Тема обо всём - Страница 6 - Мысли вслух - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема обо всём

Рекомендованные сообщения

Аорс
load1485810956_1.jpg



"Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь".
Чингисхан
 

load1485811120_.gif


 

Странник в Великой Степи! Добро пожаловать в Кибитку Аорса!

 

Здравствуйте, товарищи читатели! Этот блог я открыл, чтобы изливать сюда свой сок мозга. Конкретно, здесь я буду публиковать свои политические построения, стихи, переводы, возможно также прозу, сатиру и ссылки на мои переводы для игр и модов.

А в данной теме вы можете обсудить блог в целом, личность автора или просто наполнить её бессмысленным флудом.

 

 

Изменено пользователем Аорс
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аорс

Чай по-бедняцки. Мать со слов прадеда рассказала, как пили чай в его время: повесят над столом кусочек сахара, и все, когда пьют чай, на него смотрят, а есть нельзя - дефицит! :030:

Ссылка на комментарий

Аорс

Глупые людишки до сих пор гадают, в чём смысл жизни. А ответ проще пареной репы: смысл жизни в том, чтобы плодиться и размножаться и заполнить бесчисленными копиями себя всю пригодную для жизни среду. Вот для чего живёт абсолютно любой биологический организм, включая человека. Мне могут возразить, что у человека есть и более высокая природа - социальная. На это я отвечу, что над социальной сферой есть ещё более высокая - техническая. Исходя из этого, смысл жизни человека, как существа социального - трудиться и работать и заполонить бесчисленными копиями своей техники всю пригодную для жизни среду. Вот. А вы-то думали... :)

Ссылка на комментарий

Аорс

"Входит... И выходит... Замечательно выходит!" - сказал Винни-Пух, начитавшись Фрейда.

Ссылка на комментарий

Аорс

Пожертвовал 750 рублей разработчикам программы Irfan Viev. Хорошим людям не жалко! :n05: За ACDSee мне пришлось бы заплатить в 4 раза больше. Планирую подкинуть деньжат всем разработчикам бесплатного софта, которым я пользуюсь. А пиратских версий у меня практически нет, за исключением сборок некоторых модов.

Ссылка на комментарий

Аорс

Когда говорят, что у России вырос рейтинг ВВП, нам не врут. Просто ВВП в данном случае - это не Внутренний Валовой Продукт, а Владимир Владимирович Путин.

Ссылка на комментарий

Аорс

Пожертвовал деньги вот сюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Там есть кнопка "Помочь". 
Можно перевести любую сумму. Я перевёл 1000 рублей.
Если кто хочет тоже облегчить свою совесть за счёт своего кошелька - милости просим :).

Ссылка на комментарий

Аорс

Мой жизненный опыт говорит мне, что нет и не может быть других целей в жизни человека, кроме процветания русской нации. И если ради этого процветания мы должны будем утопить в крови другие народы - мы сделаем это не задумываясь, под знаменем Сталина!
Любые политики, партии, государства должны оцениваться только с позиции их отношения к русским. Кто за русских - тот наш друг, кто против русских - того мы уничтожим.

Ссылка на комментарий

Аорс

 

Советская эротика  

 

imp1489723879_.jpg

 

Hide  
Ссылка на комментарий

Аорс

Цитата

Мы вынуждены констатировать, что огромными массами населения поддерживается именно экстравагантная и противоречивая идейная конструкция КПРФ, а все логичные и последовательные идеологические модели, доведенные до уровня минимальной последовательности и рациональной непротиворечивости упорно отвергаются.

Конечно, многие спишут это обстоятельство на политические технологии и успешные предвыборные компании. Но это явно не так. Группа угрюмых косноязычных с непривлекательными унылыми лицами чиновников в полный рост, в безобразно выстроенном кадре, что-то невнятно бормочут про «олигархов», идут по улице с гвоздиками, неаппетитно выставляя откормленные животы, вяло поплясывают в какой-то провинциальной луже с напуганными старушками... Это пи-ар? Нет, это не пи-ар, это какой-то ужас, этим можно только испугать или усыпить. Любой шизофреник на этом фоне мгновенно становится ньюс-мэйкером: пример- Шандыбин, а ведь в народе подобных остроумных идиотов - море, каждый второй сантехник или газовщик - это сто шандыбиных, любой из них оживил бы Думу на много порядков. Все-таки это не пи-ар...

Значит секрет в другом.


Дугин о КПРФ

Ссылка на комментарий

Аорс

Ещё немного Дугина

 

Цитата

 

КПРФ - партия левого евразийства

 

В критический момент идеологического выбора Зюганов сделал ставку на «неоевразийский популизм», общие контуры которого были описаны и софрмулированными мной и моими коллегами в газете «День». И именно на этом этапе была сформирована идейная платформа КПРФ. ...сли применить к расшифровке этой платформы ключ евразийской (и особенно неоевразийской идеологии), все становится на свои места.

На самом деле, общеизвестно, что «евразийство» исторически было преимущественно правым, консервативным, традиционалистским, имперским и державным, но вместе с тем существовала и его левая версия - т.н. «национал-большевизм». Русские «национал-большевики» (Устрялов, «смено-веховцы») были русскими националистами-консерваторами с евразийскими взглядами, которые, однако, восприняли режим большевиков как новое парадоксальное выражение русского национализма и империализма. Иными словами, это была имперско-консервативная и совершенно небольшевистская трактовка большевизма (хотя и позитивная, с оговорками).

Это левое евразийство («национал-большевизм») стало для меня самого понятным и приемлемым ровно в момент краха СССР; перед лицом западнической либерал-демократии я, вчерашний антикоммунист, сказал только что рухнувшему советизму «да», признав правоту левых евразийцев, которых раньше не понимал и отвергал. В этот же самый момент -но исходя, скорее, из конъюнктуры, нежели из убеждений - Геннадий Андреевич Зюганов сделал симметричный шаг, сказав (вернее, выказав) «да» евразийству. Однако, это «да», эта резкая «смена вех» от коммунизма к консервативному национализму имперского типа (основанному на идеях «консервативной революции» и «третьего пути») осуществились Зюгановым тихо и тайно, возможно даже тайно от самого себя, от самых близких товарищей. Внешне декларировалась преемственность. И она действительно была - но только в отношении формы, оставшихся партийных аппаратных структур, «связей, паролей и явок». Идеи же были совершенно новыми и беспрецедентными для марксистского контекста, немыслимыми для него. 

Теперь все становится на свои места. Нелогичные и даже абсурдные моменты полностью проясняются. Зюганов в качестве лидера КПРФ с максимальной эффективностью для партии и себя самого использовал несколько разнородных элементов: ностальгию старшего поколения по «светлому советскому прошлому», партийные и аппаратные связи и структуры (этому контингенту ничего про евразийство не говорилось, но, напротив, говорилось только про «преемственность») и смутное, бессознательное «евразийство» россиян, их патриотические, державные, консервативные, почвенные предпочтения, их цивилизационно-культурный код, который всплыл и обнажился после того, как рассеялась жесткая тоталитарная марксистская догматика (к этой категории обращены зюгановские речи и тексты из открыто «евразийского» арсенала - вспомнить хотя бы его «Географию Победы», с подзаголовком «Основы российской геополитики», списанную в основных чертах и без ссылок с моего учебника «Основы Геополитики»). И именно это наложение двух идейно различных, но синтезируемых в евразийстве (особенно в его левой версии) реальностей стало основой невероятного успеха КПРФ в течение 90-х годов - особенно если учесть, что на сей раз «коммунисты» (а точнее, «левые евразийцы») сами были жертвой тоталитарного идеологического преследования со стороны либералов-западников.

КПРФ Зюганова, таким образом, является не коммунистической, не социалистической, не националистической, но именно лево-евразийской партией. При таком отношении к ней все становится логичным и понятным. ...сли же мы будем исследовать КПРФ, следуя за формальными тезисами ее вождей, то безнадежно запутаемся с самого начала.

 

 

Ссылка на комментарий

Аорс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наткнулся на простенькую с виду игру, которая не на шутку меня увлекла. "Кризис в Кремле" можно порекомендовать как всем неравнодушным к коммунизму, так и тем, кто помнит восьмидесятые-девяностые, особенно советским патриотам. Игрушка крайне атмосферная и позволяет почувствовать себя в шкуре Горбачёва. Можно сказать, симулятор генсека.

Ссылка на комментарий

Аорс

Пообщался с человеком из Луганской Народной Республики. С его слов узнал следующее: 1) Российских добровольцев на Донбассе много, но регулярных войск нет. 2) Они против украинского правительства, считают его фашистским. Сам он два года воевал в армии ЛНР.

Ссылка на комментарий

Аорс

Знаете ли вы, что рептилоиды - это черепахи? Есть теория, что черепахи не являются рептилиями, а происходят от так называемых парарептилий - вымершей группы позвоночных, которые произошли от амфибий независимо от настоящих рептилий. Поэтому черепахи - это не рептилии, а РЕПТИЛОИДЫ.

