Таверна "Три Кубка" - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Таверна "Три Кубка"

Рекомендованные сообщения

DuelAnt

Итак, попробуем.

Над старой деревянной таверной зашло солнце. Но старый бармен знал, что и в это время таверну может навестить множество интересных собеседников. Как простые усталые путники, так и опытные охотники или искатели славы и приключений, даже странствующие рыцари могли сюда заглянуть в это время. В такое время бывает особенно весело. Бармен знал, в чем преимущество его заведения. Не в роскоши, не в услугах, а в атмосфере. Бармен всегда старался завязать между посетителями разговор, создать атмосферу тепла и уюта. Сделать так, чтобы каждый раскрепостился и принимал в разговоре самое живое участие. Сам бармен был здесь простым участником разговора. Конечно, иногда он выставлял зарвавшихся посетителей вон из дома, но старался делать это нечасто.

Сейчас таверна была пуста, но бармен знал, что люди сюда часто подтягиваются к вечеру: отдохнуть, попить вина и, конечно, поболтать, послушать интересную историю или рассказать, поделиться впечатлениями. Обсудить новости, иногда посплетничать.

Правила и рекомендации

Конечно, это не полноценная ФРПГ. Я не хочу здесь никаких сюжетных линий, никакого сюжетного действия. Просто общение по возможности.

Герой не должен обладать какими-то сверхъестественными способностями. И уж точно не должен их демонстрировать.

Нельзя применять действия, влияющие на другого посетителя таверны.

Вообще, как можно меньше действий. Это все-таки место для общения!

Вообще, как можно меньше слов от третьего лица. Не дистанцируйтесь от своего персонажа. В крайнем случае пишите перед тексом имя персонажа, а дальше говорите, как будто это говорите действительно вы.

НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ОРУЖИЯ. Это должно караться немедленным выставлением навсегда.

Ах, да. И еще. Лучше всего при вашем первом появлении в таверне дать небольшую характеристику о себе, которую я помещу в первый пост. Чтобы игроки потом не запутались, кто есть кто.

Нажмите здесь!
 Хрестоматийный пример нарушения всех этих правил - Ловко перепрыгнув через стол, эльф оказался рядом с Личем. В мгновение ока он прижал один стилет к горлу мертвеца, а второй вонзил в живот.

- На эльфийское оружие наложена магия Древа Жизни. Так что прощай, Лич.Передавай привет праотцам.

Лан ухмыльнулся и вспорол мертвецу горло. - реальный случай, где Лич тоже игрок.

[Cкрыть]

Приятного общения!

Думаю, Логаш узнал часть текста, но на самом деле вся философия игры изменена.

Персонаж Мэйдзи

Нажмите здесь!
  Имя - Мизраэль.

Цвет глаз - зеленые.

Цвет волос - черные, уложены в хвост.

Одет в черный плащ с тонкой серебрянной вышивкой по краям, шелковую бордовую рубаху и дорожные штаны.

[Cкрыть]

Айон

Нажмите здесь!
  Ещё несколько лет назад один из тех толстосумов и богатеев, которые могут не вставать, когда король входит в зал, а теперь... А теперь - обычный путник, скрывающийся и от королевской стражи, и от частных лиц. Такова судьба мошенника и обманщика.

Если бы сейчас меня встретил кто-то из старых знакомых - не узнал бы. Потрёпаная одежда. Да они бы это и одеждой не назвали... Так, обноски. Причудливая шляпа, закрывающая лицо. И ведь есть, что закрывать. Шрам, проходящий наискось по всему лицу. Нет... никто из старой жизни меня не узнает. Хотя, это даже и хорошо. Если бы узнал - точно приказал бы отрезать голову. То, что я тогда натворил - долго помнится. Ну да ладно. Ностальгия - вещь хорошая, но в той вольной жизни, которой я сейчас живу - есть свои преимущества. Всё, что необходимо путнику - большой мешок за спиной, да пара монет для ночлега. А вот, кстати, и он.

[Cкрыть]

Jwerwolf

Нажмите здесь!
  Имя: Доктор

Описание: Высокий, худощавый, глаза темные, всегда прищуренные. Задумчив, рассеян. Одет в черный заляпанный плащ и изумительно чистые, блестящие черные ботинки.

