Обсуждение МП-игр по Crusader Kings 2 - Страница 11 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение МП-игр по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Zak Preston
Замечу, что в прошлый раз, в значительно лучшей ситуации, мы сделали рестарт. Правда, тогда, Зак, ты императором не был.

Наверное, у твоей Литвы дела совсем не "ОК", раз ты захотел рестарта :D

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Деус Вульт/Маурпат/Агресс: настоящий мотив лива не совсем понятен (а по факту он был не доволен киком Креатива) , но скорее всего, ливнул вслед за своим сюзереном (играл на Севилье, которая добровольно присягнула на верность Скандинавии), видя угрозу в короле Астурии, который в отсутствии Скандоимператора просто разделал бы его в хлам.

Как всегда немного привираешь...

По порядку: с креативом до лиги был не знаком и его кик был лишь последним аргументом твоего лоу скилла как орга.

Причины просты: 1) ты слился и потерял республику, захотел ее начитирить (говоря, что баг), но умные люди указали на твою криворукость и тем самым не дав восстать аки феникс. Вдруг ливнул император игрок и под предлогом: " он не против и я вообще помогал стать импом", ты с улюлюканьем перескочил за него(повторюсь ты был в империи, феодалом и при поддержке своих подсосов легко бы отобрал корону и не было бы вайна. 2)постоянные изменения правил посреди игры без голосований и под веселые крики типо "не исторично".... 3)последний по порядку, но не значению случай в предыдущей лиги, когда ты осознананно нарушил свои же правила! Конечно ты можешь до бесконечности кукарекать, что были внуки и ты вообще не знал, но ты мне сам предлагал ее убить(я отказался тк игрок в офф лимите и там как бы не было кучи внуков). Главный твой аргумент "ну не вписывать же мне штрафы за ту игру" не канает.

Сочувствую всем игрокам твоей недолиги! Ведь если сам орг подсаживает себе подсосов, меняет под себя правила и даже имеет наглость их не то что обходить, а грубо нарушать, тем более орг, который сам же нарушает саму идею лиги - отыгрышь за свою династию, то дело пахнет тухлятиной, и воняет больше всего с головы. За сим все. Пожелаю заку поменьше брань удалена и соблюдать свои же правила.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Zak Preston
Mauprat писал:
Деус Вульт/Маурпат/Агресс: настоящий мотив лива не совсем понятен (а по факту он был не доволен киком Креатива) , но скорее всего, ливнул вслед за своим сюзереном (играл на Севилье, которая добровольно присягнула на верность Скандинавии), видя угрозу в короле Астурии, который в отсутствии Скандоимператора просто разделал бы его в хлам.

Как всегда немного привираешь...

По порядку: с креативом до лиги был не знаком и его кик был лишь последним аргументом твоего лоу скилла как орга.

Причины просты: 1) ты слился и потерял республику, захотел ее начитирить (говоря, что баг), но умные люди указали на твою криворукость и тем самым не дав восстать аки феникс. Вдруг ливнул император игрок и под предлогом: " он не против и я вообще помогал стать импом", ты с улюлюканьем перескочил за него(повторюсь ты был в империи, феодалом и при поддержке своих подсосов легко бы отобрал корону и не было бы вайна. 2)постоянные изменения правил посреди игры без голосований и под веселые крики типо "не исторично".... 3)последний по порядку, но не значению случай в предыдущей лиги, когда ты осознананно нарушил свои же правила! Конечно ты можешь до бесконечности кукарекать, что были внуки и ты вообще не знал, но ты мне сам предлагал ее убить(я отказался тк игрок в офф лимите и там как бы не было кучи внуков). Главный твой аргумент "ну не вписывать же мне штрафы за ту игру" не канает.

Сочувствую всем игрокам твоей недолиги! Ведь если сам орг подсаживает себе подсосов, меняет под себя правила и даже имеет наглость их не то что обходить, а грубо нарушать, тем более орг, который сам же нарушает саму идею лиги - отыгрышь за свою династию, то дело пахнет тухлятиной, и воняет больше всего с головы. За сим все. Пожелаю заку поменьше брань удалена и соблюдать свои же правила.

Сколько людей, столько и версий одних и тех же событий:

1. Причины "слива" данной республики неочевидны. Я помню, что когда республики только ввели с каким-то дополнением, то игрок, проигравший выборы, получал геймовер. Ты обвиняешь меня в том, что я орг, и творю что хочу, но всё-таки есть люди, которые мне мешают что-то "начитерить". Мне кажется, что ты путаешься в показаниях. Причину своей пересадки я уже давно указал.

