wlfk

Шаблоны Дивизий

806 сообщений в этой теме

Кто-то разобрался с дивизиями? Есть ли жесткая зависимость между доктриной и составом дивизий?

Сделал копию пехотной дивизии Вермахта*, а в игре у неё организация чуть ли не 30-35 :(

*

Инженеры, Госпиталь, Радисты, Разведчики, Логистика.

3х3 Пехота. 3 Арты.

*

И в придачу 3 ПТ, 3 ПВО.

0

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
1 час назад, gvalhgvin сказал:

не стоит недооценивать прочность, налетят штурмы и плакали танчики, а доля техники это очень серьезно, это в конце концов сниженные потери от вражеской арты, которая бьет именно по пехоте, по броне достаточно превосходить на 1 и вас уже не будут пробивать, как следствие сниженный урон, и так далее, все параметры сбалансированы, вся техника одного года у всех одинаковая, именно этим и ценно кб у Гермы дающие 5% к броне, но эти жалкие 5% уже не пробиваются аналогичной техникой врага, да и вообще человек спрашивал пример шаблона без оглядки на промку, так что это не мало, а цена... ну так этих дивизий 10-15 штук более чем достаточно

ну по доле техники я согласен, вещь хорошая

но не обязательная при правильной комплектации прорыва и софты + броня достаточно

т.е. если мы говорим о самой сильной дивизии я согласен (мехи>мото)

но получается 20 дивизий с мехами или 30 с мотопехотой, второй вариант мне кажется интересней

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, lleyton сказал:

ну по доле техники я согласен, вещь хорошая

но не обязательная при правильной комплектации прорыва и софты + броня достаточно

т.е. если мы говорим о самой сильной дивизии я согласен (мехи>мото)

но получается 20 дивизий с мехами или 30 с мотопехотой, второй вариант мне кажется интересней

да нет смысла в большом количестве танковых дивизий, 10-15 штурмовых дивизий вполне достаточно, и к ним +20-30 мотопехотно-катюшных, или мотопехотно-легко танковых для скорости. зачем тратить промку на неполноценные дивизии, для окружений все равно достаточно бомже мотопехоты, мотопехота со средними танками теряет скорость, ее главное (и единственное) достоинство, а легкие танки с мехами тоже теряют скорость, так что мехи плотненько завязаны на средние танки и на поздние тяжи, но средние танки без мехов это как пиво без водки, деньги на ветер, лично я считаю на европейском театре авиацию гораздо более гибким и эффективным инструментом, куда там танкам.

0

Поделиться сообщением

Какая рота поддержки предпочтительнее для танковых дивизий в целом, если выбирать между артиллерией, ПТО или ПВО?

0

Поделиться сообщением

пво. А лучше линейные зсу, они на пушку апнутые воще имба.

Изменено пользователем fortem
2

Поделиться сообщением

7 часов назад, fortem сказал:

пво. А лучше линейные зсу, они на пушку апнутые воще имба.

согласен, авиация злейший враг танков, из за их низкой прочности и процентного снижения параметров от воздушной поддержки 

1

Поделиться сообщением

Чтобы выстроить максимально эффективные шаблоны,нужно опираться на конструкторы ии.Комп не любит пто,сау,танки,меха и штурмовики,значит наилучший вариант будет много брони.Однако,броне дивизии плохи в защите,поэтому нужно 2 шаблона:

1.Сдерживание - 7 мех,2 сау

2.Прорыв - 5 танков,2 меха,2 сау.

Первый шаблон отправляем на линию фронта и окапываемся,попутно занимая свободные клетки.

Вторым шаблоном,либо делаем котлы,либо занимаем стратегические точки.Да, дорого,но мне МП жалко,т.к играю за миноров.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения