Повышение цен на Европу (и не только). - Страница 21 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение цен на Европу (и не только).

Рекомендованные сообщения

Arceritium
Только что, Старожил № 76 сказал:

Посадят по другой статье, точно не по статье кража или грабёж. Ваш КЭП.

 

За грабёж и не могут посадить. Грабёж это совсем другое преступление. Оно подразумевает непосредственный контакт с ограбленным. А сажать будут, скорее всего, за кражу интеллектуальной собственности. Введут в статью кража отдельную часть посвящённую этому и всё.

Ссылка на комментарий

Дoбро
9 минут назад, Arceritium сказал:

 

Ну это классическое вчера за этот товар просили меньше. Но если человек монополист( а в случае с конкретными играми каждый издатель - монополист), то он может крутить цены как хочет. Это не будет переплатой. Это можно назвать разными эмоциональными эпитетами, но вот переплатой - не получится.

Некоторые вещи следует воспринимать в переносном смысле, а не буквально.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Arceritium когда начнут сажать за использование пиратского контента, наступит счастливое киберпанковое будущее, со всеобщей слежкой х)

Ссылка на комментарий

Irbis13
5 минут назад, Arceritium сказал:

Просто в интернете пока не ловят и не сажают.

А и не должны. По российским законам если нет крупного размера, плагиата или получения материальной выгоды это даже не уголовное преступление. 

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Дoбро
6 минут назад, Arceritium сказал:

 

За грабёж и не могут посадить. Грабёж это совсем другое преступление. Оно подразумевает непосредственный контакт с ограбленным. А сажать будут, скорее всего, за кражу интеллектуальной собственности. Введут в статью кража отдельную часть посвящённую этому и всё.

УК РФ, Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере....

 

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.

КоАП РФ, Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с 
законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  настоящего Кодекса, -

Где увидели кражу?

________________________
добавлено 3 минуты назад
4 минуты назад, Irbis13 сказал:

А и не должны. По российским законам если нет крупного размера, плагиата или получения материальной выгоды это даже не уголовное преступление. 

Насчитают свыше 100 тыс. Левая винда, пара десятков игр, пара фильмов, сборники музыки. И не дай бог найдут хентай со школьницами....

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Arceritium
3 минуты назад, Irbis13 сказал:

А и не должны. По российским законам если нет крупного размера, плагиата или получения материальной выгоды это даже не уголовное преступление. 

 

Расскажите об этом российским законам. Статья 158 часть 1
 

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Т.е до двух лет вы можете присесть даже за сникерс)))

 

4 минуты назад, Старожил № 76 сказал:

УК РФ, Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере....

 

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.

Где увидели кражу?

 

Так на данный момент и не ловят. Пересматривать надо статью эту. Все правообладатели об этом говорят.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Только что, Arceritium сказал:

Т.е до двух лет вы можете присесть даже за сникерс)))

Вы пропустили:
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Так что за сникерс не сесть.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Насколько я помню, сажать начинают от определенной суммы, до этого административка и возмещение ущерба.

Ссылка на комментарий

Дoбро
3 минуты назад, Arceritium сказал:

Так на данный момент и не ловят. Пересматривать надо статью эту. Все правообладатели об этом говорят.

Серьёзно? Вы покупаете лицензионный софт, музыку и стоит лицензионная копия винды? 

«Не верю  (с) Станиславский.

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Arceritium
2 минуты назад, Старожил № 76 сказал:

Вы пропустили:
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Так что за сникерс не сесть.

 

Вы процитировали пояснение к разделу б) части 2ой. А я цитировал часть первую. Так что за сникерс вполне реально сесть на 2 годика)) И за мешок картошки тоже. Другое дело что это широко не практикуется ибо зачем плодить число осужденных.

Изменено пользователем Arceritium
Ссылка на комментарий

Irbis13
Только что, Arceritium сказал:

Расскажите об этом российским законам.

А я о них рассказываю.

Статья 158 к интернет-пиратству не относится никак ну совсем. За сникер посадят, за диск с игрой тоже, а за саму игру - нет.

А 146-я предусматривает только крупный размер или плагиат.

Так что кража -  преступление, пиратсво игр нет.

3 минуты назад, Arceritium сказал:

Так на данный момент и не ловят.

Через год может вообще будет запрещено использовать иностранный софт. Но на данный момент это не так, а что там говорят правообладатели пофиг всем, кроме самих правообладателей.

Ссылка на комментарий

Arceritium
1 минуту назад, Старожил № 76 сказал:

Серьёзно? Вы покупаете лицензионный софт, музыку и стоит лицензионная копия винды? 

«Не верю  (с) Станиславский.

Да, да и да. Ну а в верю-не верю я не играю.

Ссылка на комментарий

Дoбро
5 минут назад, Arceritium сказал:

Так что за сникерс вполне реально сесть на 2 годика)) И за мешок картошки тоже.

Предусматривается административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», что влечет наложение административного штрафа.

 

 

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Arceritium
7 минут назад, Старожил № 76 сказал:

Предусматривается административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», что влечет наложение административного штрафа.

 

 

 

Если ранее имел судимость - пойдёт сидеть. Там много вариантов же)) В первый раз 99,9% что сидеть не будешь. Но тем не менее посадить могут за кражу на любую сумму.

