Мод 1933 - Страница 139 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1933

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 23.10.2018 в 11:40, Antonio08 сказал:

Господа и товарищи мододелы! Извините за вопрос не по теме, но ситуация очень интересная, а в моддинге я чайник(  Итак, в одном годном моде (№1) имеется очччень хорошее древо изучения технологий, продуманное и расширенное. В другом (№2) интересный сюжет, но вот техны - из "ванильной версии". Страны не совпадают, точнее в №2 все полностью другое.

Возможно ли перенести древо из №1 в №2 без серьезных косяков, и как это сделать в домашних условиях? И смогу ли я сам это сделать, будучи чайником?

Не видя предмет, только экстрасенсы могут советы давать - я к ним не отношусь.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gulaev сказал:

Некоторые впечатления от игры. СССР здесь и вправду имба. При игре на максимуме сложности с выдвинутыми до конца движками соперников доиграл до 41 года. Гитлер не нападает. Присмотрелся, а на границе, против моих дивизий с тяжелыми танками и прочими ништяками стоят полтора каких-то жалких ополченца с дрекольем. Ну, думаю ладно, подождем. Дошел до лета 42-го. Пока я увлеченно занимался строительством, изучением, комплектованием новых дивизий и прочими интересными делами, немцы жевали сопли. Не хотите - как хотите, напал сам. То жалкое подобие армии, что было супротив, просто втоптали в землю, даже не интересно. Теперь играю за немцев. Пока (41 год) достаточно завлекательно, есть о чем подумать и над чем поломать голову. Правда удивило появление в Москве, дано захваченной вермахтом, новых советских дивизий. Это интерпретируется авторами, как народное восстание? 

Что мешает, выбрать применение штрафных модификаторов? Легкость боёв  уйдет за одно мгновенье, вместе потерей  довоенной армии.

Дивизии по событиям появляются на 90% в одном и том же месте, пока существует страна и у власти правящая партия.

Ссылка на комментарий

Gulaev

О каких модификаторах Вы говорите? Если о тех, что можно выбрать по эвентам, типа "Неподготовленное наступление", так именно их и выбирал. А с появлением дивизий в одном месте получается какая-то ерунда. Играя за немцев убрал из Москвы войска. Там появилась куча дивизий, которые сидят в котле и не могут из него вырваться (позаботился заранее) А еще в Москву перенеслась столица, которая до этого была в Горьком. Осталось подождать немного, и русские войска на всей территории СССР просто рассосутся без снабжения.

Ссылка на комментарий

Antonio08
10 часов назад, anty2 сказал:

Не видя предмет, только экстрасенсы могут советы давать - я к ним не отношусь.

Изменю вопрос: сложно ли добавить самому линейку исследований? А предыдущий вопрос относился к модам road to 56 (это тот, где древо технологий интересное) и Another World, в который хотелось его хоть частично воткнуть.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Gulaev сказал:

О каких модификаторах Вы говорите? Если о тех, что можно выбрать по эвентам, типа "Неподготовленное наступление", так именно их и выбирал. А с появлением дивизий в одном месте получается какая-то ерунда. Играя за немцев убрал из Москвы войска. Там появилась куча дивизий, которые сидят в котле и не могут из него вырваться (позаботился заранее) А еще в Москву перенеслась столица, которая до этого была в Горьком. Осталось подождать немного, и русские войска на всей территории СССР просто рассосутся без снабжения.

Первый раз слышу о легкости игры со штрафными модификаторами.
Дивизии по новым шаблонам у всех стран появляются как правило в одном и том же месте, до смены правящей партии или капитуляции - это издержки написания тысяч событий, нельзя знать заранее развитие каждой партии игры.

Если войска освобождают столицу, то она автоматом переносится и войска в ней быстро пополняются до полного штата.

Снабжения будет и в отрезанных от столицы регионах - это не 3-я часть игры.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Antonio08 сказал:

Изменю вопрос: сложно ли добавить самому линейку исследований? А предыдущий вопрос относился к модам road to 56 (это тот, где древо технологий интересное) и Another World, в который хотелось его хоть частично воткнуть.

