MP HoI-4 FFA - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

MP HoI-4 FFA

Рекомендованные сообщения

 

111.jpg

 

Игровые дни и время: Понедельник и четверг (или возможно среда) с 20:00 до 23:30
Игровые страны: США, ВБ, Франция, Италия, СССР, Япония, Германия.

Правила: Общий мир с игроками до 1 июля 1939 года, потом можно нападать, каждой стране будут выданы ИИ под запил.

Игроки друг с другом только воюют, мешать пилить ИИшек нельзя.

Лучше если на каждой стране будет 2 и более человека, старт по набору 14 человек, ориентировочно в четверг 28 июля. 
Есть и другие концепции ФФА игры, если игроков окажется слишком много - подумаем о другом варианте с большим количеством игровых стран.

Для записи пишите желаемую страну и ваш скайп, Для игры как всегда нужны адекватность и Тимспик с микрофоном. Будет здорово, если на страну люди будут записываться сразу по 2-3 человека.
 

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
4 hours ago, Separable said:

Встану за Германию


В таком случае рассадка следующая:

 

Япония: Али_Гарх
Франция: не Пахом, а ПАХОМИЩЕЕЕЕ
СССР: Мастер
США: Ран

ВБ: Варспун
Италия: Хлопец?

Германия: Separable

Румыния/Венгрия: Квим


Генералы: VioletHead

 

Возможно ещё народ подтянется, есть сомневающиеся, нужны конечно ещё генералы или придётся воевать на 1 скорости.

P.S. Violet я чёт твой скайпик найти не могу в списке, скинь ещё раз плз.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Master_Al
В 27.08.2016 at 10:35 PM, Роман Кушнир сказал:

Рейх пробивает при идеальной игре за него. Малейшая ошибка - и песец. С одним маленьким "но": укрепов быть вообще не должно, иначе никакая огневая мощь немецких танков не перекроет количественное превосходство Союзников. 

Пробил Францию проиграв воздух и отдав 20 дивизий танков. Ух уж эта Германия, требующая идеальной игры

Ссылка на комментарий

10 minutes ago, Master_Al said:

Пробил Францию проиграв воздух и отдав 20 дивизий танков. Ух уж эта Германия, требующая идеальной игры

Мастер, ты конечно любишь спорить, но смысла в этом нет, тут трудно что-то доказать :)

Другое дело, что те 20 дивизий тебе бы ещё очень пригодились против СССР и их таки жалко.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
3 часа назад, Master_Al сказал:

Пробил Францию проиграв воздух и отдав 20 дивизий танков. Ух уж эта Германия, требующая идеальной игры

 

Алиев отчаянно сражался, но ты затащил?

 

3 часа назад, HlopeZ сказал:

Мастер, ты конечно любишь спорить, но смысла в этом нет, тут трудно что-то доказать

 

А чего доказывать? Тут вопрос чистых цифр. Укрепы, если мне память не изменяет, дают по +10% силы обороняющемуся и -10% атакующему за каждый уровень. Воздух на максимуме +50% и -50%. Там выходят такие цифры, которые делают наступление нереальным чисто математически. Мне сложно представить, уровень игрока на Франции, который имел такие адские бафы и слив 20 танковых див (а это, видимо все танковые дивы гермы, если там не по одному танковому батальону) гермы, умудрился слиться.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

VioletHead

+ баф от лопаты, который у нормального француза к войне будет выше стандартного)

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Форт даёт штраф к атаке и прорыву 15% за уровень. Но, если атака идёт с нескольких направлений, то штраф уменьшается. Таким образом форты до 3 уровня бесполезны в большинстве случаев, так как атака как правило идёт с 2 и более направлений, а форты до 7 уровня дают незначительный бонус при атаке с 3 направлений. На линии Мажино форты 10 уровня и провинции могут быть атакованы только с 2 направлений, поэтому бонус от форта там будет под 100%.

Ссылка на комментарий

3 hours ago, Роман Кушнир said:

 

А чего доказывать? Тут вопрос чистых цифр. Укрепы, если мне память не изменяет, дают по +10% силы обороняющемуся и -10% атакующему за каждый уровень. Воздух на максимуме +50% и -50%. Там выходят такие цифры, которые делают наступление нереальным чисто математически. Мне сложно представить, уровень игрока на Франции, который имел такие адские бафы и слив 20 танковых див (а это, видимо все танковые дивы гермы, если там не по одному танковому батальону) гермы, умудрился слиться.


У Гермы со старта генерал с трейтом "Fort buster", который даёт +20% к атаке форта, так что сразу -1 лвл, бонус планирования даёт 50%, итого 70%, 5й лвл фортов даст 75% в сумме и то пока от сражений он не будет разрушен, про атаку с разных сторон тебе уже написали. Там не всё так плохо как кажется.

