Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 27 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

evgenyevx

Для чего нужны закладки (common\bookmarks: blitzkrieg и the_gathering_storm)?

Ссылка на комментарий

sanstepon5
2 часа назад, sanstepon5 сказал:

Народ, не подскажете мод, где есть новые дерева технологий, как в Советский союз 1933 дерево социальных технологий.

Всё, сам нашёл, если кому тоже надо, то вот:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 1 минуту назад
22 минуты назад, evgenyevx сказал:

Для чего нужны закладки (common\bookmarks: blitzkrieg и the_gathering_storm)?

это данные для сценариев. Какие страны должны отображаться, какие фокусы показывать и тд

Ссылка на комментарий

evgenyevx
10 минут назад, sanstepon5 сказал:

это данные для сценариев. Какие страны должны отображаться, какие фокусы показывать и тд

Не очень понял. Можно подробнее?

Ссылка на комментарий

sanstepon5
18 минут назад, evgenyevx сказал:

Не очень понял. Можно подробнее?

окей, рассмотрим на примере файла blitzkrieg.txt

bookmarks = {
    bookmark = {
        name = "BLITZKRIEG_NAME"    #эта строчка отвечает за локализацию
        desc = "BLITZKRIEG_DESC"      #эта строчка отвечает за описание
        date = 1939.8.14.12                    #эта строчка отвечает за дату сценария
        picture = "GFX_select_date_1939"       #эта строчка отвечает за картинку
        default_country = "GER"             #эта строчка отвечает за страну которая выбирается по дефолту

 

дальше

 

        FRA = {
            history = FRA_BLITZKRIEG_DESC     #эта строчка отвечает за описание сценария за определённую страну (в данном случае Франция)
            ideology = democratic                          #эта строчка отвечает за идеологию страны (в данном случае демократия)
            ideas={                                      #эта строчка отвечает за идеи которые отображаются на панели сценария (в данном случае это                                                                                #  "Победители ВВ1", "Разделённое правительство" и "Защита линии Мажино)
                FRA_victors_of_wwi 
                FRA_disjointed_government
                FRA_protected_by_the_maginot_line
            }
            focuses = {                     #эта строчка отвечает за фокусы которые отображаются на панели сценария
                FRA_initiate_government_reform
                FRA_support_status_quo
                FRA_revise_versailles
            }
        }
    С остальными странами то же самое. Теперь понятно?

Ссылка на комментарий

AlexStrategGuy

Товарищи, не может кто описать как начать делать мод к примеру на нац. фокусы для Греции? 

Какие программы лучше использовать, какие папки куда нужно поставить?

 

Ссылка на комментарий

sanstepon5
2 часа назад, AlexStrategGuy сказал:

Товарищи, не может кто описать как начать делать мод к примеру на нац. фокусы для Греции? 

Какие программы лучше использовать, какие папки куда нужно поставить?

 

Таких модов конечно уже десятки...

Первым делом нужен notepad ++ для лучшей работы с текстовыми файла. Если нужно делать новые флаги или лидеров (а ты скорее всего хочешь сделать мод на византийскую империю или что-нибудь такое), то тебе нужен paint.net - крайне прост в освоении и сразу без плагинов можно переделывать в .dds или .tga.

Для нац. фокусов достаточно одного файла (пример смотри в commun/national_focus)

И вообще советую прочитать всю тему - страниц не так уж и много, зато можно много полезного узнать

Ссылка на комментарий

AlexStrategGuy
29 минут назад, sanstepon5 сказал:

Таких модов конечно уже десятки...

Первым делом нужен notepad ++ для лучшей работы с текстовыми файла. Если нужно делать новые флаги или лидеров (а ты скорее всего хочешь сделать мод на византийскую империю или что-нибудь такое), то тебе нужен paint.net - крайне прост в освоении и сразу без плагинов можно переделывать в .dds или .tga.

Для нац. фокусов достаточно одного файла (пример смотри в commun/national_focus)

И вообще советую прочитать всю тему - страниц не так уж и много, зато можно много полезного узнать

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

AlexStrategGuy
51 минуту назад, sanstepon5 сказал:

Таких модов конечно уже десятки...

Первым делом нужен notepad ++ для лучшей работы с текстовыми файла. Если нужно делать новые флаги или лидеров (а ты скорее всего хочешь сделать мод на византийскую империю или что-нибудь такое), то тебе нужен paint.net - крайне прост в освоении и сразу без плагинов можно переделывать в .dds или .tga.

Для нац. фокусов достаточно одного файла (пример смотри в commun/national_focus)

И вообще советую прочитать всю тему - страниц не так уж и много, зато можно много полезного узнать

А не подскажите как в файлах игры называется автотранспорт?

