timurt03

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

384 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

timurt03

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Паркер

Да-да, бывает, как только Франция решит изучить продолжение линии мажино и альпийские укрепления - начинается позиционка как в ПМВ.

Поделиться сообщением

Kairin
Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

У меня живёт нормально. Ну то есть относительно нормально. Периодически кто-нибудь захватывает Рим, после чего появляется сообщение типа "французы взяли Рим, Италия вот-вот капитулирует". После чего Рим возвращают Италии и через какое-то время "англичане/канадцы/датчане взяли Рим". И так вот-вот капитулирует Италия до конца игры.

В самой Германии периодически в районе Мемеля десантируются шведы с датчанами. Иногда доходят до Берлина а потом уходят обратно.

Иногда кто-то ненадолго появляется в северной Франции.

Вот всякое юго-восточное безобразие типа болгарий и прочих румыний обычно союзники у оси отбирают, но остальная часть вполне себе держится до вмешательства СССР.

Фокусы исторические включены, добровольцами в войну не лезу кроме Испании и Китая.

Поделиться сообщением

timurt03

А можно им как-нибудь добавить дивизий или сделать сильней,а то я пока воюю с франкистской Испанией за республиканскую,пропускаю всё веселье

Поделиться сообщением

AXIS

Главная сила рейха - это мощная промышленность позволяющая клепать кучу танков. Но танки в обороне не особо котируются, они идельны для создания котлов и прочего. А ИИ вообще не умеет играть агрессивно. Поэтому рейх под управлением ИИ не раздает всем в щщи, как в реальности.

Поделиться сообщением

Arimand

Потому-что ИИ не умеет блицкриг и наступления. Сам же, играя за Рейх, я взял почти всю Европу + СССР завоевал к августу 41го. И это я не спешил, ждал исторических дат для объявления войн.

Чтобы рейх не сливался, нужно или играть за кого-то из Оси, и помогать, либо играть за союзников и поддаваться :)

Поделиться сообщением

Dandy
Чтобы рейх не сливался, нужно или играть за кого-то из Оси, и помогать, либо играть за союзников и поддаваться :)

жэсть, а не предложение))))

а не проще, тогда уж, за союзников раскатать быстренько рейх и взяться за коминтерн?)

Поделиться сообщением

Arimand
жэсть, а не предложение))))

а не проще, тогда уж, за союзников раскатать быстренько рейх и взяться за коминтерн?)

Собственно, в своей партии за ВБ ( делаю ачивку "Единая Империя" - чтобы ВБ с Союзниками контролировали ВСЕ, я так и собираюсь сделать.

Как только началась война:

1. Высадил десант около Киля - 10 дивизий.

2. 15 дивизий - наступают через Рейн ( надеюсь прорвутся быстро ).

3. В Африке большое кол-во дивизий добивают Итальянцев после чего будут высаживаться в Италии.

4. Часть сил направил в Данциг, надеюсь успеют спасти Польшу.

А на счет поддавков - почему нет? В ХоИ 3 тоже приходилось поддаваться, чтобы было исторично. Играя за ВБ, можно было остановить Германию Бельгии-Нидерландах. Причем лишь частью сил. Я когда-то послал туда 15-20 дивизий, думал повоюют, опыта получат, а потом их эвакуирую. А в итоге, пришлось их уводить по той причине, что наступление немцев выдохлось.

Ну и высадку в Нормандии ( и не только ) можно проводить сразу как только Германия начинает войну с СССР. Но историчнее подождать.

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением

chegevara

ИИ - абсолютный инвалид в плане стратегии и тактики, он просто пытается выдавить противника широким фронтом, без окружений и провывов, против Польши из-за тотального превосходства это еще кое-как работает, против Франции и фронт меньше и войск больше и лучше - и всё, партия для Германии заведомо проиграна, если нет быстрого разгрома Франции, союзники только усиляются со временем, там еще и советы подключаются с востока.

В реальности Германии не помог даже блицкриг с захватом почти всей Европы, а в игре он спотыкается уже не первых серьёзных операциях и дальше обречён.

