Сильнейшие страны Европы. - Страница 9 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сильнейшие страны Европы.

Сильнейшие европейские страны.  

536 голосов

  1. 1. Сильнейшая страна.

    • Португалия
      14
    • Кастилия
      162
    • Арагон
      8
    • Франция
      239
    • Бургундия
      94
    • Богемия
      79
    • Австрия
      162
    • Англия
      120
    • Другие
      61


Рекомендованные сообщения

Август II

Какая европейская страна по вашему сильнее?

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Англия конечно.И армия у нее неплохо идет,да и расположение удачное.

Ссылка на комментарий

Добрый Волшебник

Проголосовал бы за Бургундию ,но отчего то не могу.

Бургундия изначально очень сильна, так что если попинать Францию с её не бедными провами, то будет очень мощное гос-во, да и к тому же член СРИ. Так что по сути эта страна потенциальный объединитель СРИ, что даёт уже сверхдержаву, способную смять своей армией весь мир. По техам к тому времени уже будешь впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Однозначно у Бургундии сейчас самый большой потенциал :)

Стартовые настройки внутренней политики у неё всегда были шикарные. Свой ТЦ остался, в отличие от Франции, Тевтонов, Османов и прочих мажоров.

Но в старых версиях, когда объявляешь войну члену СРИ, император всегда выступал на защиту. И неважно было, какие там у тебя КБ. Эту Бургундию и губило. Постоянные войны с Императором, плюс недремлющая Франция.

А сейчас, спокойно собирает свои щитовые провинции, плюс с Императором может дружить и союзничать. И Францию пилит со старта, пока те не успели присоединить всех своих вассалов.

Ссылка на комментарий

Соглашусь, Бургундия одна из сильнейших стран, но мне нравится играть Францией и пилить как раз Бургундия. в последней партии, дружил плотно с Испанией. мы с ними раза по 3 нападали на Бургундию и раза 4 прокатывали утюгом разрушений Англию. пока не сделали из нее несколько анклавов.

Ссылка на комментарий

Baltazar

Помоему сила той или иной страны в руках игрока или в руках АИ это совсем разные вещи. Для меня лично на первом месте Голландия, без вариантов, а на втором пожалуй Португалия. А вот в руках АИ самые сильные обычно получаются Франция, Богемия и Австрия.

Изменено пользователем Baltazar
Ссылка на комментарий

Imperal

у Бургундии разумеется самый большой потенциал и возможности, но ИИ

абсолютно не использует даже половины того, что возможно воплотить из Бургундии.

все равно голосую за франков, хотя у них намного меньше возможностей, но ИИ ими пользуется.

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Сколько партий отыграл, всегда ИИ Кастилия доминирует, воюет и на востоке и Америку колонизирует и Индию, то и дело в Британию лезет, Италию захватывает, всегда для меня главный оппонент.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Однозначно Кастилия.

Ссылка на комментарий

Если начинать со старта. То самая сильная страна в экономическом плане это кастилия.

На старте правитель способный держать военный налог.

Пилим португалию, а арагон захватываем но мир не подписываем, врубаем военный налог. Отрыв по техам обеспечен.

Ссылка на комментарий

Если говорить о ИИ, то у меня чаще всего сильнейшей державой становится Австрия, завоевывая большую часть центральной и восточной Европы, а нередко и Западной. Если только на ранних стадиях игры Австрию не срубят, то потом ее ни Франция ни Бургундия не может остановить. Кастилия и Великобритания уже на сравнительно ранних этапах игры становятся сильными колониальными державами, но сухопутная армия у них ощутимо слабее Австрийской или Французской и в случае войны с континентальными империями Европы они обычно проигрывают. Кроме того на поздних стадиях игры колониальные империи начинают отставать по техам и зачастую распадаются. Россия если конечно объединится и завоюет ордынцев, заколонизирует Сибирь (что бывает примерно в 1 из 3 партий) - тоже довольно сильна, но по техам серьезно отстает, да и армия у нее обычно все же меньше чем у Австрии или Франции. Османы у меня в Божественном Ветре (в отличие от Наследника Трона) чет совсем редко создают сильную империю. То есть региональную державу у них иногда получается создать, но с сильнейшими европейскими странами они все равно тягаться не могут.

Изменено пользователем morv
Ссылка на комментарий

Если начинать со старта. То самая сильная страна в экономическом плане это кастилия.

На старте правитель способный держать военный налог.

Пилим португалию, а арагон захватываем но мир не подписываем, врубаем военный налог. Отрыв по техам обеспечен.

люблю сам за Кастилию начинать, но этой фичи не видел. нужно будет попробовать на досуге.

а вообще по гос-м мне импонирует начинать Францией, Испанией, Англией. так как игрок из меня не очень, минорами пока что сливаю

Изменено пользователем BarBoss
Ссылка на комментарий

Самой сильной получается Папская область(если конечно за неё игрок играет) у неё ограничение в ВП только на иновация-консерватизме стоит, такчто её можно максимально централизировать и личную свободу делать. Экономика очень сильной становится за счёт производства(когда захватиш всю Италию к 1520),и у неё самый большой прирост магистратов. Сейчас у меня даже без чеканки монет 156 в год доход.

