Бранденбург. Guarantor of Peace. - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург. Guarantor of Peace.

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Наполек сказал:

интереснее
рил тайм стратеджи же

А думать, анализировать, планировать? Нафига стратегическую игру сводить к быстромышкокликанью? 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

предполагаю, что это вопрос предпочтений и носит  сугубо индивидуальный характер. 

 

европа для меня это как раз та игра, где можно отдохнуть от затыкиваний и необходимости выцеливать вражину. я удовольствие испытываю от действий и решений на дипломатическом поприще, а военные баталии воспринимаю исключительно как следствие и придаток к моему любимому делу. откровенно говоря сам процесс войны меня вообще ни капельки не затягивает.. с паузами он проходит или без пауз, реал тайм или пошагово, на ушах в этот момент надо стоять или на ногах - мне просто безразлично. я бы вообще как в футбольных менеджерах с удовольствием наблюдал за процессом производя в нужное время условно говоря "необходимые замены"

.

 

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Темная история получения титула не давала Фридриху покоя. Французская корона требовала от него содействия в войне с Англией, что совершенно Фридриха не устраивало. Любое усиление в мире он воспринимал как личный вызов, а чувство долга перед кем-то вводило в бешенство. Чтобы как-то обезопасить и отвлечь внимание Французского Короля Фридрих распустил обширную шпионскую сеть, подкупавшую французскую знать с целю дестабилизировать ситуацию, но тут случилось внезапное

 

1 Декабря 1570 года. Берлин. Королевский дворец.

 

-умер!! Умер!! УМЕР!! ВПУСТИТЕ!!!, СРОЧНО!!! МОЙ КОХОЛЬ!!! МОЙ... КОХОЛЬ.

 

-ты кто такой? Француз что ли?

 

-Мой Кохоль. Ваше превосходительство. Умер.

 

-Да кто умер то? все живы вроде.

 

-Король франции... умер. Ваше... превосходительство...

 

-ЧТОООО????

 

-вся знать ополчилась против испанцев. просят Вашей помощи и желают видеть Вас... своим... королем

 

Был срочно созван военный совет,

 

-ОБО ВСЕХ СРАЖЕНИЯХ НАШЕЙ АРМИИ СООБЩАТЬ МНЕ ЛИЧНО!!!

 

С этих слов началась война, характеризующаяся в первую очередь несогласованностью действий и бездарностью  командующих.

 

19 июня 1571 года

 

-Ваше величество, 17 тысяч наших солдат пришли на помощь осажденным 34-мя тысячами испанцев жителям Мэна, им на подмогу пришло еще 17 наших бравых воинов, а чуть позже еще 6 тысяч. Победа, Ваше величество!!!

 

То была последняя хорошая новость с фронта, потом были поражения 40 тысяч объединенных прусско-французских солдат от 80 тысяч испанцев, полная потеря командованием армией, помощь Короля Англии, сначала предоставившего кондотьеров испанским союзникам, а позже просто вступившего в войну.и на голову разгромившего прусский флот, и еще множество неудачных сражений, но тем не менее в январе  1574 года изнеможенная Испания сдалась. 

 

10 Январь 1574 года.

 

Берлин. Королевский дворец.

 

-Ваше величество, послы всего мира шлют Вам поздравительные послания.

 

-Пиши благодарности, дорогой мой, но им невдомек, какой ценой далась нам эта победа. В действительности эту войну я лично никогда не буду считать успешной. Мы потеряли концентрацию, хватку. Я видел как войска великой Пруссии бежали с поля боя. Да, безусловно соперник превосходил нас числом, но не сработала главная черта нашего народа, всегда умевшего качеством бить количество. Нам необходимо принимать соответствующие меры для предотвращения повторения подобных сценариев..

 

Тем не менее в результате сложившихся обстоятельств Фридрих Вильгельм стал одним из самых влиятельных людей во всем старом свете. Пройдет много лет, но народ Прусии никогда не забудет достижений пусть и незаконно взошедшего на трон, но амбициозного Короля, даровавшего Пруссии сказочное величие.

