Сильнейшие страны Европы. - Страница 5 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сильнейшие страны Европы.

Сильнейшие европейские страны.  

536 голосов

  1. 1. Сильнейшая страна.

    • Португалия
      14
    • Кастилия
      162
    • Арагон
      8
    • Франция
      239
    • Бургундия
      94
    • Богемия
      79
    • Австрия
      162
    • Англия
      120
    • Другие
      61


Рекомендованные сообщения

Август II

Какая европейская страна по вашему сильнее?

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Изначально конечно Кастилия. Пока остальные вылазят из Европы я уже Испания и уже держу всю береговую полосу Юж. Америки и Африки. А когда Франция и Англия только начинать застраиваться и воевать в Америке я уже там католизирую весь континент и отвоёвываю плацдарм в Индии. Сейчас играю за Испанию.

Ссылка на комментарий

Думаю Франция.С самого начала немеряно рекрутов лимит до которого не доползёш,к тому же всесторонне развитая экономика и наука.К ней приближается Австрия с астрономическим количеством врагов и Кастилия с дорогой в отсталость,тоесть в Африку.Англию и Бургундию могут запилить и случайно без нашей помощи.

Ссылка на комментарий

читал всю писанину ))) да конечно обсуждение прикольное но когда сталкивается

человек с человеком тут эмоций не занимай ))) так как в одной партии припоминаю мы мутили играя в 7 по сети

запад восток ))) то есть (осман мамелюки темурид союзники против запада франции Англии Кастилии и Австрии )

незабываем это все люди ))) тут уже было мес его играл шла на протяжении 200 лет за это время столь захватывающей по эмоции игры я еще не встречал ))

а насчет стран кто сильнее или слабее то скажу так вам сильнее это умелость игры и адекватное управление страной

что касается отдельной страны я проголосовал за (другие) так как запад силой не сильнее османа и мамелюка

Ссылка на комментарий

electromagic

Что касаитсы песанины придедыщева паста то ясна жы панятна фсем шт реч пра сенл компанею а не 200-летнех масмаридоаф в мультеплауэре!!11

Ссылка на комментарий

Что касаитсы песанины придедыщева паста то ясна жы панятна фсем шт реч пра сенл компанею а не 200-летнех масмаридоаф в мультеплауэре!!11

ты хоть сам понял что написал?

Ссылка на комментарий

Франция - ну очевидно - объединившись получает 120к+ армию еще на начальных этапах игры и неизменно доминирует в Европе.

Османы - если так же отожрутся до своих максимальных исторических границ (вероятность чего практически сто процента, если не будут слишком много лезть в Европу и, кроме Венгрии, соседить с Богемией или Австрией) получают армию 250к+ и практически непобедимы другими ИИ. Правда, для этого еще необходим развал империи Тимуридов, но чаще всего он происходит как и дОлжно.

Англия - только за счет доминирования на море. Объединив Британские острова, может некисло нагадить ВСЕМ колонизаторам и забрать Америку в одно лицо, после чего так же становится неубиваемой другими ИИ.

Изменено пользователем MaBep
Ссылка на комментарий

Invulnerable
читал всю писанину ))) да конечно обсуждение прикольное но когда сталкивается

человек с человеком тут эмоций не занимай ))) так как в одной партии припоминаю мы мутили играя в 7 по сети

запад восток ))) то есть (осман мамелюки темурид союзники против запада франции Англии Кастилии и Австрии )

незабываем это все люди ))) тут уже было мес его играл шла на протяжении 200 лет за это время столь захватывающей по эмоции игры я еще не встречал ))

а насчет стран кто сильнее или слабее то скажу так вам сильнее это умелость игры и адекватное управление страной

что касается отдельной страны я проголосовал за (другие) так как запад силой не сильнее османа и мамелюка

Пока читать сообщение твоё, моя обрезать орган мозг и топтать и топтать его, пока читать ваша сообщение ещё раз. ©Баш

А можно нормальное написать вашу, я уверен, хорошую мысль? Что бы было понятно простым смертным?

Ссылка на комментарий

CityLove

А Ростове-на-Дону есть школы, эдик? Я уверен, что есть, так что пеишите нормально.

Ссылка на комментарий

Пруфлас

Богов не бывает, но:

1.Франция редко распадается.

2.Австрия - аналогично.

3.Кастилия за счет Крестовых походов живет долго, но бессмысленно.

4. Богемия живет за счет императорства, но итог тот же что и у Кастилии.

