Трамп приказал нанести ракетные удары по авиабазе "Шайрат" сирийских военных. - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Трамп приказал нанести ракетные удары по авиабазе "Шайрат" сирийских военных.

Рекомендованные сообщения

Vladimir DP
11 час назад, muborevich сказал:

Может у не людей с человеским лицом проблемы просто? 

Нет, просто у кого-то эльфийская картина мира(хотя в твоём случае попытка потроллить, ведь ты с чего-то взял, что я весь такой идеологизированный). Хоть когда-то было это самое "человеческое лицо"(а не маска) хоть у кого-нибудь?

 На самом деле же всё просто: цивилизация - это мы, варвары - это они. Оба термина греко-римские, использовались именно так с самого своего рождения. На этом крутится вся политика. А философские надстройки на это остаются только в книжках и на буклетах.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Ordox
17 часов назад, Red rain сказал:

Неуч, иди учи, что такое монополия, и как она соотносится с рынком совершенной конкуренции (ты же это подразумеваешь под свободным рынком?). А еще почему эти монополии существуют.

Цитата

Я уже выучил , лучше сам подвергни сомнению экономические мифы которые ты мне втираешь, или маразм не позволяет?

 

17 часов назад, Red rain сказал:

Ну я даже не знаю, как можно быть таким... эхм.. а технологическое развитие и снижение издержек компании, это так сложно учесть? Ну да, учитывать целых два фактора, это не для интеллекта анкапов.

Цитата

Ты утверждал что монополии завышают цену я твое утверждение опровергнул, признать слив это так сложно для леволибераста?

 

17 часов назад, Red rain сказал:

Логика,даже формальная для рыночного секстанта, это слишком сложно. Очевидно, что если часть чего-то не обладает определенным признаком, то это ни как не доказывает то, что другие части этой совокупности им тоже не обладают)) 

Ну так леваки неспособны доказать что вся совокупность или большая её часть , обладает этим признаком, так что вытащи свое бревно из глаза прежде чем другим указывать на соринку.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Я думаю этот человек знает о чем говорит.


Бывший посол Великобритании в Сирии Питер Форд оказался очень неудобным гостем на английском телевидении. Он не согласился ни с одним тезисом, которые в унисон повторяют представители так называемой западной коалиции в отношении происходящего в Сирии.

Для начала ведущий зачитал часть обращения Трампа о том, что Башар Ассад стоит за химической атакой на невинных граждан. «Это констатация фактов, верно?», — обратился он к дипломату. «Это констатация мифов, а не фактов,»- ответил Форд. «Мы не знаем всей правды. В чем мы действительно нуждаемся, так это в расследовании. Потому что есть два варианта тех событий. Первый — американская версия. Второй — обычная бомба была сброшена на склады боевиков с химоружием. Мы не знаем, какой вариант правда. Но вспомните, что было перед Ираком. Эксперты, разведка, политики были абсолютно убеждены, что у Саддама есть оружие массового поражения. Каких только доказательств нам ни показывали! Фотографии, диаграммы… Всё оказалось неправдой. Всё! Возможно, неправы они и сейчас. Просто ищут предлог, чтобы напасть на Сирию. И, давайте, не будем обманывать самих себя. Случившееся, открывает путь другим химическим атакам, а не искореняет их! »

Ведущий попробовал спасти ситуацию: «Такие заявления звучат в унисон с тем, что сказали в России, а не с общей международной реакцией. Вы подпеваете России, в то время, как министр обороны Майкл Фаллон убеждён, что доказательств достаточно настолько, что он поддерживает эти действия (нанесения ударов ВВС США по Сирии — прим.ред.) Почему тогда Вы в меньшинстве?!»

Ответ Форда однозначно прекрасен: «Потому что я не оставляю мозги за дверью, когда анализирую ситуацию. Я стараюсь быть объективным. И, учитывая предыдущий опыт, в том числе и Ирак, становится очевидным, что нельзя верить на слово так называемым экспертам разведки. У них своя повестка дня, свои приоритеты.

Возвращаясь к главной теме. Это не конец. Британию, скорее всего, затянут в этот конфликт. В том числе и потому, что Трамп только что дал джихадистам тысячу причин, чтобы инсценировать такие фейковые операции. Ведь видно же, как это легко и успешно получается — с помощью легковерных СМИ спровоцировать необдуманные реакции Запада.

Вероятнее всего, они (джихадисты, ИГИЛ* — прим.ред.) организуют постановочные операции, похожие на прежние (и это было задокументировано в ООН в августе 2016), когда химические атаки хлором пытались выдать за преступления режима (Ассада — прим.ред.).

