Мод 1933 - Страница 140 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1933

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Как раз таки нет) не горы союз выпустил к 41 почти 20 тыщь танков и то и побелее а в игре намножко меньше а если все заводы на выпуск легкой техники то небудет самолетов и др оружия)

Ссылка на комментарий

ккку
7 часов назад, сас сказал:

Да полит власть после 41 девать некуда) но ты незабывай что ты против аи играешь а он глуп попробем по сетке?Я на немцах по истрории а ты на СССР тоже по истории в общем плане выбор решений Сталин -Троцкий за тобой но советую не ломать историчность дабы небыло ранних войн.

Как можно играть когда в этом моде материализуются армии и подводные лодки из неоткуда. Это абсурд ))

Мод снес,авторы красавчики проделали супер труд.Добавьте режим без материализации подлодок и армий из ниоткуда и будем то что надо основной массе любителей стратегий такого плана.

А то даже смешно вроде как моя страна типа рулю знаю что надо знаю что строить и что то планирую..И тут бац 20 дивизий появилось,потом бац корабль материализовался.потом еще 20 дивизий материализовались а за ними фрегат новый. То есть народ СССР так любит вождя что втайне по ночам строит подлодку в 3 смену..И потом бац типа сюрприз...Но это уже не стратегия а рулетка )))

И не сотрешь дивизии подарочные, а то мысли то какие а что там у Адольфа материализовалось хз ,лучше пусть останутся  ))))

За труды респект авторам.за день узнал много нового о СССР тех годов.Одни огнеметы чего стоят и куча непонятных танков махин.

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

9 часов назад, ккку сказал:

Как можно играть когда в этом моде материализуются армии и подводные лодки из неоткуда. Это абсурд ))

Я полностью согласен с возмущением, тоже писал об этом ранее. Но у автора свои соображения на этот счёт... (((((

Ссылка на комментарий

ккку

Уважаемому автору подкину идею. А что если оставить все то вооружение что он внес в мод,но..

1. не ставить на старте в стройку все виды оружия.

2.дивизии сделать голыми но дать очков 400 на доработку игроком дивизий

3. полностью убрать все скрипты по появлению частей не строящихся игроком.

 

Получим кучу вариантов развития на все  страны.

Игрок сможет модифицировать дивизии под места и задачи местности под страну и возможности.

 

Еще раз повторю мое мнение автор гениален по своей сути,сама идея мода и воплощение отличны. Но при игре в стратегию хотся самому планировать развитие страны.

И да переизбыток заводов тоже не очень нужен.Игроки должны ценить дивизии.а то если их как мух у каждой страны то это совсем не исторично.

Вчера я напал на синьдзян в 1939 там было около 30 дивизий у Синьдзяна через 4 года после революции в их стране..с учетом гористой местности красная армия отхаркивая кровь победила потеряв более 150 к ..причем был момент когда потери были 1 к 5 не в пользу куда более развитого СССР. А воен заводов у синьдзяна было под 30  ну разве это реально? )))

Не сочтите критику за неуважение. Работа ваша фундаментальна.

Ссылка на комментарий

ккку

Собственно исправил волшебные воен части. Больше они не появляются ни в какой из стран.Если автор даст добро то скажу как это сделал.Работает стабильно игра.

Еще думаю порезать заводы в 3 раза всем странам.но это целый день надо ковыряться по папкам стран и чтоб фокусы были поменьше в плане колва заводов.Тогда дивизий будет меньше у стран но мой ай 5 проц ноута будет их легче переваривать ))

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

Белослав
3 часа назад, ккку сказал:

Уважаемому автору подкину идею. ...

1. не ставить на старте в стройку все виды оружия. 

По остальному, может, и разумно, но с этим первым пунктом категоричски не согласен. Потому как:

во-первых, такое помогает быстрее вникнуть в мод — понять, что нужно дофига того-то и того-то для успешной комплектации;

во-вторых, новички побоятся лишний раз удалить, тем самым не поимеют очевидных неприятностей от нехватки того-то и того-то в нужный момент;

в-третьих, банально — игрок принимает командование на себя от кого-то, кто строил "вот так", игрок всегда может всё поменять, тем же и новичок лучше научится.

Изменено пользователем Белослав
Ссылка на комментарий

ккку

Теперь можно регулировать дивизии после того как убрал скрипты во всех странах с появлением из ниоткуда воинских частей и игра стала шедевром.Все понятно каким то частям добавляешь что надо (например пехоте арту). Можно убирать из стройки что угодно . Ничего не вылетает .  Сказка а не игра 

Например у СССР в 1933 основа пехотных частей составляют легкие резервные дивизии. Теперь их можно доукомплектовать рациями+пехотой+артой и они вполне боеспособными становятся. И не надо клепать новые воинские части.