2. Андалузeц-мусульманин с феодальной ФП (Иктой) присягает скандинавской императрице с племенной ФП и реформированным германским язычеством. Гениально! Потом ей присягает католическая племенная Авария без какого-либо морского или сухопутного сообщения вообще. Вот это уже стало краем, а потому в дальнейшем этот абуз прикрыли (причём обратной силы это правило не имеет). И дело не в историчности, а в попытке прекратить дебильную практику сбивания в гей-альянсы игрокам на разных концах карты.

3. А ещё надо было наказать за игрового Папу, за сбрасывание коалиций/пактов. Да и вопрос с тем "нарушением" давно закрыт, а ты всё воняешь 😃

Я думаю, что в других лигах тебя примут с распростёртыми объятиями: вечно недовольный и чем-то обиженный, истеричащий в чате и на форуме подросток, у которого всегда виноват орг -- это действительно полезная находка для любой МП-катки.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Как всегда пытаешься привирать и все каверкать, нет достойных аргументов и пытаешься увести в сторону ссылаясь на какие то обиды и подростков. Если мне стоило обидиться на подростка, как тебе на шутку про пассворд, то прости - не привык обижаться на идиотов из инета.

Не намерен вступать с тобой в спор и дальше уличать тебя в грехах, ведь ты походу со школы научился отлично выкручиваться и брань удалена, подыгрывая себе правой ладошкой.... Не буду тебе мешать, продолжай дальше. Закрывай темы про свои косяки и одевай всем розовые очки - мне плевать на твою лигу и тебя в частности, слава богу я в этом цирке больше не участвую.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Фризия свободна!

Четвертая сессия принесла существенный прогресс в плане обретения игроками независимости: империя Карла распалась натрое и 4 присутствующих в ней игрока решили освободиться. Первыми путь к свободе начали Фризия и Германия, этому способствовала выборная монархия в ист франкии, благодаря которой достаточно быстро исчез союз между королями всех кусков империи Карла. Образовав могущественную фракцию Кёльн и Фризия предъявили претензию первого на трон Ист Франкии и приготовились к войне. Однако король сыкнул и отдал бразды правления мирно. Фризия за свою помощь получила независимость и стала собственно Фризией, королевством.

Правительница Брунгильда Справедливая продолжает вести свою страну к величию оставаясь полностью дееспособной в возрасте 75 лет.

Карточка персонажа и карта на конец сессииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

После обретения независимости и коронации Брунгильда занялась централизацией страны. Вассальные графы Голландии были объединены под властью одного герцога, что резко уменьшило число недовольных. В стране было объявлено свободное назначение священников, что , естественно, очень расстроило Папу римского однако восстановило отношения с местными религиозными деятелями. Серия таинственных смертей в семьях баронов Брабанта и Булони привели к переходу этих владений в личный феод королевы, и, наконец, обретя независимость Брунгильда смогла вырезать мерзкий кусок языческой Саксонии из тела своей страны, обретя контроль над всеми землями своего де-юре герцогства. Размер домена легально достиг 11, полагаю это пик формы и больше мне уже в этой игре не выжать.

Тем временем Нормандия решила свои проблемы с наследованием, и Нормандия с Турузой решили также обрести свободу. Немного наемников и мятежные герцоги легко освободились, несмотря на ломбардскую помощь их сюзерену, однако узурпировать королевские титулы оба из них пока не могут, поскольку потерявшая 2/3 территории Бургундия постоянно воюет. В том числе и с Фризией. За де-юре Фризские земли, а конкретно Гелре.

За Каналом Англия находится в шаге от Империи, Тераноид перекинулся в республику и обеспецивает Англию деньгами. Монстр с севера это отнюдь не Скандинавия, а Англия!

Вы только посмотрите на территории и доходы!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

То что Скандинавия стала ИИ придало решимости Фриду на Леоне (Который он переименовал в Death, но я продолжу называть его леон т.к. лень переключать клавиатуру, а Дес не звучит) и он начал войну за независимость. Странно, однако Авария не поддержала его претензий и половину сессии Фрид оккупировал бывшие скандинавские провинции ожидая пока накапает варскор. Тем не менее теперь он свободен и стремительно расширяется за счет священных войн.

Достойные лимиты и доходНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Авария продолжала сидеть в качестве вассала Скандинавии до тех пор пока ИИ не потребовал у неё титул. Взбунтовалась, победила, но осталась в Составе Скандинавии. Зачем? Для защиты от византийской империи видимо.

Состояние страны не впечатляетНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Кушнир рвётся в топы! Трибальное подчинение 1й провинции принесло ему в нагрузку титул короля польского, после чего расширение пошло сверхбыстрыми темпами. Помимо прочего Литва захватила священное место своей религии у Бургундии и возможно вытянет таки на реформацию.

Тем не менее, несмотря на размер страна явно нуждается во внешней финансовой поддержкеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Что происходит у Православных и Мусульман мне не видно, поэтому о них ни слова.

