Таверна "Три Кубка" - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Таверна "Три Кубка"

Рекомендованные сообщения

DuelAnt

Итак, попробуем.

Над старой деревянной таверной зашло солнце. Но старый бармен знал, что и в это время таверну может навестить множество интересных собеседников. Как простые усталые путники, так и опытные охотники или искатели славы и приключений, даже странствующие рыцари могли сюда заглянуть в это время. В такое время бывает особенно весело. Бармен знал, в чем преимущество его заведения. Не в роскоши, не в услугах, а в атмосфере. Бармен всегда старался завязать между посетителями разговор, создать атмосферу тепла и уюта. Сделать так, чтобы каждый раскрепостился и принимал в разговоре самое живое участие. Сам бармен был здесь простым участником разговора. Конечно, иногда он выставлял зарвавшихся посетителей вон из дома, но старался делать это нечасто.

Сейчас таверна была пуста, но бармен знал, что люди сюда часто подтягиваются к вечеру: отдохнуть, попить вина и, конечно, поболтать, послушать интересную историю или рассказать, поделиться впечатлениями. Обсудить новости, иногда посплетничать.

Правила и рекомендации

Конечно, это не полноценная ФРПГ. Я не хочу здесь никаких сюжетных линий, никакого сюжетного действия. Просто общение по возможности.

Герой не должен обладать какими-то сверхъестественными способностями. И уж точно не должен их демонстрировать.

Нельзя применять действия, влияющие на другого посетителя таверны.

Вообще, как можно меньше действий. Это все-таки место для общения!

Вообще, как можно меньше слов от третьего лица. Не дистанцируйтесь от своего персонажа. В крайнем случае пишите перед тексом имя персонажа, а дальше говорите, как будто это говорите действительно вы.

НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ОРУЖИЯ. Это должно караться немедленным выставлением навсегда.

Ах, да. И еще. Лучше всего при вашем первом появлении в таверне дать небольшую характеристику о себе, которую я помещу в первый пост. Чтобы игроки потом не запутались, кто есть кто.

Нажмите здесь!
 Хрестоматийный пример нарушения всех этих правил - Ловко перепрыгнув через стол, эльф оказался рядом с Личем. В мгновение ока он прижал один стилет к горлу мертвеца, а второй вонзил в живот.

- На эльфийское оружие наложена магия Древа Жизни. Так что прощай, Лич.Передавай привет праотцам.

Лан ухмыльнулся и вспорол мертвецу горло. - реальный случай, где Лич тоже игрок.

[Cкрыть]

Приятного общения!

Думаю, Логаш узнал часть текста, но на самом деле вся философия игры изменена.

Персонаж Мэйдзи

Нажмите здесь!
  Имя - Мизраэль.

Цвет глаз - зеленые.

Цвет волос - черные, уложены в хвост.

Одет в черный плащ с тонкой серебрянной вышивкой по краям, шелковую бордовую рубаху и дорожные штаны.

[Cкрыть]

Айон

Нажмите здесь!
  Ещё несколько лет назад один из тех толстосумов и богатеев, которые могут не вставать, когда король входит в зал, а теперь... А теперь - обычный путник, скрывающийся и от королевской стражи, и от частных лиц. Такова судьба мошенника и обманщика.

Если бы сейчас меня встретил кто-то из старых знакомых - не узнал бы. Потрёпаная одежда. Да они бы это и одеждой не назвали... Так, обноски. Причудливая шляпа, закрывающая лицо. И ведь есть, что закрывать. Шрам, проходящий наискось по всему лицу. Нет... никто из старой жизни меня не узнает. Хотя, это даже и хорошо. Если бы узнал - точно приказал бы отрезать голову. То, что я тогда натворил - долго помнится. Ну да ладно. Ностальгия - вещь хорошая, но в той вольной жизни, которой я сейчас живу - есть свои преимущества. Всё, что необходимо путнику - большой мешок за спиной, да пара монет для ночлега. А вот, кстати, и он.