Нет, но нужно знать, откуда вырезать и куда вставлять текст, как начать и вести линейку технологий, куда локализацию добавлять и тп.
Новое окно технологий уже сложно - нужно интерфейс менять.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
В 24.10.2018 в 07:36, Gulaev сказал:

Некоторые впечатления от игры. СССР здесь и вправду имба. При игре на максимуме сложности с выдвинутыми до конца движками соперников доиграл до 41 года. Гитлер не нападает. Присмотрелся, а на границе, против моих дивизий с тяжелыми танками и прочими ништяками стоят полтора каких-то жалких ополченца с дрекольем. Ну, думаю ладно, подождем. Дошел до лета 42-го. Пока я увлеченно занимался строительством, изучением, комплектованием новых дивизий и прочими интересными делами, немцы жевали сопли. Не хотите - как хотите, напал сам. То жалкое подобие армии, что было супротив, просто втоптали в землю, даже не интересно. Теперь играю за немцев. Пока (41 год) достаточно завлекательно, есть о чем подумать и над чем поломать голову. Правда удивило появление в Москве, дано захваченной вермахтом, новых советских дивизий. Это интерпретируется авторами, как народное восстание? 

Попахивает неправдоподобием, или читерством. Я играл до 42-го года с историческим фокусом и модификатором, немцы под москвой были, армию разгромили значительно.

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, Hetzer-D сказал:

Попахивает неправдоподобием, или читерством. Я играл до 42-го года с историческим фокусом и модификатором, немцы под москвой были, армию разгромили значительно.

К сожалению сейвы потер. Сейчас играю за немцев на тех же условиях - сложность "Элита " и все движки противников в максимум. На февраль 42-го СССР нет, Франции нет. Ради смеха занял Туву (они после разгрома СССР заключили перемирие). На Юге занял Иран и Ирак. Сирию поделил с Италией. Продвигаюсь в Афганистане и готовлюсь к броску на Индию. В Норвегию вторгся с Севера, с территории Финляндии. Над Ла-Мншем воздушная мясорубка. Начал изучать флот(то что было до этого благополучно утопили датчане с новегами) Имею более 1700 заводов и фабрик. Ресурсов хватает, чуть-чуть резины покупаю, но скоро не буду - комбинаты достроят. Модификаторы включал. Но толку от модификатора "Странная война", когда к моменту эвента Франция уже тю-тю? Насчет читерства, Вы зря - не вижу в нем смысла. Я играю для получения удовольствия, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Если меня одолеет "наполеономания" - просто включу легкий уровень сложности.

Ссылка на комментарий

За немцев да согласен при определенных выборах можно и на элите воевать и побеждать не напрягаясь но вот за другие страны тут несогласен слишком дебафы дурят а союзный аи дурит тебя своими посылками пересылкамиди дивизий туда куда не надо)

Ссылка на комментарий

Antonio08
22 часа назад, anty2 сказал:

Нет, но нужно знать, откуда вырезать и куда вставлять текст, как начать и вести линейку технологий, куда локализацию добавлять и тп.
Новое окно технологий уже сложно - нужно интерфейс менять.

А как все это узнать? Если есть где почитать - подскажите, пжлста. Или на примере. Короче, есть желание разобраться, но не знаю, с чего начать.

Ссылка на комментарий

Белослав

Пачка неурядиц в моде, накопленных мною с вер.1.5.3, не потерявших актуальность в последней версии мода.
 

Спойлер

 

Не башня, а вундерваффе, судя по ресурсам (в сравнении с соседней веткой):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

"-ск.ая", вроде как, у всех стран в любом или почти любом тексте:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Фокусы Индии:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дурная ситуация с фокусами на развитие регионов у маленьких стран. Как понимаю, если они этих фокусов не достойны, включается кнопка "Пропустить" с дичайшим описанием. А если маленькая страна через 10-20 лет увеличится до нормальных размеров, позволяющих развитие выполнить? Не лучше ли было бы поставить условие, ставящее блок??

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Зашёл за Иран из любопытства, а он вот что исследует:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Монголия "строит верфи". Почему не взято ограничение у ванильного фокуса, следующего за этим??