Запомните мои слова! Говорю это здесь и сейчас! Всё это обязательно случится! И сразу милитаристы поспешат сообщить, что Ассад бросает нам вызов, и мы просто обязаны обрушиться на Сирию всей мощью. Запомните, всё это будет ложью!»

Затем ведущий постарался слегка скорректировать тему. «Вы, конечно, серьезный эксперт в этой области, ведь Вы бывший посол Великобритании в Сирии», — обратился он к гостю. «Вы знаете Башара Ассада, его режим, его страну. Какой по Вашему мнению будет его реакция на происходящее?»

«Ассада можно назвать жестким, жестоким, но он не сумасшедший,» — парировал Форд. «Зачем ему эта головная боль? Это не даёт военного преимущества. Место, по которому был нанесён удар, не имело военной значимости. Здесь вообще никакой логики нет. Это разозлило русских. Да всё это просто неубедительно!

А мы все будем платить за это. Цены на нефть пойдут вверх. Скорее всего, химическое оружие будут применять чаще, а не реже. И, что самое важное, сирийцы и русские уже не захотят сотрудничать с нами против ИГИЛ в том же объёме».

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Ordox

Рейтинг одобрения работы американского президента Дональда Трампа существенно увеличился после принятого им решения нанести авиаудар по аэродрому в Сирии. Таковы данные опроса телеканала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Доля одобряющих работу президента США в конце марта составляла 35%, согласно данным Gallup. На данный момент деятельность Трампа поддерживают 43% респондентов, сообщает CBS News.

Телеканал проводил опрос с 7 по 9 апреля. В исследовании участвовали более 1000 респондентов.
 

Ссылка на комментарий

muborevich

Убил 5 сирийцев и миролюбивые демократичные Мендосы воспылали любовью к фюреру. Что будет когда убьет сотню? Омерику нужно залить напалмом.

Ссылка на комментарий

Red rain
4 часа назад, Ravinukr сказал:

Я уже выучил , лучше сам подвергни сомнению экономические мифы которые ты мне втираешь, или маразм не позволяет?

Ты утверждал что монополии завышают цену я твое утверждение опровергнул, признать слив это так сложно для леволибераста?

Что ты опровергнул? Кто-то не может в экономику. Не знаешь ни про наличие технического прогресса, ни про прочие равные условия, ни условия максимизации прибыли.Остановите уже этого сверхразума, я сейчас лицо себе фэйспалмом разобью. 

Цитата

Ну так леваки неспособны доказать что вся совокупность или большая её часть , обладает этим признаком, так что вытащи свое бревно из глаза прежде чем другим указывать на соринку.

А я что-то утверждал? Где я говорил, что миллиардеры нажимают кнопки, которые пускают ракеты по сирийским солдатам?

Ссылка на комментарий

muborevich
В 10.04.2017 в 21:58, Ravinukr сказал:

 Если капиталист создал товар или услугу которую люди посчитали более ценной чем свои деньги и решили за нее заплатить  он заслужил яхты и спорткары. Расстреливают не капиталисты а чиновники и силовики на гослужбе к которым богачи не имеют никакого отношения.

У тебя есть хоть какой-то личный опыт изучения капиталистов? Ещё бы тебе стоит подумать кто в капиталистическом обществе назначает чиновников силовиков и отдаёт им приказы.

Ссылка на комментарий

Ordox
48 минут назад, Red rain сказал:

Что ты опровергнул? Кто-то не может в экономику. Не знаешь ни про наличие технического прогресса, ни про прочие равные условия, ни условия максимизации прибыли.Остановите уже этого сверхразума, я сейчас лицо себе фэйспалмом разобью. 

Цитата

Согласно твоему утверждению S.O. должна повысить цену и понизить предложение но вышло ровно наоборот. Каким образом НТП защищает твое утверждение мне не понятно. И от человека который считает что экономику можно расчитать формулами , (хотя на самом деле никто не может учесть всю информацию которая нужна для объективного учета) , заявление мол я не могу в экономику звучит смешно.:)

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
12 минуты назад, muborevich сказал:

У тебя есть хоть какой-то личный опыт изучения капиталистов? Ещё бы тебе стоит подумать кто в капиталистическом обществе назначает чиновников силовиков и отдаёт им приказы.

