Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 42 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Как добавить победных очков для провинции так, чтобы при загрузке игры на этапе "Вычисление контрольной суммы" игра не вылетала?

37 минут назад, Sichevoy сказал:

А можно ли поменять название  региону через фокус или ивент?

Есть и для этого своя команда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

•  · Достижения
  • Достижения

• Всем привет, у меня вопрос. Как сделать торговлю ресурсами не через продажу заводов? Посмотрел, есть в файле ресурсов- переменная cic. Если ее убрать или приравнять к 0- игра крашится.

1 час назад, Sichevoy сказал:

@GBV , у меня все равно не выходит.

Не знаю, чего там может быть сложного в переименовании региона, вон в /events/WTT_Germany.txt есть примеры от разрабов.

•  · Достижения
  • Достижения

• @GBV  спасибо, что указала на примеры, по ним гораздо легче делать с:

Изменено пользователем Sichevoy

Подскажите как можно добавить через фокус дивизии в каком нибудь регионе. Например хочу создать 2 дивизии в Кракове. P.S мне нужно чтоб они создались как только завершиться фокус а не добавлять их в очередь создания и т.д.

вячеслав

Доброго времени уважаемые, подскажите пожалуйста как правильно добавить новое оборудование? Наподобие   "Дополнительное оснащение"

14 часа назад, вячеслав сказал:

Доброго времени уважаемые, подскажите пожалуйста как правильно добавить новое оборудование? Наподобие   "Дополнительное оснащение"

Если имеется ввиду добавить снаряжение на склад, то делается это такой командой например:

Если же речь шла про добавление в игру своих новых техов, то это уже конечно более сложный и многогранный процесс.

•  · Достижения
  • Достижения

• вячеслав
    35 минут назад, GBV сказал:

Если имеется ввиду добавить снаряжение на склад, то делается это такой командой например:

Если же речь шла про добавление в игру своих новых техов, то это уже конечно более сложный и многогранный процесс.

Доброго времени, спасибо за ответ, к существующей технологии есть мысли добавить ещё одно оборудование которое будет требоваться для комплектации бригады. 

Можно ли сделать так чтобы фокус нельзя было изучить пока есть национальный дух? Если да то как это сделать.

6 часов назад, FFFmd сказал:

Можно ли сделать так чтобы фокус нельзя было изучить пока есть национальный дух? Если да то как это сделать.

В условии доступности (available) фокуса:

•  · Достижения
  • Достижения

• 2 минуты назад, GBV сказал:

В условии доступности (available) фокуса:

спс

скажите еще плз как добавить организацию дивизий

2 часа назад, FFFmd сказал:

скажите еще плз как добавить организацию дивизий

Все модификаторы в вики: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Организация, планирование, скорость, атака и защита... всё что душе угодно можно выбрать.

•  · Достижения
  • Достижения

• CrazyZombie

Коллеги, а подскажите пожалуйста порядок действий при редактировании древ технологий. Вот, скажем, взял я имеющееся из папки "technologies", ну и по образу и подобию расширил набор тех в файле "armor". А дальше то что? Где искать снаряжение, которое открывают эти техи, как подогнать экран технологий под нужные даты и все такое? В общем, помогите советом, пожалуйста.

Fishenzon

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно создать иконку дивизии? Спасибо.

Поехавший

Здрасьте. Проблема, которая у меня вызывает неистовую ярость: я переименовал название некоторых стран при помощи рядового Вёрда и один флаг при помощи Пеинта.нет (сохранил в TGA, как полагается). Всё должно быть нормально. Но ХоИ4 так не считает. В итоге у меня названия переименованных стран не отображаются вообще, как и изменённый флаг, вместо которого чёрный фон, хотя флаг отображается в меню, на кнопке "продолжить игру", слева и справа надписи "продолжить игру", а в самой игре (в верхнем левом углу) - нет. В чём дело ? Спасибо. 

12 минуты назад, Поехавший сказал:

как и изменённый флаг, вместо которого чёрный фон, хотя флаг отображается в меню, на кнопке "продолжить игру", слева и справа надписи "продолжить игру", а в самой игре (в верхнем левом углу) - нет.

Сжатие применялось при сохранении? Он должен быть не сжат, чтобы отображался игрой, можно просто сравнить хоть размер файла с флагами из ванили. С названием много чего может случиться (страшно представить, что Вёрд при сохранении может сотворить), скорее всего какая-то мелкая неточность в именах файлов из-за невнимательности, для начала посоветовал бы запускать игру с параметром -debug, тогда будет понятнее, в чём ошибка.

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 2,205
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 207739

Лучшие авторы в этой теме

• Кусяша

20

• Оружейник

16

• Ишпанец

14

• Simplicissimus

17

• El Búho

18

• Lazarka

34

• Zelchenko

39

• Flamme

29

• gmanP

15

• Zhilkin

15

• Skoolz

14

• GeneralM

17

• sanstepon5

143

• evgenyevx

20

• GBV

418

• hasdf

19

• ss warrior

16

• Jack Pomi

15

• Август Рихтер

18

• Lucifreir

22

• mr.Kaf

18

• Fantom_Nightcore

19

• Ostpreussen

21

• zoha

15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

seva_tut

Вот тебе путь, юный гений. C:\Users\Seva\OneDrive\Документы\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod

dagot87

Насчёт количества человек не знаю, а вот количество снаряжения менять можно технологиями. А технологии в свою очередь можно делать уникальными для каждого тега. Вообще количество можно регулировать че

GBV

Сомневаюсь, что под такой узкоспециализированный запрос есть какое-то готовое решение из простых триггеров. Тут скорее всего придётся заняться сильным колдунством программированием, например загнать в

Fantom_Nightcore

Почти. У меня кодировка была другая - UTF с BOM...   Благодарю за помощь. Трое суток тупил, что не так, а проблема оказалась...

GBV

Любые смелые идеи должны пройти проверку при старте игры, если в логе будет сказано решительно нет, значит видимо нет. Не видел таких примеров использования модификаторов в игре. В игре так и о

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...