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

СССР, получая дивизии ВДВ по событию (во второй раз, по моему) получает их с неверной нумерацией.

Перед событием имеет див. пронумерованные 1, 2, 3, 4, 5, 6, по событию получает опять 1-ю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

 

Нужно привести к стандарту безплатное с платным, чтобы одно слева, а второе справа. А то: 1) некрасиво, 2) и так фокусы перегружены, так ещё и мозг от такого лишний раз серьёзно спотыкается, когда ищешь нужный фокус или просто изучаешь с целью составить общую картину.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Странность:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

 

Нельзя говорить "более лучше".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Опечатки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Опечатка - случайная запятая:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Несоответствие исторического описания авианосцев (в первую очередь вместимости) их характеристикам. Хотя бы вместимость самолётов прошу исправить.

Можно конечно и по пути лжи пойти: убрать исторические характеристики из описания.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Белослав
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Antonio08 сказал:

А как все это узнать? Если есть где почитать - подскажите, пжлста. Или на примере. Короче, есть желание разобраться, но не знаю, с чего начать.

На сайте есть соответствующие темы по моддингу.

Ссылка на комментарий

Паничкин Сергей
В 24.10.2018 в 09:36, Gulaev сказал:

Некоторые впечатления от игры. СССР здесь и вправду имба. При игре на максимуме сложности с выдвинутыми до конца движками соперников доиграл до 41 года. Гитлер не нападает. Присмотрелся, а на границе, против моих дивизий с тяжелыми танками и прочими ништяками стоят полтора каких-то жалких ополченца с дрекольем. Ну, думаю ладно, подождем. Дошел до лета 42-го. Пока я увлеченно занимался строительством, изучением, комплектованием новых дивизий и прочими интересными делами, немцы жевали сопли. Не хотите - как хотите, напал сам. То жалкое подобие армии, что было супротив, просто втоптали в землю, даже не интересно. Теперь играю за немцев. Пока (41 год) достаточно завлекательно, есть о чем подумать и над чем поломать голову. Правда удивило появление в Москве, дано захваченной вермахтом, новых советских дивизий. Это интерпретируется авторами, как народное восстание? 

Да-да, меня то же очччень удивило появление в тылу (Москве) частей красной армии. Хорошо ещё, что вовремя заметил. а мог бы и пропустить это появление. Появившиеся части уже начали расползаться по пустой Московской области. Хорошо, что заметил как столица (звездочка на карте)из Сталинграда  - пропала. Смотрю,- а столица уже в Москве. Пришлось целую армию (24 дивизии) снимать с фронта и держать Москву в окружении.

Ссылка на комментарий

А это госпада от перегружености фронта и от кол дивизий_) это беда 4 части где можно создать милион дивизий в которых 1 бат будет) чем аи и грешит портя всем жизнь)

Ссылка на комментарий

ккку

Парни респект! Пока проиграл пару лет за СССР,очень все продуманно. Не ожидал что СССР столько техники выпускал.

Судя по постоянно появляющимся лодкам всех типов у СССР было куда больше верфей чем в моде

Ссылка на комментарий

1 час назад, ккку сказал:

Парни респект! Пока проиграл пару лет за СССР,очень все продуманно. Не ожидал что СССР столько техники выпускал.

Судя по постоянно появляющимся лодкам всех типов у СССР было куда больше верфей чем в моде

Да техники много выпускалось.

А по верфям на самом деле нет, у США реально в тот период было всего 20 крупных верфей. Но на всех верфях  разное количество стапелей и тп.

В новой бете мода у СССР будет 15 верфей.

Ссылка на комментарий

ккку

Итак мой мини обзор на мод со стороны пользователя стратегий всех видов.

Отличный мод,очень захватывает.

Плюсов куча,продуманность до мелочей.

Немного соли: Постоянно вываливаются новые части по мановению волшебной палочки. Имхо это просто не нужно.Что построил то и твое.

И как вариант со старта отменить все ту кучу строек запчасей а то очково что отменять так как мод может слететь

 

Отыграл до 24.09 1938 ,СССР лютая имба. Ни с кем не воюя имеется:

 у США 669 заводов (общее колво) у СССР 343 остальные отстают все сильнее ближайшая япония 243.