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

Hetzer-D
В 28.10.2018 в 23:01, ккку сказал:

Как можно играть когда в этом моде материализуются армии и подводные лодки из неоткуда. Это абсурд ))

Мод снес,авторы красавчики проделали супер труд.Добавьте режим без материализации подлодок и армий из ниоткуда и будем то что надо основной массе любителей стратегий такого плана.

А то даже смешно вроде как моя страна типа рулю знаю что надо знаю что строить и что то планирую..И тут бац 20 дивизий появилось,потом бац корабль материализовался.потом еще 20 дивизий материализовались а за ними фрегат новый. То есть народ СССР так любит вождя что втайне по ночам строит подлодку в 3 смену..И потом бац типа сюрприз...Но это уже не стратегия а рулетка )))

И не сотрешь дивизии подарочные, а то мысли то какие а что там у Адольфа материализовалось хз ,лучше пусть останутся  ))))

За труды респект авторам.за день узнал много нового о СССР тех годов.Одни огнеметы чего стоят и куча непонятных танков махин.

Не вижу повода для возмущения. Это игра не симулятор каждого завода и каждой верфи, здесь не стоит колом вопрос исторической точности, а события позволяли отображать военную историю СССР в игре. Вы концепцию мода забыли? если да, то сыграйте вон в WITE, рекомендую. Там никаких событий нет.
Масса любителей стратегий такого плана этот мод вынашивает со времён третьей части, ибо концепция СССР в буржуазных играх - Троцкий-коммунист и тюрьма народов - типичные клише.
Критика необоснованная, изменений в этом плане вносить смысла нет. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 часа назад, ккку сказал:

Уважаемому автору подкину идею. А что если оставить все то вооружение что он внес в мод,но..

1. не ставить на старте в стройку все виды оружия.

2.дивизии сделать голыми но дать очков 400 на доработку игроком дивизий

3. полностью убрать все скрипты по появлению частей не строящихся игроком.

 

Получим кучу вариантов развития на все  страны.

Игрок сможет модифицировать дивизии под места и задачи местности под страну и возможности.

 

Еще раз повторю мое мнение автор гениален по своей сути,сама идея мода и воплощение отличны. Но при игре в стратегию хотся самому планировать развитие страны.

И да переизбыток заводов тоже не очень нужен.Игроки должны ценить дивизии.а то если их как мух у каждой страны то это совсем не исторично.

Вчера я напал на синьдзян в 1939 там было около 30 дивизий у Синьдзяна через 4 года после революции в их стране..с учетом гористой местности красная армия отхаркивая кровь победила потеряв более 150 к ..причем был момент когда потери были 1 к 5 не в пользу куда более развитого СССР. А воен заводов у синьдзяна было под 30  ну разве это реально? )))

Не сочтите критику за неуважение. Работа ваша фундаментальна.

1. Т.е. в стране вообще ничего не производилось по факту и заводы стояли. Вы, уважаемый хоть историю СССР почитайте не по википедии, ок?
2. Опять же, что этот игрок сделает, если концепция мода - историческая комплектация дивизий. И поход на антиисторичный фронт будет приводить к затратам очков создания дивизий.
3. = изменить мод. 
Хотся самому планировать - это позволяет чистая игра, там гондурасом можно США захватить.
 

_________
добавлено 3 минуты спустя
17 часов назад, Alles сказал:

Я полностью согласен с возмущением, тоже писал об этом ранее. Но у автора свои соображения на этот счёт... (((((

Описание хоть почитайте, прежде, чем скачивать.

 

Мод Советский Союз 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных.

Мод значительно усложняет игру и не предназначен для того, кто ждет только легкой прогулки, он для тех, кто хочет играть исторически точно, вдумчиво и серьёзно. 

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
17 часов назад, Alles сказал:

Я полностью согласен с возмущением, тоже писал об этом ранее. Но у автора свои соображения на этот счёт... (((((

Один динамично развивающийся мод, где толком хоть есть что-то разбавляющее сырую игру, и тут те на - недовольство рекой. Нарушена логическая цепочка по событиям, ибо магия в игре по передаче различных соединений. А не возникает ли вопроса, когда выскакивают события, когда решается кто предатель, то якобы Сталин (игрок) решает кого расстрелять, а кого нет, это не бред ль, т.к. по факту всё это было решение Верховного суда СССР. Так что оценка необъективная и тут, возмущение непонятно.

