Использование чит-кодов - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Использование чит-кодов

Рекомендованные сообщения

Август II

Не секрет что не надо прилагать особых усилий чтобы ввести какой нибудь код. Но как часто вы это делаете? Как к ним относитесь? И вообще нужны ли они в игре?

Я лично считаю что читы нужны только для того чтобы можно было освоится с игрой, а так сам пользуюсь ими крайне редко.

Жду ответов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Читами пользуюсь обычно в конце ,в районе 1750 годов , да у то только на стобу и шпионов 

Ссылка на комментарий

Аркесс

Осваивал игру без читов. Просто по другим играм понимал: если я буду их использовать, то удалю игру через пару дней, а то и часов. Они убийственным образом влияют на удовольствие от игры.

Европа - не та игра, которой вообще нужны читы. Здесь всё удовольствие не от прохождения, а от преодоления трудностей.

Сейчас использую autosave 1 раз в год + 1 перезаписываемое сохранение. Если вижу, что принял критическое решение, к примеру, начал невовремя вестернизацию, то загружаюсь, а после обычных негативных ивентов - нет. Для ААРа стараюсь делать сейв хотя бы раз в 8-10 лет, чтобы можно было по прошествии времени зайти и освежить в памяти детали. Пока этого не делал, загубил ААР за Россию... Нет смысла продолжать с середины, если выпало самое интересное - начало.

Магна очень понравилась в плане сложности, но она слишком переусложнена, невозможно сконцентрироваться и выделить наиболее важные задачи - мозг утопает в микроменеджменте постоянно меняющихся факторов, за которыми сложно уследить.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Аналогично, осваивал игру без читов, потом примерно через год прочитал, что такие есть, побаловался пару часов и забыл.

Самый главный чит - сейв/лоад, пользуюсь им частенько :russian_roulette: . Не реже одного раза в 10-15 лет (в среднем именно столько получается "промотать" за 4 часа управления огромной империей).

Очень бесит отсутстви полного сохранения в игре - хочется, чтобы записывались даже всплывшие окошки и т.п. А то иной раз игра вылетит, а при релоаде совершенно другой сценарий проходит, ведь все МТТН "обнуляются".

Также в случае огромной империи очень часто бывает незаметным вхождение на твою территорию повстанцев - этаких соседских подарков по дружбе, посему часто приходится нажимать на планировщик, а он с ростом числа провинций заметно дольше тупит при открытии.

2Аркесс

Я для себя делаю такую систему - перед принятием каждого важного решения сохраняю "именной сейв", к примеру

"Castille_XX_XX_XXXX_Aragon_war" или "Castille_XX_XX_XXXX_Anti_Piracy_Act", "Castille_XX_XX_XXXX_Huron_annex" и т.д. После игры перекидываю сейвы в определенную папку (два ярлыка на рабочем столе), иначе игра жутко долго открывает вкладку "saved games". Потом, после завершенной партии - сразу все видно. Иногда, когда принимаю мир от компа, в имени сейва делаю приписку "after".

Ссылка на комментарий

Invulnerable

В игре за миноров с высокими инновациями баловался читами на миссионеров ато совсем бида, когда нада остаться католиком а протестанты лезут и лезут. Иногда добавлял шпионов, в БВ достаточно часто, ато при мировых войнах когда тебя бомбят шпионами такое зло берет начинаеш мстить :) иногда немного заносит :)

Самый страшный чит-event'ы :).

Ктото спрашивал чит на сброс ББ-такого чита я незнаю, знаю только что нада порыться в папке евентов и найти в файлике "Great Men" строку за великого дипломата, в игре в консоли ввести event **** и вуаля, ивент на сброс 6ББ+престиж или +2 стабы. Только помните: этот ивент скорее всего убьёт интерес к партии, пойдет форсированое завоевание мира, что не очень интересно.

Ссылка на комментарий

Нимор
Ктото спрашивал чит на сброс ББ

infamy

[Amount]

Changes infamy by 0 or optionally by the amount specified. Note that you can change it by both positive and negative amounts, but it can't go below 0.

Ссылка на комментарий

Invulnerable

И зачем ты это сделал :)) теперь у меня есть червячок запилить за раз пол Китая, мне уже надоело его пилить, изза орд нежити китайской пехоты приходиться завоевывать по 3-4 провы за раз, мне еще таким темпом лет на 30 хватит :)

Ссылка на комментарий

Нимор

У Китая просто слишком дорогие провинции, вот и приходится много войн проводить...

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
У Китая просто слишком дорогие провинции, вот и приходится много войн проводить...

Если с кодами, то можно завоевать все провинции, мирным договором предложить отдать все эти провинции. Зайти за него и принять договор. Всё - Китай остался только со столицей.

Я ещё щитки на все его территории делал. Так вообще ни одного бунта не было. Правда, играть так становится неинтересно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P. S. не понял, как ссылку скрыть, чтобы не была такая громоздкая, например, ввести "вот здесь" и ссылка на тему

Изменено пользователем Иван Иванов
Ссылка на комментарий

Invulnerable

Да нет, ИМХО я и так себе слишком много позволил, а как вспомню когда шпионами можна было фабриковать претензии, ууу. Хотя если прикинуть то с нынешними войнами на меня как нафабрикуют претензий шпионами то потом вовек не отмахаешся, заметил что в БВ на харде ОЧЕНЬ часто обьявляют войну по "Возвращению", несмотря на мой размер в ОченьУпитаногоМонстрика меня не боялись особо пока не стал из Росси=>СРИ, после этого я незнаю какие себе цели поставить кроме добивания Китая, благодаря тому что получил колонии с СевАмерике от когото из СРИ+мои колонии=половина СевАмерики у меня, правда колоний у других стран просто атас сколько, Карибский архипелаг просто пёстрый ковёр. А всё изза того что ВБ создалась а потом розвалилась и на 20 лет выпала из игры+Испания после создания утонула в войнах и сошла с авансцены.

Изменено пользователем Invulnerable
Ссылка на комментарий

Нимор

Я возвращал эту функцию в игру и ставил бесплатных шпионов. ИИ ни разу ей не воспользовался.

Ссылка на комментарий

Читы не использую, даже не знаю их. Иногда могу править сейвы или другие конфиги.

Изменено пользователем lefler
Ссылка на комментарий

Leprekon

Это и есть читерство :)

Читы не люблю и не люблю тех, кто ими пользуется. Все игры осваиваю без читов всегда. Читы игру очень сильно упрощают и делают ее куда нереалистичнее, т.е. теряется самое важное для стратегической игры свойство, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Ну да, я чит-коды не использую, а так читерю иногда. Но в основном что бы придать больше динамики игре. Например, увеличиваю динамику развития "отсталых" народов. Усиливаю ЗО и прочих муслимов, сразу даю им 6 уровень теха. Немного теряется историчность, но мир развивается более компактно ( отставания не такие большие ) и играть интересней.

Ссылка на комментарий

Нимор
Ну да, я чит-коды не использую, а так читерю иногда. Но в основном что бы придать больше динамики игре. Например, увеличиваю динамику развития "отсталых" народов. Усиливаю ЗО и прочих муслимов, сразу даю им 6 уровень теха. Немного теряется историчность, но мир развивается более компактно ( отставания не такие большие ) и играть интересней.

Так у них и так сразу 6 уровень техов.

Ссылка на комментарий

Значит не моих рук дело, но коэфициенты я вроде как правил точно. В общем,

groups = {

western = {

modifier = 1.0

start_level = 3

}

eastern = {

modifier = 0.9

start_level = 3

}

muslim = {

modifier = 0.8

start_level = 6

}

indian = {

modifier = 0.6

start_level = 3

}

chinese = {

modifier = 0.5

start_level = 3

}

sub_saharan = {

modifier = 0.3

start_level = 1

}

new_world = {

modifier = 0.2

start_level = 0

что и когда правил уже и не помню.

Ссылка на комментарий

Нимор

У меня в оригинальной игре так и есть. У муслимов сразу 6 уровень.

Ссылка на комментарий

Спасибо что сказал. А то я думал что это вносит некоторый дисбаланс в игру и не мог вспомнить зачем сделал такое.

Ссылка на комментарий

Нимор
P. S. не понял, как ссылку скрыть, чтобы не была такая громоздкая, например, ввести "вот здесь" и ссылка на тему

Сверху(Там где делать шрифт жирным и т.п.) есть функция "вставить гиперссылку"

Ссылка на комментарий

Andrey 999

Если играть с читами игра становится неинтересной,ведь смысл этой игры самому добиться успеха.Хотя я сам иногда использую читы,когда мне надоедает честно играть.

Ссылка на комментарий

unformed

Мне кажется на "нормальном" уровне сложности можно вполне комфортно играть за любую страну.

Да и без читов происходят занятные явления:-)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31897

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    13

  • Otshelnik

    5

  • Август II

    5

  • CityLove

    5

  • lefler

    4

  • Rosental91

    4

  • Invulnerable

    3

  • prinigo

    2

  • Patriot

    2

  • ViViSektoR

    2

  • Иван Иванов

    2

  • Nenton

    2

  • Mckey

    2

  • sidrdim

    2

  • Ермак

    2

  • Sayfer

    2

  • Дон Антон

    1

  • karinka025

    1

  • CABPOMAT

    1

  • nepewka

    1

  • thanks4nothing

    1

  • LFYBK1099

    1

  • Игрок

    1

  • Денис Кривошеинский

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...