Конвертер в Europa Universalis 4 - Страница 18 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

i

Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.

 

Программа для исправления кодировок при конвертации (автор — Freezze😞 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всем привет. Подскажите, не появилось ли решение проблемы с некорректными названиями? У половины стран вместо названий - Z00, Z001 и.т. далее.

Ссылка на комментарий

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так:
Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\eu4_export\mod\имя сконвертированной игры\localisation
Создать копию файла converted_countries_l_english.yml переименовать эту копию в converted_countries_l_russian.yml.
Открыть блокнотом converted_countries_l_russian.yml
Изменить строчку l_english: на l_russian:
Часть названий стран станут английскими, но названия вида Z00 пропадут

Изменено пользователем Peret
Ссылка на комментарий

Приветствую, совсем недавно парадоксы обновили конвертер ск2 в европу4 , но при переносе сделанного мода в европу пишет что мод старой версии в чем проблема кто знает ?

Ссылка на комментарий

King_Oleg
В 14.10.2016 at 21:30, Cao Cao сказал:

Приветствую, совсем недавно парадоксы обновили конвертер ск2 в европу4 , но при переносе сделанного мода в европу пишет что мод старой версии в чем проблема кто знает ?

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Изменено пользователем King_Oleg
Ссылка на комментарий

В 17.10.2016 at 13:18, King_Oleg сказал:

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Спасибо

Ссылка на комментарий

Фурункул Великолепный

Мда... Почему всегда при попытке переноса игры в Европку, у меня у 60% стран вместо названий государств, какие-то иероглифы.

Изменено пользователем Фурункул Великолепный
Ссылка на комментарий

Приветствую, у меня к сожалению не куплена "Crusader Kings II: Europa Universalis IV Converter", может мне кто нибудь конвертировать мое сохранение если не трудно, версия игры 2.6.3, английская 

Ссылка на комментарий

Каллиграф
В 29.10.2016 at 12:14, Фурункул Великолепный сказал:

Мда... Почему всегда при попытке переноса игры в Европку, у меня у 60% стран вместо названий государств, какие-то иероглифы.

Такое возникает у всех тех, кто не читает шапку.

Ссылка на комментарий

В eu после конвертации "русская" культура пишется как  "russian_culture", тоже самое с итальянской, eu последней версии с lite переводом, большая часть культур перевелась, что делать?

Ссылка на комментарий

joker9604

работает ли конвертер, если играть в CK2+ ?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, joker9604 сказал:

работает ли конвертер, если играть в CK2+ ?

У CK2+ должен быть свой конвертер.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
2 часа назад, joker9604 сказал:

работает ли конвертер, если играть в CK2+ ?

Судя по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , да:

 

Цитата

Q: Is CK2+ EU4 Converter Compatible?
A: It should be unless there are problems on the Paradox side.

 

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кому удалось совершить перенос сохранения с большими государствами. Насколько играбельно получается? Не слишком ли легко?

Ссылка на комментарий

В 12/13/2016 at 19:42, aideil сказал:

Вопрос к тем, кому удалось совершить перенос сохранения с большими государствами. Насколько играбельно получается? Не слишком ли легко?

Получается непонятно. Вся карта скрыта и приходится наново изучать окресности. Даже Евразию...

Ссылка на комментарий

В общем разобрался в чем проблема на данный момент, в кодировке, после перекодировки сейва вы точно не получите нормальных названий, ждем обновления кодировщика

Ссылка на комментарий

VecktorScoor

Можно задать вопрос?
В общем, поползал по форуму в поисках множества тем о конвертации. Где-то писали, что из-за русификаторов, игру из СК2 нельзя перенести в Европу, что мол нужно начинать на английской версии, а не русской. Так ли это в реалиях обновленного недавно Конвертора?
Еще, интересует, может ли кто объяснить пошагово (я не тупой, просто не могу собрать в единую картину всю информацию), как конвертировать сохранение? Я играю в CK2 Reaper Due, т.е. последнюю версию на данный момент. Также у меня есть европа последней версии. Что и где нужно сделать? На СК2 стоит фул русификатор Novgorod, а на Европе кажется lite.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
!

@VecktorScoor , одного вопроса вполне достаточно, незачем его множить в соседних темах.

Ссылка на комментарий

VecktorScoor
13 часа назад, Каллиграф сказал:

одного вопроса вполне достаточно, незачем его множить в соседних темах.

Однако никто не отвечает.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
1 минуту назад, VecktorScoor сказал:

Однако никто не отвечает.

Ну, спам вопроса эту проблему не решит.

 

Скажу что знаю:

  1. Как конвертировать сохранение? Загрузите сохранение, затем откройте игровое меню и выберите "Export to EU". Дождитесь окончания процесса, сохранение будет оформлено в виде мода для EU4. Его файлы находятся здесь: ...\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\eu4_export. Переместите их в папку \Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod и играйте.
  2. Конвертировать игру из CK2 с русификатором можно, нужно только некоторые символы заменить на другие. Для этого есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 214820

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    29

  • Red Khan

    13

  • Каллиграф

    12

  • e479

    10

  • SuxoiKorm

    8

  • Ragvalod

    8

  • JasperOne

    8

  • nibuddzhi

    7

  • Fenixlord

    6

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    6

  • Kapellan

    5

  • thanks4nothing

    5

  • Freezze

    5

  • Menschenhasser

    5

  • motiff

    5

  • nikitaslivkin

    5

  • RomaNoid8

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • kiki-2

    4

  • Funtik33

    4

  • SuitWhite

    4

  • Richard the Lion Heart

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

-10% к стоимости стабильности Толерантность к своей вере +1

zapik23

i Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.   Программа для исправ

Veles

А смысл всю карту завоевывать,так не интересно.Плюс парадоксы обещали сюрприз при наличии Sunset Inavasion может будут технологически развитые и мощные индейцы.

101010101011=AAB

Конвертнул, декодировал. Кракозябры остались...на крестах был русик и на европе русик, может из-за них что-то быть?

Peret

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так: Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\

King_Oleg

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Elest

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычни

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...