Германия Нормандия и ТулузаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

Seneranic

1. sedawe5

2. Англия/Ирландия/Где-нибудь в Западной Франкии

3.Средний или чуть ниже(300 часов)

Ссылка на комментарий

Западная европа

Как обычно отчет будет сконцентрирован на событиях в странах находящихся рядом/взаимодействующих с Фризией.

Сперва о себе. Чувствуя приближающееся дыхание смерти королева Брунгильда Справедливая решила, что её тайно травит канцлер еврей, поэтому она взяла у него взаймы 300 монет и изгнала всех евреев из страны. Через год на престол взошла её дочь, она извинилась, вернула евреям 200 голды и пригласила их обратно. Чистый доход составил порядка 500 монет учитывая конфискованное у изгоняемых имущество. "Это моя мать хорошо придумала, доживу до 70 также сделаю" решила новая королева, Брунгильда Вторая. Лорды королевства на момент вступления на трон нашей новой героини были несколько недовольны затянувшейся войной за Гелре, но Брунгильда, имея незаконченное высшее военное образование стремилась набрать опыта в битвах, и поэтому сразу же после окончания войны что начала её мать стартовала свою собственную -- за самую восточную де-юре землю Фризии принадлежащую королю Саксонии. Впрочем ополчение лордов было распущено, т.к. серьёзного сопротивления от саксонских варваров не ожидалось. Так и вышло -- маленькая победоносная война расширила границы королевства ещё на одно графство. Тем временем недавно завоеванный граф Гелре умер, завещав свое графство кому-то в скандинавской империи и снова земли короны сократились. "Разберемся с этим в подходящий момент, а пока мне нужен нормальный наследник!" Труды на ниве создания наследника прерываемые бесконечными высадками викингов не прошли даром, к двоим старшим сыновьям (один из которых уродился тупым) прибавился третий мальчик, без особенностей. Тем временем подходящий момент настал -- в Скандинавии сменился император и согласился продать Гелре за 200 золотых. Деньги для богатейшей католической континентальной страны не проблема, и до территориального единства королевства осталась одна провинция. Постоянные сражения развили навыки королевы до максимума и её великолепный показатель военки в 26 подарил Фризии огромную армию в 10к, которая тут же пригодилась.

Тулуза попала под две священные войны от мусульман разом, и долг всех истинных католиков был защитить наши южные границы. Армия Фризии внесла решительный вклад в эту войну и была достойно вознаграждена. Победоносный поход был омрачен только одним -- викинги за время пока армии не было дома разграбили один из городов. Позже Фризия сходила и во вторую священную войну, но на сей раз Тулуза и Нормандия справились до того как помощь прошла через всю Францию. Под конец описываемого промежутка времени оказалось что Фрисландия добилась независимости от своего сюзерена -- это немедленно привело к нападению и включению последнего де-юре куска страны в королевство. Хочется заметить, что всё время сессии от совершеннолетия тупого сына тот воевал с одним из графов, что мешало изменить порядок наследования, однако в качестве подарка к церемонии объединения он таки закончил войну и наследником стал его младший брат. Наконец-то было изжито равное наследование и угроза потерять половину домена при смене правителя в прошлом.

Нормандия-Валуа. Герцог Нормандский мечтал стать Францией и править из Парижа. Последнее то он осуществил, объявив главным титулом герцогство Валуа, а вот с Францией никак не получалось: для узурпации данного титула было необходимо чтобы его текущий владелец король Средней Франкии побыл хотя бы день в мире. НО увы, этот оголтелый милитарист воевал всю сессию против многочисленных врагов заставляя герцога впадать в отчаянье. Валуа несколько расширились в Бретань, однако встретили там войска Британской Империи, что крайне печалит французов ставя большой вопрос в плане объединения континентальных земель.

Тулуза. Пережив две священные войны Тулуза подбирается к титулу короля Аквитании который злобный милитарист из предыдущего абзаца не удерживает, похоже станет королем раньше своего северного соседа.

Германия. Германия очень сильно расширилась за эту сессию, вероятно по клаймам своих вассалов, поскольку иного способа практически удвоить свои земли за одну сессию я не вижу. Конечно неплохо помогла священная война (или несколько?) против Саксонии, но прирост земель также был и на юге и западе. Однако обратной стороной медали стало наличие в королевстве большого количества недовольных завоеваниями вассалов, а также довольных завоеваниями но недовольных своим положением в государстве. Уже второе подряд восстание за власть совета заставляет германию выключиться из европейской политики и сконцентрироваться на своих внутренних проблемах.

Британия. Англия стала Британской империей и с вожделением смотрит на континент вызывая здоровую панику у всех обитателей северного побережья -- кто бы мог подумать что угрозой для независимости Франции и Голландии станут не варвары-скандинавы, а Британцы.

