Помощь новичкам - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Помощь новичкам

Рекомендованные сообщения

Всем вечер добрый! С Цивилизацией знаком с третьей части,но как то не заладилось. Пятая часть приятно удивила. Прошел слабенькое обучение и в бой. Первые две игры тяжело назвать чем то серьезным, до конца привыкал к игре. И вот третья игра,вроде как всё идёт не плохо, и за каких то 15 шагов я терплю фиаско,при 3-ем уровне сложности(полководец),условия победы территориальные.

Обращаюсь к тем людям,которые чувствуют себя в этой игре довольно уверенно! Будьте добры,подскажите,какие бывают стратегии развития,тактики,ведение игры...на что сделать упор и что опустить,какие здания строить в первую очередь и т.д. Уверен,это поможет многим новичкам этой игры!  B)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
selezin
Обращаюсь к тем людям,которые чувствуют себя в этой игре довольно уверенно! Будьте добры,подскажите,какие бывают стратегии развития,тактики,ведение игры...на что сделать упор и что опустить,какие здания строить в первую очередь и т.д. Уверен,это поможет многим новичкам этой игры! B)

Писать об этом можно бесконечно, получатся огромные тома, при этом "люди,которые чувствуют себя в этой игре довольно уверенно" постоянно спорят друг с другом что же лучше. Почитайте для начала "Сосиски" на этом же форуме (коллективные игры), там люди описывают полностью все, что делают в игре, что строят, какие науки изучают, в каком направлении развиваются, какие игровые ходы используют; спорят друг с другом по поводу дальнейшего развития и лучшей тактики.

Ссылка на комментарий

. А ещё можно чуть-чуть набравшись опыта (совсем маленько) поиграть с кем-нибудь по сети 2 на 2. Посмотришь, как развивается союзник. А в итоге ещё и увидишь, как противник. Воюя бок обок с живым человеком, против таких же живых людей, сможешь довольно быстро составить своё мнение, как на свою "такику" и "стратегию", так и на их.

Ссылка на комментарий

Elvin1488

Подскажите, пожалуйста, для того чтобы ускорить научные исследования нужно много городов и много зданий, которые дают прибавку к науке. я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

. Население. В первую очередь - это население. Есть, конечно, тактика для ренессанса завязаная на специалистах, джунглях (и по возможности горах) в огромном кол-ве маааленьких городков. Но я не уверен, что в мультиплеере она может себя достойно показать.

Ссылка на комментарий

selezin
Подскажите, пожалуйста, для того чтобы ускорить научные исследования нужно много городов и много зданий, которые дают прибавку к науке. я правильно понимаю?

1. Население. Чем больше население, тем выше базовый коэффициент науки, но следить за счастьем.

2. Здания. То же самое. Лучше всего, конечно, ставить на работу специалистов, но для этого нужно много пищи на территории города, ибо баланс между ростом и специалистами должен соблюдаться.

3. Чудеса. Есть много чудес, которые дают опять же прирост к великим ученым.

4. Великие ученые.

5. Территория. Очень желательно иметь как больше джунглей (дают прибавку в науке при университете) и гору в черте города (дает возможность строить обсерваторию).

6. Политики. Социальными политиками можно серьезно ускорить исследования (Рационализм).

7. Образование. Взятие этой науки позволяет перебросить четверть производства на науку.

8. Совместные исследования. Очень сильно помогают, но для них нужны деньги.

9. Не воевать...

Ссылка на комментарий

Интересует такой вопрос!Только что обработал мануал по цивилизации 5. В экране города ---> Расстановка горожан,стоит по умолчанию.На карте расставлено довольно не плохо.

Достаточно ли при ситуациях когда нужно золото,просто поставить галочку на нем,или же лучше взять это в свои руки?

Специалисты,которые работают в банках,храмах и т.д.,стояло в столице на авто,взял на ручное управление,специалисты сбросились и резко добавились цифры по всем параметрам(золото,культура...).Какой тогда смысл их ставить?(помимо ускорения появления великих людей)  :blink:

Изменено пользователем LubimOff
Ссылка на комментарий

. Великие люди много дают, я вам скажу. А вообще спецы полезны (нужно просто знать как). По основному вопросу: если есть потребность "что-то поменять", то лучше всё делать в ручную.

Ссылка на комментарий

Есть еще цивики, благодаря которым специалисты потребляют в два раза меньше еды и дают меньше несчастья. Бывал приходилось людей из полей перебрасывать на спецов чтобы восстановить счастье.

Ссылка на комментарий

А вообще спецы полезны (нужно просто знать как).

Можно ли как-то использовать великого ученого кроме получения бесплатной технологии и начала золотого века? В 4-й Цивилизации можно было великих людей селить в городах и делать из них спецов. В 5-й такого нет или я не нашел?

Ссылка на комментарий

selezin
Можно ли как-то использовать великого ученого кроме получения бесплатной технологии и начала золотого века? В 4-й Цивилизации можно было великих людей селить в городах и делать из них спецов. В 5-й такого нет или я не нашел?

Можно вывести его в чисто поле и построить улучшение местности "академия, которое даст +5 ед. базовой науки в ваш город.

Ссылка на комментарий

Бодрик

народ появился вопрос что делат в цивике благочестие первое правое улучшение мандат небес?

Ссылка на комментарий

selezin
народ появился вопрос что делат в цивике благочестие первое правое улучшение мандат небес?

Добавляет к культуре количество очков, равное половине счастья империи. То есть если у вас 10 счастья, то каждый ход дополнительно будет начисляться 5 культуры.

Ссылка на комментарий

pavelrabota

Ребят привет, я первый раз играю в цивилизацию) но чего то прям затянуло, подскажите как правильно заработать золота? строй торговые посты но чо то от них толку мало, вроде должны по 2 прибавлять, специально слдеил, построился, а + золота в городе не увеличился, в чем не так? игра лицензия обновления со стима все скачал.. не пойму.. спасибо заранее за ответ)

Ссылка на комментарий

Ребят привет, я первый раз играю в цивилизацию) но чего то прям затянуло, подскажите как правильно заработать золота? строй торговые посты но чо то от них толку мало, вроде должны по 2 прибавлять, специально слдеил, построился, а + золота в городе не увеличился, в чем не так? игра лицензия обновления со стима все скачал.. не пойму.. спасибо заранее за ответ)

Заходишь в меню города. Там на карте нарисовано как горожане обрабатывают тайлы (сколько население города столько тайлов и обрабатывают). Нажав на + в правом верхнее углу можно распределять вручную. Пища, молотки и золота даются только от обрабатываемых тайлов. Торг.пост дает бонус в 2 золота тайлу(для получения нужно обрабатывать этот тайл). Получаемое от города золото= сумма всех монеток с обрабатываемых тайлов + бонусы от зданий (рынок, банк,...). Кроме того деньги получаются от торговых маршрутов между городами(соединить дорогами или 2 пристани). Посмотреть бонусы от маршрутов можно в экономической статистике.

Изменено пользователем krest
Ссылка на комментарий

maxaho333 Подскажите как повысить настроение граждан?? у меня оно на нуле пишет что из-за что 7 от числа городов и 23 от какогото производства??

Ссылка на комментарий

selezin
maxaho333 Подскажите как повысить настроение граждан?? у меня оно на нуле пишет что из-за что 7 от числа городов и 23 от какогото производства??

Обрабатываемые ресурсы счастья в границах страны или от торговли, стадионы/цирки, политики с описанием "увеличивают счастье"/"уменьшают несчастье".

А вообще это должны советники в игре подсказывать, читайте их отчеты, они не зря стараются - все для вас.

Ссылка на комментарий

так они требуют ресурсов таких которых у меня нети удругих не обменять

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55093

Лучшие авторы в этой теме

  • selezin

    11

  • smg

    5

  • Kikuchi

    4

  • Kreyser

    4

  • MAK

    3

  • BigHand

    2

  • krest

    2

  • LubimOff

    2

  • maxis333

    2

  • kievhbi

    2

  • Muxa

    1

  • Elvin

    1

  • Dusted

    1

  • Pom4ik

    1

  • Бодрик

    1

  • homopoluza

    1

  • Megos

    1

  • Elvin1488

    1

  • pavelrabota

    1

  • Сидри

    1

  • FritzLegioner

    1

  • S.L.

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...