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

После смерти Фридриха Вильгельма в связи с отсутствием иных законных претендентов власть захватила его 60-ти летняя кузина Магдалена. которую запомнили как человеком высоко интеллектуальным и решительным, так и в определенной степени распутным. К примеру ее роман с 36-ти летним Дмитрием Рюриковичем, который приходился ей дальним родственником, имел серьезное продолжение. Безусловно таким образом она сохранила корону за своей фамилией, что безусловно было важно в связи с ее бесплодностью, но при этом пустила о себе массу самых разных слухов, 

Справедливости ради надо признать, что все это имело значение лишь до поры до времени. По обыкновению прусских королей первые ее указы были направлены на усиление боеспособности армии и подготовку к... впрочем мой редкий читатель и сам догадался о чем идет речь.

 

19 мая 1597 года была объявлена война России, отношения с которой ухудшились еще после первой Русско-Польской войны и окончательно накалились после войны за корону Франции.

 

Россия, ослабленная Османами надеялась на помощь Датского короля, который к сожалению не мог ничего противопоставить Прусской дисциплине и силе духа несмотря на свой численный перевес. 

 

Так к 1601 году силы датского короля иссякли и он был вынужден оставить Россию в одиночестве против столь грозного соперника.К сожалению неспособная что-либо противопоставить, Россия отдала Пруссии свое сердце и душу. Москву и Санкт-Петербург. Приехав осмотреть свои новые владения Магдалена воскликнула - Теперь я настоящая Королева России.

 

 

Ссылка на комментарий

Наполек
1 час назад, stfk сказал:

А думать, анализировать, планировать? Нафига стратегическую игру сводить к быстромышкокликанью? 

отличие стратегий в реальном времени от пошаговых типа цивки состоит в том, чтобы анализировать и думать быстрее. сейчас бы сталиным 22 июня нажимать паузу и анализировать обстановку на фронте

Ссылка на комментарий

volchonok

@Наполек

Каждый играет как ему удобнее. В игру изначально встроена пауза, во время которой можно отдавать приказы, так что ничего запрещённого в таком приёме нет. 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

сравнение себя, клацающего на кнопки в компьютерной игре, с такого рода фигурами неуместно. вряд ли кто-то запуская европку всерьез ставит на один  уровень происходящее не то чтобы с обстановкой 41-45 годов, а вообще хотя бы с простой Перипетией страстей в обычном потном офисе среднестатистической конторки, где у тебя в соперниках числится не искусственный интеллект,, готовый играть в поддавки с каждым заплатившим за игру школьником, а реальные люди имеющие большой опыт и желание раздавить тебя или в лучшем случае увидеть где-нибудь на дне иерархической лестницы.

 

безусловно отрадно слышать, что кому-то продукт от парадокс девелопмент дарит возможность самореализовываться и почувствовать себя на секундочку тем, кем собственно чувствовать хочется, но я вас уверю, такое счастье дано далеко не каждому. многим подобного просто недостаточно. 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

После смерти Магдалены на трон взошел Дмитрий, который умер при весьма странных обстоятельствах в достаточно раннем возрасте. Ближайшим претендентом  стал 6-ти летний Фридрих Рюрикович, коронация которого была отложена до совершеннолетия.

 

В период регенства единственным заслуживающим внимания событием была война Португалии с Османским Султаном, призыв на участие в которой регент отклонил, не взяв на себя ответственности. Зато после принятия Фридрихом короны он незамедлительно начал экспансию в чешско-германском направлении5 апреля 1623 года объявив войну герцогу Брауншвека, находящемуся в союзных отношениях с королем Богемии. В результате последняя лишилась своей столицы и по сути была обезглавлена,а Брауншвейкский Герцог Антон Ульрих (Буревестник) II фон Вельф был вынужден присягнуть прусскому королю.

 

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Но Захват Праги стал не единственным достижением Фридриха.31 января 1628 года началась вторая Прусско-Русская война. На этот раз союзником России выступала Грузия, не готовая повлиять на ход событий сколь угодно весомым образом, что привело в результате к полному поражению Русских войск и потере контроля над практически всеми важными и исконно русскими территориями уже к 1630-му году.