5.Англия если объединяется, то потом с 50% с тем же успехом распадается.

6. Португалия - первые колонисты, поэтому они самые веселые)

7. Арагон - никто :huh: - Ведь есть Кастилия :017:

8.Бургундия - аналогично :huh: - Ведь есть Франция :017:

Но, если играть самому, то хорошо всеми :023:

Ссылка на комментарий

Богов не бывает, но:

1.Франция редко распадается.

2.Австрия - аналогично.

3.Кастилия за счет Крестовых походов живет долго, но бессмысленно.

4. Богемия живет за счет императорства, но итог тот же что и у Кастилии.

5.Англия если объединяется, то потом с 50% с тем же успехом распадается.

6. Португалия - первые колонисты, поэтому они самые веселые)

7. Арагон - никто :huh: - Ведь есть Кастилия :017:

8.Бургундия - аналогично :huh: - Ведь есть Франция :017:

Но, если играть самому, то хорошо всеми :023:

Ну про Бургундию только не надо, это моя любимая страна :D

Ссылка на комментарий

Yankee

У меня Франция вообще редко выживает. Ее обычно или съедает Бургундия (в большинстве случаев), или растаскивают по кускам миноры после поражения от той же Бургундии (реже - Англии).

Ссылка на комментарий

CityLove

В DW Франция жрёт всех, а в Наследнике её съедают.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

каситилия в Европе самая сильная страна изначально ну и дальше если игрок играет-Испания плюс полмира.

Ссылка на комментарий

Bernadotte

Самая мощная, на мой взгляд, по совокупности факторов - Бургундия. Достаточно большая территория, богатые провинции, член СРИ, хороший выход к морю, значительная прибыль в начале за счет СТ, хорошие задания на завоевания. Членство в СРИ дает возможность по униям присоединять членов с получением щитков, общая культурная группа с Францией также позволяет присоединить ее по унии с получением щитков. А в плане колонизации у нее нет равных соперников. Бургундия имеет возможности развития во всех направлениях.

Ссылка на комментарий

Fortop

Bernadotte, я писал об этом :) мне не поверили :)

Ссылка на комментарий

А почему Россия в голосовании не участвует? Судя по карте регионов это тоже Европа)

З.Ы. понятно)

Изменено пользователем DenDy
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Но к сожалению до 30 уровня технологий надо еще дожить, да и правителя со скиллом 7 иметь. И тому же Бранденбургу еще надо всех растолкать, чтоб дотянуть до 17-го века.

Я бы не сказал, что это проблема.

Наибольшая проблема тут - не создать Германию раньше, чем появится 30 уровень технологий....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Juanito

А почему Португалии нету? Я в японских ветрах за неё не играл, но вот в наследнике трона проиграл солидное время (правда, из-за моей тупости меня потом грохнула Кастилия, отобрав колонии - перед этим думал, что смогу её захватить. Не получилось, отнял несколько пров, но полностью ослабил государство и еле выпросил мир. Через несколько лет Испания решила устроить реванш... и гейм овер).

Считаю, что Португалия сильнейшая страна. Но тут смотря с какой точки зрения смотреть - с точки зрения управления ИИ или управления игроком. Если управления игроком - то считаю, Португалия, за неё очень легко играть. Войны никто из серьёзных не объявляет; в самом начале начинается гонка с относительно дружелюбной Кастилией за захват северной Африки, Марокко в частности. При должном умении можно успеть отрезать Кастилию захватом нескольких пров и идти дальше вниз, попутно развивая дальность колонизации, на которую у Португалии самые лучшие квесты - она раньше всех в Америку попадает. И как только попадаешь в Америку... бешенная колонизация всего и вся, и там уже очень легко. Если не тупить, как сделал я :rolleyes:

----------------------

Тьфу ты, а Португалия есть в списке - я не заметил))

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 112689

Лучшие авторы в этой теме

  • Gotmog

    40

  • CityLove

    30

  • Imperal

    30

  • Нимор

    15

  • tecka

    15

  • Wiseus

    13

  • Fortop

    12

  • QuennEngland

    11

  • Ivashka

    10

  • Diplomate

    10

  • Sayfer

    10

  • Karpesh

    9

  • Аркесс

    8

  • Мостовик

    7

  • Mckey

    7

  • uCube

    7

  • Oven

    7

  • navik

    6

  • lefler

    6

  • Rogvald

    6

  • Bernadotte

    5

  • Mandarin32

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Dmsrdnv

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...