Тирания Фрида. В попытках как-то схитрить, тиран Фрид в очередной раз отобрав все владения у вассалов скинул 45 из них 1й маленькой девочке, разумно предположив что народная ненависть перекинется на неё, посмотрим насколько эта стратегия тирана живущего под крылом Скандинавов будет работать.

Авария-Панония. У Аварии случилась авария. К сожалению мне достоверно неизвестно что произошло, однако после победоносной войны за Силезию с Венедской империей Авария сперва развалилась на Аварию и Богемию, а потом перестала быть Аварией превратившись в Паннонию.

Венедская империя. Литва объединила под своей рукой земли венедов, после чего, вероятно по согласованию с императором Византии, перешла в православие оставив идею замутить свою религию с лаптой и весталками. В настоящий момент визуально самое крупное государство после Скандинавии, однако всё ещё племя, что несколько ограничивает её возможности.

Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

Герцогство Валуа (бывшее герцогство Нормандия), управляемое Домом Де Монморанси, одним из первых истинно французских родов, медленно выходит из династического и политического кризиса 800ых годов. Неудачно заключенные династические браки чуть не поставили дом на грань уничтожения. И лишь благодаря мудрости Великого Герцога , род выжил и пока продолжает существовать.

В политическом плане все очень некрасиво. Королевский титул контролируется безвольным Каролингом правящим остатками некогда великой страны. Узурпация титула пока этот клятый милитарист в войне невозможна, а в войне он участвует уже лет 30 перманентно. Это и высадка английских псов в Бретани расстраивает Великого Герцога, наследника Эсхила по прозвищу Дьявол, бывшего герцога Нормандского.

Были проведены походы на Аварского еретика, предавшего католическое братство, под руководством Германского короля во имя Господа нашего. Наши католические друзья будут защищены в независимости от региона. Под командой короля Фризии католики защитили тулузский братьев от еретических походов мусульман на священный город Франции Тулузу.

Экономически герцогство по доходам на уровне своих соседей (17-20 золотых в месяц) однако в будущем планируется захват оставшихся Парижских Замков и полный контроль малого герцогства Парижа.

Возможно объединение в Империю Франции или переход под власть Короля Фризии\Германии и восстановление Папы Римского на его священном престоле. А также надо наказать всех Испанских и Аварских предателей.

Ссылка на комментарий

Пацан который стратегии любит

мой скайп recudz_youtube

играю вечером примерно с 18:00 до 02:00-03:00 каждый день :)

Ссылка на комментарий

Были проведены походы на Аварского еретика,
О чем ты? я католик в нескольких поколениях и единственный борец за святую веру против неправоверных востока. Изменено пользователем joskii
Ссылка на комментарий

Фридрих

Asturya/Death/Decadance

Отчёт за 5 сессий

Очень много текстаНажмите здесь!
 

Asturya/Death/Decadance

Отчёт за 5 сессий

1-я сессия

Тактическая победа + стратегическое поражение

Предисловие

Королевство Астурия вкусняшка для Омейяда и все в принципе ожидали мой запил на графе Леона, игра же для меня предвешалась очень сложной и интересной, в королевстве только король да однопровинчатые графы. Но орг решил, что сложной стране должны дать поощрения поэтому, я со старта сел на короля, что не решало главное задачи, но значительно облегчало выживание на первое время. А в испании сидел еще один мусли.

Фридрих(769-776)

Со старта была кинута помолвка Карлу и союз с Каролингами был оформлен, игроки на удивление, не желали мне помогать в реконкисте, кроме Тулузы, после чего оставалось только ждать удобного момента для удара. ИИ-шка вместо меня напал на Карломана, который, со своим игровым вассалом, сам раскатал агрессора. Я же после разговора с рыбой, отозвал все графства, затем провел 2 войны подряд с омейядом, где дружная орава Каролингов в 10к славно попинала муслей, после чего бесславно погиб в бою, с самим собой.

Хоть я и смог отбиться от Омейяда, но вот погибнуть в бою самим с собой еще то Омг о_О

Джон Великий(776-799)

Желая получить культуру норсов я отдал стартового наследника на обучение ИИ в скандинавию, но упустил момент, когда она сменилась вместе с религией. После смерти короля получился чистый скандинав в Испании, что вылилось в много кукареканья о нарушении правил, хотя никакого нарушения не было. Ну да ладно о курочках. В самом королевстве это вылилось в регенство(5 лет), слитое наследование(из-за религии) и сильного бомбилова из-за нетерпимости. Хотя решение всего этого было простым, был взят кнут и печенька, печенькой накормили орга, а кнутом нагнули вассалов в 3 погибели. Вылилось это в множество маленьких войн, из-за чего Карл постоянно призывался и постоянно пребывал в Испании=), что привело к нытью игроков-каролингов "АСТУРИЯ ИСПОЛЬЗУЕТ КАРЛА!" и при этом никто не хочет помогать реконкисте. "Мы тебе не поможем, но и Карла ты тоже не используй"=)