 

К сожалению эта война удовлетворила амбиции пока еще достаоочно молодого Фридриха. Он прекратил контролировать происходящее в государстве, особенно в военной сфере, а его действия при дворе оставили за ним шлейф малодушия и  вальяжности, что привело 4 апреля 1634 года к его смерти от отравления. Его сын, молодой Альбрехт, был еще слишком юн, и власть перешла к жене Фридриха, Паоле фон Силли.

 

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Взойдя на трон юный Альбрехт невероятно хотел быть настоящим королем настоящией Пруссии. Не той, которая утопала в беспечности в последние годы правления его отца, а той самой!, Великой Пруссии, которая смотрит далеко за горизонт, пушек которой страшатся все великие державы! И первой в буквальном смысле прихотью Альбрехта было черное море.

 

13 октября 1641 года была объявлена Война Польской Королеве Ядвиге Виткович, а через 3,5 года, 15 апреля 1645 Пруссия в буквальном смысле простиралась от моря до моря, но в действительности Альбрехт желал совершенно другого, о чем боялся признаться даже сам себе. После войны с Ядвигой и военным же захватом Молдавии Альбрехт вышел к границам величайшего из величайших Османского султаната, открыв тем самым новую страницу противостояний Прусского королевства.

 

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Но к сожалению он пал жертвой Прусского проклятья и погиб в одной из битв очередной войны с Россией. Корона перешла к его младшему брату Фридриху (я откровенно говоря до ААРа не обращал внимания на имена правителей, а тут до смешного, если не Альбрехт, то 100% Фридрих)

 

Фридрих (черт, у меня улыбка с лица не сходит) был продолжателем прусских традиций, воспитывался в офицерских кругах и всю жизнь видел себя на поле битвы, как следствие, победоносно провел остаток войны и вынудил Россию сдать в числе прочего Самару и Казань.

 

-Самару брал, Казань брал. Стамбул? нет, не брал. 

 

В 1658 году сыграв свадьбу с дочерью герцога Брауншвейкского Карнелией славный сын своего народа, Фридрих, начал подготовку к новой экспансии.

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

1 Октября 1665 года

 

Берлин

 

Королевский дворец Короля Пруссии

 

-Ваше величество, Высший совет Прусского Королевства постановил, что на данный мы обладаем двумя болевыми точками, ударив по которым любой наш соперник сможет свести на нет все наши сильные стороны - это флот и экономика. Наиболее быстрым способом нивелирования второго фактора является устремление к золотым рудникам в Европе. Ближайшими и наиболее доступными являются рудник в Златоусте, Россия, а так же венгерский, австрийский и османский рудники. Если в случае с Россией для объявления войны особого обоснования нам не требуется ни для наших сословий, ни для мирового сообщества, ни для собственно самой России. Война с ней не будет затратной и мало беспокоит наших соседей, то боюсь к войне с доселе неизвестным нам соперником, Османской Империей, придется людей каким-то образом готовить. Это общепризнанно наиболее мощная система с более чем двухсоттысячной армией, и дабы избежать волнений, следует провести соответствующий ряд мероприятий внутри страны. Необходимо трансформировать страх перед грозным соперником перевести в силу и сплоченность нации в войне с иноверцами!

 

-Что ж, поддерживаю. Ну а что с землями Венгрии?

 

-Ваше величество, они представляют особый интерес. Король Венгрии будучи в союзе с Кёльном даст нам возможность одним выстрелом убить несколько животных. Кёльн - известный источник торговой активности, и контроль над ним никогда не может быть лишним.

 

-Ну что ж. Выбор сделан.

 

4 октября 1666 года была объявлена война Архиепископу Эрнсту Брунсхорну, в результате которой Венгрия потеряла несколько своих городов, и золотоносные шахты, а все Архиепископство стало зависимым от Прусской Короны.

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

1 Сентября 1670 года.