По верфям у меня уже 35 и все работают на Владивосток строю линкоры -авики и помельче,у японии 40 верфей но у них ресов нет их загрузит а у штатов 25 примерно..

Имхо думаю можно дать ипонцам бой на море в году так 41 как минимум не уступая.

По дивизиям у ссср -334 у германии 215 

Это все что вываливается имхо просто пушечное мясо которое можно использовать как аморт-подуху перед 3 рейхом а потом уже вводить в бой свои части что сам придумал.

Могу нагинать в стиле kanarhout c ютуба но решил просто покачать экономику и посмотреть как дела пойдут в данном моде.

Да испании помог стать комунистами вот и все войны.синьдзян отдал фашистам с непривычки что там тоже гражданка будет но война с синьдзяном про 300 дивизиях это на 2-3 мес максимум при желании.

 

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

ккку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Немного подкрутив законы-идиологию получил более 3 единиц прироста полит власти и это только 1938 год а уже куча КБ запущено . И доп ячеек иследований тоже взял немало. 

Мне кажется немного перебор за СССР. Но интересно было. Играл медленно чтоб вникнуть в мод.

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

4 часа назад, ккку сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Немного подкрутив законы-идиологию получил более 3 единиц прироста полит власти и это только 1938 год а уже куча КБ запущено . И доп ячеек иследований тоже взял немало. 

Мне кажется немного перебор за СССР. Но интересно было. Играл медленно чтоб вникнуть в мод.

Да полит власть после 41 девать некуда) но ты незабывай что ты против аи играешь а он глуп попробем по сетке?Я на немцах по истрории а ты на СССР тоже по истории в общем плане выбор решений Сталин -Троцкий за тобой но советую не ломать историчность дабы небыло ранних войн.

Ссылка на комментарий

Белослав
23 часа назад, ккку сказал:

Пока проиграл пару лет за СССР, очень все продуманно. Не ожидал что СССР столько техники выпускал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445159

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    1343

  • сас

    264

  • Дон Андрон

    126

  • Gaspar

    125

  • Паничкин Сергей

    80

  • dragscorpion

    77

  • 1Serzh

    67

  • Poisonblack07

    56

  • MaxP

    54

  • single-n

    53

  • belava74

    45

  • ORIN2150

    33

  • vitgum

    31

  • vanin412

    31

  • Olegard

    30

  • 19hefgi

    30

  • sanstepon5

    28

  • Белослав

    27

  • Alles

    26

  • Chuck_Norris

    22

  • jackinator

    22

  • Mappet

    20

  • darkzero297

    20

  • Arimand

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

anty2

Мод 1933    Мод 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных. Требова

anty2

Да английским я сносно владею, учил еще и в институте. Те же переводы модов делал. Другими тоже могу, но многозначные слова могу путать. Да наседают, мод набрал 2000 подписчиков с 31 декабря. 

Pantar

Что требуется? И да, очень надеюсь, что Финляндия показана такой, какой была. Националистическим придатком националистической Германии, запирающим блокаду Ленинграда с севера. Молчу уже, что в ориги

anty2

Как производится адаптация стимовской беты мода на новую версию игры. 1. США и Великобритания новые нацфокусы из ванилы добавляются к имеющимся в моде. 2.Нидерланды и Мексика получают стандартн

anty2

В группе мода В контакте выложены новые скриншоты.  Закончены легкие крейсера в моде. Как, видите сильно переделан интерфейс и все новинки правильно отображается, для того чтобы вместить до 20 возмо

anty2

Новогодний подарок для игроков! Бета 0.42 мода Советский Союз 1933 год  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Стим  также мод вышел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С наступаю

Alexey69

Лишние детали, не просто усложняют игру. Они заслоняют собой по-настоящему важные элементы игры. Автор мода хотел показать реальную историю. Автор обиделся на сделавших BlackICE, за Сталина паран

anty2

Фикс мода 0.31 почти готов, осталось решить проблему с одинаковым описанием технологий танковых башен и рубок. Основные изменения : 1. Новый интерфейс: - окна производственных линий  (т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...