JLRomik

Институты

295 сообщений в этой теме

Закреплённое сообщение

У меня провинция граничит с другой страной, где принимается институт или уже принят. Но в моей провинции институт по-прежнему 0, несмотря на ее развитие. Каково условие НАЧАЛА получения института? Чтобы оно сдвинулось с 0.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Bekket сказал:

Каково условие НАЧАЛА получения института? Чтобы оно сдвинулось с 0.

Есть хотя бы один модификатор роста института.

0

Поделиться сообщением

за малакку открыл америку, все галочки напротив условий появления института стоят. институт появляется почти всегда в англии, раз был в астурии, и ни разу в моей малакке, загрузок с появлениями было около 15. иногда вообще не появляется. что делать?

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, snord сказал:

за малакку открыл америку, все галочки напротив условий появления института стоят. институт появляется почти всегда в англии, раз был в астурии, и ни разу в моей малакке, загрузок с появлениями было около 15. иногда вообще не появляется. что делать?

Дальше грузить или забить на него, это просто рандом шведский, вот и все дела 

0

Поделиться сообщением

думал может какие скрытые параметры есть еще для большей историчности

0

Поделиться сообщением

Цитата

Есть хотя бы один модификатор роста института.

Какие из перечисленных в шапке являются модификаторами роста, а не распространения?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Bekket сказал:

Какие из перечисленных в шапке являются модификаторами роста, а не распространения?

Это одно и тоже. Прирост института в провинции, распространение... Рост просто пишется короче:)

0

Поделиться сообщением

Играю за Россию. Очень медленно распространяются институты. Колониализм появился лет так 30-40 назад, а он не дошел даже до Польши. А уже появился печатный станок. Что делать? Поможет ли захват провинций возле тех стран, где уже внедрён институт? 

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, fantures сказал:

Играю за Россию. Очень медленно распространяются институты. Колониализм появился лет так 30-40 назад, а он не дошел даже до Польши. А уже появился печатный станок. Что делать? Поможет ли захват провинций возле тех стран, где уже внедрён институт? 

Выбираем провинцию, качаем ее пока не примется институт. Вот только делать это надо сразу, пока девелопмент небольшой, чтобы одна провинция с институтом уже составляла 10% от развития страны.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, JLRomik сказал:

Выбираем провинцию, качаем ее пока не примется институт. Вот только делать это надо сразу, пока девелопмент небольшой, чтобы одна провинция с институтом уже составляла 10% от развития страны.

Спасибо, помогло

0

Поделиться сообщением

В 15.06.2017 в 18:51, JLRomik сказал:

Не вполне согласен с решением. На мой взгляд, как человека который бережет может не каждое очко, но считает, что 10 очков - уже много, лучше увеличить факторы принятия, которые не зависят от очков монарха. Не в последнюю очередь потому, что провинция, принявшая инстик - всего лишь один из факторов более быстрого распространения его вокруг, если ваша страна уже в "великих", конечно. И прокачка провинций для принятия в ней института - это выход лишь если стоит выбор принять технологию со штрафами или заплатить эти штрафы на прокачку, тут конечно второе решает. А такой выбор представляется только если вы почти достигли лимита очков и нет не принятых идей, иначе лучше приостановить развитие техов и прокачать что-то другое.

Неплохо было бы, конечно, обновить шапку. Допустим я офигел когда мне выпал ивент после распила Новгорода, в котором было увеличение распространения институтов на 25%. Не нашел самое простое и эффективное убыстрение распространения - через соответствующий эдикт во вкладке владения +33%, что очень круто. Опять же у православных есть соответствующая икона, хотя брать её, естественно, маразм. Хотя может я просто не заметил, так как пробежал лишь по диагонали, но есть же политики еще, допустим гуманизм-плутократия, гуманизм-торговля, влияние-качество (вроде).

Или иметь дружественного соседа, который принимает инстики быстрее, допустим для Московии может пригодится Генуя.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Torlik сказал:

Не вполне согласен с решением. На мой взгляд, как человека который бережет может не каждое очко, но считает, что 10 очков - уже много, лучше увеличить факторы принятия, которые не зависят от очков монарха. Не в последнюю очередь потому, что провинция, принявшая инстик - всего лишь один из факторов более быстрого распространения его вокруг, если ваша страна уже в "великих", конечно. И прокачка провинций для принятия в ней института - это выход лишь если стоит выбор принять технологию со штрафами или заплатить эти штрафы на прокачку, тут конечно второе решает. А такой выбор представляется только если вы почти достигли лимита очков и нет не принятых идей, иначе лучше приостановить развитие техов и прокачать что-то другое.

Ну так тут был конкретный вопрос: Россия - нет колониализма, а уже следующий институт вылез. Вот я и объяснил как работает принятие таких институтов странами, которые не могут добиться этого института другими способами. Если начать прокачивать через развитие сразу, то лет через 10 максимум институт уже будет принят, а там уже 30-40 прошло и неизвестно сколько еще пройдет.

6 минут назад, Torlik сказал:

Допустим я офигел когда мне выпал ивент после распила Новгорода, в котором было увеличение распространения институтов на 25%.

Перечислять все ивенты, которые дают увеличение скорости развития институтов я точно не буду. Если есть желание, то можете все найти, записать и я их кину в шапку:).

13 минуты назад, Torlik сказал:

Хотя может я просто не заметил, так как пробежал лишь по диагонали, но есть же политики еще, допустим гуманизм-плутократия, гуманизм-торговля, влияние-качество (вроде).

Изначально была инфа. Невнимательно пробежали.

Икону и эдикт добавил.

1

Поделиться сообщением

Вопрос: для принятия колониализма обязательно требуется открытие Нового света? Просто в начале 16 века. едва избегнув войны между Англией и Кастилией за МОЁ французское наследство, принял идею колониализма, хотя по условиям вторую идею из ветки исследований принял, но Новый Свет вроде не открывал.... Бургундию брал, Кале брал, Бретань брал, Америку с Африкой  не брал.....:pioneer:

Кстати, так хотелось посмотреть, как Кастилия с Англией за МОЁ французское наследство друг друга мутузить будут - не судьба... 61-летний Карл Не-Помню-Какой-По-Счёту ухитрился первенца родить, блин....кто его только просил... :001::smile43::D

Изменено пользователем sidrdim
0

Поделиться сообщением

20 часов назад, sidrdim сказал:

Вопрос: для принятия колониализма обязательно требуется открытие Нового света? Просто в начале 16 века. едва избегнув войны между Англией и Кастилией за МОЁ французское наследство, принял идею колониализма, хотя по условиям вторую идею из ветки исследований принял, но Новый Свет вроде не открывал....

Для зарождения, а не принятия.

2

Поделиться сообщением

Гм, у меня Колониализм опоздал на 25 лет! Тут уже скоро станок открывать, а он только вот появился :)

И еще, там в Новаторских идеях, есть идея на -10% к технологиям и +10% к институтам, в шапке нету ентово.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Гренье
    • DmitriyM