Таверна "Три Кубка" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Таверна "Три Кубка"

Рекомендованные сообщения

DuelAnt

Итак, попробуем.

Над старой деревянной таверной зашло солнце. Но старый бармен знал, что и в это время таверну может навестить множество интересных собеседников. Как простые усталые путники, так и опытные охотники или искатели славы и приключений, даже странствующие рыцари могли сюда заглянуть в это время. В такое время бывает особенно весело. Бармен знал, в чем преимущество его заведения. Не в роскоши, не в услугах, а в атмосфере. Бармен всегда старался завязать между посетителями разговор, создать атмосферу тепла и уюта. Сделать так, чтобы каждый раскрепостился и принимал в разговоре самое живое участие. Сам бармен был здесь простым участником разговора. Конечно, иногда он выставлял зарвавшихся посетителей вон из дома, но старался делать это нечасто.

Сейчас таверна была пуста, но бармен знал, что люди сюда часто подтягиваются к вечеру: отдохнуть, попить вина и, конечно, поболтать, послушать интересную историю или рассказать, поделиться впечатлениями. Обсудить новости, иногда посплетничать.

Правила и рекомендации

Конечно, это не полноценная ФРПГ. Я не хочу здесь никаких сюжетных линий, никакого сюжетного действия. Просто общение по возможности.

Герой не должен обладать какими-то сверхъестественными способностями. И уж точно не должен их демонстрировать.

Нельзя применять действия, влияющие на другого посетителя таверны.

Вообще, как можно меньше действий. Это все-таки место для общения!

Вообще, как можно меньше слов от третьего лица. Не дистанцируйтесь от своего персонажа. В крайнем случае пишите перед тексом имя персонажа, а дальше говорите, как будто это говорите действительно вы.

НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ОРУЖИЯ. Это должно караться немедленным выставлением навсегда.

Ах, да. И еще. Лучше всего при вашем первом появлении в таверне дать небольшую характеристику о себе, которую я помещу в первый пост. Чтобы игроки потом не запутались, кто есть кто.

Нажмите здесь!
 Хрестоматийный пример нарушения всех этих правил - Ловко перепрыгнув через стол, эльф оказался рядом с Личем. В мгновение ока он прижал один стилет к горлу мертвеца, а второй вонзил в живот.

- На эльфийское оружие наложена магия Древа Жизни. Так что прощай, Лич.Передавай привет праотцам.

Лан ухмыльнулся и вспорол мертвецу горло. - реальный случай, где Лич тоже игрок.

[Cкрыть]

Приятного общения!

Думаю, Логаш узнал часть текста, но на самом деле вся философия игры изменена.

Персонаж Мэйдзи

Нажмите здесь!
  Имя - Мизраэль.

Цвет глаз - зеленые.

Цвет волос - черные, уложены в хвост.

Одет в черный плащ с тонкой серебрянной вышивкой по краям, шелковую бордовую рубаху и дорожные штаны.

[Cкрыть]

Айон

Нажмите здесь!
  Ещё несколько лет назад один из тех толстосумов и богатеев, которые могут не вставать, когда король входит в зал, а теперь... А теперь - обычный путник, скрывающийся и от королевской стражи, и от частных лиц. Такова судьба мошенника и обманщика.

Если бы сейчас меня встретил кто-то из старых знакомых - не узнал бы. Потрёпаная одежда. Да они бы это и одеждой не назвали... Так, обноски. Причудливая шляпа, закрывающая лицо. И ведь есть, что закрывать. Шрам, проходящий наискось по всему лицу. Нет... никто из старой жизни меня не узнает. Хотя, это даже и хорошо. Если бы узнал - точно приказал бы отрезать голову. То, что я тогда натворил - долго помнится. Ну да ладно. Ностальгия - вещь хорошая, но в той вольной жизни, которой я сейчас живу - есть свои преимущества. Всё, что необходимо путнику - большой мешок за спиной, да пара монет для ночлега. А вот, кстати, и он.