Ссылка на комментарий

3 hours ago, VioletHead said:

+ баф от лопаты, который у нормального француза к войне будет выше стандартного)

там окопка до 52 разгоняется

Ссылка на комментарий

Master_Al
4 часа назад, Роман Кушнир сказал:

А чего доказывать? Тут вопрос чистых цифр. Укрепы, если мне память не изменяет, дают по +10% силы обороняющемуся и -10% атакующему за каждый уровень. Воздух на максимуме +50% и -50%. Там выходят такие цифры, которые делают наступление нереальным чисто математически. Мне сложно представить, уровень игрока на Франции, который имел такие адские бафы и слив 20 танковых див (а это, видимо все танковые дивы гермы, если там не по одному танковому батальону) гермы, умудрился слиться.

Говоришь что вопрос чистых цифр а сам даже приблизительно не знаешь что дают укрепы и как их обходить. А потом пишешь правила и доказываешь что по другому никак.

 

А игрок на Франции укрепов не имел, собственно как и в посте который я цитировал про них так же не было ничего сказано. Но тем не менее я дважды сливал по 10 дивизий танков шириной 20 и в итоге все равно пробил новенькими 10-20 дивизиями. Если бы не слил те то танков было бы уже 40 - и там я просто не представляю что могло спасти францию. 

 

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
5 часов назад, HlopeZ сказал:

У Гермы со старта генерал с трейтом "Fort buster", который даёт +20% к атаке форта, так что сразу -1 лвл

 

Ивиом еще летом заметил, что все трейты и бонусы (в частности, от авиации) идут после бонусов и штрафов форта. То есть, сначала атака урежется до десятка, а защита скакнет до сотни, а уже потом будут применены трейты. Так что увы, все плохо.

Возможно с патчами это пофиксили, но я сам был свидетелем сражения, где атакующие с нескольких сторон немцы, имевшие полное превосходство в воздухе, непробиваемую броню и соответствующего генерала имели 10 атаки против 300 защиты.

4 часа назад, Master_Al сказал:

Говоришь что вопрос чистых цифр а сам даже приблизительно не знаешь что дают укрепы и как их обходить.

 

Знаю и обходил, только против меня не ноунеймы играли.

 

4 часа назад, Master_Al сказал:

Но тем не менее я дважды сливал по 10 дивизий танков шириной 20 и в итоге все равно пробил новенькими 10-20 дивизиями.

 

Отлично характеризует тебя и твоего противника, как пару интеллектуально-одаренных личностей. С такими игра, безусловно становится интересной и непредсказуемой.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Master_Al
7 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Знаю и обходил, только против меня не ноунеймы играли.

А теперь смотрим 

9 часов назад, Роман Кушнир сказал:

Укрепы дают по +10% силы обороняющемуся и -10% атакующему за каждый уровень.

 

6 часов назад, Али Гарх сказал:

 

Форт даёт штраф к атаке и прорыву 15% за уровень.

 

так что ты там знаешь?

 

И да, там была мини фанка с Раном на ВБ и Хлопцем на Франции. Там было правда слабое звено в виде Рената на Испании, но все же.

 

7 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Отлично характеризует тебя и твоего противника, как пару интеллектуально-одаренных личностей. С такими игра, безусловно становится интересной и непредсказуемой.

Это характеризует противников как людей умеющих пользоваться чужими ошибками и контратковать, а меня характерузет как человека которому тяжело с непревычки котнтролить и десанты и  воздух и армию одному. Это же не троем играть на Германии на первой скорости и ливать после первого окружения?

А ты можешь и дальше даже не зная что дают укрепы ныть на "слабую" Германию

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
16 минут назад, Master_Al сказал:

так что ты там знаешь?

 

К циферкам придрался? Ну, ты меня прям утер. Я ж нубас, не помню наизусть все игровые статы, а в игру зайти не могу. 

16 минут назад, Master_Al сказал:

И да, там была мини фанка с Раном на ВБ и Хлопцем на Франции.

 

Ну, все встает на свои места. Ран молодец - обеспечил воздух, а Хлопец... Ну, вы с ним вполне стоите друг друга. 

16 минут назад, Master_Al сказал:

А ты можешь и дальше даже не зная что дают укрепы ныть на "слабую" Германию

 

А я не ною. Я тебе объяснил, что существует простая математика. И, если патчами не пофиксили, то укрепы, как и летом имеют приоритет в бафе/дебафе, а значит все чудо бонусы будут применяться к, урезанной до нескольких единиц, атаке. Можешь, если хочешь проверить сам. Я сейчас, увы, не могу.

Без укрепов прорыв гермы, как я и сказал, возможен. Но он труден, а при вменяемой ВБ, для него есть крайне узкое окно.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Master_Al
7 минут назад, Роман Кушнир сказал:

К циферкам придрался? Ну, ты меня прям утер. Я ж нубас, не помню наизусть все игровые статы, а в игру зайти не могу. 

Я рад что ты признал свою некомпетентность. Я в тебе не сомневался

7 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Ну, все встает на свои места. Ран молодец - обеспечил воздух, а Хлопец... Ну, вы с ним вполне стоите друг друга. 

