Обсуждение МП-игр по Crusader Kings 2 - Страница 10 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение МП-игр по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Тонкая женская линия во Фризии

Отчет сразу за 2 сессии.Нажмите здесь!
 

Провал старта

Старт был провален инстантно, поскольку персонаж не создался и я начал играть 49летним дефолтным правителем. Впрочем всё казалось не так уж и плохо: дедуля заделал себе наследника (точнее наследницу) после чего я решительно отправился присоединять свои де-юре земли. Однако в первом же сражении дедуля попал в плен, война автоматически оказалась проиграна. Через год мой противник умер назло герцогу завещав провинции Карлу Великому, что на долгие годы лишало меня шансов объединить собственное герцогство. Карма продолжила карать меня: сразу же после рождения второй девочки стартовый правитель умирает, владения разделены пополам, регент какой-то левый чувак, т.к. назначить регента я забыл.

Не было бы счастья да несчастье помогло

Итак, две провинции у одной несовершеннолетней девочки, две у другой, перспектив развития нет и всё что мне остается -- ждать совершеннолетия дабы начать объединительную войну (клеймы то есть). Но карма не успокаивается! По ивенту взросления девочка лезет на высокую башню иии.... падает оттуда становясь недееспособной и под домашним арестом регента. Лучше бы она умерла в сердцах подумал я т.к. перспектива объединительной войны персонажем 0-0-0-0-0 выглядит слабо. Моё желание исполнилось в саммо конце прошлой сессии, таким образом земли Фландрии вновь объединились под одной рукой, однако вновь под малолетней рукой.

Внешняя помощь и восход Фландрии

Достигнув совершеннолетия с законченным средним образованием новая правительница Фландрии занялась наукой и богословием что сделало её храброй фанатичной усердной щедрой и справедливой. Народ и вассалы положительно оценили эти черты и возросший лимит войск сподвиг герцогиню на новую попытку объединить земли Фризии под своей рукой. Увы, хотя военная удача была на стороне ученой её подвело неверное расходование средств: когда последняя необходимая для победы крепость была готова пасть наемники переметнулись на сторону Брабанта и пришлось срочно заключать белый мир. После этого жестокого поражения герцогиня направилась за внешней поддержкой, к счастью наш западный сосед -- герцог Нормандии искал куда сбагрить своего второго сына, который портил ему линию наследования и матрилинейная помолвка на дочери-первенце привела к образованию Северо-Французского союза. На нормандских штыках в результате войн де юре и по сфабрикованному клейму к Фландрии была присоединена её 5я провинция и захвачено герцогство Брабант. Смерть единственного сына от пневмонии омрачила торжества, но лишь укрепила союз, поскольку нареченная невеста второго сына нормандского герцога теперь единственная наследница.

Удастся ли присоединить герцогство Голландское и объединить Фризию, будет ли третье поколение женщин правительниц, возможно ли получить высшее образование обучаясь у среднего, как сгорит Норман если его старший сын умрет а младший уже будет в матрилинейном браке узнаете в следующей серии!

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

как сгорит Норман если его старший сын умрет а младший уже будет в матрилинейном браке

можно развестись и жениться патрилинейно)

Ссылка на комментарий

можно развестись и жениться патрилинейно)

Пока нет темы для отчетов за 3ю сессию спойлерну:

С норманом так и вышло, старший сын умер, а у младшего уже есть потомок другой династии. Матрилинейный брак естественно разорван, но проблема наследования не решена даже при наличии законного сына своей династии, т.к. чтобы унаследовал он нужен минорат, а минората до 3го уровня легализма не будет. Могла бы спасти элективка, но т.к. Норман "развёлся" радикальным способом (даже не через заговор!) то шанс получить правильного наследника по элективке невелик.

