Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 21 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Simplicissimus

@titanic9 посмотри, сколько винтовок и доп. оснащения союзники в игре отсылают СССР по ленд-лизу во время войны, и представь масштабы нехватки... Наложи на то, что он производит устаревшие и легкие танки, не производит пехотное вооружение 3 уровня и сражается устаревшей авиацией максимум 1936 года. А то, что он не следит за высадками - так у всего ИИ в игре с этим огромные проблемы, особенно когда не хватает резервов на фронте.

Ссылка на комментарий

дело не в совке или в устаревшем вооружении.

все дело счас в суперпереапанных германии и частично сасш.

когда при игре за бритов фашистская лошадь нападает на 2!!!! пех дивы в обороне в бельгии и начинает выигрывать......🙄

и чтоб этого дурного коня остановить подводишь третью дивизию))))

Ссылка на комментарий

titanic9
В 02.10.2019 в 06:29, Simplicissimus сказал:

@titanic9 посмотри, сколько винтовок и доп. оснащения союзники в игре отсылают СССР по ленд-лизу во время войны, и представь масштабы нехватки... Наложи на то, что он производит устаревшие и легкие танки, не производит пехотное вооружение 3 уровня и сражается устаревшей авиацией максимум 1936 года. А то, что он не следит за высадками - так у всего ИИ в игре с этим огромные проблемы, особенно когда не хватает резервов на фронте.

Так отсюда и нехватка всего . Когда он хреначит Т-35  в которых в реале было как раз на парад как Арматы. Это у него выжирает все ресурсы. И авиация у него шлак потому что в 1,7 поставили запрет на строительство всего кроме штурмовиков. Это всё при согласовании через Expert AI  видно. И я сказал уже как перенастроить.

Ссылка на комментарий

titanic9
В 02.10.2019 в 09:50, vvk74 сказал:

дело не в совке или в устаревшем вооружении.

все дело счас в суперпереапанных германии и частично сасш.

когда при игре за бритов фашистская лошадь нападает на 2!!!! пех дивы в обороне в бельгии и начинает выигрывать......🙄

и чтоб этого дурного коня остановить подводишь третью дивизию))))

Да генералов немецких апнули вообще по зверски от сюда эти звери лошади. Но если через Expert AI  перенастроить совок сразу после вхождения минором в коминтерн  то он вполне выносит Рейх. Но да генералы у Германии сделаны просто зверями и если на обсерве со старта пускать без Expert AI то всё всегда заканчивается Человеком в Высоком замке.Так и Японию апнули - они Индию выкашивает за три года полностью к 1945.

 

Поэтому если хочется реалистичного сценария надо всем кроме Японии. Германии и США 1,25 усиление ставить или по крайне мере Китаю и совку в настройках.

И ставить Expert AI и через союзника с совка скоординировать фокусы так что бы строил средние танки, стратеги, истребители и легкие крейсера.И дивизии оснащал бы артилерией ( сбалансированно выбор). Ну и ставил полный комплект поддержки. А Китаю накинуть pp 2000 что бы он советников в самом начале купил. Тогда игра нормальная даже при том что генералы у Германии АД все прокаченные  и у Японии сухопутная доктрина сразу же учится на максимум АИ.

 

Ну или сесть за Японию и принять Кодоху. И построить Великий Сёгунат. 1,71 по АИ очень подходит под это - банзай. :)

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Хм. А, пожалуй, зря все недооценивают артиллерию против Рейха в обороне. В крайней партии за Данию, отступая до столицы пехотными дивизиями в 10 касок, в поддержке лопата, госпиталь и три артиллерии, даже в благоприятных условиях городского боя дивизии потихоньку стачивались, зато стоило сменить шаблон на 7/2 - и потери сошли практически на нет, а высокая софт-атака стала срезать организацию фашистов только так. Наступать, впрочем, пока не рискую 😃 Думаю, по аналогии, и в войне СССР против Рейха стоит присмотреться к мощным в плане софт-атаки шаблонам 4/4 и 8/8.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Simplicissimus сказал:

в войне СССР против Рейха стоит присмотреться к мощным в плане софт-атаки шаблонам 4/4 и 8/8.

Орга нулевая будет. Будут сбивать сходу и без потерь ни у рейха ни у ссср

_________
добавлено 3 минуты спустя

Для меня универсальная это 8пех+1арта+1пво+ поддержка- пво, арта, лопата, разведка, рация- дорого, но в обороне зверьё да и контратаковать могут

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

titanic9
3 часа назад, vvk74 сказал:

Орга нулевая будет. Будут сбивать сходу и без потерь ни у рейха ни у ссср

_________
добавлено 3 минуты спустя

Для меня универсальная это 8пех+1арта+1пво+ поддержка- пво, арта, лопата, разведка, рация- дорого, но в обороне зверьё да и контратаковать могут

так сразу вижу тигра. на 1.7.1 такая компоновка путь в вальгаллу. Просто накатывают фрицы и погибает часть не успев отрегенится.