Ну да, Хлопец как минимум не пишет такую чушь как ты об укрепах и не ливает после первого котла, уже не плохо, да?

7 минут назад, Роман Кушнир сказал:

А я не ною. Я тебе объяснил, что существует простая математика. И, если патчами не пофиксили, то укрепы, как и летом имеют приоритет в бафе/дебафе, а значит все чудо бонусы будут применяться к урезанной до нескольких единиц атаке. Можешь, если хочешь проверить сам. Я сейчас, увы, не могу.

И это, блин, нормально. Не должны 10 укрепы пробиваться танками в лоб. Поэтому и не пробиваются.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
1 минуту назад, Master_Al сказал:

Ну да, Хлопец как минимум не пишет такую чушь как ты об укрепах

 

Я знаю, что Хлопца ты любишь больше, чем меня, но давай, прежде чем обвинять меня в том, что я несу чушь - зайди в игру и посмотри. Неправ так неправ - я тебе лично об этом скажу. Может этот идиотизм реально пофиксили.

 

2 минуты назад, Master_Al сказал:

И это, блин, нормально. Не должны 10 укрепы пробиваться танками в лоб. Поэтому и не пробиваются.

 

Я не обсуждаю, нормально это или нет. Я констатирую факт: при такой системе укрепы непробиваемы по причине математики, на уровне третьего класса. 

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Вы по-моему об одном и том же говорите, но разными словами.

 

Линия Мажино с фортами 10 уровня не пробивается и не имеет значение есть поддержка с воздуха, окопаны французы или нет, поскольку штраф к атаке из-за фортов будет близок к 100%. Как известно парадоксовские бонусы и штрафы всегда перемножаются, а не складываются. Поэтому если у вас по другому параметру есть бонус пусть даже 100%, а из-за форта штраф 99%, то итоговый модификатор будет (1 + 1) * (1 - 0.99) = 0.02, т.е. отряд будет иметь атаку 2% от номинальной.

 

Другое дело форты до 5 уровня на границе с Бельгией, которые разрешены по правилам этой игры. Такой форт при атаке с нескольких направлений вполне пробиваем. Специально проверил сейв текущей игры, в провинции на которую идёт атака с 3 направлений и форт уже разрушен до 4 уровня, штраф из-за действия фортов всего лишь 5.5%.

Ссылка на комментарий

6 hours ago, Али Гарх said:

Вы по-моему об одном и том же говорите, но разными словами.

 

Линия Мажино с фортами 10 уровня не пробивается и не имеет значение есть поддержка с воздуха, окопаны французы или нет, поскольку штраф к атаке из-за фортов будет близок к 100%. Как известно парадоксовские бонусы и штрафы всегда перемножаются, а не складываются. Поэтому если у вас по другому параметру есть бонус пусть даже 100%, а из-за форта штраф 99%, то итоговый модификатор будет (1 + 1) * (1 - 0.99) = 0.02, т.е. отряд будет иметь атаку 2% от номинальной.

 

Другое дело форты до 5 уровня на границе с Бельгией, которые разрешены по правилам этой игры. Такой форт при атаке с нескольких направлений вполне пробиваем. Специально проверил сейв текущей игры, в провинции на которую идёт атака с 3 направлений и форт уже разрушен до 4 уровня, штраф из-за действия фортов всего лишь 5.5%.


Спасибо, что подытожил и чётко всё расписал, надеюсь вопросов больше ни у кого не осталось и спорить по этому вопросу далее не будем. Укрепы 5 уровня вполне компромиссный вариант, с наскоку их не пробить, но при должной подготовке они вполне проходимы.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
В 30.08.2016 at 0:22 PM, Али Гарх сказал:

Другое дело форты до 5 уровня на границе с Бельгией, которые разрешены по правилам этой игры. Такой форт при атаке с нескольких направлений вполне пробиваем. Специально проверил сейв текущей игры, в провинции на которую идёт атака с 3 направлений и форт уже разрушен до 4 уровня, штраф из-за действия фортов всего лишь 5.5%.

 

1. Сколько нужно времени, чтобы пройти через Маас и Бельгию?

2. Сколько нужно времени, чтобы разрушить форт до 4-го левела?

3. Сколько провинций допускают атаку с 3-х направлений? Проверил - одна. Угадайте, дети, где у нас встанет пара дивизий тяжтанков?

4. Сколько времени длится бой за данную или данные провинции?

 

Как отыграли, кстати?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9542

Лучшие авторы в этой теме

  • HlopeZ

    24

  • Master_Al

    16

  • Роман Кушнир

    16

  • Али Гарх

    8

  • kwim

    5

  • Overtsaturn

    5

  • VioletHead

    5

  • Darktape

    3

  • фяукен

    3

  • Iviom

    2

  • Advnc

    2

  • Separable

    2

  • Terranoid

    1

  • RunToTheHills

    1

  • sofat

    1

  • Armagnak

    1

  • Diplomat16

    1

  • nik11

    1

  • Boomboog

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...