 

Одна из площадей Берлина

 

-Мой народ, мой Великий народ!! Ты рос в условиях жестокой действительности, но твой взор был всегда устремлен к горизонту, ты не из тех Венских разгильдяев, поедающих Тафельшпитц, довольствуясь малым в своей уютной лачуге. Мой народ!!! Мой Великий народ!!! Ты всегда боролся со злом и искал совершенства. Ты избавился от Католического гнета!!! От Нависающей угрозы Императора, Ты взял Москву и Краков!!! Питербург и Варшаву и сегодня, Мой народ, мой Величайший, не знающий равных народ!!! Перед нами новая цель!!! Великая цель!!! Стамбул!!!! Стамбул!!!! Стамбул!!!!

 

Эти слова звучали все громче и громче, и в какой-то момент уже казалось будто небеса скандируют Королю!!!

 

------------------------------------------------------

 

2 Августа 1671 года

 

Берлин

 

Королевский дворец Короля Пруссии

 

Военный советник, Василий Пожарский,во дворце его Величества.

 

-Мой король, доношу сведения от наших соглядатаев. Информация предельно достоверная, наши люди сидят в каждом уголке от Стамбула до Каира. Османское войско составляет 200 тысяч человек.

 

-В 2 раза больше нашего.

 

-Так точно, Ваше величество. И еще 50 тысяч расквартировано и в любой момент готово встать под ружье.

 

-Итого 250 тысяч против наших двух сотен. 

 

-Качество войска, мой Король, оставляет желать лучшего. Но кроме того есть совершенно четкая уверенность в том, что дальше Константинополя двигаться нам никак нельзя. Флотилия Падишаха невероятно сильна, и мы можем остаться отрезанными от Европы и всяческого снабжения.

 

-Селим намеренно захочет завлечь нас в Анатолию, чтобы разгромить в условиях перебоев со снабжением провиантом и боеприпасами. Но мы не дадим ему такого шанса и укрепимся на Балканах. Последние приготовления проведены?

 

-Да мой Король!!

 

-Выступаем!!!

 

------------------------------------------

 

Предсказание  Прусских военачальников сбылось. Затянувшееся прибытие Османских войск позволило полностью укрепиться на Балканах без единого сражения, , но лишь отчасти Заждавшись перехода Прусских войск через Босфор Османская армия ринулась на освобождать захваченные территории, НО Султан пошел на хитрость, и отправил армию в обход через Кавказ по побережью черного моря.

 

-Тоже мне Канибал. Какие предложения?

 

-Ваше величество, Падишах Селим себя загоняет в ту удавку, в которую пытался затащить нас. Войска он привел, но каким образом будет осуществляться снабжение? Пролив перекрыт не только для нас, но и для них.

 

-Верно, генерал Готфрид!

 

-Мой король, кроме того наши войска укомплектованы нынче такими же современными орудиями как и турки, Теперь он лишился и этого преимущества.

 

-Мой прадед мечтал о руководителе канцелярии по хорошим новостям. Сколько их?

 

-Пушек?

 

-Осман!!! черт тебя бери. Сколько Осман пошли в обход Черного моря?

 

-65 тысяч мой Король

 

-----------------------------------------------

 

2 марта 1673 года

 

-Ваше величество, мы засекли войска Падишаха у Старой Валахийской крепости!

 

-Выдвигаемся!!!

 

------------------------------------------------

 

30 Июня 1673 года

 

-Ваше Величество, армия под предводительством генерала Готфрида на голову разгромила османское войско. На данный момент Генерал преследует отступающие силы врага в надежде разгромить их окончательно!!!

 

-Прекрасно!!!

 

------------------------------------------------

 

И так битва за битвой, битва за битвой!!! Наконец 25 ноября 1673 года у Крепости Стамбула была одержана пожалуй наиболее значимая победа, положившая конец в этом противостоянии, И 4 декабря 1674 года был подписан мирный договор, согласно которому все черноморское побережье Балканского полуострова оставалось за Пруссией.

