Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 33 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Zelchenko
В 08/04/2017 в 21:58, lleyton сказал:

я ее вообщем то и не учил никогда за все время игры

А первое исследование учить стоит - оно ж дает +2% к скорости исследования.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Думаю, в эту тему как раз подходит моя жалоба. Когда за СССР побьешь Рейх и потом аннексируешь польские земли либо создашь марионеточную Польшу, то остатки Германии (даже если это марионеточная ГДР) обязательно потом требуют соблюдения Пакта Молотова-Риббентропа и хотят, чтобы СССР отдал им западную Польшу. Если не отдать, то Германия получает КБ и через время непременно нападает (правда, я не проверял, нападает ли ГДР, но демократическая ФРГ нападает точно). Такой вот криво написанный ивент, который срабатывает после поражения Рейха, хотя, очевидно, не должен.

Ссылка на комментарий

Zelchenko

@Otshelnik тут действительно много глупостей, связанных с недорасстановкой предусловий по фокусам. В той же Виктории "решения" ограничены куда лучше.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
10 часов назад, Zelchenko сказал:

@Otshelnik тут действительно много глупостей, связанных с недорасстановкой предусловий по фокусам. В той же Виктории "решения" ограничены куда лучше.

Вот как парадоксы через годик-полтора закончат выпускать патчи и ДЛС, придется самому брать напильник и допиливать, то что эти умельцы побросали недоделанным. ХОИ2 я под себя серьезно так допиливал вплоть до прописывания и переписывания всей цепочки событий от Аншлюса до обороны Москвы и Ленинграда. Даже взялся было наводить порядок на азиатском ТВД и создавать цепочку событий китайской гражданской войны после разгрома Японии, но из-за глючности игры бросил это дело.

 

P.S. Еще к слову об историчности и реализме в игре. Раскатал Штаты Канадой за четыре месяца с потерями в соотношении 3,5:1.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

frikchez
В 25.04.2017 в 16:48, Otshelnik сказал:

Еще к слову об историчности и реализме в игре. Раскатал Штаты Канадой за четыре месяца с потерями в соотношении 3,5:1.

В 1939 году в сухопутной армии США было 200 тысяч человек. Загадочный фашистский переворот в Канаде, превративший ее в подобие Рейха за считанные месяцы, вполне мог бы привести к оккупации США. Особенно, если ограничить партизан только отвинчиванием гаек на заводах) То, что Канада в принципе на такое способна, это дань играбельности, иначе бы при старте выбирали только три страны. В остальном с Вами нельзя не согласиться.

Ссылка на комментарий

В 24.04.2017 в 04:35, Otshelnik сказал:

Думаю, в эту тему как раз подходит моя жалоба. Когда за СССР побьешь Рейх и потом аннексируешь польские земли либо создашь марионеточную Польшу, то остатки Германии (даже если это марионеточная ГДР) обязательно потом требуют соблюдения Пакта Молотова-Риббентропа и хотят, чтобы СССР отдал им западную Польшу. Если не отдать, то Германия получает КБ и через время непременно нападает (правда, я не проверял, нападает ли ГДР, но демократическая ФРГ нападает точно). Такой вот криво написанный ивент, который срабатывает после поражения Рейха, хотя, очевидно, не должен.

Или если сделать за СССР германию марионеткой, то есть она станет коммунистической — то США нападут на неё под предлогом борьбы с фашизмом! Фашизмом КАРЛ!

Ссылка на комментарий

Вчера нацистская Германия отправила добровольцев в Китай воевать против фашисткой Японии плечом к плечу с СССР:pioneer:. Незадолго до этого они сражались друг с другом в Испании.

Ссылка на комментарий

В 26.05.2017 в 10:57, Chpetr сказал:

Вчера нацистская Германия отправила добровольцев в Китай воевать против фашисткой Японии плечом к плечу с СССР:pioneer:. Незадолго до этого они сражались друг с другом в Испании.

Ну вообще, у фашисткой Германии были очень-очень хорошие отношения с Китаем в пику Бритам. Так что, почему нет? 

Ссылка на комментарий

Chilavert
В 24.04.2017 в 01:35, Otshelnik сказал:

Думаю, в эту тему как раз подходит моя жалоба. Когда за СССР побьешь Рейх и потом аннексируешь польские земли либо создашь марионеточную Польшу, то остатки Германии (даже если это марионеточная ГДР) обязательно потом требуют соблюдения Пакта Молотова-Риббентропа и хотят, чтобы СССР отдал им западную Польшу. Если не отдать, то Германия получает КБ и через время непременно нападает (правда, я не проверял, нападает ли ГДР, но демократическая ФРГ нападает точно). Такой вот криво написанный ивент, который срабатывает после поражения Рейха, хотя, очевидно, не должен.