[Cкрыть]

Jwerwolf

Нажмите здесь!
  Имя: Доктор

Описание: Высокий, худощавый, глаза темные, всегда прищуренные. Задумчив, рассеян. Одет в черный заляпанный плащ и изумительно чистые, блестящие черные ботинки.

[Cкрыть]
Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мэйдзи
Я мог бы и дальше слушать весь этот интересный разговор на повышеных тонах с обоюдными признаниями и откровениями, но меня уже порядком начинало злить то обстоятельство, что моего появления никто не заметил. Я прочистил горло как можно громче и сказал:

-Извините, конечно, но я не привык, когда меня будят по ночам, а потом - игнорируют в разговорах. Убийство-убийством, но у остальных посетителей заведения могут быть дела. Поэтому запрет на выход кажется странным. Не менее странным кажется и ваше поведение, юноша. Человек, близкий к королю... да ещё в такой глуши. Берусь доказать, что ваше поручение не такое уж и важное, после того, как увижу этот перстень ближе.

Ох, уж вам я перстень ни за что не дам... ваша светлость. Знаете ли, лицо благородного человека не скрыть под шляпой или шрамом.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Ох, уж вам я перстень ни за что не дам... ваша светлость. Знаете ли, лицо благородного человека не скрыть под шляпой или шрамом.

Догадки... Ваше поведение - подозрительное, мягко говоря. Если уж я и "светлость" - то тем более, почему бы не дать рассмотреть этот перстень? Или вы не доверяете честности странника? Боитесь, что я украду его под взглядом нескольких пар глаз?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Догадки... Ваше поведение - подозрительное, мягко говоря. Если уж я и "светлость" - то тем более, почему бы не дать рассмотреть этот перстень? Или вы не доверяете честности странника? Боитесь, что я украду его под взглядом нескольких пар глаз?

Не в этом дело. Вы вполне можете солгать, объявив перстень фальшивым... Впрочем, будь что будет. Пожалуйста.

*Нажмите здесь!
 Перстень - настоящий. Так надо для дальнейшего развития сюжета. И с ранними постами ассоциируется, где он не раз упоминался [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Черт... Выхода нет, придется раскрыть карты. Будь проклят этот трактирщик!

-Тони, пусть будет так. Мне придется многое вам расказать. Я агент Его Величества, и ищу одного человека, который, вероятнее всего, находится именно здесь. Он опасный преступник, но Короне он просто необходим. Сейчас я не могу раскрыть вам его имени даже под страхом смерти, но мне кажется, это убийство и было совершено, дабы меня скомпрометировать. Дабы не быть голословным я покажу свой перстень. На его обратной стороне - личная королевская печать.

Я протянул трактирщику перстень с выгравированным на обратной стороне гербом.

-Теперь вы удовлетворены?

Я холодно посмотрел на Мизраэля

- И каково же ваше настоящее имя тогда? И почему вам надо было разыгрывать комедию до этого момента? Вы понимаете, что попадаете под огонь недоверия? А в перстнях не разбираюсь. Возможно, тут у меня все таверна принцев инкогнито, но я к таким не отношусь. И о чем же вы хотели поговорить с Логашом

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Isaac New
Не в этом дело. Вы вполне можете солгать, объявив перстень фальшивым... Впрочем, будь что будет. Пожалуйста.

- Солгать и объявить перстень фальшивым... - сказал я, принимая перстень из рук юноши - да за кого вы меня держите? С ложью я давно завязал. С первого взгляда видно, что это настоящий королевский перстень, но ещё больше видно в этом состояние королевской казны. Здесь явно не хватает нескольких камней. Здесь и здесь. Не очень, видимо, вас ценят при дворе.