[Cкрыть]

Jwerwolf

Нажмите здесь!
  Имя: Доктор

Описание: Высокий, худощавый, глаза темные, всегда прищуренные. Задумчив, рассеян. Одет в черный заляпанный плащ и изумительно чистые, блестящие черные ботинки.

[Cкрыть]
Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мэйдзи
Хорошо, я понимаю. Но учтите. Помощи ждать не стоит, я не участвую в политике.

Карты нет, но вы находитесь чуть менее, чем в 25 лье к северо-востоку от Столицы.

-25 лье? О небеса... Простите, вы так и не назвали своего имени. Как к вам обращться, сударь?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
-25 лье? О небеса... Простите, вы так и не назвали своего имени. Как к вам обращться, сударь?

- Меня называют по-разному. Лично я привык к обращению Бармен. Настоящее мое имя Тони. Тони Кляйн, сэр, но все меня знают здесь под кличкой Дуэлянт.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
- Меня называют по-разному. Лично я привык к обращению Бармен. Настоящее мое имя Тони. Тони Кляйн, сэр, но все меня знают здесь под кличкой Дуэлянт.

-Рад знакомству, почтенный Тони Кляйн. У вас тут весьма людно, что можете рассказать о посетителях? Есть и те, кто заслуживают внимания? Да, и вина, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
-Рад знакомству, почтенный Тони Кляйн. У вас тут весьма людно, что можете рассказать о посетителях? Есть и те, кто заслуживают внимания? Да, и вина, пожалуйста.

Я не сплетник, мой дорогой Мизраэль. Спросите у них, если хотите. Красного? Белого?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Я не сплетник, мой дорогой Мизраэль. Спросите у них, если хотите. Красного? Белого?

Предпочитаю белое. Скажите, Дуэлянт, откуда в столь отдаленном месте таверна, где так много посетителей?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Предпочитаю белое. Скажите, Дуэлянт, откуда в столь отдаленном месте таверна, где так много посетителей?

Пожалуйте. Не такое уж оно и отдаленное, право слово. Да, Столица в целых сутках пути от нас, но всего в 8 лье к северу находится Ларг. Конечно, это не самый крупный город, но всего в 40 лье от нас находится Эверберг.

Наша таверна получила известность. Люди знают, что здесь они могут действительно отдохнуть от жизни. И приезжают. Для кого-то это перевалочный пункт между источниками целебной воды и Столицей.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Кстати, господин Мизраэль. Вы сказали, что у вас есть поручение. Я им не интересуюсь. Но мне интересно, сколько вы пробудете в нашей таверне. Уважаемый доктор JW говорил с вами сегодня?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Кстати, господин Мизраэль. Вы сказали, что у вас есть поручение. Я им не интересуюсь. Но мне интересно, сколько вы пробудете в нашей таверне. Уважаемый доктор JW говорил с вами сегодня?

Я улыбнулся, впервые за очень долгое время.

-Почтеннейший, к счастью или нет, но мое поручение нельзя выполнить быстро. Сколь долго я здесь пробуду? Быть может, день. Быть может, неделю. Не могу сказать точно.

Я пригубил вино. Оно оказалось на удивление недурственным. "Такое нечасто найдешь в провинциальной таверне" - отметил я про себя. Поймав на себе вопросительный взгляд трактирщика, я продолжид:

-Что до Доктора, так мне не удалось пообщаться с ним. Как вы помните, мое вчерашнее состояние к этому не располагало. Но судя по тому, как искусно он вылечил меня, это мастер своего дела. Ах да, сюда наведываются курьеры, стражники или кто еще из слуг Короны? И что за источники, о которых вы упомянули?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Я улыбнулся, впервые за очень долгое время.

-Почтеннейший, к счастью или нет, но мое поручение нельзя выполнить быстро. Сколь долго я здесь пробуду? Быть может, день. Быть может, неделю. Не могу сказать точно.

