Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 29 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

evgenyevx

Где находится список названий для кораблей? Например, в СССР корабли называются Грозный, Киев, Опасный, Дремлющий, Меткий (транслитом только)

Где находится список названий танков, авиации, оружия, тех самых кораблей?

Изменено пользователем evgenyevx
Ссылка на комментарий

Lichtenfield

При создании новых иконок для идей и фокусов они не отображаются (вместо них вопросительный знак), притом всё вроде бы сделано правильно. Портреты, например, нормально отображаются, а что не так с фокусами и идеями я не пойму

Ссылка на комментарий

sanstepon5
10 часов назад, evgenyevx сказал:

Как соединить два региона в один? Например, Хабаровск и Николаевск

 

Удаляю один из файлов – выбивает огромный список ошибок.

Убираю провинции в одном файле из history/states и вставляю в другой – не открывается игра, т.к. в первом отсутствуют провинции.
При всем этом игра не открывается.

 

[00:37:02][state.cpp:274]: no provinces in state "Николаевск" with id: 560. 
[00:37:04][state.cpp:274]: no provinces in state "Николаевск" with id: 560. 
[00:37:04][state.cpp:274]: no provinces in state "Николаевск" with id: 560.

Hide

Значит не все провинции местами поменял. Да и ещё, лучше регион не удаляй (хотя может и можно), а просто все провинции из одного региона перенеси в другой (чтобы в одном регионе не было провинций, а в другом были провинции из первого)

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 часов назад, evgenyevx сказал:

Где находится список названий для кораблей? Например, в СССР корабли называются Грозный, Киев, Опасный, Дремлющий, Меткий (транслитом только)

Где находится список названий танков, авиации, оружия, тех самых кораблей?

Смотри common\units\names, там названия для кораблей. Названия для оружия, танков, авиации, и, собственно кораблей (как тип кораблей, а не имена отдельных) прописываются в локализации технологий с приставкой SOV_ (или любой другой тег)

________________________
добавлено 3 минуты назад
Цитата

При создании новых иконок для идей и фокусов они не отображаются (вместо них вопросительный знак), притом всё вроде бы сделано правильно. Портреты, например, нормально отображаются, а что не так с фокусами и идеями я не пойму

В 17.02.2017 в 10:45, nightowl2012 сказал:

для всех картинок прописка в файлах interface\*.gfx, сами картинки лежат в gfx\interface, если используются эффекты, то прописывать нужно

interface\goals_shine.gfx - это эффекты в фокусах. при добавлении туда своего фокуса имя должно быть уникальным.

 

SpriteType = {
        name = "GFX_goal_OSОAVIAHIM_shine"
        texturefile = "gfx/interface/goals/goal_OSOAVIAHIM.dds" 

 

впрочем, как и везде при добавлении в игру чего-то нового.

при добавлении нового это так же должно быть прописано в файле локализации, имя файла локализации может быть произвольным. формат файла можно посмотреть в ванильке.

 

так же при прописке в любой .gfx нужно обязательно добавлять префикс GFX_ (пример выше).

графический формат dds или tga. движок игры в равной степени распознаёт оба формата.

 

Изменено пользователем sanstepon5
Ссылка на комментарий

sanstepon5
1 час назад, Lichtenfield сказал:

При создании новых иконок для идей и фокусов они не отображаются (вместо них вопросительный знак), притом всё вроде бы сделано правильно. Портреты, например, нормально отображаются, а что не так с фокусами и идеями я не пойму

И вообще, посмотрите 24-25 страницы этой темы, там уже отвечали на этот вопрос

Ссылка на комментарий

evgenyevx
13 часа назад, sanstepon5 сказал:

все провинции из одного региона перенеси в другой

[22:53:20][state.cpp:295]: Error: Province with id: 1724 is already added to state "Николаевск" ( with id: 560 ), adding it to state "Хабаровск" ( with id: 409) and thus overriding first state. и мноооггооо таких строчек

Удаляю полностью строку provinces пишет следующее и не открывается игра
[22:56:53][state.cpp:274]: no provinces in state "Николаевск" with id: 560.
[22:56:54][state.cpp:274]: no provinces in state "Николаевск" with id: 560.
[22:56:55][state.cpp:274]: no provinces in state "Николаевск" with id: 560.

Изменено пользователем evgenyevx
Ссылка на комментарий

sanstepon5
8 часов назад, evgenyevx сказал:

[22:53:20][state.cpp:295]: Error: Province with id: 1724 is already added to state "Николаевск" ( with id: 560 ), adding it to state "Хабаровск" ( with id: 409) and thus overriding first state. и мноооггооо таких строчек

Удаляю полностью строку provinces пишет следующее и не открывается игра
[22:56:53][state.cpp:274]: no provinces in state "Николаевск" with id: 560.
[22:56:54][state.cpp:274]: no provinces in state "Николаевск" with id: 560.
[22:56:55][state.cpp:274]: no provinces in state "Николаевск" with id: 560.