Я отдал перстень обратно юноше, а потом, демонстративно зевнув, сказал всем присутствующим

-Извините, но у меня такое ощущение, что я снова попал в высшие слои общества, а там действует только одно лекарство - это сон. Чуткий сон. До утра прошу не будить

Нажмите здесь!
 Так нормально? [Cкрыть]
Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Я холодно посмотрел на Мизраэля

- И каково же ваше настоящее имя тогда? И почему вам надо было разыгрывать комедию до этого момента? Вы понимаете, что попадаете под огонь недоверия? А в перстнях не разбираюсь. И о чем же вы хотели поговорить с Логашом

Мизраэль - мое настоящее имя. Я не мог раскрывать всю правду вам, и не раскрыл, не возникни эта ситуцаия. И доверие ваше, меня, простите, мало интересовало.

- Солгать и объявить перстень фальшивым... - сказал я, принимая перстень из рук юноши - да за кого вы меня держите? С ложью я давно завязал. С первого взгляда видно, что это настоящий королевский перстень, но ещё больше видно в этом состояние королевской казны. Здесь явно не хватает нескольких камней. Здесь и здесь. Не очень, видимо, вас ценят при дворе

Нажмите здесь!
 Так нормально? [Cкрыть]

-Так значит, мои догадки подтвердились. -Я достал из кошеля на поясе несколько камней и улыбнулся

-Вы действительно знакомы с подобными вещами, но неужели не заметили, что камни явно вытащили из перстня, выша светлость?

Нажмите здесь!
 Спасибо, замечательно=) [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Isaac New
Мизраэль - мое настоящее имя. Я не мог раскрывать всю правду вам, и не раскрыл, не возникни эта ситуцаия. И доверие ваше, меня, простите, мало интересовало.

-Так значит, мои догадки подтвердились. -Я достал из кошеля на поясе несколько камней и улыбнулся

-Вы действительно знакомы с подобными вещами, но неужели не заметили, что камни явно вытащили из перстня, выша светлость?

Нажмите здесь!
 Спасибо, замечательно=) [Cкрыть]

-Неужели вы думаете, что это все камни, которых не хватает в перстне? - с иронией спросил я - И прекратите меня называть "ваша светлость". Во-первых, я никогда не был этой вашей... светлостью, а во вторых - не желаю общаться с подобного рода людьми, закричавшими о миссии, как только на них надавили

Я развернулся и зашагал в свою комнату

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Мизраэль - мое настоящее имя. Я не мог раскрывать всю правду вам, и не раскрыл, не возникни эта ситуцаия. И доверие ваше, меня, простите, мало интересовало.

Какая неосторожность с вашей стороны об этом сказать мне. Потому что от моего доверия к вам сейчас зависит очень много.

Ссылка на комментарий

Логаш

Эх, что за люди? Сразу пытаются оправдаться, бояться, что эта смерть ляжет пятном на их репутацию. Сразу ищут убийцу.

Стандарт, «кто виноват, и что делать». Как бы невиновного не повесили, с них станется.

Меня они, кажется, и вовсе перестали замечать.

Я всё-таки не понимаю, зачем её могли убить. Хотя если Мизраэль тот за кого пытается себя видать… это вполне всё объясняет. Тогда где убийца? Мог ли он заранее подготовить лазейку в таверне? Мог.

Надо обойти вокруг, проверить.

Со словами «я пойду прогуляюсь» я направился к выходу.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Эй, Логаш! Постойте! Мне надо с вами поговорить.

Я был в шоке от осведомленности этого проклятого незнакомца, но никак не мог упустить Логаша. "Что же, бояться мне нечего - моя миссия хоть и деликатна, но не секртна. Думаю, все получится" - мысли нелсись в голове с пугающей скоростью.

Ссылка на комментарий

Логаш

Мизраэль окликнул меня.

Он странно часто пытался завести со мной разговор. Скорее всего, очередное поручение от большой шишки надо сделать тихо. Так что наверняка будет просить провести тайными тропами.

Я улыбнулся про себя при представлении такого зрелища. Так и виделось мне как столичная штучка пробирается по чащобе. Для знающего человека, это просто умора.

Хотя, возможно я так же выглядел бы, если бы меня затащили на приём графа или князя. Которые только спят и учат дворцовые манеры.

Чтобы он не разгадал мои масли, я как можно дружелюбнее оскалился.