Религия была возращена обратно. Захвачено Толедо, с южным мусульманином, который к тому же стал шиитом, были достигнуты договорённости о некоем союзе и даже туманно об объединении. Скандинавия тоже дипломатила, но всё сводилось к вытягиванию из меня денег(на империю). И вот когда в одном шаге было до империи(7.5 к престижа), судьба милостиво показала мне жирный кукиш стрессом и неожиданной смертью в 31 год.

Фридрих I Целомудренный(799-817)

Из-за первоначальной религии прошлого короля в стране был равный раздел, а его раняя смерть преопределило регенство(4 года), разваленный домен и очередной виток гражданских войн, на этот раз очень короткий(с братом). Пока решались дела внутренние южный муслим проводил какие-то махинации со скандинавом, сам скандинав задумал осесть в испании, для чего решил завасалить игроков ней. Если шиит согласился с этим, то я отказался. На что сразу объявлена война за Лиссабон и с севера приплыло 15 к лекгой пехоты, в связке с 7 к мусульман. Попытка призвать католическое братство к помощи против неверных, не увенчалась успехом. И где же ваша солидарность и братство, католики? Хотя собрав с Каролингами 9 к, я мог потягаться с одним Креативом, но не против 2-х человек. Не успела война кончиться, как тут же был кинут шиитский холивар от Deus Vulta, на этот раз я был уже без Карлов, а на границе стояло 22 к. Пришлось снова капнуть, после чего мне пришлось согласится на скандинавские требования вассалитета, т.к. за 2-ю войну аннулировалось перемирие со шведом и Астурию могли выпилить за 10 лет не нарушая перемирия 2 игрока. После я стал маршалом и сменил религию, разумно посчитав её более выгодной. И вот сижу занимаюсь делами внутреними, как вдруг я получаю сокрушительный удар от какого-то крестьянина, СТОП "WTF?!" какого лешего ведь я поставил не участвовать в битвах. Но оказалось будучи маршалом мой король автоматом становится во главе поднятого ополчения и воет с какими-то финскими крестьянами. Далее полгода овощевизма и снова бесславная смерть.

Lupo(817), Gaudiosa(817-832)

Брат Джона Великого, молодости бежал от его тирании в Византию, где принял православие и строил заговоры, но потом бросил эту затею и стал мирно доживал свой век, неожиданное его избрание королём в 48 лет и изменения произошедшие до него в стране, было сильным удером по его депрессивной психике и привело к скоропостижной смерти через полгода после коронации. Но он успел продвинуть свою единственную дочь в королевы. Новая правительница, сразу приняла религию сюзерена подобных ход во всё еще католической стране привел к очередному витку тиранических войн, с бывшим шиитом была заключена уния, в мою пользу. Муслим так же стал норсом и в его стране это тоже привело к многочисленным войнам.

А тем времен перерыве между сессиями ливает Креатив(сюзерен) и ДеусВульт(Южный испанец), т.к. сам я ушел с предыдущей сессией на 20 минут раньше, ИИ вступил во фракцию сепаратизма какой-то еврейки и со старта я оказываюсь втянут в войну за незалежность против ИИ сканди.

ИИ такой ИИ, несмотря неплохую стартовую армию и мою поддержку сливает войну полностью, да и еще в течении 13 лет, но королева не увидела позора белого мира и умерла еще в её первой половине

Междуцарствие

Фридрих II-V(832-834)

В 832 году лорды избрали новую королеву дочь предыдущей, Фридрих II, зачем? Чтобы иметь минус тысячи отношения "мнение о предыдущем правителе" и спустя полгода восстать фракцией претендента? ИИ такой ИИ. Требования фракции были удовлетворены на 200%. Чем они также были недовольны, ведь они так и не получили слабовольного однопровинчатого короля=), а домен весь передался новому королю. И произошло еще 4 раза, пока не избрали сына Gaudiosы

Фридрих VI(834-) Справедливый

Взойдя на трон своей матери в 11 лет, он также получил сильный домен 9 провинций, при том, что будучи сыном ИИ короля Мавретании он получил от него еще 3 провинции, после 5-ти наследований штраф "мнение о предыдущем правителе" снизился до -90 и через полгода совсем исчез. А война всё бушевала, благо ИИ понял, что война потрачена и замирилься на белый. Закончив образование я получил капризную транжиру с навыками 3/7/7/2/0, после чего занялся самообразованием, тем временем ИИ сканди начал творить какую-ту ересь, отзывая титул у короля аварии(также вассала сканда), соответственно тот восставал, но сидя в тюрьме у какого-то скандинавского вассала, тут же проигрывал войну, что не делало его заключённым императора и процесс повторялся заново, до тех пор пока престиж Аварца не опустился до -7 к, а он племя!

