть флот не стоит без дела и не ест понапрасну энергокредиты налогоплательщиков. В общем, снова напали на несчастных Valdari. У последних ни сил ни желания сражаться уже не было и все закончилось быстро.

Забавно, что ктулхи Bavi (вассал) решили помочь, и сами полностью захватили одну из систем. Как мило. :rolleyes:

Кстати, еще во время войны с падшими, на другом конце карты началось вторжение странных существ из другой галактики. На охоту они сюда прилетели, видите ли...

Незваные гостиНажмите здесь!
 KpuVHq7.jpg[Cкрыть]

Пока лисы и "куры" увлеченно истребляли друг друга, "охотники" успели занять немалую территорию, практически полностью уничтожив империю Obadin.

Были Obadin - стали UnbiddenНажмите здесь!
 8RXVoxo.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем DonPampa
Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw

Война с Падшими, а теперь и будущее противостояние с галактической угрозой. Этот ААР не дает заскучать)

Ссылка на комментарий

Kesamim

Личный опыт войн с падшими показывает: как появится возможность добраться до них, сразу лети к порталу и громи его, после чего можешь смело забить на них. Новых не придёт, так что пусть остатки жрут врагов лис.

Ссылка на комментарий

DonPampa
Война с Падшими, а теперь и будущее противостояние с галактической угрозой. Этот ААР не дает заскучать)

Спасибо, добрый человек. :) Там еще и восстание машин близится.))

Личный опыт войн с падшими показывает: как появится возможность добраться до них, сразу лети к порталу и громи его, после чего можешь смело забить на них. Новых не придёт, так что пусть остатки жрут врагов лис.

Ну, я вряд ли до них скоро доберусь. Не знаю, как далеко эти Unbidden могут распространиться, но надеюсь, что успеют захватить пол галактики, чтобы потом эпичный махач с ними получился.)))

Ссылка на комментарий

Kesamim
Спасибо, добрый человек. :) Там еще и восстание машин близится.))

Ну, я вряд ли до них скоро доберусь. Не знаю, как далеко эти Unbidden могут распространиться, но надеюсь, что успеют захватить пол галактики, чтобы потом эпичный махач с ними получился.)))

Эпичный махач не выйдет. Будет очень долгое и нудное отправление кораблей в каждцю захваченную систему.

Ссылка на комментарий

DonPampa

Часть 12. Свобода от свободы

До окончания перемирия с медузами было еще 5 долгих лет, поэтому следующей жертвой были избраны Holy Uthonian Union - Святые Слизни. Они уже давно ставили лисам палки в колеса. Что ж, пусть попробуют теперь... На самом деле война обещала быть далеко не простой, т.к. у Слизней было много союзников и даже вассалы... Но все равно, против почти 70к "военной мощи" им не выстоять. Впрочем, система упорно продолжает считать лис одной из слабейших "крупных" рас в галактике. Хоть 30к варповера, хоть 70к, ей все равно, похоже.)))

Как-то так. Совсем уж миноров отмечать не стал.Нажмите здесь!
 EKe9ZzW.jpg[Cкрыть]

Первоочередной задачей для Firefox было захватить участок империи слизней, совершенно не эстетично деливший владения лис на 2 части.

Спорная территорияНажмите здесь!
 01muvYr.jpg[Cкрыть]

Тактика снова стандартная - прыжок в столичную систему. Хорошо работает, когда надо выманить вражеский флот, чтобы он не разбрелся по всей галактике.

Сработало и сейчас Нажмите здесь!
 e9EbmMB.jpg[Cкрыть]

Однако, святые слизни и правда оказались крепким орешком: флот, по силе равный "столичному" вторгся к ктулхам Bavi, лисьим верным вассалам. Будучи добрым сюзереном, лисы поделили свою армию на 2 равные части и направили половину флота на помощь союзникам.

Залп десятков тахионных копий выглядит красиво. Нажмите здесь!
 yaBE1ul.jpg[Cкрыть]

Как хорошо, что теперь это страшное оружие работает на лис, а не против них... Уничтожить флот в 30к силы, даже не дав врагу приблизиться - это ли не счастье. Слизняки вяло отстреливались торпедами, все же "размочив" счет.