- Да, в чём дело?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Логаш, вы похожи на человека, который много времени проводит в лесах, среди природы. Так вот, сударь, мне требуется ваша помощь.

Я вежливо улыбнулся Логашу и продолжил:

Скажите, существуют ли растения или снадобья, способные сделать человека игрушкой в чужих руках? Сей вопрос очень важен для меня...

Ссылка на комментарий

Логаш

Мизраэль очень уж наглый.

Травки ему гипнотической захотелось. И, небось, по очередному «поручению шишки».

- Конечно, подобные травы есть. Только я их вам не дам. Я уж уверен, что это для очередного переворота, бунта или подавления бунта, ну или что-то в этом роде. А я в политику, не собираюсь лезть, разбирайтесь без меня.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Простите, Логаш, я разве просил у вас столь дьявольское зелье? Отнюдь. Я лишь проверял свои догадки. Ну да ладно. Что вы думаете по поводу этого... инцидента с официанткой?

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Мы, кажется, откланяемся от главного. Если убийца не могущественный маг, что весьма маловероятно, согласитесь, то он находится в пределах здания. Вместо того, чтобы беседовать о перстнях, зельях и прочей чепухе, давайте поговорим об актуальных вещах. Или меня одного смущает перспектива спать в одном доме с убийцей?

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Логаш

Мизраэль пошёл на попятный.

Ну, его дело. Хотя почти уверен, что не скажи я про то, что не дам, попытался бы купить или предъявив бумагу, потребовал бы во имя высших целей.

Ну, получается ему важно наличие такой травы?

Да она есть, впрочем, невелика вероятность, что кто-то смог её достать. Я бы смог, люди моей профессии тоже. Но они все зарекались не отдавать её властьимеющим. Разве что у кого-то выкрали… но ведь надо знать что красть, а о свойствах этой травы, хотя кроме травы есть ещё руда, но ведь руду найти ещё труднее.

Блин, не учёл самый простой вариант. Кто-то нашёл случайно и дал кому надо… или кому не надо. Это с какой стороны посмотреть. Но вот если про неё узнает мир магов и алхимиков будет очень плохо.

Очень.

Так что лучше пусть информация об этой траве пока остаётся в неподтверждённых сведениях.

Стоп.

Как же у меня язык дёрнулся сказать об этом Мизраэлю. Лёгкий гипноз? Может быть, а может быть, просто я расслабился, от домашней еды и чистой постели.

Я внимательно посмотрел на собеседника.

И тихо сказал:

- Я уже сказал, ищите мотив.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Похоже этот Логаш знает гораздо больше, чем говорит. Впрочем, это неважно. Как-то странно он себя ведет. Не думал, что простое внушение и жесты так подействуют на бывалого странника. Ах, этот бармен, Тони... Опять прервал мои размышления. Видимо, боится за свою шкур. Пришлось отвеитить.

Знаете, господин Тони, вам не стоит бояться. Ведь если бы вы были его целью, то уже были бы мертвы. Да и не только вы. Значит, либо убийца достиг своей цели, либоэто сумасшедший маньяк, что вряд ли возможно.

Изменено пользователем Мэйдзи
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

- Господа, вы все ищете здесь какой-то заговор... Но подумайте - кому могла помешать какая-то служанка? К тому же если бы убийца хотел убить именно её, он ударил бы в сердце, или перерезал горло... А тут - банальный удар в живот. Скорее всего, убийца не ожидал её здесь встретить. В такой ранний час ему понадобилось что-то внизу, а она просто заметила его... и оказалась невольным свидетелем чего-то, чего видеть не должна была...

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

-Доктор, простите, но что могла видеть простая официантка в столь богом забытом месте?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
-Доктор, простите, но что могла видеть простая официантка в столь богом забытом месте?

- Постояльцы здесь непростые... Взять хотя бы вас... Влюбом случае это более правдоподобная гипотеза, чем умышленное убийство именно официантки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21130

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    33

  • Мэйдзи

    22

  • Логаш

    11

  • Isaac New

    10

  • Jwerwolf

    6

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...