Ссылка на комментарий

KreativMan

резерв(

ыНажмите здесь!
 1fe290f263dd.jpg[Cкрыть]

ыыНажмите здесь!
 790075e02b2a.jpg[Cкрыть]

ыыыНажмите здесь!
 7deffd73255b.jpg[Cкрыть]

ыыыыНажмите здесь!
 132619186d12.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Zak Preston

И так, вкратце про третью сессию:

За полдня до начала сессии из конфы в скайпе ливает Хирдманн (император Византии, ради становления которого было приложено столько усилий) без единого предупреждения или пояснения причин. Замены как таковой нету, Шугард (анатолиец) наотрез отказывается сесть на трон Визы, поэтому остаётся последний вариант: сесть мне самому. Это было воспринято достаточно негативно только игроками из Скандинаво-Иберии по понятным причинам. Сел я на династию Хирдманна с таким расчётом: если игрок всё же вернётся, то я ему уступаю его династию обратно, а за моей династией тем временем присматривает мой ученик. Также это было жизненно необходимо ещё и по причине того, что достаточно крупная и сильная Византия в руках ИИ-шки могла наворотить кучу лишнего, а её слабостью могли воспользоваться Скандинаво-иберийцы.

Также ещё до старта сессии были замечены переговоры короля Аварии с правящими семьями Скандоиберии, а потому со старта сессии была запрошена аудиенция с аварским монархом. К сожалению Базилевса, аварский король достаточно расплывчато предложил мирный договор на срок правления его несовершеннолетнего монарха без каких-либо гарантий нейтралитета в дальнейшем, что лишь подкрепило мои подозрения. В связи с этим, все имперские войска были отведены домой, а Авария заключила белый мир с агрессором-Польшей. Практически сразу же после войны Авария, не имея вообще никакого сообщения со Скандинавией, вступает в её империю. Такой поворот был ожидаемым, но логика его не совсем понятна: рядом достаточно крепкая Византия, которая по КБ священных войн может пилить Аварию достаточно эффективно и беспроблемно. Также практически сразу начались набеги викингов на территории торговых республик Византии, что лишь в очередной раз подтвердило их агрессивные намерения по отношению к мирной Византии.

Практически моментально были проведены переговоры с итальянскими, французскими и германскими князьями об оборонительном пакте против Скандинаво-Иберо-Аварии, с Аббасидскими игроками удалось договориться о нейтралитете (надо же дать возможность арабским игрокам набрать сил ради баланса) а все финансы начали тратиться на улучшение ВПК личных владений.

Заметив, что Скандинавия начала войну против мусульманской Анатолии, ей на упреждение была объявлена священная война за захват важного ТЦ. По завершении достаточно тривиальной войны Византия автоматически вступила в войну со Скандо-Иберо-Аварией, которая достаточно быстро капитулировала после штурма столицы аварца.

По окончании сессии королю Аварии было сделано предложение: он выходит из Скандинавии, а взамен Базилевс гарантирует защиту Аварии и помощь в её расширении на восток.

Ссылка на комментарий

Тонкая женская линия в Фризии

Во Фризии продолжается триумф феминизма! Уже третье поколение женщин на троне готовится вступить в свои законные права. Как и предрекали пророки старший сын герцога Нормандии умер при наличии внука моей династии, что, в свою очередь, ставит игрока на Нормандии на грань вылета из игры. Срочно предпринятые меры по получению наследника собственной династии дали свои плоды -- однако все доступные виды наследования ведут к власти старшего внука. Получить за жизнь правителя легализм в 3 вполне реально, однако же вассалы не хотят смены наследования. Чтож, посмотрим как он с этим справится. Тем временем 3 из 4х герцогств государства Фризия объединены под моей рукой, осталось только восстать против тирании каролингов, что впрочем весьма проблематично без помощи Кёльнского герцога который на 3й сессии отсутствовал.

Ссылка на комментарий

Zak Preston

За последнюю сессию нас покинули:

  • Хирдманн: без какого-либо предупреждения ушёл с ключевой позиции Императора Византии. Как потом выяснилось, у человека загруз в реале
  • Креатив: записался в ЕУ4-лигу к Софату, а потом попытался развести на бомбёжку орга (меня) и, факически, спровоцировал кик из партии. Крайне ненадёжный и достаточно неадекватный тип с психологией школьника.
  • Деус Вульт/Маурпат/Агресс: настоящий мотив лива не совсем понятен (а по факту он был не доволен киком Креатива) , но скорее всего, ливнул вслед за своим сюзереном (играл на Севилье, которая добровольно присягнула на верность Скандинавии), видя угрозу в короле Астурии, который в отсутствии Скандоимператора просто разделал бы его в хлам.