А с чего ты взял что объективную информацию можно получить только из личного опыта? Эмпирические данные не в счет? Коль уж так интересно то был, общался с IT-шником , причем он владелец нескольких компаний.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

muborevich
22 минуты назад, Ravinukr сказал:

Согласно твоему утверждению S.O. должна повысить цену и понизить предложение но вышло ровно наоборот. Каким образом НТП защищает твое утверждение мне не понятно. И от человека который считает что экономику можно расчитать формулами , (хотя на самом деле никто не может учесть всю информацию которая нужна для объективного учета) , заявление мол я не могу в экономику звучит смешно.:)

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

А с чего ты взял что объективную информацию можно получить только из личного опыта? Эмпирические данные не в счет? Коль уж так интересно то был, общался с IT-шником , причем он владелец нескольких компаний.

Лучше из личного опыта, как рабочие Петрограда, чем из оплаченных этими же капиталистами публициста. Этот опыт объективный. Спасибо поспешил. Тебя на практику нужно взять в подразделения бэп.)) я так понимаю ты школьник? А теперь ответь на вопрос какого х ты здесь что-то Утверждаешь не имея никакого приличного опыта изучения объекта?

Ссылка на комментарий

Владлен95
9 минут назад, muborevich сказал:

Лучше из личного опыта, как рабочие Петрограда, чем из оплаченных этими же капиталистами публициста. Этот опыт объективный. Спасибо поспешил. Тебя на практику нужно взять в подразделения бэп.)) я так понимаю ты школьник? А теперь ответь на вопрос какого х ты здесь что-то Утверждаешь не имея никакого приличного опыта изучения объекта?

 

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
i

@muborevich @Ravinukr Последний раз предупреждаю хватит оффтопить.

Ссылка на комментарий

Patik

Кстати вспомнилась вот такая вещь

Цитата

4 января 2016 года Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявила о полном уничтожении химического оружия Сирии. Глава ОЗХО Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заявил, что в Техасе были переработаны последние 75 цилиндров фтороводорода. Таким образом процесс уничтожения сирийского химического оружия завершился.

И как помнится именно США следило за этим!

Так откуда в Сирии хим.оружие?

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Patik сказал:

Кстати вспомнилась вот такая вещь

И как помнится именно США следило за этим!

Так откуда в Сирии хим.оружие?

 

Ну ваащето где то я читал, что под контролем Асада в Сирии на тот момент было только 10 из 12 объектов по производству/хранению ХО.  И 2 объекта как были, так и продолжают находиться на территории, подконтрольной "повстанцам". Правда вроде бы заявлено, что ХО и оборудование с них были вывезены еще до захвата ИГИЛ, но проверить эту информацию невозможно, ибо эксперты туда просто не могут попасть. Как думаешь, могли ИГИЛовцы с помощью заграничных спецов и оборудования восстановить производство на одном из этих объектов ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

antiximik
29 минут назад, WolfRus сказал:

могли ИГИЛовцы с помощью заграничных спецов и оборудования восстановить производство на одном из этих объектов ?


Зачем такие сложности?? :o_0:
Когда всё, что нужно/пожелаешь завозят буржуинские неверные меценаты... Вот недавно МакКейн туда мотался, леденцы завозил, вестимо... 9_9

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, antiximik сказал:


Зачем такие сложности?? :o_0:
Когда всё, что нужно/пожелаешь завозят буржуинские неверные меценаты... Вот недавно МакКейн туда мотался, леденцы завозил, вестимо... 9_9

как фиговый листок для Мака Каина ?

Ссылка на комментарий

Аорс
В 11.04.2017 в 18:43, Ravinukr сказал:

 

Рейтинг одобрения работы американского президента Дональда Трампа существенно увеличился после принятого им решения нанести авиаудар по аэродрому в Сирии. Таковы данные опроса телеканала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Доля одобряющих работу президента США в конце марта составляла 35%, согласно данным Gallup. На данный момент деятельность Трампа поддерживают 43% респондентов, сообщает CBS News.

Телеканал проводил опрос с 7 по 9 апреля. В исследовании участвовали более 1000 респондентов.

 

Трампуша стал кумиром американских ватников. Ничего, это временно, в экономике-то жопа.

Ссылка на комментарий

Аорс
5 часов назад, antiximik сказал:

Зачем такие сложности?? :o_0:
Когда всё, что нужно/пожелаешь завозят буржуинские неверные меценаты... Вот недавно МакКейн туда мотался, леденцы завозил, вестимо... 9_9

А как вам такая версия: сначала пиндостанцы долбанули по Сирии химоружием, а потом томагавками?

