Сильнейшие страны Европы. - Страница 7 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сильнейшие страны Европы.

Сильнейшие европейские страны.  

536 голосов

  1. 1. Сильнейшая страна.

    • Португалия
      14
    • Кастилия
      162
    • Арагон
      8
    • Франция
      239
    • Бургундия
      94
    • Богемия
      79
    • Австрия
      162
    • Англия
      120
    • Другие
      61


Рекомендованные сообщения

Август II

Какая европейская страна по вашему сильнее?

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Под управлением игрока Бургундия без вариантов.

Под управлением игрока любая страна через 100 лет уже сильнейшая...)))

Ссылка на комментарий

Под управлением игрока любая страна через 100 лет уже сильнейшая...)))

Это понятно, а из вышеперечисленных...

Ссылка на комментарий

egor2ster

В БВ У меня обычно Франция сначала прет, а потом разваливается к году 1520. Турцию обычно разделывают (один раз только она поперла в степи и доползла до Индии), Австрия обычно хорошо, Кастилия лезет в африку и мочит турцию. Россия еще ни разу не собиралась, обидно. Англия 50/50. Раз у меня Шотландия ВБ собрала. В общем, пока, на мой взгляд, все не очень хорошо с развитием ИИшных стран, в наследнике, опять же по моему мнению, получше с этим было.

Ссылка на комментарий

Bernadotte

Чем Бургундия мощнее в сравнении.

Сразу оговорюсь, что играю на лёгком уровне (первая пробная партия) и целью ставил именно создание колониальной империи. Армии держал всегда по минимуму.

Бургундия на момент массовой колонизации была на 2-3 месте по численности армии в Европе (уровень сложности очень трудно). При желании можно было и на первое выйти, но нужды не было. Половина членов СРИ уже была вассалами.

Я в Партии за Неаполь-Италию полностью колонизировал Сев. и Южную Америку,а Африку трогать не стал,порой почти доходила казна до минуса,но таки инфляцией не баловался,из казны деньжат не брал....

Таких проблем с казной тоже никогда не было. Денег хватало на все и был серьезный резерв на непредсказуемые события. Правда к тому времени уже были присоединены по унии Венгрия, Милан, Померания.

Ссылка на комментарий

DaiDorogy

Как вы в 50х годах америку колонизируете я хз.

Играю Бургундией. Первым делом изучаю управление, беру какую то там военную идею, неважно. Потом все финансирование в торговлю, до 7, идею сразу меняю на новый свет. Потом все во флот.Как только изучается торговля 7- беру генерала и адмирала, сажу войска и еду путешествовать. Колонизирую азорские острова и не останавливаясь еду дальше к берегам америки. Сразу же валю индейцев. Результат- азоры станут родными только к 75(и не факт что от них я дотянусь до америки), индейские провы- в 80+. Соответственно ни о какой колонизации раньше и речи не идет.

Изменено пользователем DaiDorogy
Ссылка на комментарий

CityLove

У Португалии есть 2 задания: колонизировать Мадейру(около 1405 года) и Азоры(около 1420 года). Бургундией сложно дотянуться до них, а Кастилия и Португалия делают это с успехом.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Как вы в 50х годах америку колонизируете я хз.

Играю Бургундией. Первым делом изучаю управление, беру какую то там военную идею, неважно. Потом все финансирование в торговлю, до 7, идею сразу меняю на новый свет. Потом все во флот.Как только изучается торговля 7- беру генерала и адмирала, сажу войска и еду путешествовать. Колонизирую азорские острова и не останавливаясь еду дальше к берегам америки. Сразу же валю индейцев. Результат- азоры станут родными только к 75(и не факт что от них я дотянусь до америки), индейские провы- в 80+. Соответственно ни о какой колонизации раньше и речи не идет.

Бургундии не колонизирует Америку в 1450г., она создает там опорный пункт. Колонизация начинается в 1480г., так как вы и писали.

Ссылка на комментарий

arnsheridan

Конечно же Франция, одно из самых больших государств, куча вассалов, готовых придти на помощь в войне. Слабые противники. Основной враг - Англия за морем и оттяпать провинции у него легко, как съесть семечки. ИМХО

Изменено пользователем arnsheridan
Ссылка на комментарий

CityLove
Конечно же Франция, одно из самых больших государств, куча вассалов, готовых придти на помощь в войне. Слабые противники. Основной враг - Англия за морем и оттяпать провинции у него легко, как съесть семечки. ИМХО

АИ за неё иногда тупит. Снова вставляю бессмысленный коммент. ;)

Ссылка на комментарий

arnsheridan
АИ за неё иногда тупит. Снова вставляю бессмысленный коммент. ;)

Значит сообщим Парадокс, что надо создать ИИ, чтобы получше играл с человеком в их стратегии! :lol:

Ссылка на комментарий

У меня Австрия Каждый третий Раз съедает пол европы :mad:

реже Богемия и Франция.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Сомневаюсь, что Литва смогла стать одной из самых сильных, даже если бы не было унии. На них с самого начала наседают золотоордынцы, а внутри страны постоянно востают патриоты да националисты.

Временами Литва поглощает Русь, Польшу, Золотую орду.....

Но не очень часто.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Самое непонятное в ДВ то, что мажоры постоянно разваливаются, колонизацией ваще не занимаются, посмотришь на карту, а там всякие папства и Урбины Америку колонизируют.

Ссылка на комментарий

CityLove
Самое непонятное в ДВ то, что мажоры постоянно разваливаются, колонизацией ваще не занимаются, посмотришь на карту, а там всякие папства и Урбины Америку колонизируют.

Аквилею я однажды спутал с Францией, а двухпровинчатую Шотландию - с Кастилией.

Ссылка на комментарий

Австрия,Богемия,Кастилия,Франция и Бургундия,безусловно сильнейшие державы,хотя в последнем патче Кочевники лютуют,Тимуриды не разваливаются,Золотоордынцы хапают всю Русь и пол Литвы.

Ссылка на комментарий

CityLove
Австрия,Богемия,Кастилия,Франция и Бургундия,безусловно сильнейшие державы,хотя в последнем патче Кочевники лютуют,Тимуриды не разваливаются,Золотоордынцы хапают всю Русь и пол Литвы.

До запада таки они не доходят.

Ссылка на комментарий

Муамар

У меня ИИ Англией сжирает пол карты и блин ничего не поделаешь , так что я голосую за Англию. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113201

Лучшие авторы в этой теме

  • Gotmog

    40

  • CityLove

    30

  • Imperal

    30

  • Нимор

    15

  • tecka

    15

  • Wiseus

    13

  • Fortop

    12

  • QuennEngland

    11

  • Ivashka

    10

  • Diplomate

    10

  • Sayfer

    10

  • Karpesh

    9

  • Аркесс

    8

  • Мостовик

    7

  • Mckey

    7

  • uCube

    7

  • Oven

    7

  • navik

    6

  • lefler

    6

  • Rogvald

    6

  • Bernadotte

    5

  • Mandarin32

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Dmsrdnv

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...