Т.к. каждый раз мне кидался призыв в восстание я смекнул, что авар будучи моим сюзереном(а он котолик), поможет мне вернуть веру и в очередном восстании стал котоликом=). Благодаря этим восстаниям мне удалось с 23% шансом стать мирно незалежным и более того сменилась подформа правления с абсолютной выборной монархии на королевство крестносцев. Когда авар наконец освободился, он призвал католиков к войне тираней сканди, но никто не пошол ему помогать, я же унаследовав клаймы от отца решил помочь Joskii, объявив превентивную войну за Мавретанию, но подлый Авар тут же замирился на белый, чем вынудив меня воевать против 15 к норсов 1 на 1, имея только 9 к. Война выдалась тяжелой, но проигранной, благо на белый вышел. Моё самообразование закончилось став справедливым и творцом своей судьбы 4/11/21/6/3.

Последняя сессия

После оценки сил, стало ясно, что пробить сканди за королевство в лоб не получится, особенно с перспективой игровой сканди, а союзников для это цели не найти, поэтому я снова влился в сканди и сразу начал войну, но ИИ норс тут же вел внутренний мир, более того сново пошло кукареканье о нарушении каких-то новых правил(при том зак сам создал прецендент "лошадей на переправе не меняем"), в итоге орг вынудил игрового сканди(который к тому времени сел) выделить меня по окончании сессии, вышло довольно забавно, мне не пришлось не воевать и не дипломатить, желанный плод сам упал мне в руки, а оставшегося времени вполне хватило на захват Мавритании, в попытках както конвертнуть меня в сканди не увенчалась успехом, зато в момент развала сканиднавии(сразу после того туда сел игрок, швед посливал свои владения в Ирландии и Европе), я хапнул рим, что после получения незалежности дало 20% авторитета религии.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Здесь будут отчёты орга за три последние сессии.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Мини-отчёт за четвёртую сессию:

С приходом к власти базилевса Феофания (Theophanes) в Византии началась новая эра террора и тирании: безо всяких причин с должностей снимались герцоги и графы, а на их место сажались либо члены династии Престонов, либо Шугардов, либо просто наиболее лояльные и смышлёные прихвостни. Количество восстаний просто зашкаливало, что давало ещё больше поводов для арестов, отзывов титулов. Как я тогда полагал, именно беспрецедентная тирания и стала причиной раскручивающейся спирали восстаний. В итоге за годы правления Феофания практически все вассалы вернулись в пределы своих де-юре владений, было практически полностью восстановлено королевство Анатолия. Правда, далось это достаточно дорогой ценой: за годы правления тиран был покалечен в битве и попал в плен, где его успешно его ослепили. Но никакие невзгоды и лишения не помешают тирану заниматься любимым делом -- тиранить, чем он успешно занимался вплоть до глубокой старости (кажись, умер он в 72 года).

Также очень важно отметить, что именно при его правлении был организован переезд династии Престонов из Ахеи и Афин во Фракию, Адрианополь и Никею, (Афины и Ахея ушли родственникам).

Следующим правителем стал Константинос: крайне слабая на первый взгляд личность не смотря на трейт "сильный" (каламбур-с), продолжившая дело своего предшественника, и не отметившаяся ничем особенным.

Скрины:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Zak Preston

И так, у власти стоит достаточно посредственный Император, севший на престол в пятидесятилетнем возрасте и ничем особо не прославившийся. Казалось бы, что всё скучно и банально, но нет! Не смотря на продолжившуюся политику тирании и тотального террора, собственно тиранить уже практически было некого, а потому взор Базилевса Константиноса обратился на соседние земли: первой в цепочке священный войн пала Киликия, потом остатки Сербии, за ней начали "падать" армянские графства и герцогства: по факту за 10-15 лет была собрана вся территория де-юре Византии. Непонятно за что, но правитель получил прозвище "Львиное Сердце": бить слабых одно-трёхпровинчатых иноверцев -- задача тривиальная, и довольно часто достаточно было лишь личной гвардии и варягов. Также в этот период значитеьно укрепился дом Шугардов, т.к. именно он и стал основным бенефициарем от завоеваний Базилевса и дом Мрамортанков, чудом вернувший себе неожиданно упавшую корону. За период правления Константиноса довольно сильно возросли и боевые возможности Византии: лимит войск поднялся с 15к до 30к, большинство вассалов оказались более-менее лояльными, и на короткий период (15-20 лет) в Империи воцарился внутренний мир.