 

Что бы устояла против шестерочных немецких фельдмаршаллов нужна минимум 20. 40 уже наступать толком не может. А меньше 20 пока действует приказ 127 они их просто стирают как небыло. Я пехоту 24 делаю. А бронекавалерию 20.  

 

И комплект 6 ПВО, 3 Арты и шапки.  А поддержка сапер, разведка, ремонтка, поддержка ПВО и поддержка арта. Радио или госпиталь слишком удорожает дивизии.

А вот такая компоновка дешевле всего обходится. И при этом не выносится в начальном раше рейха. 

 

Бронекавалерия же 20 стандартная но там поддержка таже, а компоновка четыре легких сзу и половина кавалерии половина средних танков но обвешаных бронёй и раскченной пушкой. В чем смысл - 6,4 скорости нормально. Но при этом нужно меньше нефти, может в оборону, нужно меньше промышленного ресурса и сырья. плюс все забывают что зенитки могут и по наземным целям и неплохо так. Плюс рейх даже с Expert AI  довольно быстро теряет превосходство в воздухе.

 

В итоге и прочность есть и маневренность удовлетворительная и стоит такая бронекавалеристкая дивизия дешевле.В общем понимаешь почему бронекавалерия была так популярна. 

 

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд

Не так чтобы часто играю, но уже четвертую катку перезапускаю СССР постоянно сливает - вот раньше даже не припомню такого.  За СССР сам до сих пор не играл. Последний раз ему ленд-лиз не слал, так он в 1944 капитулировал. И есть ли шансы при игре за США пробиться в Европу? 

И как вот спасать СССР, если играешь за США или Великобританию.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Коннор_Маклауд сказал:

И как вот спасать СССР, если играешь за США или Великобританию.

Пфф, как спасать СССР играя за Грецию или Норвегию например, это я понимаю вопрос. А за мажора типа ВБ, не говоря о американцах уже, можно к 42-43 начинать полномасштабные высадки в Европе. Или хотя бы в авиацию упороться и разбомбить немцев, высадившись чуть позже.

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд
1 час назад, GBV сказал:

Пфф, как спасать СССР играя за Грецию или Норвегию например, это я понимаю вопрос. А за мажора типа ВБ, не говоря о американцах уже, можно к 42-43 начинать полномасштабные высадки в Европе. Или хотя бы в авиацию упороться и разбомбить немцев, высадившись чуть позже.

Я не сказать, что спец в игре даже против компа, просто в более ранних версиях такого не припомню. Я пытался концентрироваться на Японии. А СССР помогать ленд лизом - чего только им не слал - истребители, конвои, арту, снарягу, танки

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

СССР вообще конкретно так ослабили, либо это ИИ не может управиться с войной на таких просторах. Забросил так одну партию за Данию - а смысл, если Турция за ИИ в одиночку на ограниченном призыве и с 0 (!) рекрутов постепенно продавливает на Кавказе Союз с 14 млн. призывников?

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Коннор_Маклауд сказал:

Я не сказать, что спец в игре даже против компа, просто в более ранних версиях такого не припомню. Я пытался концентрироваться на Японии. А СССР помогать ленд лизом - чего только им не слал - истребители, конвои, арту, снарягу, танки

Ну вот хорошая историческая демонстрация, зачем IRL Сталин постоянно требовал от союзников форсировать открытие новых фронтов.

Ссылка на комментарий

titanic9
В 10.10.2019 в 13:14, GBV сказал:

Ну вот хорошая историческая демонстрация, зачем IRL Сталин постоянно требовал от союзников форсировать открытие новых фронтов.

Это хорошая демонстрация как ИИ может упороться не имея ничего общего с реальностью. Нахера совок строит только тяжелые танки ? Нахрена он забил на авиацию ? А вот если начинаешь монголией и ставишь ему правильно фокусы на формирование дивизий..... ему и тогда тяжко пртому что у рейха генералы все 6 а у совка 3. Так что Рейх выиграл же да ? Нахера совок вместо фабрик строит хрень всякую ?

Изменено пользователем titanic9
Ссылка на комментарий

CrazyZombie
В 10.10.2019 в 07:53, Simplicissimus сказал:

СССР вообще конкретно так ослабили, либо это ИИ не может управиться с войной на таких просторах. Забросил так одну партию за Данию - а смысл, если Турция за ИИ в одиночку на ограниченном призыве и с 0 (!) рекрутов постепенно продавливает на Кавказе Союз с 14 млн. призывников?