Тоже  бесит этот пакт - только что за Эстонию захватил Польшу и с какого-то фига полпольши отошли к СССР. Я не знаю по глупости так реализован этот пакт или умышленно но выглядит по идиотски, так же как и советские добровольцы, воюющие на стороне поляков. Почему нельзя сделать как и было на самом  деле - Германия нападает на Польшу с запада, СССР с востока и там уже что каждый из них отхватит - то и его

Ссылка на комментарий

Ишпанец
4 часа назад, Chilavert сказал:

Почему нельзя сделать как и было на самом  деле - Германия нападает на Польшу с запада, СССР с востока и там уже что каждый из них отхватит - то и его

 

Так на самом деле не было.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Chilavert сказал:

Тоже  бесит этот пакт - только что за Эстонию захватил Польшу и с какого-то фига полпольши отошли к СССР. Я не знаю по глупости так реализован этот пакт или умышленно но выглядит по идиотски, так же как и советские добровольцы, воюющие на стороне поляков. Почему нельзя сделать как и было на самом  деле - Германия нападает на Польшу с запада, СССР с востока и там уже что каждый из них отхватит - то и его

Из-за механики войны. Если будет две войны, то СССР, когда начнет воевать с Польшей, начнет воевать с Союзниками.

 

В BI для HoI3 все решалось скриптом на объявление Ограниченной войны.

Ссылка на комментарий

Chilavert
6 часов назад, Ишпанец сказал:

 

Так на самом деле не было.

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Изменено пользователем Chilavert
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 4
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

dagot87
28 минут назад, Chilavert сказал:

Так устроит или опять что-то не так?

 

6 часов назад, Chilavert сказал:

каждый из них отхватит - то и его

Вы тут не правы. Раздел Польши произошёл по известному пакту, т.е. ещё до войны. Немцы, зашедшие на отходившую к советам территорию, возвращались назад.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

Chilavert
25 минут назад, dagot87 сказал:

 

Так нет. Разделили же пшеков до нападения на них Рейха, немцы с части территорий на востоке отошли, тот же Брест.

Ну правильно тот же Брест освобождали сначала немецкие товарищи, но до конца освободить так и не сумели - брестскую крепость окончательно освободили именно советские освободители. А если верить игре и тому что вы написали то получается что немцы сами освободили всю Польшу и в соответствии с договором покинули часть освобожденных территорий, а Красной армии так и не удалось освободить ни одного как вы тут изволили выразится "пшека"

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Chilavert сказал:

Ой и правда совсем забыл что в России своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Ссср войну польше и не объявлял

Фактически так и было, как есть в игре

Стычки локального масштаба игра не показывает, даже халхин гол

Ссылка на комментарий

Ишпанец
4 часа назад, Chilavert сказал:

Ой и правда совсем забыл что в России своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Я что-то не пойму, откуда "своя версия тех событий" появилась в Беларуси Белоруссии?

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Chilavert
9 минут назад, Advnc сказал:

Ссср войну польше и не объявлял

Фактически так и было, как есть в игре

Стычки локального масштаба игра не показывает, даже халхин гол

Так СССР и Финляндии войну не объявлял почему тогда зимняя война в игре присутствует?

Ссылка на комментарий

Flamme
21 минуту назад, Chilavert сказал:

Так СССР и Финляндии войну не объявлял почему тогда зимняя война в игре присутствует?

Ну вы сравнили масштаб, ничего не скажешь...

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Chilavert сказал:

Так СССР и Финляндии войну не объявлял почему тогда зимняя война в игре присутствует?

Не знаю, есть ли гайды по чтению для людей вроде вас (если учебник по чтению для младших классов таковым является, могу его порекомендовать), но ответ в том же посте, чуть ниже

Ссылка на комментарий

Война в Испании, - это просто бред со стороні историчности. Играл за респ Испанию. Помощь советов составляет одна экспедиционная пехотная дивизия. Никаких тебе дружище т26 или самолетов.

С другой стороны строил свои самолеты и достигал превосходства в воздухе т.е франкистам тоже авиацией не особо в этой части помогают.

Я кстати уже кучу разных вариантов пытался выкрутить но выиграть честно за республиканцев не могу.

2)Играл за Австрию поменял правительство и вошел в союз с СССР. Все равно вылезло событие аншлюс. Я понимаю, что возможно немцы бы так просто не оставили Австрию в покое при союзе ее с СССР. Но явно просто так войну в 1938году с советами начинать  вряд ли бы стали.

3)Играл за Эфиопию против Италии. И по мнению пародоксов у Эфиопии не было своей авиации. Однако она была. И негры тоже не были такими слабыми учитывая, что итальянцам пришлось использовать против них хим оружие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 239770

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • krik

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...