Ссылка на комментарий

В 11.04.2017 в 18:43, Ravinukr сказал:

Рейтинг одобрения работы американского президента Дональда Трампа существенно увеличился после принятого им решения нанести авиаудар по аэродрому в Сирии. Таковы данные опроса телеканала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Доля одобряющих работу президента США в конце марта составляла 35%, согласно данным Gallup. На данный момент деятельность Трампа поддерживают 43% респондентов, сообщает CBS News.

Телеканал проводил опрос с 7 по 9 апреля. В исследовании участвовали более 1000 респондентов.
 

Скоро опять упадут, надеюсь скоро снова вспомнят об импичменте.

Новость от "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "

Ссылка на комментарий

radomir

31 марта постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что Для Соединенных Штатов отстранение от власти президента Сирии Башара Асада больше не является приоритетом. В Дамаске данное заявление вызвало негодование. Башар Асад был крайне удручен и подавлен. В течении дня им было поручено разработать комплекс действий и воспрепятствовать изменению позиции Вашингтона. После долгих дискуссий и переговоров с российскими советниками единственно верным и правильным оказался вариант с авиационным ударом химическим оружием по мирным жителям провинции Идлиб. Первоначально в качестве химического оружия был предложен хлор, однако, после переговоров Башара Асада с Владимиром Путиным решено было использовать зарин, так как использование хлора могло привести к недостаточно малому количеству жертв среди мирного населения. 4 апреля самолеты сирийских ВВС снарядили химоружием на авиабазе Шайрат и направили бомбить позиции мирных жителей в поселке Хан Шейхун провинции Идлиб. Предполагаемый эффект не заставил себя долго ждать: в считанные часы позиция официального Вашингтона, решившего сменить приоритеты и отказаться от смещения Башара Асада, была изменена на прямо противоположную. В Дамаске и Москве царила эйфория, весь день улыбка не сходила с лица Башара Асада, вновь оказавшегося среди основных приоритетов США.

 

"Ответ Форда однозначно прекрасен: «Потому что я не оставляю мозги за дверью, когда анализирую ситуацию" :-)

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10474

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    25

  • WolfRus

    17

  • ROTOR

    15

  • Ordox

    8

  • Red rain

    6

  • nazarroo

    6

  • antiximik

    5

  • Olgard

    5

  • Агент Госдепа

    4

  • Vladimir DP

    3

  • Zheleznyak

    3

  • Asdas

    3

  • RomanL101

    3

  • NeRu

    2

  • MihaLbl4

    2

  • Аорс

    2

  • radomir

    2

  • HolodGLD

    2

  • Discrim

    2

  • Daniel13

    2

  • Zdrajca

    1

  • Apostol Pavlo

    1

  • Patik

    1

  • Владлен95

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Red rain

Когда я читаю, что 65% людей и все "цивилизованное" мировое сообщество считает приемлемым расстреливать воюющих с терроризмом солдат по абсолютно надуманным предлогом, мне становится жутко. Что с этим

muborevich

Жулик Трамп в отличии от добродушного, высоклмерного Обамы, под "обещания" выдоет Путина, оставив с одними трусами и медным крестиком и обещаниями. Через пару лет можно будет наблюдать драку воль

WolfRus

Если тошнит, таблеточки попей, поможет.  А уж твои "списки людей" судя по всему скоро останутся населены такими "индивиидуумами", рядом с которыми и оправиться не присядешь..   "Истерия" по

ROTOR

Шведские врачи: «Белые каски» убивали сирийских детей для фальсификации химатаки   Эксперты SWEDHR предоставили подробный отчет, доказывающий факты фальсификации: - «Белые каски» на про

muborevich

Убил 5 сирийцев и миролюбивые демократичные Мендосы воспылали любовью к фюреру. Что будет когда убьет сотню? Омерику нужно залить напалмом.

RomanL101

В ночь на 7 апреля два американских корабля запустили 59 крылатых ракет "Томагавк" на сирийскую авиабазу Шайрат. Аргументом для удара Трамп назвал предотвращение налетов с применением химического оруж

RomanL101

Ну как же? Ещё раз повторю, что Жириновский является лидером крупной российской партии "ЛДПР" => он влиятельный и уважаемый человек! Ну а если серьёзно, то как можно забыть тот ажиотаж вокруг Трамп

ROTOR

Вывод Шведских экспертов лживый, а  вывод головорезов из ИГИЛ которые по совместительству «белые каски» безусловно правдивый? Ну все как обычно, слава украинииииииии….   76ab0cb6ef51aa24b74

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...