Ссылка на комментарий

ккку

Кому надо поковыряют эвенты и всё можно довольно быстро настроить.Удалять не писать. если знаешь что резать то делов там на несколько часиков. если править выпаюдающие-подарочные армии.Благо не у всех стран такие подарки.основное у СССР там эвент 5000 + страниц,много у бритов но там в основном корабли,у немцов тоже норм,у япов и франков поменее.а куча стран без подарков вообще.

Кому не надо могут и так погонять.

Но в принципе делов там не так много ,просто надо еще потестить будет ли достаточно силен Гитлер к 1941. ИИ движок слабоват в принципе у данной игры.

А все что надо это написать двиг по принципу шахматной проги типа "Stockfish" или Komodo но адаптировать его под ценности игры то есть ферзь это ТТ с хорошей башней ,а конь это СТ и тд..

только тогда уже игроки взвоют от расчетливости ИИ .

Думаю парадоксам это под силу,шахматные двиги пишут много кто и они почти все уже даже с телефона рвут даже лучших игроков планеты ( есть видео на ютубе где Магнус играет против третьесортной проги на айфоне и сливает регулярно) не говоря уже о более мощных процах ноутов или стационарных компов.

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

А все беды из за того что мы хотим хои 4 с фишками движка вики 2 тогда все вопросы с производством армиями мобилизациями решились а так мы как туристы в Амстердаме смотрим через стекло на дефку а потрогать немогем))))вообщем тут надо петицию писать парадоксам чтобы они новое двигло выкитили!

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Hetzer-D сказал:

А не возникает ли вопроса, когда выскакивают события, когда решается кто предатель, то якобы Сталин (игрок) решает кого расстрелять, а кого нет, это не бред ль, т.к. по факту всё это было решение Верховного суда СССР. Так что оценка необъективная и тут, возмущение непонятно.

По Вашей логике получается, сама игра в ХОИ4 - излишняя. ) Делов-то, написать скриптов, и пусть ИИ сам с собой гоняет согласно историческим событиям. А игрок на диване с попкорном и шлюхами будет смотреть на сие действо. Ну а чё? Исторически верные прописанные ходы сами по себе ходить будут по дням и часам... А интерес тогда какой?

Ссылка на комментарий

ккку

Если у компании парадокс есть мозги то они мониторят подобные форумы и отзывы игроков о своих продуктах.

На их месте выкупил бы данный мод и на его основе построил бы следующую часть.

Только движок сделал более умным привязав его к карте местности и ттх дивизий..То есть чтоб комп по ивенту понимал что ему через год воевать например с горной страной и он соответственно строит горных стрелков и тд .

Причем в каждой стране должны быть разные бонусы что понятно.Штаты пп и флот,анлы-флот-разведка,немцы планирование-ракеты -дисциплина.советы патриотизм-массовость и тд.

Этот мод гораздо интереснее базовой игры. Мне интересно даже качать флот за советы смотрю там кораблики с пво есть продвинутые очень интересно как они с авиками будут контактировать на поле боя,да и танковые войска впечатляют,да и у пехоты столько вариантов что прям поразительно.

А войска на границе с финляндией вообще можно вооружить плавующими бронетранспортерами . очень вариативно на всех участках игры.

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

Hetzer-D
8 часов назад, Alles сказал:

По Вашей логике получается, сама игра в ХОИ4 - излишняя. ) Делов-то, написать скриптов, и пусть ИИ сам с собой гоняет согласно историческим событиям. А игрок на диване с попкорном и шлюхами будет смотреть на сие действо. Ну а чё? Исторически верные прописанные ходы сами по себе ходить будут по дням и часам... А интерес тогда какой?

Я выше написал, что кому хочется просчёта даже пулемётной пули, выпущенной немцами - скачайте WITE

_________
добавлено 1 минуту спустя
40 минут назад, ккку сказал:

Если у компании парадокс есть мозги то они мониторят подобные форумы и отзывы игроков о своих продуктах.

На их месте выкупил бы данный мод и на его основе построил бы следующую часть.

Только движок сделал более умным привязав его к карте местности и ттх дивизий..То есть чтоб комп по ивенту понимал что ему через год воевать например с горной страной и он соответственно строит горных стрелков и тд .

Причем в каждой стране должны быть разные бонусы что понятно.Штаты пп и флот,анлы-флот-разведка,немцы планирование-ракеты -дисциплина.советы патриотизм-массовость и тд.

Этот мод гораздо интереснее базовой игры. Мне интересно даже качать флот за советы смотрю там кораблики с пво есть продвинутые очень интересно как они с авиками будут контактировать на поле боя,да и танковые войска впечатляют,да и у пехоты столько вариантов что прям поразительно.