Я пригубил вино. Оно оказалось на удивление недурственным. "Такое нечасто найдешь в провинциальной таверне" - отметил я про себя. Поймав на себе вопросительный взгляд трактирщика, я продолжид:

-Что до Доктора, так мне не удалось пообщаться с ним. Как вы помните, мое вчерашнее состояние к этому не располагало. Но судя по тому, как искусно он вылечил меня, это мастер своего дела. Ах да, сюда наведываются курьеры, стражники или кто еще из слуг Короны? И что за источники, о которых вы упомянули?

Я тоже улыбнулся. Как ни странно, искренне.

-Все-таки вы меня действительно удивляете, Мизраэль. (я отбросил слово "господин", граница была разрушена)

- Вы не производите впечатление человека, стремящегося выполнить поручение. Вы постоянно что-то скрываете и все же - вы мне нравитесь.

Я улыбнулся, налил себе тоже вина и от души поднял бокал как бы в его честь, прежде чем опустошить бокал.

-Иногда наведываются, но это не слишком желанные гости, разве что какие-то хорошие люди выступают в этой роли. Они - представители той жизни, тех войн, преступлений и интриг, которые здесь знать не хотят.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Я тоже улыбнулся. Как ни странно, искренне.

-Все-таки вы меня действительно удивляете, Мизраэль. (я отбросил слово "господин", граница была разрушена)

- Вы не производите впечатление человека, стремящегося выполнить поручение. Вы постоянно что-то скрываете и все же - вы мне нравитесь.

Я улыбнулся, налил себе тоже вина и от души поднял бокал как бы в его честь, прежде чем опустошить бокал.

-Иногда наведываются, но это не слишком желанные гости, разве что какие-то хорошие люди выступают в этой роли. Они - представители той жизни, тех войн, преступлений и интриг, которые здесь знать не хотят.

-Так что там насчет источников?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
-Так что там насчет источников?

-Я говорил про минеральные воды, находящиеся примерно между Эвербергом и Штермондом. Они весьма известны в Столице. Я, право, немного удивлен.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

DuelAnt

На будущее, господа игроки.

Нажмите здесь!
 

если вы чего-то не знаете, но ваша роль предполагает, что вы это должны знать, спрашивайте в личке

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Isaac New

оживлю-ка я темуНажмите здесь!
 Так как из-за несогласованности постов мои начали сбивать внутреннюю хронологию событий - то пусть будет так [Cкрыть]

Проснувшись в своей комнате, я понял, что проспал до полудня. Солнце заливало светом всю комнату. Покопавшись в памяти, я вспомнил, что вчера заказал несколько больше выпивки, чем мне требовалось. Рефлекторно руки потянулись к кошельку, но, обнаружив его тугим, я успокоился. Видимо, я не дал себе сильно выпить прошлой ночью.

Спустившись в зал, я увидел о чём-то мило беседующих бармэна и какого-то благородного по виду господина.

...-Что до Доктора, так мне не удалось пообщаться с ним. Как вы помните, мое вчерашнее состояние к этому не располагало. Но судя по тому, как искусно он вылечил меня, это мастер своего дела. Ах да, сюда наведываются курьеры, стражники или кто еще из слуг Короны? И что за источники, о которых вы упомянули? - проговорил гость высоких кровей

-Все-таки вы меня действительно удивляете, Мизраэль - ответил бармэн - Вы не производите впечатление человека, стремящегося выполнить поручение. Вы постоянно что-то скрываете и все же - вы мне нравитесь.

-Иногда наведываются, но это не слишком желанные гости, разве что какие-то хорошие люди выступают в этой роли. Они - представители той жизни, тех войн, преступлений и интриг, которые здесь знать не хотят - С этими словами бармэн поднял бокал.

-Так что там насчет источников? - вновь спросил юноша

-Я говорил про минеральные воды, находящиеся примерно между Эвербергом и Штермондом. Они весьма известны в Столице. Я, право, немного удивлен. - ответил бармэн голосом, не терпящим возражений.