На ближней дистанции заработали плазменные пушкиНажмите здесь!
 KOBNsVp.jpg[Cкрыть]

Слизни оказались неплохими тактиками и поначалу даже переиграли лис: флот, напавший на лисьего вассала, неожиданно вернулся и присоединился к основной битве в столице. Таким образом в главном сражении лисы оказались в меньшинстве. Но все равно победили.

Статистика генерального сражения, если кому интересно)Нажмите здесь!
 BD0xDUW.jpg[Cкрыть]

Война на самом деле оказалось не такой уж и простой. Пришлось делить силы на несколько частей, гоняться за "партизанами." Святые Слизни восстанавливали войска и получали значительную помощь от союзников. Даже умудрились захватить 2 лисьих планеты! Но, так или иначе, все было кончено. Забавно, что слизни для подписания мирного договора прислали представителя какой-то минорной союзной им империи.

Самим придти духу не хватило?Нажмите здесь!
 XvAVGAT.jpg[Cкрыть]

Зато теперь границы империи Firefox приобрели более приятные глазу очертания. Еще бы захватить всех остальных "рыжих", чтоб не путали.))

Перемирие наконец истекло, и следующей целью были выбраны снова медузы. Лисий суперкомпьютер все же решил освободить их от тирании демократии и дать им возможность самим распоряжаться своими медузьими жизнями. Решение всемогущего ИИ не несло какой-либо практической пользы лисьей империи и вызвало недоумение в правящих кругах. Некоторые даже предполагали, что это была своеобразная шутка "Бога из Машины", хоть юмор и не свойственен суперкомпьютерам.

Свободу медузам!Нажмите здесь!
 YhIiFij.jpg[Cкрыть]

А вот сами демократы явно свободы не хотели. Они привыкли доставлять её другим, на крыльях боевых кораблей и категорически отказывались от столь щедрого дара лис. Более того, на этот раз им на помощь пришли союзники, до этого момента стабильно бросавшие медуз на произвол судьбы. А это, ни много ни мало, сильнейший альянс в галактике на данный момент. (союз "Друллей" и Jas'Gavaz)

Где же это "НАТО" было раньше, спрашивается?

Нажмите здесь!
 ZdATfDa.jpg[Cкрыть]

Война сразу же приняла нежелательный оборот. Враги, вместо того чтобы честно прыгнуть в столичную систему медуз и там бесславно пасть под лисьим огнем, начали партизанить.

Лисий суперкомпьютер мгновенно оценил угрозу и принял решение разделить флот на 4 равные "Стаи". (получившие названия "Пасть", "Лапы", "Хвост", и "Хребет") Развивать нападение будет лишь одна из них, остальные же займутся поиском и отстрелом коварных диверсантов.

Разделение флотаНажмите здесь!
 giI8MrK.jpg[Cкрыть]

Первое сопротивление медуз было сломлено довольно легко, но вот потом...Нажмите здесь!
 GiPtpYL.jpg[Cкрыть]

4я Стая столкнулась с превосходящим флотом "НАТО" и была вынуждена отступить.

Нажмите здесь!
 PfM6ijO.jpg[Cкрыть]

Очередной неприятный сюрприз - противники лис также пользовались "Копьями". Да и вообще, с этой войной я в очередной раз крупно просчитался. До этого ведь с медузами получалось справляться без особых проблем. Друлли и Jas'Gavaz и раньше вступались за них, однако никакого участия в боевых действиях не принимали. Я думал, что так будет и на этот раз. А вот хренушки. Армады почти в 700 лимита флота категорически не хватало для противостояния "НАТОвцам". Сочетание тахионных копий и плазмы больше не казалось таким уж эффективным - лисы и их противники наносили примерно равный урон друг другу. 4 лисьих "Стаи" таяли на глазах. Пришлось строить корабли не только в 6ти "основных" космопортах, но и начинать массовое производство корветов по всей империи...

"Варскор" опустился до опасных "-50", было потеряно несколько планет... Становилось ясно, что целей войны лисы вряд ли смогут достичь. Тут бы статус кво сохранить...

Однако, лисам все же удалось немного ослабить альянс, чем не преминули воспользоваться соседи "НАТОвцев."

Раненый хищник - добыча для падальщиковНажмите здесь!
 cG5Fwll.jpg[Cкрыть]

Даже остатки Valdari (дважды подвергавшихся нападению лис в предыдущей части) присоединились к вакханалии. Надеюсь, теперь хоть чуть-чуть полегче станет...