 

Ссылка на комментарий

sanstepon5
3 минуты назад, AlexStrategGuy сказал:

А не подскажите как в файлах игры называется автотранспорт?

 

Как технология или как экипировка? В первом случае это motorised_infantry1 а во втором motorized_equipment_1. Если нужен файл, то в случае с технологиями это файл infantry.txt в common\technologies, а с экипировкой motorized.txt в common\units\equipment

Ссылка на комментарий

AlexStrategGuy
3 минуты назад, sanstepon5 сказал:

Как технология или как экипировка? В первом случае это motorised_infantry1 а во втором motorized_equipment_1. Если нужен файл, то в случае с технологиями это файл infantry.txt в common\technologies, а с экипировкой motorized.txt в common\units\equipment

Спасибо, нашёл

 

Ссылка на комментарий

evgenyevx

Добавляю в провинции города с названиями, но графически там не показывается, что это город: просто стоит точка города посреди леса. Как показать, что там город?

Ссылка на комментарий

rexikdwarf

Добрый день.

1. Подскажите как правильно подключать иконки юнитов. Создаю своего юнита "Гарнизон". В конструкторе дивизий он есть, только вместо иконки Каски у него иконка ПВО.

Знаю где лежат спрайты gfx\interface\counters  и где их добавить interface/subuniticons.gfx, а как изменить на юните не могу найти.

2. Кто-то знает можно ли создать свой манповер "Лошади" ?

3. Подскажите где воздушные миссии редактируются

Ссылка на комментарий

sanstepon5
6 часов назад, rexikdwarf сказал:

Добрый день.

1. Подскажите как правильно подключать иконки юнитов. Создаю своего юнита "Гарнизон". В конструкторе дивизий он есть, только вместо иконки Каски у него иконка ПВО.

Знаю где лежат спрайты gfx\interface\counters  и где их добавить interface/subuniticons.gfx, а как изменить на юните не могу найти.

нужно прописать ещё и в texticons. 

6 часов назад, rexikdwarf сказал:

2. Кто-то знает можно ли создать свой манповер "Лошади" ?

Сомневаюсь что это вообще возможно без правки движка.

Ссылка на комментарий

Ярославчеg

В каком разрешение должны быть портреты генералов?

Ссылка на комментарий

sanstepon5
42 минуты назад, Ярославчеg сказал:

В каком разрешение должны быть портреты генералов?

А посмотреть портреты в ваниле не судьба?

 

Ссылка на комментарий

Ярославчеg
2 часа назад, sanstepon5 сказал:

А посмотреть портреты в ваниле не судьба?

 

Они у меня не открываются через паинт фотошопа у меня нет так  что нет 

Ссылка на комментарий

sanstepon5
11 минуту назад, Ярославчеg сказал:

Они у меня не открываются через паинт фотошопа у меня нет так  что нет 

С обычным пеинтом не стоит пытаться что-то сделать там. Скачай peint.net - и .dds открывает и размеры легко изменять. Вообще советую освоить эту программу, пригодится.

Ссылка на комментарий

rexikdwarf
4 часа назад, sanstepon5 сказал:

нужно прописать ещё и в texticons. 

Сомневаюсь что это вообще возможно без правки движка.

Да менповер нельзя, на форуме парадоксов ответили.

 

А как привязать эти иконки, там же ни номера, ни точного названия спрайта не указывает при создании юнита. Только странный параметр priority, для чего он?  ai_priority понятно, а вот просто priority зачем?

Изменено пользователем rexikdwarf
Ссылка на комментарий

sanstepon5
2 минуты назад, rexikdwarf сказал:

Только странный параметр priority, для чего он?  ai_priority понятно, а вот просто priority зачем?

это приоритет поддержки. от 0 до 2. 0 - низкий, 1 - стандартный и 2 - высокий.

 

3 минуты назад, rexikdwarf сказал:

А как привязать эти иконки, там же ни номера, ни точного названия спрайта не указывает при создании юнита.

они при создании юнита и не указываются. они указываются в файле .gfx. 

В texticons.gfx нужно прописать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А в subuniticons.gfx 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

________________________
добавлено 0 минут назад

И какой именно батальон создаёшь, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Ярославчеg
18 часов назад, sanstepon5 сказал:

С обычным пеинтом не стоит пытаться что-то сделать там. Скачай peint.net - и .dds открывает и размеры легко изменять. Вообще советую освоить эту программу, пригодится.

Пеинт.нет я хотел сказать У меня неизвестная ошибка когда мнеяю к примеру фаил на тга у него выскакивает недопустимое вот в чем проблема

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, Ярославчеg сказал:

Пеинт.нет я хотел сказать У меня неизвестная ошибка когда мнеяю к примеру фаил на тга у него выскакивает недопустимое вот в чем проблема

Так что не могу 

Пожалуйста ответьте как это делать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 397735

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    512

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...