Я позволил себе вмешаться в этот разговор:

-Ну что вы, Дуэлянт - с укором сказал я - несколько лет я тоже жил в столице - а вот первый раз услышал об этих источниках только после своего отъезда. Так что известность известности рознь.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
-Ну что вы, Дуэлянт - с укором сказал я - несколько лет я тоже жил в столице - а вот первый раз услышал об этих источниках только после своего отъезда. Так что известность известности рознь.

-Вероятно, в жили в столице более 3 лет назад. Но последние 2-3 года эти источники действительно очень известные, добрая половина аристократов и богатых купцов бывает там, а оставшаяся очень хорошо про них знает. Ну, не мог Мизраэль, очевидно, вхожий в эти высшие круги, не знать о них.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Мэйдзи

Нажмите здесь!
 Мэйдзи, почисти ящик. [Cкрыть]
Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Логаш

Я тихо сидел в углу. Пил квас. Почему квас? Как то ничего другого не хотелось. Мизраэль отвлёкся от меня, и стал говорить с Тони. Это хорошо, как-то не очень хотелось объяснять ему суть моей профессии. Да он бы и не понял. «Столичная белоручка» едва ли поймёт, что значит на нескольку недель ходить по жутким, глухим местам, есть, что смогу поймать, спать, где смогу прилечь… и искать, искать всё то, что в других местах достать невозможно. Возможно ему покажется это чем-то захватывающим… отчасти так оно и есть. Но большинство дней это всего лишь скучнейшие будни, которые человек проводит в отвратительных условиях, пытаясь найти что-либо полезное людям, чтобы самому можно было хоть иногда пожить в человеческих условиях.

Мизраэль тем временем рассказал свою историю. Потерял всё из-за политики. Сколько людей она уже погубила? И даже тут, он вместо того, чтобы укрыться, и стать простым человеком, к которому не предъявить претензий, он едет в столицу писать жалобу. Знаем, как же. Бюрократия разтянется на пару лет, а потом решать, что поскольку «пострадавший» уже ничем не полезен «его как то там», Мизраэля отдадут с потрохами обидчику. В лучшем случае оставят ни с чем.

Разговор перешёл на тему «минеральных вод», «известное место», полезно, всякое такое.

Однажды в своих странствиях, я наткнулся на один по-настоящему полезный источник, не знаю что там было, но от целительной силы источник просто светился. Искупавшись в нём, я словно помолодел, хотя и так себя старым не считал… Но эти источники находятся в четырехстах километрах от ближайших признаков людей. Так что про них никто не знает, что впрочем, хорошо, если там построят «платный санаторий» будет во много раз хуже.

Я встал и вышел на улицу. Надо было пройтись прогуляться. Возможно, встречу что-либо интересное.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Таверна затихла. Но мне все не спалось. Уже нельзя было сказать, что была ночь, рассвело, но все было по-прежнему тихо. Мне не хотелось ничего делать, я подумал, что сейчас неплохо бы взять какую-нибудь книгу и почитать, валяясь в кровати. В конце концов, сегодня же воскресенье! Для всех, а не только посетителей. Вдруг ужасный крик пробудил меня от таких мыслей. Кричали явно с первого этажа. Я вскочил, взяв из-под подушки небольшой кинжал и помчался вниз. Вряд ли кто-то из посетителей мог успеть раньше меня, ведь моя комната ближе всех к лестнице. Внизу одна из дверей была гостеприимно раскрыта. Там, как ни странно, действительно была официантка, в луже крови, лежащая на животе. "Как банально и уродливо", - мелькнула мысль. Мне стоило большого труда сохранить в себе спокойствие. Я судорожно сжал руки и несколько раз глубоко вздохнул. Тут я обратил внимание на окно.