 

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

В 1678 году на трон вступает молодой Фридрих, в первые же годы столкнувшийся с проблемами пристолонаследия, и вынужденный под давлением передать право наследования своему бастарду Вильгельму. Тем не менее по примеру своих славных предков уже через год он объявляет войну России, которая заканчивается в 1682 году блистательной победой Прусских войск, которые он сам же и возглавлял.

 

 

Ссылка на комментарий

Мда, наличие стратегии меня сильно впечатлило. 

Ну что ж удачи вам и свершений!

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@Austern спасибо за комментарий и пожелания, но я не понял что имеется ввиду :Cherna-facepalm: сижу гадаю о чем речь

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

а немногим позже не в полной мере насытившись завоеваниями в России и не желая отставать от своих предшественников в августе 1689 года Фридрих уже объявил войну Османскому Падишаху Мехмету III, который перевел основные свои силы на подавление сопротивления в Малайзийских колониях.

 

2 Сентября 1691 года

 

-Генерал Дэнис фон Мах, Ваше Величество.

 

-Докладывайте.

 

-Ваше Величество!!! наши войска группируются для того чтобы дать бой 40-ка тысячной армии врага, которая посмела начать осаду Константинополя.

 

-Ну что ж, они вынуждены это делать. Весь европейский театр военных действий ими проигран практически без единого выстрела. Нам необходимо подготовить флот и освободить пролив для перехода в Анатолию.

--------------------

 

25 Февраля 1692 разгромом османской флотилии окончилась первая морская битва на просторах Ионического моря, а уже 7 апреля Мраморное море было полностью в распоряжении Пруссии. Путь в Анатолию был открыт, и после взятия Анкары Падишах согласился на мир, в результате которого Фридрих распростер границы Пруссии по ту сторону Босфорского пролива.

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

С момента подписания мирного договора с Мехметом III в апреле 1694-го  прошло менее года, Прусские войска лишь успели вернуться из своего крестового похода, как уже в январе 1695-го была объявлена война Польскому королю Владиславу V Вирковичу, который будучи в союзе с Австрийским эрц-герцогом и Британским королем мог оказать весомое сопротивление, что собственно и произошло, но амбициозный Фридрих без устали гнал войско вперед не щадя ни себя ни своих подданных.

 

Несмотря на большие потери и на суше и на море, тем не менее ход войны давал основания полагать, что итогом станет очередная победа. но в январе 1697 года Фридриха настигло проклятие Прусской короны. Он погиб в битве, передав своему сыну Вильгельму бразды правления великим королевством. 

 

Опасаясь проблем, которые ему могли создать многочисленные претенденты на трон, Вильгельм уже через год 2 февраля 1697лподписан мирный договор, согласно которому кроме всего прочего Пруссия приобретала все северные провинции Литвы.

 

 

 

 

 

 

 

 

И через 3 года после начала в феврале 1698 был подписан очередной мир с очередным сломленным соперником Фридриха

.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

1 Мая 1704 года Король Вильгельм с целью захвата рудников Златоуста напал на Россию, которая не успела оправиться еще после войны с его отцом Фридрихом. Но знаменитое проклятье Прусской короны настигло и его..

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Вступивший на трон юный Альбрехт оказался весьма вспыльчив и требователен к своему окружению, кроме того его было сложно понять, особенно когда заходила речь об Османской Империи, Без устали он требовал скорее подготовить войско для очередного крестового похода в Анатолию. 

 

-Ваше Величество, но какие мы преследуем цели?

 

-Скорее, необходимо ослабить их, Скорее !!!! Пушки!!! Больше Пушек!!! И пехота, пехота, ПЕХОТА!!! СРОЧНО!!! Мы должны дойти до самого междуречья!!! Пока они слабы!!!

 

-Мой Король, безусловно Падишах только что проиграл Венграм, но что нам сейчас от них необходимо? на чем сконцентрировать свои усилия?

 

-НЕ МОРОЧЬТЕ МНЕ ГОЛОВУ!!! МНЕ НУЖНА!!! ЭТА!!! ВОЙНАААААА!!!!