И таки стало, да еще как! Войска империи добра спешно покидали пространство лис и медуз, и правильно делали. Ведь лисы то далеко, а война неожиданно докатилась до самого порога. Стоит ли говорить, что это в корне изменило ситуацию. Собственных войск у медуз уже не оставалось, и, без поддержки альянса они очень быстро сдались. Стоило лишь заблокировать небольшими флотами все их планеты (даже без оккупации), как варскор взлетел до небес.

Что ж, очередная победа за счет "шакальей" тактики ИИ, который очень любит нападать на втянутые в войну империи... Лисы получили неслабый такой щелчок по носу. Я то, грешным делом, после череды легких побед, решил что у лис в галактике соперников уже не осталось. А оказывается - не все так просто. Тем более, технологическое превосходство лисьего флота оказалось не долгим: другие империи теперь тоже пользовались "копьями" и уничтожать флоты врага на подлете у меня больше не получится...

Собственно, вот из-за чего был весь сыр-бор:

Свободные медузыНажмите здесь!
 rzotwYC.jpg[Cкрыть]

Теперь на границе с империей Firefox уютно расположилось дружественное государство Seban Star Union. Любить они нас любят, но в альянс не хотят, не говоря уже о мирном вассалитете. Зато буквально через несколько месяцев вступили в союз с полудохлыми Valdari. Что ни говори, а медузы остаются медузами... Нафига тогда это все, спрашивается? А так просто.))

Галактика 2382. (НАТОвцев подчеркнул зелёным)Нажмите здесь!
 MB4w5qD.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем DonPampa
Ссылка на комментарий

А как там карта всей галактики выглядит?

Ссылка на комментарий

DonPampa
А как там карта всей галактики выглядит?

Добавил карту в конец главы)

Ссылка на комментарий

Спасибо) Какие-то Анбиддены хилые)

Ссылка на комментарий

Kerovan

получившие названия "Пасть", "Лапы", "Хвост", и "Хребет" ахаха :D

Хм, сначала я уж думал написать что заполучив тахионные копья вы теперь всемогущи и игре конец :blush: , не совсем понятно как успели ваши враги их изучить, они то вроде их не тырили у падших, то есть методом изучения технологий получили,но уж если получили...так получили.Теперь опять игра обрела смысл потому что вы потеряли свое всемогущество.И теперь опять интересно будет читать продолжение истории лис. Мне стало любопытно, сколько у вас планет под прямым управлением и сколько секторов, а то на карте этого не видно? Еще любопытно что вы дальше делать будите)) .Ваши новые друзья медузы сейчас слишком слабы, подкормите их чуть кредитами и кристаллами B) .

Ощущение что статус кво в галактике: сильные лисы, но и враги сильные. Патовая ситуация?

А еще вопрос: вы когда падших победили вам досталась система с кольцом или нет?Если да то можно замутить склад с жидким металлом.Для него нужен 6 космопорт.

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

DonPampa
получившие названия "Пасть", "Лапы", "Хвост", и "Хребет" ахаха :D

Хм, сначала я уж думал написать что заполучив тахионные копья вы теперь всемогущи и игре конец :blush: , не совсем понятно как успели ваши враги их изучить, они то вроде их не тырили у падших, то есть методом изучения технологий получили,но уж если получили...так получили.Теперь опять игра обрела смысл потому что вы потеряли свое всемогущество.И теперь опять интересно будет читать продолжение истории лис. Мне стало любопытно, сколько у вас планет под прямым управлением и сколько секторов, а то на карте этого не видно? Еще любопытно что вы дальше делать будите)) .Ваши новые друзья медузы сейчас слишком слабы, подкормите их чуть кредитами и кристаллами B) .

Ощущение что статус кво в галактике: сильные лисы, но и враги сильные. Патовая ситуация?

А еще вопрос: вы когда падших победили вам досталась система с кольцом или нет?Если да то можно замутить склад с жидким металлом.Для него нужен 6 космопорт.

Комп на протяжении всей игры адово обгоняет меня в технологиях - мог бы и сам "копья" изобрести.) Или, как вариант, секрет "копий" был найден им в обломках, после предыдущих войн с медузами.)