Оно было закрыто, а ведь открывалось только изнутри! Через двери злоумышленник тоже не мог уйти. Значит, он где-то здесь. И раз он не боится оставаться в таверне, полной умеющих защищаться посетителей... Черт возьми, да это кто-то из постояльцев! Какая мерзость, не говоря уже о репутации заведения. "Всех посетителей разбудить, никого не выпускать из таверны", - распорядился я.

Я просто обязан найти преступника у нас! И чем скорее начать розыск, тем больше шансов застать убийцу врасплох...

Мизраэль, Доктор, Логаш... кто еще? Мне не хотелось верить, что кто-то из них убийца, но другого не было выхода.

Я не хотел никому причинять неудобства, но всех надо было как можно скорее опросить.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

После тяжелого дня с мотанием по пациентам я заснул быстро и крепко. И только на рассвете меня разбудил жуткий крик откуда-то снизу. Почти сразу кто-то громко затопал, спускаясь по лестнице. Я вскочил. и, наскоро одевшись, спустился. Моим глазам предстала страшная картина. На полу, в луже крови, лежала официантка. Рядом, судорожно сжав руки, стоял хозяин заведения. Он уже давал распоряжения своим работникам.

- Всех посетителей разбудить, никого не выпускать из таверны!

Меня оскорбило такое отношение к посетителям. Можно подумать, что тут собрались какие-нибудь уголовники. Нет, этот тавернщик просто сумасшедший.

- Сударь, получше следите за своими людьми и не беспокойте постояльцев без причины. Если желаете, могу помочь с расследованием, я ведь врач.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

DuelAnt
После тяжелого дня с мотанием по пациентам я заснул быстро и крепко. И только на рассвете меня разбудил жуткий крик откуда-то снизу. Почти сразу кто-то громко затопал, спускаясь по лестнице. Я вскочил. и, наскоро одевшись, спустился. Моим глазам предстала страшная картина. На полу, в луже крови, лежала официантка. Рядом, судорожно сжав руки, стоял хозяин заведения. Он уже давал распоряжения своим работникам.

- Всех посетителей разбудить, никого не выпускать из таверны!

Меня оскорбило такое отношение к посетителям. Можно подумать, что тут собрались какие-нибудь уголовники. Нет, этот тавернщик просто сумасшедший.

- Сударь, получше следите за своими людьми и не беспокойте постояльцев без причины. Если желаете, могу помочь с расследованием, я ведь врач.

"Значит, так, доктор!", - рявкнул я: "Здесь распоряжаюсь я! Только я. И я здесь хозяин. Нам необходимо найти убийцу, и это важнее всех ваших мелких удобств. Мое заведение достаточно известно, чтобы не пострадать от ваших жалоб, если таковые будут, когда вы уйдете. Если уйдете. Пока от вас требуется точно назвать орудие убийства. Наверх не уходить. Я скажу, когда это будет допустимо."

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Логаш

Я не успел сделать даже пары шагов, как из таверны раздался душераздирающий крик. Я тут же вернулся, готовый тут же вступить в драку.

Драки не было. Сидевшие были ошарашены, на меня даже внимания не обратили. Через пару секунд вошёл Дуэлянт. Видок у него был… судя по всему что-то случилось, довольно серьёзное.

На спокойный вопрос доктора он ответил резким выкриком. Глаза были полубезумны.

Очень серьезно.

Зная его характер, я не стал лезть с расспросами.

Спокойно сел, демонстративно сделал так, чтобы вся моя поза показывала спокойствие. И начал расспросы:

- Тони, судя по твоему состоянию, случилось что-то ужасное. Учитывая, что ты тут, и твоя основная задача, не исправить, а разобраться, случилось непоправимое. Посему, самое важное сейчас тебе успокоиться, и рассказать всё. Чем смогу, помогу. Я тебя когда – нибудь подводил?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21133

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    33

  • Мэйдзи

    22

  • Логаш

    11

  • Isaac New

    10

  • Jwerwolf

    6

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...