Там не только СССР ослабили (ну, точнее его и не трогали - он до сих пор "ванильно" уныл с релиза), но и Германию переапали как прямо так и косвенно. Просто пробегитесь по немецким индустриальным фокусам, потом прикиньте прибыль в фабриках от бескровных аннексий, профит от перехода со старой механики производства техники на новую - с топливом, ну и т.д. А потом сравните с тем, что имеет СССР.

 

А поскольку сами "параходы" никакой проблемы тут не видят, то я больше не вижу в данном продукте игру, которую когда-то предзаказал. Спасибо, пусть дальше сами играют и покупают сами у себя ДЛС - если который год ключевой фронт противостояния Германии находится в таком состоянии, это какая-то другая ВМВ.

 

 

Ссылка на комментарий

BrokenStar
В 10.10.2019 в 00:05, GBV сказал:

Пфф, как спасать СССР играя за Грецию или Норвегию например, это я понимаю вопрос.

 

Спасти СССР довольно просто, за Швецию бросил на советский фронт 2 пехотные армии (48 дивизий с артой и зенитками и 2 доктриной), после чего немцы тут же завязли. 

Зато возникла другая проблема: на дворе 45 год, у Рейха 700 дивизий, 350 военных заводов, 7,5 млн. призывников, и они и не думают заканчиваться.

 

Ссылка на комментарий

Servicant
В 03.10.2019 в 17:02, titanic9 сказал:

И авиация у него шлак потому что в 1,7 поставили запрет на строительство всего кроме штурмовиков

Ну дык «Самолеты Ил-2 нужны нашей Красной Армии теперь как воздух зпт как хлеб тчк Нам нужны не МиГи зпт а Ил-2 тчк» (с) Сталин. В реале ИЛ-2 и был самым массовым советским самолётом во время ВОВ.

Ссылка на комментарий

antil08

У меня уже 4 партии подряд Рейх берет ветку фольксштурма и легко ломает СССР, МП не заканчивается

Ссылка на комментарий

titanic9
В 21.10.2019 в 19:57, Servicant сказал:

Ну дык «Самолеты Ил-2 нужны нашей Красной Армии теперь как воздух зпт как хлеб тчк Нам нужны не МиГи зпт а Ил-2 тчк» (с) Сталин. В реале ИЛ-2 и был самым массовым советским самолётом во время ВОВ.

Это был единственный штурмовик, а истребители были И-16, Як-3, Миг-3, Миг-5, Лагг-3 ну и так далее. Истребителей было выпущено больше чем штурмовиков  Ил-2 34,1 тыс штук, а истребителей разных типов 52 тысячи. Тактических бомберов 16,2 тыс. Стратегов 2,8 тыс. Да у британцев было больше стратегов одних ланкастеров 7,8 тыс - но они были . Болтфлот практически не воевал но торпедная война с тактических бомберов шла постоянно.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 22.10.2019 в 18:15, antil08 сказал:

У меня уже 4 партии подряд Рейх берет ветку фольксштурма и легко ломает СССР, МП не заканчивается

 

А на ваниле да без усиления СССР в настройках он и будет ломать.  У рейха генералы шестёрки. Да ещё обскилованы адски.  Япония тоже Китай рвёт.

Ссылка на комментарий

titanic9
В 15.10.2019 в 01:39, CrazyZombie сказал:

Там не только СССР ослабили (ну, точнее его и не трогали - он до сих пор "ванильно" уныл с релиза), но и Германию переапали как прямо так и косвенно. Просто пробегитесь по немецким индустриальным фокусам, потом прикиньте прибыль в фабриках от бескровных аннексий, профит от перехода со старой механики производства техники на новую - с топливом, ну и т.д. А потом сравните с тем, что имеет СССР.

 

А поскольку сами "параходы" никакой проблемы тут не видят, то я больше не вижу в данном продукте игру, которую когда-то предзаказал. Спасибо, пусть дальше сами играют и покупают сами у себя ДЛС - если который год ключевой фронт противостояния Германии находится в таком состоянии, это какая-то другая ВМВ.

 

 

 

А вот и не фига поставил Expert AI поставил 1,25 усиление СССР. В  союзе с СССР скоординировал фокусы на старте - средние танки, полный фарш авиации, сбалансированные части, 20 и пехота и танки. И разрешил легкие крейсера.  В 1943 Берлин пал. Война кончилась в декабре 1944. я лишь смотрел на перекрутке быстрой. СССР опоздал в Югославию, но отхватил всю Германию и Финляндию. Норвегия десант британцев. Италия десант австралийцев. Франция свободной франции в Марселе. Британия в Югославии десант. ( кстати как они и хотели).

 

Германия даже Минск не взяла только Киев в 1941.

Ссылка на комментарий

Kamulodum

в моих сохранках он всегда побеждает всех) и только я могу ему противостоять в одиночку) ссср всегда проигрывает всем, кто бы ему войну не объявил

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130265

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • eros

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • Flamme

    6

  • BCafGun

    6

  • D13R

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...