Ссылка на комментарий

Забавно смотреть, как некоторые надувают щеки, обличая мерзеньких пиратов и ратуя за законность.

Только вот не даром же говорят, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Случится затык с выплатой кредита за форд фокус, или там бакс взлетит до 200 целковых, и вчерашние огненноокие борцы с пиратством первыми же побегут на торренты скачивать репачок Европки. Так что не переусердствуйте.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, PlutDem сказал:

Зайдите в салон ролс ройса и со словами : «Вашему ведру с гвоздями 10к деревянных красная цена, но платить я их все равно не буду », — попробуйте сесть в машину и уехать, но вы не сможете так как охранки отобьют вам почки и вышвырнут на улицу. Видно и вправду против таких как вы только Denuvo и поможет.

Только вот на сборку каждого ролс ройса тратят деньги на компоненты. Параходы же при продаже копии игры, по какой угодно цене, не тратят ничего, т.к. издержек нет. Только затраты самоё компании на аренду, пиар и прочие, но их отбивают в богатых регионах и от количества проданных копий эти затраты не зависят. А у нас могли бы продавать по низкой цене, ничего не теряя. Ладно, они бы на производство каждой копии тратили бы деньги, тогда их никто бы не упрекнул, но это - бред.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
5 часов назад, Baltazar сказал:

Суть в том, что если на игру, как тут многие пишут, "не первой свежести" резко поднимают цены (да или просто не снижают их) - это показывает о высоком уровне продаж и изначально заниженной ценовой политике (как я изначально и говорил, когда увидел цену на Европку). Только вот во всём мире люди это понимают и относятся к этому спокойно, а в России (и видимо на постсоветском пространстве в целом) как всегда начинается нытье...

А вы почитайте форум Парадоксов. Вы удивитесь, ноют не только с нашего региона.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
3 часа назад, PlutDem сказал:

Но ведь кто-то ролс-ройсы же покупает?

Какой процент покупателей ролс-ройсов среди всех покупателей автомобилей?

Ссылка на комментарий

antiximik

Наброшу ка я...
А "владельцы" лицензионных копий игры - они какбэ и не владельцы вовсе. :18:
Например: я купил в магазе шоколадку и, как полноправный владелец, могу её съесть сам, скормить жывотному или ещё как обмазаться. А вот я купил игрушку в этом вашем стиме, и чего? А ничего. Декомпилировать - низя! Ввести свистелки-перделки рюшечки, чтобы по фэншую было - тоже...
И какой тогда я владелец?.. НИКАКОЙ. Пойду напьюсь. :020:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 часов назад, Arceritium сказал:

 

Вы процитировали пояснение к разделу б) части 2ой. А я цитировал часть первую. Так что за сникерс вполне реально сесть на 2 годика)) И за мешок картошки тоже. Другое дело что это широко не практикуется ибо зачем плодить число осужденных.

 

Вы несете чушь.

Кража предмета, цена которого ниже 5000 рублей, не является уголовным преступлением ни в каком виде.

 

Внимательно прочитайте ч.2 ст.14 УК РФ.

Потом ч.2 ст.158

 

И признайте, что вы ничего не понимаете в этой теме.

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 часов назад, Arceritium сказал:

 

Если ранее имел судимость - пойдёт сидеть. Там много вариантов же)) В первый раз 99,9% что сидеть не будешь. Но тем не менее посадить могут за кражу на любую сумму.

 

Тотальный фейспалм.

Человек даже уголовный кодекс не читал, но с умным видом пытается о чем-то рассуждать.

Где же вы такие беретесь, ничего не знаете, зато пишете полную чушь с умным видом

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69320

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    54

  • Ursus Mursus

    42

  • had

    36

  • Evk

    29

  • Дoбро

    25

  • Weyer

    22

  • MetallAlximist

    20

  • Zirrian

    19

  • JLRomik

    19

  • pawlinmawlin

    16

  • MerlinGM

    16

  • gmanP

    16

  • Basck

    15

  • Владлен95

    13

  • Arceritium

    13

  • DeSPoTizm

    12

  • Baltazar

    11

  • Total Warrior

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • jink

    10

  • xqtone

    9

  • Daniel13

    9

  • antiximik

    9

  • Nikolllla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

izifront

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет

Baltazar

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены,

Pacific Coast Highway

А я считаю это правильным. Цены лично для России были слишком занижены.

Itaan Hunt

Ни как не могу понять чем там менеджеры думают. В свои игры они не играют видимо. Как по мне парадоксы обкакались по всем фронтам. А так во многих затронутых странах похожие проблемы. Видимо у них с

MulderFox

Недовольство лучше выражать кремлю, почему не повышают покупательский спрос и благосостояние своих граждан.  

Последний Консул

Тот момент, когда GTA V, Ведьмак 3, новый Prey и Warhammer в сумме стоят меньше, чем золотое издание глобальной стратегии, на устаревшем движке, которой скоро исполнится 5 год.

Nigmat

Сегодня ты скачиваешь Европку через торрент - а уже завтра грабишь магазины, колешься и сношаешься с собаками.

MetallAlximist

Наверное потому-что: 1) начнём с того, в игре нет русского 2) это не ААА проект (стоящие 2к) 3) 10к со всеми дополнениями менее чем за 4 года, это 5 игр ААА уровня, а такие игры разрабатываются по нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...