[Cкрыть]
Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf
"Значит, так, доктор!", - рявкнул я: "Здесь распоряжаюсь я! Только я. И я здесь хозяин. Нам необходимо найти убийцу, и это важнее всех ваших мелких удобств. Мое заведение достаточно известно, чтобы не пострадать от ваших жалоб, если таковые будут, когда вы уйдете. Если уйдете. Пока от вас требуется точно назвать орудие убийства. Наверх не уходить. Я скажу, когда это будет допустимо."

- Отлично. Когда эта история кончится, ноги моей здесь больше не будет! Жаловаться не буду, труп в таверне и так ударит по вашей репутации.

Окончив гневную тираду, я подошел к трупу и перевернул его. Справа на животе была видна глубокая колотая рана, из которой до сих пор толчками выходила кровь. Кровь была темная и густая. Вероятно, удар был нанесен прямо в печень. Даже если бы я пришел чуть раньше - бедняжку было не спасти. Кровопотеря при таких ранениях огромна.

- Рана колотая, глубокая. Скорее всего нанесена обычным кухонным ножем, достаточно длинным и острым. Хотя возможно это был и кинжал вроде того, что вы держите в руках...

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Я не успел сделать даже пары шагов, как из таверны раздался душераздирающий крик. Я тут же вернулся, готовый тут же вступить в драку.

Драки не было. Сидевшие были ошарашены, на меня даже внимания не обратили. Через пару секунд вошёл Дуэлянт. Видок у него был… судя по всему что-то случилось, довольно серьёзное.

На спокойный вопрос доктора он ответил резким выкриком. Глаза были полубезумны.

Очень серьезно.

Зная его характер, я не стал лезть с расспросами.

Спокойно сел, демонстративно сделал так, чтобы вся моя поза показывала спокойствие. И начал расспросы:

- Тони, судя по твоему состоянию, случилось что-то ужасное. Учитывая, что ты тут, и твоя основная задача, не исправить, а разобраться, случилось непоправимое. Посему, самое важное сейчас тебе успокоиться, и рассказать всё. Чем смогу, помогу. Я тебя когда – нибудь подводил?

Я уже взял себя в руки, сумев сдержать себя и не наорать на Логаша.

"Иногда бывает полезно смотреть вниз, месье. Это дает ответы на многие вопросы."

Ссылка на комментарий

DuelAnt
- Отлично. Когда эта история кончится, ноги моей здесь больше не будет! Жаловаться не буду, труп в таверне и так ударит по вашей репутации.

Окончив гневную тираду, я подошел к трупу и перевернул его. Справа на животе была видна глубокая колотая рана, из которой до сих пор толчками выходила кровь. Кровь была темная и густая. Вероятно, удар был нанесен прямо в печень. Даже если бы я пришел чуть раньше - бедняжку было не спасти. Кровопотеря при таких ранениях огромна.

- Рана колотая, глубокая. Скорее всего нанесена обычным кухонным ножем, достаточно длинным и острым. Хотя возможно это был и кинжал вроде того, что вы держите в руках...

Я усмехнулся. Эти нападки на заведение меня бы разозлили 10 лет назад, но сейчас только смешили.

-Вы, видимо, плохо знаете репутацию моего заведения.

Выслушав вердикт доктора, я лишь спросил: "А скальпель?"

Ссылка на комментарий

DuelAnt

- И где, черт возьми, Мизраэль и Айон?

Ссылка на комментарий

Isaac New

Проснулся я от крика. Когда сон окончательно ушёл - то я уловил, что из зала доносятся чьи-то голоса. Голоса принадлежали доктору, который целый день отхаживал столичного белоручку, и бармэну Дуэлянту.

К таким ночным пробуждениям, за годы, которые я провёл, скрываясь от погонь, я уже привык. Поэтому я знал, что не усну. Чтобы выяснить, что происходит, я начал спускаться, но, так и не успев войти в зал, наткнулся на бармэна, которому явно было что-то от меня нужно.

- Чем-то могу быть полезен? - спросил я, зевая

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Я усмехнулся. Эти нападки на заведение меня бы разозлили 10 лет назад, но сейчас только смешили.

-Вы, видимо, плохо знаете репутацию моего заведения.

Выслушав вердикт доктора, я лишь спросил: "А скальпель?"

- Оставьте ваши намеки. Скальпель слишком мал чтобы нанести такую рану. Это однозначно было что-то покрупнее.

- И где, черт возьми, Мизраэль и Айон?

