Таверна "Три Кубка" - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Таверна "Три Кубка"

Рекомендованные сообщения

DuelAnt

Итак, попробуем.

Над старой деревянной таверной зашло солнце. Но старый бармен знал, что и в это время таверну может навестить множество интересных собеседников. Как простые усталые путники, так и опытные охотники или искатели славы и приключений, даже странствующие рыцари могли сюда заглянуть в это время. В такое время бывает особенно весело. Бармен знал, в чем преимущество его заведения. Не в роскоши, не в услугах, а в атмосфере. Бармен всегда старался завязать между посетителями разговор, создать атмосферу тепла и уюта. Сделать так, чтобы каждый раскрепостился и принимал в разговоре самое живое участие. Сам бармен был здесь простым участником разговора. Конечно, иногда он выставлял зарвавшихся посетителей вон из дома, но старался делать это нечасто.

Сейчас таверна была пуста, но бармен знал, что люди сюда часто подтягиваются к вечеру: отдохнуть, попить вина и, конечно, поболтать, послушать интересную историю или рассказать, поделиться впечатлениями. Обсудить новости, иногда посплетничать.

Правила и рекомендации

Конечно, это не полноценная ФРПГ. Я не хочу здесь никаких сюжетных линий, никакого сюжетного действия. Просто общение по возможности.

Герой не должен обладать какими-то сверхъестественными способностями. И уж точно не должен их демонстрировать.

Нельзя применять действия, влияющие на другого посетителя таверны.

Вообще, как можно меньше действий. Это все-таки место для общения!

Вообще, как можно меньше слов от третьего лица. Не дистанцируйтесь от своего персонажа. В крайнем случае пишите перед тексом имя персонажа, а дальше говорите, как будто это говорите действительно вы.

НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ОРУЖИЯ. Это должно караться немедленным выставлением навсегда.

Ах, да. И еще. Лучше всего при вашем первом появлении в таверне дать небольшую характеристику о себе, которую я помещу в первый пост. Чтобы игроки потом не запутались, кто есть кто.

Нажмите здесь!
 Хрестоматийный пример нарушения всех этих правил - Ловко перепрыгнув через стол, эльф оказался рядом с Личем. В мгновение ока он прижал один стилет к горлу мертвеца, а второй вонзил в живот.

- На эльфийское оружие наложена магия Древа Жизни. Так что прощай, Лич.Передавай привет праотцам.

Лан ухмыльнулся и вспорол мертвецу горло. - реальный случай, где Лич тоже игрок.

[Cкрыть]

Приятного общения!

Думаю, Логаш узнал часть текста, но на самом деле вся философия игры изменена.

Персонаж Мэйдзи

Нажмите здесь!
  Имя - Мизраэль.

Цвет глаз - зеленые.

Цвет волос - черные, уложены в хвост.

Одет в черный плащ с тонкой серебрянной вышивкой по краям, шелковую бордовую рубаху и дорожные штаны.

[Cкрыть]

Айон

Нажмите здесь!
  Ещё несколько лет назад один из тех толстосумов и богатеев, которые могут не вставать, когда король входит в зал, а теперь... А теперь - обычный путник, скрывающийся и от королевской стражи, и от частных лиц. Такова судьба мошенника и обманщика.

Если бы сейчас меня встретил кто-то из старых знакомых - не узнал бы. Потрёпаная одежда. Да они бы это и одеждой не назвали... Так, обноски. Причудливая шляпа, закрывающая лицо. И ведь есть, что закрывать. Шрам, проходящий наискось по всему лицу. Нет... никто из старой жизни меня не узнает. Хотя, это даже и хорошо. Если бы узнал - точно приказал бы отрезать голову. То, что я тогда натворил - долго помнится. Ну да ладно. Ностальгия - вещь хорошая, но в той вольной жизни, которой я сейчас живу - есть свои преимущества. Всё, что необходимо путнику - большой мешок за спиной, да пара монет для ночлега. А вот, кстати, и он.

[Cкрыть]

Jwerwolf

Нажмите здесь!
  Имя: Доктор

Описание: Высокий, худощавый, глаза темные, всегда прищуренные. Задумчив, рассеян. Одет в черный заляпанный плащ и изумительно чистые, блестящие черные ботинки.

[Cкрыть]
Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Isaac New

Поднимаясь по лестнице, я, конечно же, не собирался досыпать остаток ночи. Я внимательно осматривал все углы тёмной таверны, чтобы не пропустить убийцу, но так и не нашёл его следов. Не было их и в моей комнате. Из кошеля я достал "счастливую" монетку. Она не показывала магии. А это значит, что пока можно полагаться на свои собственные глаза.

Мысль о том, что это очередной охотник за головами, не давала мне покоя. Я достал из складки в шляпе небольшой кинжал и притаился у входа в комнату, изредка поглядывая на монетку.

Если они нашли меня - что это значит? Ничего особенного. Снова нужно будет петлять и заметать следы, только теперь, со шрамом через лицо, это будет сделать сложнее. В любом случае нужно было выбираться из этой таверны как можно скорее...

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Прошло уже 2 дня с того момента, как произошло убийство, и характер всей таверны... несколько изменился.

Мы так и не могли найти убийцу.

Более того, на следующую ночь все повторилось. Убитая официантка и, как ни странно, перерытая вверх дном комната. Теперь было действительно сложно сказать, кто это делал - обычный псих или человек, знающий, что ему надо и идущий к этому.

В любом случае мы решили следующей ночью быть на страже - найти большую комнату и перетащить туда кровати.

Это создавалось не только для безопасности - скорее из подозрительности. Если убийца действительно не скрывается, а открыто находится среди нас, то это должно было ему помешать.

Но все было гораздо хуже, если имел место заговор двух человек. У добропорядочных постояльцев не было тогда действительно большого численного перевеса.

В любом случае так было лучше, чем в предыдущие ночи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21123

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    33

  • Мэйдзи

    22

  • Логаш

    11

  • Isaac New

    10

  • Jwerwolf

    6

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...