А если удалить файл региона, то какую ошибку выдаёт?

Ссылка на комментарий

Your Comrad

Сразу два вопрос. Первый: хочу создать собственную идеологию, но вместе со своими идеологиями в игре появляются ванильные. Как их убрать? И второй: как создать свою провинцию?

 

Ссылка на комментарий

sanstepon5
2 часа назад, Your Comrad сказал:

Сразу два вопрос. Первый: хочу создать собственную идеологию, но вместе со своими идеологиями в игре появляются ванильные. Как их убрать? И второй: как создать свою провинцию?

 

Как создать новую провинцию уже отвечали, посмотри тему. А по поводу идеологий... Ты удалял старые? Покажи как ты это делал может помогу, сам я не делал идеологии. Как я понял ты хочешь сделать новую идеологию так чтобы старые отсутствовали? Я кстати не уверен что это возможно. Во всех модах которые я видел, были старые технологии (то есть не меньше четырёх)

Ссылка на комментарий

Your Comrad
1 час назад, sanstepon5 сказал:

Как создать новую провинцию уже отвечали, посмотри тему. А по поводу идеологий... Ты удалял старые? Покажи как ты это делал может помогу, сам я не делал идеологии. Как я понял ты хочешь сделать новую идеологию так чтобы старые отсутствовали? Я кстати не уверен что это возможно. Во всех модах которые я видел, были старые технологии (то есть не меньше четырёх)

Старые не удалял. По поводу новых я просто создал файл 01_ideologies и прописал свои

Ссылка на комментарий

sanstepon5
3 минуты назад, Your Comrad сказал:

Старые не удалял. По поводу новых я просто создал файл 01_ideologies и прописал свои

И ты думал что старые сами собой удалятся?

Ссылка на комментарий

evgenyevx
В 06.03.2017 в 07:48, sanstepon5 сказал:

А если удалить файл региона, то какую ошибку выдаёт?

Я же писал: не открывается игра и выбивает огромный список из ошибок.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
51 минуту назад, evgenyevx сказал:

Я же писал: не открывается игра и выбивает огромный список из ошибок.

Это при включенном дебаге?

Ссылка на комментарий

Your Comrad
12 часа назад, sanstepon5 сказал:

И ты думал что старые сами собой удалятся?

То есть, надо еще и ванильные удалять?

Ссылка на комментарий

sanstepon5
32 минуты назад, Your Comrad сказал:

То есть, надо еще и ванильные удалять?

я так и не понял твою проблему. Тебе нужно чтобы отображались только твои идеологии, без ванильных или чтобы просто новые заработали?

 

Ссылка на комментарий

Your Comrad
Только что, sanstepon5 сказал:

я так и не понял твою проблему. Тебе нужно чтобы отображались только твои идеологии, без ванильных или чтобы просто новые заработали?

 

Желательно и то и другое. Мои идеологии, почему-то, отображаются в нескольких странах

Ссылка на комментарий

sanstepon5

А. Просто нужно в каждой стране (кроме той, в которой нужно чтобы отображалась) прописать ideology_name = 0. Ну как то так

Ссылка на комментарий

роман бармен

скажите пожалуйста где находится вся информация по провинциям... хочу добавить претензии некоторых стран на провы, а также поменять стартовые значения некоторых пров, в плане заводов, хочу попробовать немного заводов у немцев и СССР отобрать, а то явный дисбаланс, а также где прописываются стартовые дивизии? заранее признателен

Ссылка на комментарий

sanstepon5
9 часов назад, роман бармен сказал:

скажите пожалуйста где находится вся информация по провинциям... хочу добавить претензии некоторых стран на провы, а также поменять стартовые значения некоторых пров, в плане заводов, хочу попробовать немного заводов у немцев и СССР отобрать, а то явный дисбаланс, а также где прописываются стартовые дивизии? заранее признателен

смотри папку history, там всё что тебе нужно. units для дивизий и states для регионов (провинций)

Изменено пользователем sanstepon5
Ссылка на комментарий

Кубинец

Как уменьшить время оправдания? Как отменить гарантии?

Ссылка на комментарий

sanstepon5
14 минуты назад, Кубинец сказал:

Как уменьшить время оправдания? Как отменить гарантии?

Отменить гарантии невозможно, можно поставить на гарантии 100% напряжённости. Всё это делается в файле defines.lua, все подобные значения указаны там

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 359134

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    506

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...