- Спят, причем подозрительно крепко. Когда я выходил из комнаты, на этаже было тихо - никто из них даже не встал.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Логаш

Похоже, мой тон дал Тони передыху, вместо того, чтобы наорать,он несколько успокоился, но было видно, что сейчас он находится на гранипаники. Я в целом тоже не очень понимал мотив убийства. Люди уже сталисобираться и что-то решать. Я спокойно стоял и думал. Чем помочь? Незнаю. Но надо,пожалуй сказать банальность:

- Товарищи, ищите мотив. Рану мог нанести кто угодно.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Значит, так. Труп убрать и все признаки тоже. Всем про инцидент молчать, разве что вы уверены, что вас не услышит никто, кого здесь сейчас нет. Проговоритесь - голову оторву.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

"Мда... Неприятная история." - произнес я, спускаясь со второго этажа. Уж что-что, а поспать я любил, сказывались пристрастия к ночным балам при дворе Его Величества.

-Что же, почтеннейший Тони, вы так нервничаете? Не стоит быть столь резким в обхождении - так вы лишь вызываете панику. Касательно репутации - не беспокойтесь, сиб проблему я решу, как только попаду в Столицу. - Ко мне вернулось потерянное на пару дней высокомерие и самообладание.

-Как сказал доктор, рану нанесли ножом или кинжалом, и раз мы хотим найти убийцу, то должны немедленно отыскать орудие убийства. Да, и еще. Почтеннейший Логаш, я могу переговорить с вами - один на один?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
"Мда... Неприятная история." - произнес я, спускаясь со второго этажа. Уж что-что, а поспать я любил, сказывались пристрастия к ночным балам при дворе Его Величества.

-Что же, почтеннейший Тони, вы так нервничаете? Не стоит быть столь резким в обхождении - так вы лишь вызываете панику. Касательно репутации - не беспокойтесь, сиб проблему я решу, как только попаду в Столицу. - Ко мне вернулось потерянное на пару дней высокомерие и самообладание.

-Как сказал доктор, рану нанесли ножом или кинжалом, и раз мы хотим найти убийцу, то должны немедленно отыскать орудие убийства. Да, и еще. Почтеннейший Логаш, я могу переговорить с вами - один на один?

Как долго вас не было, уважаемый Мизраэль? Что вы делали так долго? Мыли руки?

Ссылка на комментарий

Isaac New

*Нажмите здесь!
 Мой пост опять пропустили? [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

DuelAnt
*Нажмите здесь!
 Мой пост опять пропустили?[Cкрыть]

Нажмите здесь!
 нет [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Как долго вас не было, уважаемый Мизраэль? Что вы делали так долго? Мыли руки?

Собирался с мыслями. Ситуация, в которой я нахожусь требует осмысления, равно как и дальнейшие мои действия. Должен сказать, я весьма обеспокоен вопросами собственной безопасности. Видите ли, я человек более пера, чем меча... А вы, полагаю, меня подозреваете?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Собирался с мыслями. Ситуация, в которой я нахожусь требует осмысления, равно как и дальнейшие мои действия. Должен сказать, я весьма обеспокоен вопросами собственной безопасности. Видите ли, я человек более пера, чем меча... А вы, полагаю, меня подозреваете?

Ха, как легко вы говорите об этом, господин Мизраэль.

Я никого не обвиняю, но должен отмечать факты.

Мы все люди неглупые и дружащие с логикой.

Вы неожиданно долго отсутствовали после убийства.

Вы довольно странно себя ведете.

Вы о чем-то собираетесь тайно от всех говорить с Логашом.

Что вы на это скажете?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Ха, как легко вы говорите об этом, господин Мизраэль.

Я никого не обвиняю, но должен отмечать факты.

Мы все люди неглупые и дружащие с логикой.

Вы неожиданно долго отсутствовали после убийства.

Вы довольно странно себя ведете.

Вы о чем-то собираетесь тайно от всех говорить с Логашом.

Что вы на это скажете?

Простите, я не обязан комментировать свои действия, уважаемый Тони. Более того, у меня не было никаких мотивов убивать эту особу, да пусть ей земля будет пухом. И неужели я выгляжу как преступник, способный убить невинную девушку? Да, и если хотите, я напишу депешу, а вы отправите гонца в ближайший город. Сюда мигом прибудут люди для расследования.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Простите, я не обязан комментировать свои действия, уважаемый Тони. Более того, у меня не было никаких мотивов убивать эту особу, да пусть ей земля будет пухом. И неужели я выгляжу как преступник, способный убить невинную девушку? Да, и если хотите, я напишу депешу, а вы отправите гонца в ближайший город. Сюда мигом прибудут люди для расследования.

