Шаблоны дивизий - Страница 41 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Insolent сказал:

Повторяю: приведи пример своей альтернативной тактики, иначе ето пустой трёп.

Я свой привёл(активное использование возможностей лопато-пехоты) и советую окружающим, особенно новичкам, тк он был крайне полезен в игре ХоИ4.

В первой же партии я успешно дошёл до Берлина, сквозь СССР, за япошек, не встречая никакого сопротивления.

а ты думаешь он сам оказался отрезан от снабжения или я его гнал оврагами-буераками, попутно захватив всё вокруг?

Изначально у него были порты для снабжения, были да сплыли.

Ну и что что были, это ничего не доказывает, а то что мясопехоту продавит любая пехтура с артой - факт, я уж не говорю про танки, для которых эта пехота будет роль смазки для гусениц выполнять

Ссылка на комментарий

Столько обезьянок на странице, наверно тоже надо такую аватарку поставить... xD 

@Insolent Дело в том, что все используют против ии именно такую тактику как и Вы,- пехота держит фронт, а ударные дивизии прорываются. Но другими дивизиями - у наших дивизий ширина кратна 20(22 если маршал с -10%).  

То есть тактика верная, а состав дивизий - не совсем. И перечитайте вот это:

8 часов назад, Seven7 сказал:

Если атаковать с 2 сторон, то ширина 120. В такую ширину могут влезть без штрафа только 4 таких дивизий. 4*27=108. 120-108 =12 полезных единиц ширины фронта потеряно. Если впихнуть еще одну дивизию 108+27=135, получаем 135-120 = 15 бесполезных единиц ширины которые все равно несут потери и дают штраф всем дивизиям в придачу. 

Понятие оптимальное использование ширины вам понятно? 80 из 80 это оптимально. 70 из 80 - нет :D 

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Seven7 сказал:

Понятие оптимальное использование ширины вам понятно? 80 из 80 это оптимально. 70 из 80 - нет

я бы с удовольствием использовал ширину дивизии в 20, но при 20 ширины пехота+арта не несёт в себе нужных мне характеристик атаки, как при 27. Лимит я стараюсь не превышать, для етого такие атаки подбиваю лопатно-пехотными с флангов.

При етом 3катюхи+3мотопехоты и 3танка+2мотопехоты ровно в 15 и 10 укладываются, что не может не радовать.

Конечно хочется чтоб дивизии вровень выпирали по ширине, но иногда чувство пёрфекционизма выгоднее задвинуть на 2й план, тк из-за 5% сражений(когда лимит за 300) жертвовать удобностью в 95% не выгодно(часто можно открыть ещё фронт и все влазят с лихвой).

Если в дивизии пехота+арта будет меньше арты - страдает урон, меньше пехоты - страдает орга. Допихивать в большую сторону - расточительство.

Изменено пользователем Insolent
не дописал число
Ссылка на комментарий

inferno★hime

Это вы здесь рассуждаете какие шаблоны против АИ использовать?
А ничего что он в парадоксовских играх настолько тупой что даже на максимальных бафах сливается обычной пехоте с артиллерией?

 

Ох уж эти синглокрестьяне.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Advnc сказал:

Ну и что что были, это ничего не доказывает, а то что мясопехоту продавит любая пехтура с артой - факт, я уж не говорю про танки, для которых эта пехота будет роль смазки для гусениц выполнять

я же приводил пример выше, видимо нужно ещё расшифровки давать...

Для чего нужна лопатная-пехота, при игре от обороны:



Вот враг прорвался внутрь лопатно-пехотной обороны, и?

znO7q8Z.jpg

В данном случае прекрасно варятся котлы из таких прорывателей. Тем более что при высокой линии фронта ИИ(да и человеку) придётся так же рассредоточивать свои силы и при попытке сконцентрировать их за счёт перегруппировки с линии фронта дешманские пехотно-лопатные войска просто сделают шаг вперёд, для оккупации ослабленных провинций.

На практике могу сказать что ИИ вообще ссыт попадать в такие замесы и предпочитает их не совершать.

 

1 час назад, inferno-chan сказал:

Это вы здесь рассуждаете какие шаблоны против АИ использовать?
А ничего что он в парадоксовских играх настолько тупой что даже на максимальных бафах сливается обычной пехоте с артиллерией?

 

Ох уж эти синглокрестьяне.

Приведи пример как приведённая мною тактика не сработает против игрока-человека. Да, больше микроконтроля, сложнее. Зато еффективно. 

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, Insolent сказал:

Приведи пример как приведённая мною тактика не сработает против игрока-человека. Да, больше микроконтроля, сложнее. Зато еффективно. 

