ФРПГ - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

ФРПГ

Рекомендованные сообщения

Логаш

Итак, я тут задумался, не создать ли на форуме ФРПГ?

Что это за сало и с чем его едят?

Это игра, где уделяют внимание не цифрам а отыгрышу. Все участники, должны не просто назвать свои действия, а максимально красиво описать их. 

В ФРПГ есть один ведущий, он даёт игрокам "вводные", что они увидят, что найдут... Его задача правильно подавать сюжет. Задача игроков максимально интересно описать свои действия, чтобы читатели могли "смотреть" игру как книгу. 

Пример моего отыграша в одной из ФРПГ в которых я участвовал.Нажмите здесь!
 Услышав вопль с той стороны, куда ушли Араб с ещё одним человеком, Алексей бросился за ними. За Алексеем тоже кто-то бежал. Вдруг сзади раздался крик, Алексей оглянулся и увидел, что один из людей споткнулся и упал, и на него навалились другие…

Вначале Алексей хотел вернуться, но потом вспомнил про крик, и побежал вперёд, подняться и без него смогут, а вот помочь тому, кто так кричал необходимо. Пробежав по коридору и свернув за угол, он остановился, не понимая куда дальше, но новый крик направил его дальше, забежав в какую-то слабоосвещенную комнату, Алексей увидел картину, которая потрясла его до костей. Араб, с которым казалось уже так давно, ещё на дороге дрался Джеймс, сейчас был в крайне странном положении. В ту самую секунду, когда Алексей вошёл в Комнату, его тащил к столбу какой-то человек. Или не человек?

Алексей хотел его остановить, но не успел. Этот человек толкнул Араба в странный «столб» посреди комнаты. И араб просто исчез в этом столбе. Алексей потом не смог описать как именно он исчез…

Узрев такое, программист впал в ступор, но ступор длился не долго, тот «человек» который разделался с Арабом, теперь заметил Алексея, и стал быстро сокращать дистанцию.

Алексей побежал в противоположную сторону от него, ну что ему ещё оставалось делать? Перед лицом неизвестной опасности не так много людей способны сохранить спокойствие.

Пожалуй, Алексею надо было побежать в сторону, где остались его товарищи из автобуса, но об этом он подумал слишком поздно, когда путь к ним преграждал «получеловек».

Но человек – существо такое, которое не сдается, ни при каких обстоятельствах, И Алексей просто бежал, стараясь оторваться.

Убежал бы он от преследователя или он догнал бы его неизвестно, неизвестно потому, что на их пути появился пожарный щит. Алексей, пробегая мимо него, инстинктивно схватил топор.

А потом ударил по преследователю с разворота по голове.

Из-за кинетической силы, которую развил безумец, оба упали, но Алексей быстро вскочил, и побежал в ту сторону, где должны были быть товарищи. И товарищи уже бежали ему навстречу. Увидев неподвижно лежащего человека, Джеймс, который бежал первым, казённым голосом крикнул:

- Что тут произошло?

[Cкрыть]

Ну, собственно есть ли желающие =? 

Вопросы можно задавать, я буду отвечать.

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DuelAnt

По-моему... не слишком это убедительно :)

Ссылка на комментарий

Логаш
По-моему... не слишком это убедительно :)
Ну, это наброски.
Ссылка на комментарий

No Good

Эмм... А где мы будем играть? Уровень технической оснащенности? Наличие собственных проблем у группы?

Ссылка на комментарий

Логаш

Так, кстати. У меня по плану группа - люди из России, которых и отправили в США узнать, что там твориться. Игроки не против?

Уровень оружия как в нашем мире. АК-47/74, М16. Пистолеты, ружья. Война закончилась не очень давно. (Началась в 2018 году, "сейчас" 2030 ). Лазерное и Плазменое оружие... будет. 

Ссылка на комментарий

Isaac New

Так как буду пассивным игроком (да ещё и в первой для себя ФРПГ) - уж "что дадут - то дадут".

В целом - завязка хорошая

Ссылка на комментарий

No Good

Ммммм... Нормально, только вот начерта нам плазма и лазеры? Впрочем, вам виднее.

Квента будет до понедельника.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Логаш
Ммммм... Нормально, только вот начерта нам плазма и лазеры? Впрочем, вам виднее.

Квента будет до понедельника.

По сюжету узнаете.

А квенты желательно перед выкладыванием "задобрить" у меня. Чтобы не получился косяк какой-либо. ;)

З.Ы. И придумайте название игры. У меня что-то не выходит.

Ссылка на комментарий

No Good

Невероятные приключения бабУшек и матрьоушек в Пендостане - нормально?

Еще пара вопросов:

- мы все знакомы изначально или познакомимся в процессе?

- группа людей (хорошо хоть не мутантов) каких? это отряд служб специального назначения, мародеры или же искатели приключений на свою жэ?

Ссылка на комментарий

Логаш
Невероятные приключения бабУшек и матрьоушек в Пендостане - нормально?

Еще пара вопросов:

- мы все знакомы изначально или познакомимся в процессе?

- группа людей (хорошо хоть не мутантов) каких? это отряд служб специального назначения, мародеры или же искатели приключений на свою жэ?

Ну, тут уж от вашей воли зависит. 

Но изначально вы друг друга знаете, но не знакомы. Грубо говоря, познакомились сравнительно недавно. 

Так лучше, потому что вы и так плохо знакомы и отыграть изначально друзей не просто.

Насчёт отряда.

Я как бы планировал, что хотябы 1 из вас будет исследователем-разведчиком, посланым Новой Россией для разведки политической и территориальной обстановки в США ^^

Ссылка на комментарий

No Good

Я так полагаю, что поездка такая не из приятных?

Значит, предлагаю, что весь отряд отправился туда добровольно-принудительно. У меня как раз есть идея квенты на подобный случай - сегодня или завтра отправлю тебе в личку.

Ссылка на комментарий

Логаш
Я так полагаю, что поездка такая не из приятных?

Значит, предлагаю, что весь отряд отправился туда добровольно-принудительно. У меня как раз есть идея квенты на подобный случай - сегодня или завтра отправлю тебе в личку.

Ну, в общем поездка действительно не особо приятная. Но всё-таки не добровольно-принудительно. Т.Е. когда посылали, люди планировали, что хотябы кто-либо вернётся с результатами.
Ссылка на комментарий

DuelAnt

По мне, не очень затея. Хотя бы по реализму. Либо мир относительно цел, и никто не будет страдать фигней и найдет нормальные средства связи. Либо до далекой Америки никому нет дела. Далее. Мне видится идея внезапного распада США неубедительной, да и вообще непонятно, к чему это.

Ссылка на комментарий

Логаш

 Так, неокончательная версия предыстории. 

Случилась война, большая страшная война. В основном из-за политических не состыковок. Поскольку нефть дорожала всё больше и больше, ближний восток быстро стал лакомым куском. За него начались политические интриги. Холодная война возобновилась, но не как гонка вооружений а как очаги локальных конфликтов. 

И в конце концов случилось то, чего многие боялись. Тотальная ядерная война. Причины неизвестны. Толи случайность, толи недопонимание... но все крупные города Европы, Америки и дальнего востока были стёрты с лица земли. Кроме ядерного было применено химическое и бактериологическое оружие.

Цивилизация осталась жива. Правда, несколько условно.

В Европе почти нет людей, там повальный уровень радиации. Одна из причин - отравленый ядерными отходами Атлантический океан. Через север Атланнтики перебраться невозможно. Страны Скандинавии из-за постоянных ядерных дождей не живут а выживают.

Густонаселённые Китай и Индия тоже, они в основном из-за болезней, остановить которые было почти невозможно. Латинская Америка пострадала слабее. Но там сильная нестабильность из-за внутренних проблем. 

На территории Африки ядерных взрывов почти не было. Так что ЮАР смогла довольно неплохо поставить себя на новой мировой арене.

Россия пострадала мало. Повезло с расположением главных стратегических целей. Москва уничтожена, но в ней ещё как-то выживают люди. Санкт-Петербург пострадал несколько иначе, прямого взрыва не было, но из-за заражения территории в нём много кто погиб. Население сильно уменьшилось. 

Столицой "Новой России" стал Екатеринбург, почти не пострадавший. Вообще, миллионные города России пострадали слабо. В отличии от Москвы и Петербурга. 

Россия смогла удержать свои территории благодаря тому, что после уничтожения правительства власть быстро перешла в руки военных. Которые смогли ею вполне грамотно распорядиться.

США как сверхдержава из себя почти ничего не представляет. Густоусеяная взрывами ядерных бомб, она раскололась в гражданской войне. Не то, чтобы войне... Много политиков, каждый их которых "тянул одеяло на себя" не оставили стране шансов. "Столиц" стало несколько и каждая из них не признаёт другие. 

Для начала, надо сказать, что Аляска объявила себя независимой республикой. Благодаря торговле нефтью она стала чуть ли не второй страной в мире, после России.  

Под контролем одной "Столицы"(Остин) Техас, Луизиана, Оклахома, и восточная часть Нью-Мексико. 

Под контролем другой, (Сакраменто) Калифорния, Аризона, Невада, Юта ,Колорадо и Запад Нью Мексико.

Что происходит и как расположены территории других частей, сказать трудно. Ибо информация оттуда противоречива.

Ссылка на комментарий

:o  Такие страсти здесь пишут, жуть... Надо в Екатеринбург перебираться  :lol: . Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Логаш
По мне, не очень затея. Хотя бы по реализму. Либо мир относительно цел, и никто не будет страдать фигней и найдет нормальные средства связи. Либо до далекой Америки никому нет дела.
Мир не особенно цел,  средств связи не осталось, но до Америки дело есть. Ибо желательно знать, что там происходит.
Далее. Мне видится идея внезапного распада США неубедительной, да и вообще непонятно, к чему это.
Неубедительна, но возможна. Там штаты и так конкурируют, вполне могут и распасться. А к чему... сюжет, сюжет. Узнаете.
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Мир не особенно цел,  средств связи не осталось, но до Америки дело есть. Ибо желательно знать, что там происходит.

Неубедительна, но возможна. Там штаты и так конкурируют, вполне могут и распасться. А к чему... сюжет, сюжет. Узнаете.

Скорее бы уж Россия распалась в таком случае :rolleyes:

Логаш, послушай. Ну, не стоит сейчас делать такой таинственный вид.

Ссылка на комментарий

Логаш
Скорее бы уж Россия распалась в таком случае :rolleyes:
Не факт.Но в любом случае, мне требуется, чтобы в мире осталась одна "сверхдержава", которая пока не вмешивается в дела других из-за сильных вутрених проблем. Несколько "второстепенных держав". И распавшиеся США. В которых и будет основное действие.
Логаш, послушай. Ну, не стоит сейчас делать такой таинственный вид.
Я пока только скрываю основной сюжет. А в большинстве других случаев я и сам ещё не определился.
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Название - Американская мечта.

Ссылка на комментарий

No Good

Неплохо, кстати. Довольно заезжено, но неплохо :)

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Вернее, мечта Логаша об американской мечте :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33678

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...