Обязаны. В этой таверне я хозяин, я герцог.

Так что отвечайте. И помните, что если ваша вина не будет подлежать сомнению, я поступлю с вами на свое усмотрение. Не отвечая на мои вопросы, вы сильно меня подталкиваете к решению проблемы с позиции силы.

Никакого расследования не будет. Более того, это убийство существует только здесь, в пределах этих стен.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Обязаны. В этой таверне я хозяин, я герцог.

Так что отвечайте. И помните, что если ваша вина не будет подлежать сомнению, я поступлю с вами на свое усмотрение. Не отвечая на мои вопросы, вы сильно меня подталкиваете к решению проблемы с позиции силы.

Никакого расследования не будет. Более того, это убийство существует только здесь, в пределах этих стен.

Простите, вы понимаете как дорого могут обойтись вам подобные слова? Что же, пусть будет так. Я отвечу на ваши вопросы. Во-первых, я довольно легко воспринимаю смерть человека - таково мое призвание. Во-вторых, я действительно веду себя странно. Но как еще может выглядеть человек благородный в трактире? И в-третьих, дело, о котором мне надо поговорить с Логашем весьма деликатно и к убиству никак не отнсится. Вас устраивает такой ответ?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Простите, вы понимаете как дорого могут обойтись вам подобные слова? Что же, пусть будет так. Я отвечу на ваши вопросы. Во-первых, я довольно легко воспринимаю смерть человека - таково мое призвание. Во-вторых, я действительно веду себя странно. Но как еще может выглядеть человек благородный в трактире? И в-третьих, дело, о котором мне надо поговорить с Логашем весьма деликатно и к убиству никак не отнсится. Вас устраивает такой ответ?

Вы до сих пор не поняли своего положения? Ну, пусть так, ваше дело, понимать или нет.

Призвание... человек заявляется в таверну по непонятно какому поручению, а в следующую ночь убит человек. Быть может, вы эту официантку и искали?

Ваше поведение говорит не в вашу польщу. И, кстати. В этой таверне нет благородных, все посетители равны.

Нет, не устраивает. Пока мы не разобрались, никаких приватных разговоров! Все на виду, все под надзором. Протест считается за признание в убийстве.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Вы до сих пор не поняли своего положения? Ну, пусть так, ваше дело, понимать или нет.

Призвание... человек заявляется в таверну по непонятно какому поручению, а в следующую ночь убит человек. Быть может, вы эту официантку и искали?

Ваше поведение говорит не в вашу польщу. И, кстати. В этой таверне нет благородных, все посетители равны.

Нет, не устраивает. Пока мы не разобрались, никаких приватных разговоров! Все на виду, все под надзором. Протест считается за признание в убийстве.

Черт... Выхода нет, придется раскрыть карты. Будь проклят этот трактирщик!

-Тони, пусть будет так. Мне придется многое вам расказать. Я агент Его Величества, и ищу одного человека, который, вероятнее всего, находится именно здесь. Он опасный преступник, но Короне он просто необходим. Сейчас я не могу раскрыть вам его имени даже под страхом смерти, но мне кажется, это убийство и было совершено, дабы меня скомпрометировать. Дабы не быть голословным я покажу свой перстень. На его обратной стороне - личная королевская печать.

Я протянул трактирщику перстень с выгравированным на обратной стороне гербом.

-Теперь вы удовлетворены?

Ссылка на комментарий

Isaac New

Я мог бы и дальше слушать весь этот интересный разговор на повышеных тонах с обоюдными признаниями и откровениями, но меня уже порядком начинало злить то обстоятельство, что моего появления никто не заметил. Я прочистил горло как можно громче и сказал:

-Извините, конечно, но я не привык, когда меня будят по ночам, а потом - игнорируют в разговорах. Убийство-убийством, но у остальных посетителей заведения могут быть дела. Поэтому запрет на выход кажется странным. Не менее странным кажется и ваше поведение, юноша. Человек, близкий к королю... да ещё в такой глуши. Берусь доказать, что ваше поручение не такое уж и важное, после того, как увижу этот перстень ближе.

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21124

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    33

  • Мэйдзи

    22

  • Логаш

    11

  • Isaac New

    10

  • Jwerwolf

    6

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...