Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 26 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dwr-187
1 час назад, Perf сказал:

Добавлю только, что нужно постоянно подстраивать рельсы (ранее инфраструктура), аэродромы иногда порты/узлы снабжения. Иначе армия встаёт. Чего собственно бот не делает, на этом и сливается. Если скажем играть за союзника германии, то подстраивая вовремя железку от Берлина, можно гарантированно капать целей.

 

 

Насчёт жд хз, а вот аэропорты ИИ не строит принципиально. Хотя чтобы завалить Коммунизм их надо сотни (!!!) строить... по несколько штук в прове почти каждой 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Dwr-187 до нынешнего патча коммунизм сам по себе неплохо заваливался, из-за постоянных самоподрывов железок и нехватки снабжения ещё шустрее откатываясь к Уралу. Сейчас, кажется, это поправили.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
23 минуты назад, Simplicissimus сказал:

@Dwr-187 до нынешнего патча коммунизм сам по себе неплохо заваливался, из-за постоянных самоподрывов железок и нехватки снабжения ещё шустрее откатываясь к Уралу. Сейчас, кажется, это поправили.

 

нухз, пока я немцев не стал усиливать на 3 пункта (3 пункта, Карл!!), немчура и до Минска с трудом доползала. 

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

После "ни шагу назад", немцы у меня реально стали сливаться, а до этого ни разу 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
14 часа назад, KOROL сказал:

После "ни шагу назад", немцы у меня реально стали сливаться, а до этого ни разу 

 

Странно у вас, и до и после сливаются, если на 2-3 пункта не усиливать. :antispam:

Ссылка на комментарий

у ботов нехватка топлива, особенно заметна у германии. если выставить сложность элита и усиление по максимуму, расход топлива падает в 10раз. поэтому на просто элите германия не может даже приблизиться к москве. а если усилить и германию и ссср, германия победит, так как снижение расхода топлива мало влияет на ссср и очень сильно на германию.

бессмысленно играть без усиления противников, боты мёртвые, служат лишь мебелью. с усилением и элитой даже миноры оживают, которых нельзя усилить, видимо мажоры их снабжают топливом

Ссылка на комментарий

Dwr-187
9 часов назад, Tgnm сказал:

у ботов нехватка топлива, особенно заметна у германии. если выставить сложность элита и усиление по максимуму, расход топлива падает в 10раз. поэтому на просто элите германия не может даже приблизиться к москве. а если усилить и германию и ссср, германия победит, так как снижение расхода топлива мало влияет на ссср и очень сильно на германию.

бессмысленно играть без усиления противников, боты мёртвые, служат лишь мебелью. с усилением и элитой даже миноры оживают, которых нельзя усилить, видимо мажоры их снабжают топливом

 

усиление Германии на 1 ничего не даёт - даже Румыния сильнее получается и режет эффективнее СССР :Cherna-facepalm:

 

 

Ссылка на комментарий

den222313132

я играз за сша и почему то война в 45 не закончилась в итоге шел 53 год третий рейх захватил почти весь мир в том числе союз и захватывал канаду

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

я играл за сша, почему то война с рейхом в 45 не закончилась
шел 53 год третйи рейх пзахватил почти весь мир( в том числе союз)
и все он захватил весь мир

Ссылка на комментарий

Крут Арт

Может из за Бельгии? У той, в отличии от Франции и Голландии нет половинного штрафа к лимиту капитуляции из за того, что выдать уникальных лидеров , духи и фокусы им не сподобились пока. Так что любой блицкриг даже под управлением человека имеет риск завязнуть так и не доехав до Парижа

Ссылка на комментарий

Publius

Катаю за Манчжоу Го без исторички. Восстали в Рейхе монархисты, привели Вильгельма, сожрали всю европу и напару с Финляндией по пол Союза (левая не сталинская ветка) до урала (я после урала подсуетился). Правда Рейху помогло то что Британия тоже скоммуниздилась и США аутирует.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Бот очень тупой. Только я смог сделать его очень интеллектуальным. Он стал гораздо умнее чем даже в ExpertAI Пишите в личку, кому нужна ссылка на сборку. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Сразу говорю , версия не новая, а, пример, от января 23 года