Что "игра обрела смысл" - согласен.) Я уж сам было думал, что уже всё, дальше ничего интересного не будет. Было несколько идей, конечно, чтобы разнообразить ААР, т.к. хочется все же довести дело до конца. Но пока приберегу их на потом.) Спасибо подлым НАТОвцам, в общем, что чуть не угробили.)

Про планеты и сектора напишу отдельно в следующей главе, если вы не против. Так просто как-то органичней получится.

"Освобожденные" медузы пусть лесом идут.) Они меня уже ненавидят! "Стелларис" все же не "Европа..."

Есть некий статус-кво, да. На запад к натовцам я пока точно соваться не буду. Тут есть один нюанс: я ограничен лимитом флота в 1000. (можно строить и дальше, конечно, но с большими штрафами) А альянс из 3х-4х империй может выставить суммарно куда большую армаду...

Система с кольцом досталась, да. Склады постепенно строю и перевожу основу флота с корветов-эсминцев на линкоры)

Вообще, ресурсов куча, кроме, как назло, Энгосских испарений. А вот они как раз бы и не помешали, т.к. основа вооружения флота - копья и плазмопушки.

P.S. И, да, огромное спасибо за отзыв! :lol:

Спасибо) Какие-то Анбиддены хилые)

Это странно, но во всех моих партиях они вообще очень быстро сливались. Даже на "безумной" сложности. Роботы, да, устраивали шороху. "Зергов" же не было вообще. :mad:

Изменено пользователем DonPampa
Ссылка на комментарий

DonPampa

Часть 13. Раненый слизень опасен вдвойне

Война за свободу угнетаемого демократами медузьего народа чуть было не обернулась для лис катастрофой. НАТОвцы были сильны и неожиданно продемонстрировали готовность отстаивать свои внешнеполитические интересы с оружием в руках. А это значит, что путь в "западную" часть галактики лисам пока что заказан. (по крайней мере до тех пор, пока не соберу флот в максимум лимита)

Тогда лисий суперкомпьютер решил реализовать план под кодовым названием "Drang nach Osten." Он обратил свой "взор" на восточные границы империи: там тоже было с кем повоевать. Взять хотя бы раненых, но так так и не добитых Святых Слизней, Holy Uthonian Union. А ведь раненый слизень опасен вдвойне - это всякий знает.))

Тем более, можно не бояться удара в спину. Суперкомпьютер лис предсказывал с вероятностью в 99,9% что НАТОВцы не воспользуются открывшейся возможностью и не станут нападать.

Самое забавное, что Друлли (члены этого альянса, если что) любили лис! Несмотря на 2 холодных войны, и одну "горячую" эти эээ... верблюды (?) испытывали к лисам только положительные эмоции. Даже в альянс звать начали! Лисы в, мать его, НАТО?! Ага, щас...

Война дружбе - не помехаНажмите здесь!
 oZ3FN82.jpg[Cкрыть]

В их империи даже сформировался своеобразный лисий культ: многие Друлли носили накладные рыжие уши и хвосты, учили лисий язык и старались приобщиться к лисьей культуре. Особым же шиком среди них считалось завести приятеля из империи Firefox, для общения по переписке или голочату. Самые упоротые Друлли надеялись склеить симпатичную "лисичку" и уехать к ней жить. Такой подвиг ещё никому из них не удавался, однако горе-ловеласов это не останавливало...

Лисы же на всякую ересь не отвлекались и пошли добивать Святых Слизней.

Дубль дваНажмите здесь!
 Ft62nKC.jpg[Cкрыть]

Слизняки, как и всякие религиозные фанатики, воевать умели и любили. Их сопротивление было яростным. Но у лис за плечами была война с таким монстром как НАТО, которая все же многому их научила. Хвостатые грамотно управляли флотом, когда надо разделяя его, или наоборот собирая в кулак для решительного удара. За всю войну слизняки не выиграли ни одной битвы, (одна сбитая станция не в счет) хоть и обладали значительными силами...

Среди прочих планет, была захвачена система Омикрон Персей. Её правитель, бессменный Лррр, был благодарен лисам за освобождение от оккупации слизней и согласился сотрудничать с хвостатыми. Но все равно пообещал их всех уничтожить, просто из вежливости.

Лррр!Нажмите здесь!
 5XH7YKC.jpg[Cкрыть]

Следующая цель - падшая империя Kalaxenan. Эти "загадочные наблюдатели" особенно никому не мешают: сидят себе тихо и эээ... наблюдают. Но лисы уже давно твердо решили: "рыжая" раса в галактике должна остаться только одна!