А насчёт компа... У меня лично сейчас Бургундия стала одной из самых сильных держав, ну правда тут Фрация почемуто-тупила, во время крестового похода на Турцию захватила у неё провы и старалась век удерживать, постоянно туда бросала армии для поддержания порядка(постоянно через всю европу армию в турцию переводила=) )... В конце концов потрела всё...

Ссылка на комментарий

Самой сильной получается Папская область(если конечно за неё игрок играет) у неё ограничение в ВП только на иновация-консерватизме стоит, такчто её можно максимально централизировать и личную свободу делать. Экономика очень сильной становится за счёт производства(когда захватиш всю Италию к 1520),и у неё самый большой прирост магистратов. Сейчас у меня даже без чеканки монет 156 в год доход.

А насчёт компа... У меня лично сейчас Бургундия стала одной из самых сильных держав, ну правда тут Фрация почемуто-тупила, во время крестового похода на Турцию захватила у неё провы и старалась век удерживать, постоянно туда бросала армии для поддержания порядка(постоянно через всю европу армию в турцию переводила=) )... В конце концов потрела всё...

Ну это понятно, что за ту странну за которую игрок играет та и сильнее.

Тут же тема именно о гигантах. Франция англия Кастилия бургундия Австрия ОИ и тд.

Ссылка на комментарий

Andrey7777

Порой интересно наблюдать как по разному разворачиваются события в Европе. У Франции и Бургундии замечательные стартовые условия, и у них обоих есть уникальная воможность после первой-второй военной компании стать обладателем двух рядом расположенных торговых центров и очень богатых провинций . + У Франции - вассалы, у Бургундии - защита Императора. У Кастилии великое преимущество, то что она находится на "отшибе" и превосходит всех своих соседей во всём. Австрия и Богемия, часто между ними начинается противостояние, они примерно равные по силе, но у Богемии фора, их правитель - Император с самого начала игры.

Изменено пользователем Andrey7777
Ссылка на комментарий

Богемия , первым делом либо поляков либо венгров валят а потом идут в глубь СРИ а если ее выбирают императором то спокойно ходят по землям франции и бургундии австрию тоже валят )))

Ссылка на комментарий

а у меня почемуто(?!) хорватия улучив момент присоединила венгрию, потом сьела боснию, рагузу, потом богемию(!) ,пол австрии,всю венецию+государство которое правее венеции забыл название ,ещё и князем империи стала) но тут на беду приперлись поляки и всё позахватывали к чертям

Ссылка на комментарий

斯頓波
а у меня почемуто(?!) хорватия улучив момент присоединила венгрию, потом сьела боснию, рагузу, потом богемию(!) ,пол австрии,всю венецию+государство которое правее венеции забыл название ,ещё и князем империи стала) но тут на беду приперлись поляки и всё позахватывали к чертям

Европа 3, самая историчная игра...

Эх почему бы не сделали 3 европу как 2ю, там хоть какое то подобие было, в разы лучше, а в настройках рандомное развитие добавили бы. Коммерция...

Помню за Новгород играл, каково было мое удивления когда из золотой орды манджурцы вылезли )

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Napoleon2

Кастилия.

1Большая страна.

2.Большая армия.

3.Огромные амбиции.

Ссылка на комментарий

Саруман

Самые сильные Франция, Кастилия, Бургундия и Австрия.

Франция - отличные провинции, большой потенциал заданпия на вассалов и задание "Итальянские амбиции",

Бургундия - отличные провинции и задания на голландские провинции и заданием "Итальянские амбиции",

Кастилия - считаю изначально самая сильная страна, да еще с читерством -20ББ за Гранаду(не помню название задания), и заданием на Итальянские провинции,

У Австрии плюсы: рядом золотые провинции, нац.решения, И возможность по униям забрать всю центральную Европу получив щитки. Да и расширение на Османов чего стоит по КБ "Священная война".

А почему я не могу голсовать? Хм.

Изменено пользователем Саруман
Ссылка на комментарий

У меня уже Бургундия 2раз стала сильенее Франции и смяла её(играл за Манчужурию, в Европу не вмешивался), так что все же голосую тогда за Бургундию, у меня комп часто начал за неё сверхдержаву делать...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 112852

Лучшие авторы в этой теме

  • Gotmog

    40

  • CityLove

    30

  • Imperal

    30

  • Нимор

    15

  • tecka

    15

  • Wiseus

    13

  • Fortop

    12

  • QuennEngland

    11

  • Ivashka

    10

  • Diplomate

    10

  • Sayfer

    10

  • Karpesh

    9

  • Аркесс

    8

  • Мостовик

    7

  • Mckey

    7

  • uCube

    7

  • Oven

    7

  • navik

    6

  • lefler

    6

  • Rogvald

    6

  • Invulnerable

    5

  • edik

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Dmsrdnv

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...