Поделиться сообщением

Arimand
ИИ - абсолютный инвалид в плане стратегии и тактики, он просто пытается выдавить противника широким фронтом, без окружений и провывов, против Польши из-за тотального превосходства это еще кое-как работает, против Франции и фронт меньше и войск больше и лучше - и всё, партия для Германии заведомо проиграна, если нет быстрого разгрома Франции, союзники только усиляются со временем, там еще и советы подключаются с востока.

В реальности Германии не помог даже блицкриг с захватом почти всей Европы, а в игре он спотыкается уже не первых серьёзных операциях и дальше обречён.

К слову, в игре промышленный потенциал Германии все-же существенно больше ( по сравнению с союзниками и СССР ), чем он был на самом деле.

Так что не все так плохо.

Поделиться сообщением

Arminius

А как немцы штурмуют Данию ) Из Ютландии в Зеландию пешком через проливы. В Норвегию так вообще тупо шлют десанты, которые тонут ещё на подходе.

Поделиться сообщением

eltoron
А как немцы штурмуют Данию ) Из Ютландии в Зеландию пешком через проливы. В Норвегию так вообще тупо шлют десанты, которые тонут ещё на подходе.

У меня немцы несколькими десятками дивизий воевали с датчанами где-то пол года, пока я не прислал свои 10 дивизий и не разрулил всю Данию и, заодно, Швецию. Реальным датчанам игра противопоказана, они удавятся от зависти перед игровой Данией.

Поделиться сообщением

Чайханщик

В предыдущей партии Германия слила Польше, воюя с французами на втором фронте. Польше, Шарль! И ситуация получилась комичная - Польша взяла Берлин, а Германия - Париж. Немцы ползут на запад, не иначе :)

Ну а вообще согласен с ТС, однако не всегда сливает все же. Просто война очень похожа на Первую мировую. Немцы не пользуются главным - обходом укреплений и прорывом через слабые участки. И в итоге сидят долго-предолго.

Изменено пользователем Чайханщик

Поделиться сообщением

Userius

А почему рейх не должен сливаться?

Ведь упоротые начнут кричать "НИ ИСТАРИЧНА! Шатал я парадоксов и так и сяк"))))))))))))

Поделиться сообщением

Вильгельм II Гогенцолерн

У меня ТР постоянно налево направо объявляет войны(с альтернатив. историей). Да и к тому же он почти не строит танки. Или как Китай пытается закидать мясом.

Поделиться сообщением

Roman79

ИИ за Рейх как-то странно объявляет войны. В последний раз решил я не агрится особо и попробовать подождать исполнение Пакта. Так Рейх ещё не доев до конца Польшу объявляет войну мне. Ну ладно - повоюем. Так он после 2-3 месяцев объявляет войну ещё и Франции. Вот какими скриптами это всё настроено ? ЗАчем ИИ лезть самостоятельно в войну на два фронта ?

Поделиться сообщением

GameForGame
ИИ за Рейх как-то странно объявляет войны. В последний раз решил я не агрится особо и попробовать подождать исполнение Пакта. Так Рейх ещё не доев до конца Польшу объявляет войну мне. Ну ладно - повоюем. Так он после 2-3 месяцев объявляет войну ещё и Франции. Вот какими скриптами это всё настроено ? ЗАчем ИИ лезть самостоятельно в войну на два фронта ?

Через попу видать многое настроено и главные тестеры у парадоксов это мы.... как не печально все это звучит. Хотя у игры отличный потенциал, но сделано многое через жопу...

Поделиться сообщением

Roman79
Через попу видать многое настроено и главные тестеры у парадоксов это мы.... как не печально все это звучит. Хотя у игры отличный потенциал, но сделано многое через жопу...

Почему ж печально ? Рельсы истории подзадрали ещё в прошлых частях - а тут такой трэш и угар. Просто непонятно, как ИИ взвешивает свои шансы, развязывая самостоятельно войну с двумя альянсами.

Поделиться сообщением

GameForGame
Почему ж печально ? Рельсы истории подзадрали ещё в прошлых частях - а тут такой трэш и угар. Просто непонятно, как ИИ взвешивает свои шансы, развязывая самостоятельно войну с двумя альянсами.

Какой трэш и угар должен быть при галке историчности ?

Поделиться сообщением

RastaBob

тоже живет норм и воюет с союзниками, и побеждал их, пока я воевал с союзом. теперь еще в двоем пилим все тот же союз. Я за Японию

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон