Личные счеты. Третья сессия. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личные счеты. Третья сессия.

Рекомендованные сообщения

KoPehb-3JIA

Для отчетов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KoPehb-3JIA

Эта сессия началась очередного бунта, в результате мы лишились игроков на португалии и кастилии благо замена нашлась быстро.

Отыграли всего 10 лет, к сожалению игра все еще не очень стабильна, опять было много рехостов.

Коротко том что я заметил в игре:

Англия - пытается вместе со швецией доесть данию, помогала против небольшого комбека польши и россии, но переломить войну не смогла.

Франция (я) - заунил прованс, отрекся от больше части ирландии. 

Кастилия - кушает тлемсен, колонит

Бурга - пытался усидеть на трех стульях, пока усидел.

Аус - пилил СРИ.

Папа - ел италию

Бранд - капашится в СРИ, много болтает, раздражает.

Польша - повоевал с шведом, получил 1 провку

Москва - параллельно с польшей воевал со шведом, кое что вернул, кое что завоевал.

Турок - выиграл еще одну войну против мамлюка и тимурида

 

Ссылка на комментарий

b1rd.tv.ru

Дели стал 6 ВД

Ссылка на комментарий

BOBODOBO

Играю за Маньчжурию. Добрался до Узбеков на западе еще в прошлой сессии и начал войну, набил 50 варскора, но этого было не достаточно чтобы взять то что я хотел + значительная часть Узбеков была оккупирована повстанцами общей численностью 50к, при моих 25к. Поэтому решил сходить повоевать с Кореей за унижение. Повоевал успешно. Тем временем,  от Узбеков отвалилась Сибирь и та часть страны, которую я хотел забрать, заняли тенгрианские фанатики, чем хорошенько облегчили бы мне жизнь. Послав 15к на запад, я решил попутно разобраться с недавно выделившейся из Корчин Бурятией. Оставшиеся 10к подходили к Бурятии, а на западе варскор с Узбеками снова достиг 50% и тут приходит мне сообщение что оккупирована одна из узбекских провинций, я нажимаю ОК и... ВЫЛЕТ НА РАБОЧИЙ СТОЛ. Из-за сраной Маньчжурии конечно никто рехост сразу делать не стал, прошло минут 20-30, делается рехост, я снова сажусь на страну. И что же я теперь вижу? Во-первых, у моего вассала Монголии, которого я собирался присоединять сразу после войны, 100 либерти дизаера, совершенно непонятно откуда взявшегося. Во-вторых, с Узбеками был заключен БЕЛЫЙ МИР, и значительная часть их территории теперь принадлежит Чагатаю(Могулистан)! В-третьих, Корчин, которых я собирался захватывать после начала аннексии Монголии, идиотская ИИшка зачем-то ЗАГАРАНТИЛА, из-за чего у меня появилось с ними перемирие на 5 лет. В-четвертых, ИИ 2 раза использовал новую фичу, которая дает деньги за 2 коррупции, и на эти деньги начал строить ОФИГИТЕЛЬНЫЙ БОЕВОЙ ФЛОТ. Ну и наконец, все накопленные очки были потрачены, а вместо своей армии я увидел 15-тысячный огрызок без наемников и почти без кавалерии. БОМБИТ! :wall:

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

carabiner23

Ну правильно надо гарантить что есть собираешься. А то другие съедят

Ссылка на комментарий

сочувствую...

Войны швеции с польшей и рашкой прошли без пролития крови. Швеция решила не связываться и дважды сдалась.

Бранд всю сессию страдал от агрессивки

В Индии Виджа ест с юга, Дели под протекторатом Османа ест с севера. С востока ворвался Мин. Аютия за три сессии сделала как-то очень мало, конкуренцию не составляет.

Эфиоп подминает под себя всю восточную Африку, грозится высадится в Индии... помогать мамлюку не хочет я так понял.

Ссылка на комментарий

Fash1on

Возбомбившие борцы на баланс и справедливость нас покинули, к сожалению :( Экшн в Америке откладывается.

 

А в Индии что-то совсем грустно: Минь пришел в Бенгалию, Птичка отжирается, а Тимурид не унижен Османом. Минь и Дели еще и ренессанс взяли, что за грязь!

Я на своей Видже с начала партии не лез в крупные войны и кормил вассалов провками с клаймами. Нажрал прилично, аннексирую и иду к успеху. Засоюзил с Дели. В какой-то момент Птичка решил повоевать с однопровинчатым минором, которому остальные индусы-зачухонцы накидали кондотьеров. Пришлось выручать союзника, хотя он и уверял, что затащит. Может быть, и затащил бы, но "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам", и я напал на ИИшек, которые воевали кондотьерами против Дели. Пришлось пострадать (что-то их слишком много оказалось), но теперь все хорошо и профит с этой войны я получу уже через дипломатию :) Словом, увлекательный попил ИИ как он есть.

Ссылка на комментарий

ты союзишь с Дели-птичкой? какой кошмар... Зачем?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1022

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    2

  • Justice

    2

  • BOBODOBO

    1

  • Fash1on

    1

  • b1rd.tv.ru

    1

  • carabiner23

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...