Останется только один!Нажмите здесь!
 lpwXfSb.jpg[Cкрыть]

72к лис против более 100к падших. Кто кого, интересно?

Кто кого?Нажмите здесь!
 chCtXgn.jpg[Cкрыть]

Лисий флот, атакуемый со всех сторон, чем-то напоминал свернувшегося в клубок ежа, ощетинившегося во все стороны иглами тахионных копий.

ЁжНажмите здесь!
 m19ot2w.jpg[Cкрыть]

Итог - 319к общего урона у лис, против 86к у падших. Причем все повреждения были нанесены исключительно копьями. Рыцарский турнир прям какой-то... Лисы победили, потеряв каких-то 7к военной мощи. Мда, не сравнить с предыдущей войной с падшими...

Святых Слизней пока еще трогать нельзя, значит разберемся с Valdari. Да, они совсем не на востоке, а очень даже на западе, просто они... раздражают. Сидят под боком и посылают оскорбления раз за разом. Прям "Слон и Моська", ей богу. Захват их территорий приведет к тому, что у лис и Друллей появится обширная общая граница. Что, в свою очередь, резко ухудшит отношения с НАТОвцами. Ну да черт с ними, лисы не ищут легких путей!

Моська дотявкаласьНажмите здесь!
 ZCstnyc.jpg[Cкрыть]

Война с Valdari была такой же раздражающей, как и они сами. Несмотря на захват всех их планет, варскора не хватало. Пришлось на ходу изобретать велосипед: лисы построили врата в только что оккупированной системе Valdari и прыгнули к их союзникам, чтобы "добить" недостающий варскор уже на них...

Дважды раненый слизень - опаснее уже в 4 раза.)) А значит - время очередной агрессии против Holy Uthonian Union.

Третья слизневая война

Нажмите здесь!
 6wc7iUR.jpg[Cкрыть]

Святые Слизни, ожидаемо, проиграли, но все ещё сохранили остаток территорий. Получается, трижды раненый слизняк - опаснее в 8 раз?)))

А пока величайшие умы империи Firefox рассуждали, сколько раз нужно ранить слизня, чтобы он превратился в Чака Норриса, армия не теряла зря времени. Флот спешно передислоцировался к границам Содружества Imari, и явно не просто так... Лисы готовились к схватке с новым и сильным противником.

Ведь если западная часть галактики входила в сферу интересов НАТО (остатки медуз, Друлли и Jas'Gavaz), то восток контролировался другим, не менее мощным альянсом. Назывался он "Выгодная Договоренность." Уже из названия было ясно, что основной целью этого объединения было получение максимальной прибыли всеми возможными средствами. Лисы, будучи фанатичными материалистами, люто негодовали: какой смысл в бесконечном накоплении капитала, если он не работает на благо родной империи. Если все эти деньги просто оседают в карманах чинуш. А ведь на них можно было бы исследовать вселенную, познавать её тайны и осваивать её бесконечные ресурсы...

В общем, для краткости, буду дальше называть этот альянс ёмким словом "Ганза", вслед за Глуховским.)

Ганза (Подчеркнуто розовым)Нажмите здесь!
 UYRqhUw.jpg[Cкрыть]

P.S. И еще один момент. Я, когда только начинал ААР, поставил перед собой задачу: как можно меньше писать о банальных и скучных вещах. Но, похоже, перестарался, упуская из виду многие важные моменты.) Так что, вот некоторые не озвученные подробности о славной лисьей империи.

Всего лисы контролируют 141 планету. (для победы по доминированию нужно 267)

На самом деле - в лисьем пространстве есть уйма планет, пригодных для колонизации. Просто я не вижу особого смысла в том, чтобы осваивать их: ресурсов и так полно, а самые главные научные открытия уже сделаны.)

Под прямым управлением находятся 7 планет. Они нужны по большей части для строительства флота. Есть соблазн сменить форму правления на консенсуальную демократию, ради 4 лишних планет. (4х, Карл!) Но лисы верны кибертоталитаризму и Шодан! Да и 7ми планет вполне хватает - уже и так перевалили за тысячный лимит флота.

Секторов - 4 штуки.

