Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 8 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В папке истории точно стоит менять, если начало не со стартовой даты. Может оказаться, что там другой сюзерен прописан. Но это больше для герцогских и ниже титулов.

Может дело просто в забытой/лишней скобке?

Начало со стартовой даты. Нащет скобки хз. При не закрытой скобке же королевство вообще не передалось бы наверное, но при проверке оно в составе той империи куда я его и передавал. Хотя все же проверю.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Вопрос: в каком текстовом файле, и какую строчку нужно отредактировать чтобы изменить бонус в отношениях от одной династии?

Имхо, "+5 за 1династию" это совсем неадекватно, хочу себе в игре этот момент изменить.

Ссылка на комментарий

Aspen
Вопрос: в каком текстовом файле, и какую строчку нужно отредактировать чтобы изменить бонус в отношениях от одной династии?

Имхо, "+5 за 1династию" это совсем неадекватно, хочу себе в игре этот момент изменить.

common\opinion_modifiers\00_opinion_modifiers.txt

В самом верху файла.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

kaifatik

можно каким ли образом ввести модификатор отношений с вассалами(ну или со всеми подряд) для владельца определенного титула, скажем Византии.

Ссылка на комментарий

kirov21

Скажите пожалуйста, а можно соединять моды? Например CK2Plus и The Prince and the Thane?

Ссылка на комментарий

Aspen
Скажите пожалуйста, а можно соединять моды? Например CK2Plus и The Prince and the Thane?

Только вручную редактируя кучу совпадающих файлов.

Чем обширнее и сложнее моды, тем хуже они совмещаются. Займёт кучу времени и породит кучу дополнительных багов.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Aspen, благодарствую.

И ещё такой вопрос: можно ли в игре как-то создать модификатор (наподрбие "джизью" у мусульман с +к доходу), повышающий доходы у владеющих замков баронов и безвассальных графов?

Например всем владеющим замками персонажам и не имеющим вассалов городов/епископств:

Модификатор "рачительый хозяин" +60% к доходу с замка.

(Чтобы хоть как-то поднять их активность в строительстве;в ваниле бароны/безвассальные_графы почти ничего не строят, а после нерфа доходов замков с 6gold до 4gold и подавно. Даже если отстраиваешь им 2здания на +доход, всё-равно оч.пассивны в строительстве.

Вероятно баланс в CK2 расчитан из того, что герцоги/графы/короли должны получать голды на отстройку с вассалов городов/епископств, поэтому прямые доходы совсем маленькие...но с баронами ситуация несколько иная.)

Если можно, то как его добавить?

Если нельзя, то хотя бы где банально можно изменить характеристики начального замка (в каком txt-файле, в 00_buildings не нашёл), вернув доход к изначальным 6?

Но бонус только баронам/безвассальным графам конечно был бы лучше.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, хочу музыкальное сопровождение поменять немного, достаточно только файлы в папке music сменить на другие но с аналогичным названием или где то в текстовиках ещё прописывать нужно, такой же вопрос для добавления дополнительных музыкальных файлов просто в папку music закидывать или плюс ещё где то прописывать что за музыка и для чего?

Изменено пользователем t1aro
Ссылка на комментарий

kirov21

t1aro

А есть смысл заниматся этим? Выключи музыку в игре, поставь плеер и начлаждайся ;)

Ссылка на комментарий

t1aro

А есть смысл заниматся этим? Выключи музыку в игре, поставь плеер и начлаждайся ;)

Смысл есть, я не совсем на игру музыку поставить хочу, а в мод "A Game of Thrones", музыкальные темы из сериала интерпретировать, так что бы совсем в вестеросе комфортно было))), с радостью бы плеер включил, только по сравнению сванилой, мод слишком много оперативки кушает, что приходится выключать половину процессов, антивирус, интернет... :wacko:

Изменено пользователем t1aro
Ссылка на комментарий

Aspen
И ещё такой вопрос: можно ли в игре как-то создать модификатор (наподрбие "джизью" у мусульман с +к доходу), повышающий доходы у владеющих замков баронов и безвассальных графов?

Посмотрите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там не ответы на ваши вопросы, а готовые изменённые файлы строительства (хоть и устаревшие). На их основе можно собрать что-то своё + что-то интересное узнаете по теме.

Подскажите пожалуйста, хочу музыкальное сопровождение поменять немного, достаточно только файлы в папке music сменить на другие но с аналогичным названием или где то в текстовиках ещё прописывать нужно, такой же вопрос для добавления дополнительных музыкальных файлов просто в папку music закидывать или плюс ещё где то прописывать что за музыка и для чего?

Посмотрите файл music\songs.txt

Такие ещё есть и во всех музыкальных длс.

Ссылка на комментарий

Посмотрите файл music\songs.txt

Такие ещё есть и во всех музыкальных длс.

Спасибо! разобрался, теперь и музыка из вестероса, помимо него самого))) кому интересно качайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. распаковывать в папку мода "крестоносцы\mod\A Game of Thrones"(версии 0.3), музыка иногда чередуется с ванильной, в чём причина пробую искать, но это не сильно мешает, даже немного наоборот, дополняют друг друга. Если где то что то криво сделал, сильно не серчайте делал всё в первый раз на чистом фанатском энтузиазме)))

Изменено пользователем t1aro
Ссылка на комментарий

Truvor

Можно ли сделать так, чтобы мои наследники (и другие несовершеннолетние) не воспринимали культуру и религию своих наставников? А то у моих Рюриковичей все дети французы, да поляки.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Aspen
Можно ли сделать так, чтобы мои наследники (и другие несовершеннолетние) не воспринимали культуру и религию своих наставников? А то у моих Рюриковичей все дети французы, да поляки.

events\guardian_events.txt

Искать, начиная с таких строк:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

psiho_87

чтобы не плодить темы спрошу тут, где изменить скорость пополнения армии ... играю в люкс этерна .. это просто ужас, приходится уничтожать постоянно восполняемые войска противника ... население земли несколько раз уже вырезал))

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Насколько известно, моды типа "гений", "сильный", "привлекательность", "Слабоумный" в игре с определенной вероятностью передаются по-наследству. Если у обоих родителей есть перк, то примерно процентов 30% что он будет у ребенка.

А теперь вопрос: можно ли увеличить шанс передачи по-наследству таких первок (конкретно "гений"), если он есть у 1 или обоих родителей??? И как это сделать?

И ещё небольшой вопрос; как добавлять/удалять/изменять характеристики зданиям я давно разобрался.

Но КАК изменять изначальные характеристики(доход, армию) у поселений(город/замок/храм)??? В common/buildings/00_buildings.txt. этого нет =(

Ссылка на комментарий

Оружейник

Как изменить цены на услуги киллера и убрать приход на помощь других стран при священной войне?

Ссылка на комментарий

Всем привет!Ребята чтобы создать королевство нужно 5 герцогств а чтобы создать империю нужно 4 королевств играю за короля

Леона захватил к 1088 3 королевства галисия кастилия и наварра а потом в интриге провозгласил себя императором леона

а в то время венеция захватив только одно графство стало империей :020::001::013:

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Есть ли уже моды, которые увеличивают размер карты? И я имею ввиду не всмысле, что добавили Сибирь и часть еще чего то там, а именно увеличили саму Европу. А то как то не впечатляет ванильная карта. Больно маленькая.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Создал и внедрил в Полоцк свою семью. Но основателем династии считается отец, как сделать так, чтобы основателем считался дед?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451930

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Kerovan

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...