Ссылка на комментарий

а в какой-то отрезок времени наоборот было, рейх всех гасил. Это было примерно в 1.5 вроде бы, потом видимо бустанули союзников и они стали выносить ось довольно быстро, а после by blood alone и союз стал неубиваемым, теперь немца просто всегда зажимают и добивают, обычно начиная с гражданки в италии

Ссылка на комментарий

Тимурленг

На данный момент Рейх капает только из-за Италии

Вести бой на 2 фронта фронта ( Война с Союзом и десанты демократов ) его научили, но когда сыпется Италия, то у него банально начинает нехватать войск,в то время как в Италии Союзники набиваются как сельдь в бочку и выбить их оттуда, немец воюя с Союзом не успевает.

Лечится это тем, чтобы у Италии охранные войска были "жирнее".

Ведь комп там оставляет только картон для вида и они не то что отбить десант не могут, но и выбить собравшись вместе тоже.

Италийцам добавили много фокусов, но не дали силы.

Тот же Рейх 1 на 1 пусть и с трудом, но мочит Чехов,французов,югославов,румын и итальянцев которые в одном союзе.

А италиец не может просто десант пережить

Возникает парадоксальная ситуация, когда Рейх оказывается сильнее воюя один, не вступая в союз с италийцами .

Да и охранные дивизии Рейха всегда жирнее

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Тимурленг сказал:

Возникает парадоксальная ситуация, когда Рейх оказывается сильнее воюя один, не вступая в союз с италийцами .

 

Ну типа историчность :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Москит
В 19.10.2023 в 19:29, Тимурленг сказал:

Возникает парадоксальная ситуация, когда Рейх оказывается сильнее воюя один, не вступая в союз с италийцами .

 

Спойлер

Старинный немецкий штабной анекдот.
В ставке:
Адьютант:
- Ваше Высокопревосходительство! Важные новости - Италия вступила
в войну!
Фельдмаршал:
- Ну что же, пошлите против них 3 дивизии.
Адьютант:
- Осмелюсь доложить, Ваше Высокопревосходительство, Италия вступила
в войну на нашей стороне!
Фельдмаршал:
- А вот это уже плохо! Придется послать им на помощь 10 дивизий.

 

В каком-то из дневников Парадоксы писали, что балансят всё так, чтобы у ИИ-Рейха катка выглядела исторично (ну в том виде, в котором историчность понимают парадоксы), то есть немцы должны дойти до Москвы, но не взять её, Союзники - успешно высадиться в Европе и т.д.

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
7 часов назад, Москит сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Старинный немецкий штабной анекдот.
В ставке:
Адьютант:
- Ваше Высокопревосходительство! Важные новости - Италия вступила
в войну!
Фельдмаршал:
- Ну что же, пошлите против них 3 дивизии.
Адьютант:
- Осмелюсь доложить, Ваше Высокопревосходительство, Италия вступила
в войну на нашей стороне!
Фельдмаршал:
- А вот это уже плохо! Придется послать им на помощь 10 дивизий.

 

В каком-то из дневников Парадоксы писали, что балансят всё так, чтобы у ИИ-Рейха катка выглядела исторично (ну в том виде, в котором историчность понимают парадоксы), то есть немцы должны дойти до Москвы, но не взять её, Союзники - успешно высадиться в Европе и т.д.

 

Дело в том, что и в неисторическом режиме Италия проигрывает из-за этого

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вот только играл за Союз где Италия все войска кинула на Китай, а дома у неё войск не было, с учётом того что воевал италиец с Англией,Германией и Союзом

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129305

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • eros

    6

  • Evilghost

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • BCafGun

    6

  • D13R

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...