СектораНажмите здесь!
 ZF5K1Yi.jpg[Cкрыть]

Названия у них говорящие. Разве что, они уже давно перемешались, и теперь трудно понять, как, например, "Восточный Сектор" оказался далеко на севере... Под добычу минералов заточен лишь один из них (21 планета), остальные занимаются наукой.

Изменено пользователем DonPampa
Ссылка на комментарий

Заметил, что во всех секторах у Вас стоит галка "разрешить перепланировку".

У меня в отдельно выделенном секторе под кольцевые миры покоренной угасшей империи - комп с этой галкой стал сносить кошерные электростанции на тёмной материи и аццки продвинутые добывающие предприятия, и лепить вместо них всякую фигню.

Наблюдается ли у Вас такой эффект?

Ссылка на комментарий

Глум
Заметил, что во всех секторах у Вас стоит галка "разрешить перепланировку".

У меня в отдельно выделенном секторе под кольцевые миры покоренной угасшей империи - комп с этой галкой стал сносить кошерные электростанции на тёмной материи и аццки продвинутые добывающие предприятия, и лепить вместо них всякую фигню.

Наблюдается ли у Вас такой эффект?

убираю к чертовой матери из за подобной причины. В 1.1 без неё все ок делается.

Ссылка на комментарий

DonPampa
Заметил, что во всех секторах у Вас стоит галка "разрешить перепланировку".

У меня в отдельно выделенном секторе под кольцевые миры покоренной угасшей империи - комп с этой галкой стал сносить кошерные электростанции на тёмной материи и аццки продвинутые добывающие предприятия, и лепить вместо них всякую фигню.

Наблюдается ли у Вас такой эффект?

Кстати, не сталкивался. Сейчас специально кольцевые миры проверил - все на месте.)

ПыщНажмите здесь!
 e7fjxpr.jpg[Cкрыть]

Но и без этой галки все прекрасно делается, это правда. Я её так, ради интереса воткнул...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24098

Лучшие авторы в этой теме

  • DonPampa

    27

  • Kesamim

    4

  • Kerovan

    3

  • Userius

    3

  • Jojk

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

  • maxter

    1

  • sidrdim

    1

  • Kronic

    1

  • Gorm69

    1

  • BigMek

    1

  • Kona Kai

    1

  • Brenn

    1

  • wIxOvMvOxIw

    1

  • DARKEST

    1

  • Severvus_Septim

    1

  • Fang

    1

  • Глум

    1

  • Pasha223

    1

  • Stell

    1

  • Volcher

    1

  • Rezwetello

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DonPampa

Эпилог Прямо скажем, эпичного финала не получилось. "Анбиддены" были побеждены без лисьей помощи, а финальная битва, обещавшая стать грандиозной, на деле оказалась скучной и суетливой. Да и вообщ

DonPampa

Красные лисы Firefox из системы Mozilla. Лисы могут не только "фыр-фыр!" Лисы могут в космос! И, особенно, лисы могут в науку! "Именно наука помогла нам вырваться из тесной колыбели родн

DonPampa

Часть 1. Капкан. Итак, лисы ступили на долгий путь к покорению галактики. (и перекрашиванию её в идеологически правильный рыжий цвет) Пока у них есть для этого лишь тройка примитивных корветов с

DonPampa

Часть 2. Зеркальная война. ...И никакой вассализации, лис устроит только полная аннексия! Флот противника был вооружен теми же ракетами второго уровня, только без щитов. Более того, "головастики"

sidrdim

Зато ААР будет интереснее... И потом - прелесть стратегии проявляется в полной мере тогда, когда возникает необходимость решать задачки со многими неизвестными... Как говорил сэр Уинстон Черчилль

DonPampa

Часть 3. Худой мир. Тяжелая, но столь необходимая всей лисьей нации война, казалось бы, закончилась, и пришло время долгожданного мира. Ведь нужно восстанавливать экономику из руин, а также боротьс

DonPampa

Часть 5. Лиса в курятнике. Радость диктатора Фыр-Фура IV было трудно передать словами. Впервые за долгие 40 лет лисы могли позволить себе спокойно заниматься развитием и мирной экспансией. 2 научны

DonPampa

Часть 8. Дух диктатора Похоже, некоторых жизнь ничему не учит. Я опять не стал дожидаться хоть какого-то перевеса по силам и объявил крокодилам Ikarzuri войну. Если в прошлый раз в такой опрометчив

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...