А войска на границе с финляндией вообще можно вооружить плавующими бронетранспортерами . очень вариативно на всех участках игры.

Увы, мозгов у них нет. Был на третью часть блак айс, так они его тупо украли для 4ки.
А этот они не тронут, ибо им СССР, как выходит, что нам Гондурас.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
46 минут назад, ккку сказал:

Если у компании парадокс есть мозги то они мониторят подобные форумы и отзывы игроков о своих продуктах.

На их месте выкупил бы данный мод и на его основе построил бы следующую часть.

Только движок сделал более умным привязав его к карте местности и ттх дивизий..То есть чтоб комп по ивенту понимал что ему через год воевать например с горной страной и он соответственно строит горных стрелков и тд .

Причем в каждой стране должны быть разные бонусы что понятно.Штаты пп и флот,анлы-флот-разведка,немцы планирование-ракеты -дисциплина.советы патриотизм-массовость и тд.

Этот мод гораздо интереснее базовой игры. Мне интересно даже качать флот за советы смотрю там кораблики с пво есть продвинутые очень интересно как они с авиками будут контактировать на поле боя,да и танковые войска впечатляют,да и у пехоты столько вариантов что прям поразительно.

А войска на границе с финляндией вообще можно вооружить плавующими бронетранспортерами . очень вариативно на всех участках игры.

Если уж придираться к этим событиям, то для каждого нужно будет прописать дополнительное событие, предшествующее, типа, в таких-то годах  производилась комплектация таких-то дивизий (в итоге -Н% ПП на протяжении 4х лет, допустим) и всё, проблема решена.

Ссылка на комментарий

Группах мода опубликован новый краткий обзор работы над бетой 0.6 мода. Завершено разделение на регионы США.

Ссылка на комментарий

В 29.10.2018 в 12:47, ккку сказал:

Собственно исправил волшебные воен части. Больше они не появляются ни в какой из стран.Если автор даст добро то скажу как это сделал.Работает стабильно игра.

Еще думаю порезать заводы в 3 раза всем странам.но это целый день надо ковыряться по папкам стран и чтоб фокусы были поменьше в плане колва заводов.Тогда дивизий будет меньше у стран но мой ай 5 проц ноута будет их легче переваривать ))

Можете скинуть исправленные файлы (с указанием куда их нужно ставить. Я не настолько умный) или руководство как вы все это исправили? Меня ещё с блек айса напрягают появляющиеся из воздуха дивизии, которые или распускай, или переводи под нужные шаблоны.

Мод очень хороший и интересный (но весьма страшный для неподготовленного человека). Продолжайте в том же духе!

Ссылка на комментарий

ккку
1 час назад, Dragon13 сказал:

Можете скинуть исправленные файлы (с указанием куда их нужно ставить. Я не настолько умный) или руководство как вы все это исправили? Меня ещё с блек айса напрягают появляющиеся из воздуха дивизии, которые или распускай, или переводи под нужные шаблоны.

Мод очень хороший и интересный (но весьма страшный для неподготовленного человека). Продолжайте в том же духе!

Если автор не будет пинать ногами то поделюсь.

Сейчас тестирую за СССР если багов не будет то могу на днях скинуть перепатченный мод. 

Получаю удовольствие от конструктора танковых и пехотных дивизий. 

Гитлер и Японцы да и США,Франки и Англия развиваются отлично и весьма боеспособны пока 1938 год. Причем зашел за Германию и Японию и ИИ сделал весьма неплохие дивизии (лучше моих) и наклепал много их. Чувствую даже на настройках сержант ни Япония ни Гитлер не сдадутся запросто так.

А япония уже имеет такой флот что меня сомнения берут что их вообще реально догнать и строит его в немеренных колвах да и дивизий у япии уже за 150 и главное хорошие.

Для понимания у меня 1 950 000 солдат у гитлера уже 1 600 000 у япии 1 500 000. и это только 1938..

 

Ссылка на комментарий

Очень интересно а что еще хотелось бы исправить в моде так как анти занят модом и еще очень долго будет его делать то нежелаете поправить текущую версию мода?Главный вопрос есть ли навыки не только подкрутить параметры но и дополнить ивенты исправить нац фокусы отредактировать многие параметры?Я готов заплатить человеку за работу но это так сказать будет мое виденье мода)Я очень много играл в хои2 мод33 и это отложило отпечаток в сознаеии особенно полсе сетевых партий в 12 игроков!