СК2 -- игра с огромными возможностями, асимметричным балансом и очень глубокой механикой, но в чистом виде абсолютно неприспособленная для полноценной игры в МП. Слишком много существует а(р)бузов, эксплойтов и откровенно имбовых механик, которые очень сильно могут испортить игру другим игрокам. Посему не удивляйтесь добавлению новых пунктов правил, препятствующим особо жёстким абузам или эксплойтам.

Также я считаю необходимым (дальше идёт откровенное кэпство) кикать из партии неадекватных игроков, которые в силу своей говнистости превращают лигу из цивилизованных посиделок в сборище кричащих неадекватов и школоморфов.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Народ, а скажите, в чём вообще проблема купить лицензию? На распродажах в S-sтиме базовая версия стоит 1.2-3$ в зависимости от скидки и региона, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и вообще перестать париться с патчами, лицензиями и прочим хламом, плюс все моды лежат в мастерской и автоматически обновляются, а если скачать ДЛЦ-активатор и архив самих ДЛЦ с форума, то спокойно сможете активировать абсолютно все дополнения. Для особо принципиальных: важно, какие ДЛЦ стоят только у хоста, вам же достаточно иметь только базовую игру.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Ливы, кики... Все веселее и веселее...

Ссылка на комментарий

KreativMan

Тонкая душевная организация орга. Я ни разу не оскорбил тебя напрямую, ты сам додумал причину кика. (Лига софата к слову начнется еще через недельку)

Не стоит путать неадекватность с троллингом чувака, который поддается на безобидные высказывания. Психология школьника... Сказал чувак, обижающийся в интернете.

Может ты когда нибудь поймешь, что в интернете нельзя быть таким податливым к словам "школьника". Удачи тебе с таким отношением к общению и надеюсь, что вы доиграете до конца.

P.S. Мне понравилось как сказал Терр : "Я и не состою из сплошных молекул добра чтоб подстраиваться под то что у нас есть слишком ранимые."

P.P.S. С таким количеством киков неудобных оргу по надуманным причинам и ливов из лиги по КК2(где народу и так нет) вы поиграете еще лет 50 и поймете, что вы сидите и апаете провки, движухи никакой не будет. Без нее просто начнут от скуки ливать.

P.P.P.S. Быть оргом это не твое.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Удачи тебе с таким отношением к общению и надеюсь, что вы доиграете до конца.

До последнего лива.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Тонкая душевная организация орга. Я ни разу не оскорбил тебя напрямую, ты сам додумал причину кика. (Лига софата к слову начнется еще через недельку)

Не стоит путать неадекватность с троллингом чувака, который поддается на безобидные высказывания. Психология школьника... Сказал чувак, обижающийся в интернете.

Я не собираюсь терпеть в своей лиге людей, которые постоянно подначивают, пытаются подковырнуть, прямо или непрямо оскорбить других участников катки и настроенные достаточно агрессивно к окружающим. Когда же я увидел твою запись в лигу Софата, которая пересекается с моей по четвергам, то последние сомнения в необходимости твоего кика отпали моментально.

Может ты когда нибудь поймешь, что в интернете нельзя быть таким податливым к словам "школьника". Удачи тебе с таким отношением к общению и надеюсь, что вы доиграете до конца.

А я просто не хочу терпеть школотронов (по своей сути, хотя и по возрасту -- 18 лет -- ты недалеко от них ушёл) в своей лиге. Зачем мне возиться с постоянно пытающимися самоутвердиться дитём, которое так и норовит выкинуть какую-нибудь гадость (самое безобидное -- твоя обрыгаловка в ТСе) или пытающимся показать какой он классный, а остальные -- овощи? Да, кикнуть проще и надёжнее :D

P.S. Мне понравилось как сказал Терр : "Я и не состою из сплошных молекул добра чтоб подстраиваться под то что у нас есть слишком ранимые."

А я не состою из одних молекул добра, чтобы терпеть тех, кто не в состоянии подстроиться под других и хоть немного вести себя уважительно в игровом коллективе.

P.P.S. С таким количеством киков неудобных оргу по надуманным причинам и ливов из лиги по КК2(где народу и так нет) вы поиграете еще лет 50 и поймете, что вы сидите и апаете провки, движухи никакой не будет. Без нее просто начнут от скуки ливать.

P.P.P.S. Быть оргом это не твое.