Да я и не говорила что она не сработает. Очень даже работает, все как ты описал.
Суть в том что против АИ вообще любая тактика сработает и какой-то четко поставленной проблемы нет, повышение эффективности боевых действий идет не ради победы, а ради отыгрыша.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
35 минут назад, inferno-chan сказал:

Суть в том что против АИ вообще любая тактика сработает

Это совершенно верно, но верно и то, что эффективность у тактик будет разная.

 

Лопатопехота шириной 27, столь настойчиво тут продвигаемая, достойна стать памятником упрямству автора.

Никаких других достоинств в смысле эффективности она не имеет и иметь не может.

Хотя... кто знает, может она умеет хрюкать? :18:

 

44 минуты назад, Insolent сказал:

Приведи пример как приведённая мною тактика не сработает против игрока-человека

Каждый игрок уникален. Как пример - мехи с САУ на весь фронт.

Лопатопехота посыпется по всему фронту, сопротивления не будет вообще никакого.

В мирном договоре будет полная аннексия. Insolent будет обвинять, что враг воевал "не по правилам".

 

1 час назад, Insolent сказал:

при 20 ширины пехота+арта не несёт в себе нужных мне характеристик атаки, как при 27

Усраться можно. Логика эльфа, человеку не осилить.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Insolent сказал:

В данном случае прекрасно варятся котлы из таких прорывателей

в данном случае много что можно сделать, но ии в это не способен

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, WhiteBear сказал:

Лопатопехота

имеет ширину 12(8 с генералом) , используется для обороны и расширения фронта при атаке, занятия пустых и условно-пустых(горных) провинций

шаблон:



FRMoDOM.png

27 имеет ширину арта+пехота, используемая только для нападения, в обороне играет в момент удержания сразу после атаки.

Комментировать об остальном есесно нет смысла.

 

ЗЫ: печально когда оппонент обвиняет тебя в том, что он невнимательно читает твои ответы. facepalm

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, inferno-chan сказал:

Это вы здесь рассуждаете какие шаблоны против АИ использовать?
А ничего что он в парадоксовских играх настолько тупой что даже на максимальных бафах сливается обычной пехоте с артиллерией?

 

Ох уж эти синглокрестьяне.

А вот щас обидно было :( Мы в курсе даже что ютуберы Монголией строя только кавалерию захватили всю Азию.

Обсуждаются шаблоны @Insolent. Но вместо объяснения преимуществ своих шаблонов он почему-то рисует тактику котлования ии. Я подумываю что он знатно тролит :D Ну просто потому что понятно что  его две его дивизии с 6 пехотами, лопатой и биноклем рано или поздно будут биты одной дивизией из 7 пехот и 2 арт (дивизией 4-4 от БелогоМедведя скорее всего будут биты еще быстрей). 


 

 Каракатица не могла убить омара, — у нее для этого не было никакого оружия. Омар мог убить каракатицу, — он прекрасно вооружен.

(с) Теодор Драйзер
 

@Insolent, Получается что ваши оборонительные дивизии не обороняются, а избиваются - они могут некоторое время держать позицию, но ответный урон не наносят. 

Ну а дивизии 27 (9пех+3арт) будут биты за счет штрафов на ширину фронта. Я бы еще понял если бы там была моя любимая советская доктрина и узкий маршал с дивизей 8-3, но нет. Мне вот интересно, а по каким характеристикам вы подгоняете? Там какая-то ошибка вычисления в движке игры что надо жертвовать шириной в угоду характеристике? 

На заметку: 12-10% = 10,8 :) 

Изменено пользователем Seven7
Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Seven7 сказал:

На заметку: 12-10% = 10,8 :)

забыл про доктрины, с них ещё размер режется.

 

@Seven7 я не полном серьёзе не понимаю такого отношения, с тем то кадром понятно, он просто невнимательный.

Конкретно:

Все фишки лопатопехоты и пехота+арта я описал, сферы применения аналогично. Вместе с 3катюхи+3мотопехоты и 3танка+2мотопехоты данные шаблоны уничтожают ИИ с максимальной еффективностью и минимальными затратами производства. Строить их может абсолютный новичок, совершенно не вдаваясь в подробности игры ХоИ4 и при етом нагибать еффективнее его собрата-извращенца, с танками наматывающими на гусли пехоту в густых лесах заполярья.

Помимо етого данные 2 шаблона так же будут полезны в сетевом бою, просто по причине соотношения максимальной мощи с минимальными размерами и возможностью блокировать блицкриг.

 

1 час назад, Seven7 сказал:

Мне вот интересно, а по каким характеристикам вы подгоняете?