 

Происходящее во дворце напоминало какой-то кошмар, Встревоженный король гонял советников, требовал донесений от соглядатаев и в буквальном смысле орал на генералов. Безусловно, сильно ослабшая Империя Осман становилась легкой добычей, но складывалось впечатление, будто не только лишь этим была мотивирована стремительность Альбрехта.

 

Наконец 18 июня 1810 года была объявлена война Падишаху Байезиду.

 

Первым делом разобравшись с союзником Падишаха, герцогам Саксонским, Альбрехт получил права еще на несколько провинций в Империи, а после направил все силы в Анатолию. Назвать войну победоносной было нельзя. Это было избиение.

 

В ноябре 1612 года уже осаждалась Анкара и были оккупированы Балканы, менее чем через год уже была захвачена вся Анатолия.

 

В ноябре 1613 года турецкие войска оборонялись у озера Ван, в конце 1614 Альбрехт шел маршем на Иерусалим, а в 1615 уже был взят Каир. Это победа.

 

9 Мая 1716 года.

 

-Ваше Величество, Падишах подписал мирный договор на наших условиях.

 

-ОТЛИЧНО!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Так, пишите указ. Я его Величество король Пруссии, передаю корону Франции... ммм... Вот тебе и передаю.

 

-Но... Но... Ваше Величество.

 

-Пиши дальше. Я его Величество Король Пруссии, гарантирую независимость России, Франции и Османской Империи

 

-Ваше Величество, но зачем?

 

-Это мне для сотой ачивки в Стиме. решил сделать перед патчем 1.20 Япошам провок прибавят, слыхал? вот не знаю, сейчас ее захватывать или после патча? слушай, а давай Нюрнбургский требунал устроим  Падишаху? Какого лешего он в Иерусалиме устроил?

 

-Как прикажете, Ваше Ве...

 

Но вдруг образ советника стал растворяться в воздухе, а стены дворца лопаться будто мыльные пузыри

 

-ЧТО ПРОИСХОДИТ??? ГЕНЕРАЛА КО МНЕ!!! ГДЕ Я???? а действительно, где я? который час?? Боже, 8 утра, проспал будильник чертов, скорей на работу!!! Миль, Миль!!! Вставай!!! мы поспали, на работу пора!!! Да что с ней?

 

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5625

Лучшие авторы в этой теме

  • DeSPoTizm

    33

  • Наполек

    3

  • volchonok

    2

  • Austern

    2

  • Last

    1

  • stfk

    1

  • Stolzenberg

    1

  • Pelmen

    1

  • Raisen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Выдалось свободное время, решил выполнить ачивку на гарантию независимости османам, Франции и России. С одной стороны наиболее логичным вариантом казался сбор священки за Австрию с дальнейшей экспанси

DeSPoTizm

10 Августа 1466 года.   Курфюршестский дворец Герцога Бранденбургского.   В зале находятся Герцог и 3 советника, государственный деятель Альбрехт фон Круйц,интендант Фридрих фон Ру

DeSPoTizm

18 декабря 1482 года   Курфюршестский дворец Герцога Бранденбургского.   -Ваша светлость, мы готовы приступить к постройке первых бронзовых орудий.   -На сколько это затр

DeSPoTizm

@Stolzenberg если речь о титулах, то исправил.

DeSPoTizm

11 ноября 1444 года   Берлин.   2 дипломата переминаясь с ноги на ногу ждали своей аудиенции.    Приоткрылась дверь. Последние лучи солнца освещали зал из которого выходи

DeSPoTizm

В начале 16 века Герцогом Бранденбургским стал Альбрехт Кристиан I, который имел тесные связи с вновь возникающим и стремительно набирающим обороты классом предпринимателей, не желавших делить свои фи

DeSPoTizm

Последним, чем запомнился Альбрехт Кристиан I, первый и последний Король Пруссии из династии Хокенцолернов - это была его Война с Польшей, подготовку к которой начали еще его отец и дед. 1 сентября 15

DeSPoTizm

Правление Карла Рюриковича до середины 30-х годов 16-го века увековечено захватом узловых торговых точек на севере Германии. Воспользовавшись восстаниями в Любеке его войска окружили город и через нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...