Ссылка на комментарий

Аорс

Компания DryGin Studios выпустила очень необычную игру Plague Inc, где нужно играть за эпидемию, имея целью уничтожить человечество. Игра получила определённый успех, после чего студия создала ещё два проекта: Quarantine, в которой предстоит играть за противоположную сторону, то есть, бороться с эпидемиями и Bio. Inc Redemption. В последней можно выбрать, за кого играть: за болезнь с целью убить пациента или за врачей с целью его вылечить. в отличие от предыдущих игр, здесь появилась приличная графика, визуализирующая заболевание. Хотя, надо признать, это на любителя  
Всё это добро уже можно приобрести в Стиме по очень щадящим ценам.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Аорс

image_big_120882%20(1).jpg

 

Берия на испытаниях атомной бомбы.

Ссылка на комментарий

Аорс

Почитал тут об Отто Штрассере. Прикольный был дядька. И оказывается, дожил аж до 1976 года, до конца оставаясь верен своим убеждениям. Если бы он победил Гитлера, мог бы стать чем-то вроде Гамаля Насера или Саддама Хуссейна.

Ссылка на комментарий

maksyutar
2 часа назад, Аорс сказал:

Почитал тут об Отто Штрассере. Прикольный был дядька. И оказывается, дожил аж до 1976 года, до конца оставаясь верен своим убеждениям. Если бы он победил Гитлера, мог бы стать чем-то вроде Гамаля Насера или Саддама Хуссейна.

Забавно как ты одной рукой пишешь что Хуссейн социалист, а другой что нацист Штрассер "был бы как Хуссейн" ))) 

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 09.04.2017 в 06:05, Аорс сказал:

Пообщался с человеком из Луганской Народной Республики. С его слов узнал следующее: 1) Российских добровольцев на Донбассе много, но регулярных войск нет. 2) Они против украинского правительства, считают его фашистским. Сам он два года воевал в армии ЛНР.

Когда воюешь с кем-то, со временем начинает казаться что ты за воинов света, а сражаешься ты против воинов тьмы. Психология войны. 

Ну а вообще, "российские добровольцы" это обычные отпускники. Вон Гиркинд Стрелков бывший офицер, который как-то прям странно за год до аншлюса подал в отставку. 

Ссылка на комментарий

Аорс
38 минут назад, maksyutar сказал:

Забавно как ты одной рукой пишешь что Хуссейн социалист, а другой что нацист Штрассер "был бы как Хуссейн" )))

Штрассер-то как раз социалистом был. Нацистов в НСДАП преставлял Гитлер.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12117

Лучшие авторы в этой теме

  • Аорс

    82

  • maksyutar

    26

  • Bes

    14

  • NoOneName

    11

  • Brenn

    11

  • nelsonV

    9

  • Апостол

    9

  • inferno★hime

    6

  • Rup.

    5

  • Angry Humanist

    4

  • Ordox

    2

  • MoS@Rt

    1

  • Каллиграф

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Olgard

    1

  • Volchenock

    1

  • paflagon

    1

  • Zelchenko

    1

  • evgenlewandowskiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аорс

Я придумал альтернативные названия парламентским партиям: "Чёрное Дело", "Партия Ретроградов и Мракобесов", "Копротивленческая Партия Русофобов Форума"  

Bes

Не народа, а только рабочих. Причем интересы зарубежных рабочих для них были равнозначны интересам рабочих российских. Если для обеспечения интересов рабочих за рубежом нужно было бы бросить россию на

Bes

Это очень спорное утверждение. Всем известны планы мировой революции. А для этого здесь в России нужно было построить трудовой лагерь, который бы вооружил и оснастил армию революции. Количество погибш

Аорс

Именно. Колониальные империи начались с грабежа колоний, но чем дальше, тем больше европейцам приходилось их развивать, обустраивать, давать гражданские права. В ХХ веке ни о каком колониальном угнете

Аорс

"Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь".Чингисхан     Странник в Великой Степи! Добро пожаловать в

NoOneName

Вкусивший вкус членства в БД на связи.

Brenn

Считаю, что уже нет. Бес, Кастилус и Мрэко дают свои "особенные" баны, а Странник их не отменяет, несмотря на жалобы. Хорошо сработались!

inferno★hime

Эх, а когда-то даже были интегрированные в другие партии члены пони.. Такой форум потеряли.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...