Последовательно, по важности: огра -> ширина -> требования к снабжению -> атака(защита)

Огра меньше 30 - быстрый слив дивизии

Огра > 50 у любой не чисто пехотной - слишком много пехотных подразделений

Слишком большое снабжение ограничивает число используемых войск в регионе (конечно, если ты все игры провёл только вокруг Польши, то тебе ето не нужно)

Ширина по минимуму, при максимализации полезной атаки

Изменено пользователем Insolent
Ссылка на комментарий

Insolent

Наглядный пример почему я считаю свою компановку пехота+арта(6+3) лучше 4х4:



На ширину просьба не обращать внимания, тк первая попавшаяся сохранка, а там свои бонусы от доктрин

vSIYHOF.pngGsGzOXO.png

Ссылка на комментарий

@Insolent Ясненько :D В общем, теперь понял и вполне уважаю такую позицию,- простенько и с отыгрышем. Раз выигрывается и приятно - играйте так, но все же рекомендую хоть разок попробовать и дивизии чуть по-другому скомпоновать и в мультиплеер зайти(правда половина игроков после первого же котла выходит, но как-то сразу видишь чем тебя "папки" разобрали, даже от того же +10% скорости дивизий совсем другие ощущения). 

 

Изменено пользователем Seven7
Ссылка на комментарий

Insolent

@Seven7 я понимаю про что ты пишешь. При ровной, кратной, ширине проще будет воевать "Польшей" в сетевой. Да только "Польшей" ето и ограничится.

Стоит только выйти за порог центральной Европы и вместо кучкования в 3х провинциях открывается огромный мир, где польза от ровных толстых дивизий помножается на 0 и начинает играть высокую роль число дивизий и снабжение.

Ссылка на комментарий

В 15.10.2016 at 10:23, WhiteBear сказал:

7-2 "лепится" потому, что её "слепить" быстрее - артиллерии надо всего 2 шт.

Причина исключительно в этом. Дивизии 4-4 прекрасно себя показывают против ИИ.

 

Что там правильно для МП, судить не берусь, ибо в МП не играю и ничего про МП не знаю.

Добрый день @WhiteBear подскажите пожалуйста состав ваших дивизий мех + САУ с шириной 20. Пытался в этой теме отыскать так нигде и не увидел ?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 часа назад, nifor777 сказал:

подскажите пожалуйста состав ваших дивизий мех + САУ с шириной 20.

Пытался в этой теме отыскать так нигде и не увидел ?

Где-то я приводил расчёт софт-атаки, там и состав был указан.

Тем не менее вот один из вариантов (заметьте, "прорыв" всё же есть):

 

САУ+РСЗО+мехи+арт(саппорт)  

11815593.png

Hide  
Ссылка на комментарий

4 часа назад, WhiteBear сказал:

Где-то я приводил расчёт софт-атаки, там и состав был указан.

Тем не менее вот один из вариантов (заметьте, "прорыв" всё же есть):

 

САУ+РСЗО+мехи+арт(саппорт)

11815593.png

Hide

жутко дорогая дивизия и бафа брони не имеет, в чем ее имбовость?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Софт-атака в сочетании с защитой. Вариант экспериментальный, в нем 2 САУ заменены на 2 РСЗО,

чтобы проверить, есть ли какая-то польза от слегка увеличенного показателя "прорыв".

Личное впечатление - всё практически так же, хотя с 4 САУ чуть быстрее давится противник.

 

ЗЫ. Броня этой химере без надобности. Против танков используются другие юниты.

Ссылка на комментарий

@WhiteBear а почему тяж сау кстати? они же дороже в 2 раза, чем средние, но урона хорошо если 10% дают
по танкам не согласен, тяжелые танки пробить почти нереально, а чтоб средние надо строить птсау

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
45 минут назад, Advnc сказал:

почему тяж сау кстати?

Получаются быстрее всего, и исследовать новые надо реже - а это экономия слото*дней.

 

45 минут назад, Advnc сказал:

по танкам не согласен, тяжелые танки пробить почти нереально, а чтоб средние надо строить птсау

И что из того, что не согласны? ЭТИ ЮНИТЫ НЕ РАБОТАЮТ ПРОТИВ ТАНКОВ (!!!) *** НИКОГДА ***

А это значит, что ни броня, ни хард-атака, ни бронепробиваемость им нахрен не нужны.

Против танков есть другие юниты, как раз с ПТ САУ, на этот раз вы угадали.

________________________
добавлено 2 минуты назад
45 минут назад, Advnc сказал:

они же дороже в 2 раза, чем средние, но урона хорошо если 10% дают

У вас цифры из параллельной вселенной. Тяжелые САУ (не устаревшие) дают больше всех урона.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858476

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...