Если же говорить про ситуацию по внешней политике, то тут всё ещё интереснее:

  • Прутения Кушнира наконец-то собралась в империю. После длительных метаний и безуспешных попыток реформировать Ромуву, Вендский император решил перейти в лоно Православия, что и было оформлено через священную вону.
  • Авария/Жёсткославия застряла в цикле бесконечных распадов-пересобираний в связи с равным разделом.
  • Аббасиды наконец-то развалились не без помощи трёх игроков в них сидящих. Но между собой они что-то не поделили, а потому Кропик (Месопотамец) запроил защиты у христианнейшего императора Византии.
  • Собранная Британия начинает потихоньку двигаться к успеху, но уже начали проявляться имперские аппетиты.
  • Новый игрок на Скандинавии по требованию орга отпустил в свободное плаванье почти полностью собранную Иберию

Но вернёмся к делам византийским: была сменена форма наследования с наследования по старшинству на наследование по минорату. Да, есть определённые минусы, но расчёт был на то, что молодой император на троне за длительный срок правления наберётся нужных трейтов и за счёт кучи модификаторов сделает мир в Империи обыденностью.

Ссылка на комментарий

"Мужики всё только портят" или упадок Фризии

Брунгильда Вторая была матерью трех сыновей, воспитанием старшего занимался отец, средний ещё в детстве был признан тупым как пробка и потому сослан в графство на север страны и от его судьбы Брунгильда отстранилась, отдав все силы младшему. Младший вырос храбрым, умелым тактиком, усердным, в общем идеальным правителем. Подавив оппозицию Брунгильда ввела минорат дабы всё королевство досталось её обожаемой кровиночке. Однако неустановленные мерзкие заговорщики решили иначе, и в возрасте 16 лет наследник умирает от взрыва навоза. Делать нечего, и трон сгоревшей от горя матери переходит к среднему сыну. Тупой жирный алкоголик гомосек был не очень популярен в народе и у знати. Череда войн за расширение прав совета и предоставление владений (11 владений в домене с которыми прекрасно справлялась гениальная мать определенно были ему не под силу) значительно ограничили мощь короля, однако страна осталась единой и все ожидали возрождения после восшествия на трон сына правителя, который проблем с интеллектом не имел. (Тут я не очевидец, по рассказам замены)

Восшествие на трон чудом рожденного сорокадвухлетней матерью от гомосека отца наследника было ознаменовано пышными празднованиями. Молодой Волк начал централизацию государства отзывая графства у неугодных вассалов. В одну из таких воин каким-то образом (видимо через династические связи) была втянута Британская Империя, Фризия потерпела поражение несмотря на финансовую поддержку добрых людей со всего мира. Впрочем, объединение страны можно было замедлить но не остановить! И вот уже Совет соглашается вернуть королю Абсолютную Власть! Снова победоносные походы, отражение высадок викингов, Правитель вел войска за собой вдохновляя воинов своим примером, лимиты росли, но, снова это злосчастное но, судьба решила иначе. В заурядной операции против очередной шайки бандитов король получает булавой по голове, и впадает в кому. Правитель 00000. Наледнику 3 года (минорат). Как ни странно страна не развалилась и даже не слишком начал бурлить: бразды правления ухватил молодой и энергичный канцлер. Если бы он не воровал то к нему бы и вовсе претензий не было : лимит владений даже вырос (хороший воин был плохим управленцем) крупные землевладельцы ходили у канцлера в друзьях, а жена калечного правителя была истинной амазонкой дочерью аварского хана и легко заменила мужа в вопросах снабжения войск. Канцлер неограниченный ничем быстро смекнул что рост роли совета ему невыгоден, поэтому образующиеся фракции разваливал через своих агентов, благо глава секретной службы был ему предан лично, и недопускал вольностей дворянства. Более того, видя себя в мечтах не временщиком, а полновластным властителем, он продолжил узурпацию мелких земельных владений доведя размер домена до 9. Следующим этапом воцарения было удушение коматозного сюзерена подушкой. Однако Судьба не дала нормально поправить и этому мужчине, ибо буквально через две недели супруга покойного сопровождаемая всей гвардией в полном составе вышвырнула канцлера из тронного зала и перехватила бразды правления страной назвав себя регентом при сыне. Каково же было её горе когда она обнаружила сына недееспособным! Что за богомерзкое колдовство сотворил канцлер (а кто же ещё!) так и осталось невыясненным. Дабы скрыть факт недееспособности сына (крестьяне суеверны, два коматозника подряд да ещё и после двух отлучений от церкви явно не сыграют на стабильность королевства) он был заключен под домашний арест где и пребывал до совершеннолетия.