Ссылка на комментарий

ккку
2 часа назад, сас сказал:

Очень интересно а что еще хотелось бы исправить в моде так как анти занят модом и еще очень долго будет его делать то нежелаете поправить текущую версию мода?Главный вопрос есть ли навыки не только подкрутить параметры но и дополнить ивенты исправить нац фокусы отредактировать многие параметры?Я готов заплатить человеку за работу но это так сказать будет мое виденье мода)Я очень много играл в хои2 мод33 и это отложило отпечаток в сознаеии особенно полсе сетевых партий в 12 игроков!

Вот мне как это видеться:

1. Убрал подарки.  Что построю тем и играю. Ну и конечно не страшно отменять шаблоны, менять отменять стройки и добавлять в шаблоны любое колво батальёнов.

То есть буквально добавив 3-4 батальонов основной очень слабой пех дивизии она стала играбельна. Основная пех дивизии СССР например состоящая не ток из пехоты а из броневиков жрет припасы будь здоров. Можно сделать куда более проще и дешевле при близких ТТХ на выхлопе благо вариантов море в плане оружия И ничего не строя в плане новых дивизий получил прирост армии.

То есть запчасти не идут в долгий ящик, а растут дивизии.

2. Посмотрел какой ПП имеют страны через несколько лет и мне это не по душе.Маленькая страна левая может 25-30 дивизий построить это совсем не исторично. Соответсвенно резать провы по заводам и нац фокусы. Теперь дивизий станет в игре поменее.

3. ИИ не должен получать подарки.То есть со старта моно добавить например япии немного верфей и там уже пусть сама клепает,актуально для СССР и Бритов .У штатов слишком много ПП становится.Не играбельно  много 

 

Любой из вас это может сделать за несколько дней при желании и времени.

Все правится обычным блокнотом.

 

Ну а потом тестишь и если выскакивает подарок.Останавливаешь игру и просто удаляешь его ивентах.Запускаешь далее.

Иногда заходишь за топ  страны и если видешь что Гитлер не справляется по ПП то дорисовываешь ему в провы мальца заводов.

Причем если ИИ не может построить норм ТТ к определенному году то всегда можно вписать Адольфу 5-7 дивизий в подарок перед Великой отечественной.

Вот эти заводы синтет материалов тоже не исторично хотя и удобно,насчет них пока не решил.

 

Собственно подстроил и реально игра нравится. Давно со мной такого не было чтоб резался до 3 ночи ))) 

РС, Около трех ночи бросил играть не потому что спать хотел, а уже глаза слипались от усталости.настолько затянуло. )))

 

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445164

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    1343

  • сас

    264

  • Дон Андрон

    126

  • Gaspar

    125

  • Паничкин Сергей

    80

  • dragscorpion

    77

  • 1Serzh

    67

  • Poisonblack07

    56

  • MaxP

    54

  • single-n

    53

  • belava74

    45

  • ORIN2150

    33

  • vitgum

    31

  • vanin412

    31

  • Olegard

    30

  • 19hefgi

    30

  • sanstepon5

    28

  • Белослав

    27

  • Alles

    26

  • Chuck_Norris

    22

  • jackinator

    22

  • Mappet

    20

  • darkzero297

    20

  • Arimand

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

anty2

Мод 1933    Мод 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных. Требова

anty2

Да английским я сносно владею, учил еще и в институте. Те же переводы модов делал. Другими тоже могу, но многозначные слова могу путать. Да наседают, мод набрал 2000 подписчиков с 31 декабря. 

Pantar

Что требуется? И да, очень надеюсь, что Финляндия показана такой, какой была. Националистическим придатком националистической Германии, запирающим блокаду Ленинграда с севера. Молчу уже, что в ориги

anty2

Как производится адаптация стимовской беты мода на новую версию игры. 1. США и Великобритания новые нацфокусы из ванилы добавляются к имеющимся в моде. 2.Нидерланды и Мексика получают стандартн

anty2

В группе мода В контакте выложены новые скриншоты.  Закончены легкие крейсера в моде. Как, видите сильно переделан интерфейс и все новинки правильно отображается, для того чтобы вместить до 20 возмо

anty2

Новогодний подарок для игроков! Бета 0.42 мода Советский Союз 1933 год  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Стим  также мод вышел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С наступаю

Alexey69

Лишние детали, не просто усложняют игру. Они заслоняют собой по-настоящему важные элементы игры. Автор мода хотел показать реальную историю. Автор обиделся на сделавших BlackICE, за Сталина паран

anty2

Фикс мода 0.31 почти готов, осталось решить проблему с одинаковым описанием технологий танковых башен и рубок. Основные изменения : 1. Новый интерфейс: - окна производственных линий  (т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...