Кик изначально был один, но за тобой последовал твой вассал, который сам попросил его кикнуть в достаточно грубой форме. Итого целых два кика! Зато благодаря твоему кику удалось вернуть одного игрока, и предотвратить лив ещё одного. Люди просто не хотят сидеть в балагане и слушать твои препирательства, ругань, рыгание и под**бы по поводу и без. Уверен,что с твоим уходом, который ты попытался обставить как "несправедливый кик", лига только выиграет.

Спасибо за внимание и попытку оправдаться, но нам не о чём больше общаться.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Лига софата начнется не раньше окончания лиги Майка. А это может быть еще с месяц запросто

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Лига софата начнется не раньше окончания лиги Майка. А это может быть еще с месяц запросто

Есть такая цитата:

Время игр пн/чт 21:00-0:00, старт когда наберется состав.

поэтому может стартануть и через неделю, особенно если лиге Майка "помочь" закончиться быстрее.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

KreativMan

Я к ливу деуса не причастен, я с ним знаком неделю. А чё ты Ласа не кикаешь, он же тоже записался к софату, хватит придумывать оправдания своей беспомощности как орга.

Заметь, я тебя начал раздражать только когда ты "Взял императора чужой династии" нарушив свое правило об отыгрыше именно династии(точную формулировку не помню).

Твои оправдания так же нелепы как и мой кик. А не возражал против этого(пересадки) никто, по 2 причинам:

1) Большинство пришло поапать провки и нагнуть в лейте.

2) Просто у тебя после пересадки остался только 1 соперник в моем лице. И протестовать против просто некому. Я очень надеюсь что я ошибаюсь и ты найдешь на мое место не "подсоса хорвата" так же в обход правил, а чувака который отымеет тебя (очень в этом сомневаюсь).

Как вывод напрашивается - кик главного врага.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Я к ливу деуса не причастен, я с ним знаком неделю. А чё ты Ласа не кикаешь, он же тоже записался к софату, хватит придумывать оправдания своей беспомощности как орга.

Заметь, я тебя начал раздражать только когда ты "Взял императора чужой династии" нарушив свое правило об отыгрыше именно династии(точную формулировку не помню).

Твои оправдания так же нелепы как и мой кик. А не возражал против этого(пересадки) никто, по 2 причинам:

1) Большинство пришло поапать провки и нагнуть в лейте.

2) Просто у тебя после пересадки остался только 1 соперник в моем лице. И протестовать против просто некому. Я очень надеюсь что я ошибаюсь и ты найдешь на мое место не "подсоса хорвата" так же в обход правил, а чувака который отымеет тебя (очень в этом сомневаюсь).

Как вывод напрашивается - кик главного врага.

Лас обещал найти себе замену по четвергам, и главное -- он не бомбил и не кидал гуано на вентилятор.

Ещё раз напоминаю, что кикнули тебя за неадекватсность в первую очередь: хамство и неуважение к участникам катки, но ты сам прекрасно знал, на что шёл, раз заранее записался в другую лигу. То, что ты бомбанул, когда тебе обломали распил ИИ-Византии, было видно сразу. :D

А вообще ты свой бред слышал? Скандинавия и Византия -- дооооо, великие враги! Много чего можно поделить (Франкию? Германию? Русь?)? =) Твою Сканду предложу Кушниру вместо его разграбленной Литвы или Фриду (вот зачем оно ему -- я хз).

Да, и не пытайся выставить себя бедным негритенком, которого выгоняют из класса за цвет кожи, а не за то, что он себя неадекватно ведёт на уроке.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Замечу, что в прошлый раз, в значительно лучшей ситуации, мы сделали рестарт. Правда, тогда, Зак, ты императором не был.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86543

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    19

  • Admiral21

    15

  • wheeler1975

    13

  • Дионисв

    12

  • Funtik33

    8

  • Vardanos

    7

  • xa6apuk

    7

  • Ренат

    6

  • LAS

    6

  • Роман Кушнир

    5

  • KreativMan

    5

  • Drugovich

    5

  • joskii

    4

  • Shahrwaraz

    4

  • alexbear

    3

  • zNeroz

    3

  • TheKing

    3

  • Allstar

    3

  • salazarr

    3

  • Esxil

    3

  • WolfRevenger

    3

  • Нур-хали

    3

  • Антипа

    2

  • ВолераЭпл

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...