Как и раньше при женщине во главе государства Фризия расцвела, повсюду строились городские стены, расширялись бараки и тренировочные поля Завоевательных воин не велось, династический союз с соседней Францией обеспечивал безопасность на континенте. Однако час когда потребуется показать народу их совершеннолетнего властителя близился и должен был стать часом краха страны. В тайне от ближайших соратников официально ревностная католичка провела старый Аварский обряд возвращения сил над своим ребенком, и о чудо, ребёнок пришел в себя, пелена упала с его взгляда и он заговорил с матерью...правда на чистейшем аварском. Но уж владение другим языком объяснить нобилям куда проще чем состояние овоща, так что проблема была решена. Опасаясь что её использование тенгрианских ритуалов когда-нибудь всплывет на суде инквизиции королева-мать вышла замуж за мелкого дворянина из Египта и, после коронации сына, навсегда отбыла из его земель.

Кажется судьба готова смилостивиться над Фризией и дать ей наконец хорошего короля хана надолго. Сильный, усердный, целомудренный и воздержаный он произвел прекрасное впечатление на церковь, экспресс курс голландской культуры и вот уже короля, а не хана, с радостью ждут в о всех владениях страны. Однако осознавая проблему пропущенных из-за недееспособности лет король занялся самообразованием.

Ссылка на комментарий

Карпатия

За десять лет произошло немало изменений в Аварском каганате. Первой стало принятие феодалитета. Тк законы приходилось принимать чуть ли не с самого первого тира, был риск не успеть все сделать за одно поколение. Но, к счастью, законы благополучно были приняты, и заветный клик в феодализм наконец был произведен. Попутно из-за раскаченных отношений вассалов сразу в обоих королевствах был принят сеньориат. Благодаря некоторым договоренностям с Визанитей она уступила пару провок для создания Карпатской империи.

Затем были попытки договорится с венедами о границе, но кушнир.. тут можно без слов

Когда он горел и разваливался можно было легко его взять но я пожалел бедняжку венеда, на что он в крысу напал как только у меня сменилась власть и началось восстание. ну и ладно, но видимо в будущем придется с этими дикарями, посягающими на честь христианских мужчин, что-то сделать.

Так же был поход с попытке взять дань с Баварии, на что пришли Французы и Итальянцы всеми своими войсками, зачем правда так и осталось загадкой.. видимо чтобы помешать братьям христианам получше подготовиться к защите от угрозы диких варваров востока, кстати, для их же будущего спокойствия.

В целом заметил что франция влилась в британскую империю и там какая то грязь с восстанием. У остальных стран вроде все поступательно, кроме Византии там произошла смена формы правления, приведшая к потере домена правящим императором.

Так же какая то грязь происходит в АИ Германии где сменилась династия на АИшную, вобщем зендор, ливнувший катку, следал грязь

СтранаНажмите здесь!
 2016-04-02(1).1459630807.png[Cкрыть]
Изменено пользователем joskii
Ссылка на комментарий

Zak Preston

И так, на сегодняшнюю сессию отсутствовало 5 ключевых игроков на Анатолии+Грузии+Армении, Скандинавии, Испании, Карпатии и Италии. Учитывая, что через неделю ливнут ещё 2 игрока в связи с каткой в ЕУ4, а в прошлые две сессии нас покинули 2 игрока в Аравийской Империи и игрок на Германии. В итоге из бодро стартовавших 22 игроков осталось около 10-12. Особого смысла продолжать данную катку нет смысла, а стартовать новую в свете скорого выхода Стеллариса вообще глупо. В отличие от ЕУ4, где стратегиумная база активных МП-игроков составляет более 100 человек, активная база СК2 -- около 10-15 человек, остальные просто "казуалы", отдыхающие от ЕУ4.

Думаю, что следующую лигу будет иметь смысл запускать после выхода нового ДЛЦ (скорее всего, летом) и немного в другом формате (например, ограничиться христианами и/или муслимами, выставив запрет на расширение за заранее выставленные границы). Задумки есть, главное -- чтобы нашлись желающие поучаствовать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86525

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    19

  • Admiral21

    15

  • wheeler1975

    13

  • Дионисв

    12

  • Funtik33

    8

  • Vardanos

    7

  • xa6apuk

    7

  • Ренат

    6

  • LAS

    6

  • Роман Кушнир

    5

  • KreativMan

    5

  • Drugovich

    5

  • joskii

    4

  • Shahrwaraz

    4

  • alexbear

    3

  • zNeroz

    3

  • TheKing

    3

  • Allstar

    3

  • salazarr

    3

  • Esxil

    3

  • WolfRevenger

    3

  • Нур-хали

    3

  • Антипа

    2

  • ВолераЭпл

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...