Повышение цен на Европу (и не только). - Страница 18 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение цен на Европу (и не только).

Рекомендованные сообщения

Дoбро
1 минуту назад, dan13 сказал:

Как теперь играть в их игры?.. Лицензии нет, пиратки не использую принципиально.

Покупать брученные аккаунты или оффлайн лицензии))) Я, вот, сэкономил 1800 рублей на Андромеде.)

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Irbis13

@dan13 Если принципы мешают жизни  - надо их менять.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, Irbis13 сказал:

@dan13 Если принципы мешают жизни  - надо их менять.

Воровство - это в любом случае нехорошо :)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, dan13 сказал:

Воровство - это в любом случае нехорошо :)

У меня были куплены все длс к Европе после часов 400 пиратки, ибо совесть не позволяла мне не поблагодорить разрабов, однако - "Кра́жа — тайное хищение чужого имущества. Воровство в обывательском понятии является синонимом кражи." - У лицензии на игру нет себестоимости как таковой, она ничего не стоит. Пиратствовать это нехорошо, но называть это воровством - некорректно

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

я вообще париться не буду. это всего лишь игра, даже если она исчезнет - я практически не замечу. в жизни много интересного.

 

а так можно играть просто без новых длц или покупать на распродажах. ну вот честно, за 5 новых кнопочек новое ощущение от игры 200-300р я готов отдать. 700 - нет.

 

вот вчера запустил игру первый раз за неделю. сделал gold rush без мандата и ни капельки не обломался. а еще около 100 ачивок впереди.

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Daniel13
2 минуты назад, jink сказал:

У меня были куплены все длс к Европе после часов 400 пиратки, ибо совесть не позволяла мне не поблагодорить разрабов, однако - "Кра́жа — тайное хищение чужого имущества. Воровство в обывательском понятии является синонимом кражи." - У лицензии на игру нет себестоимости как таковой, она ничего не стоит. Пиратствовать это нехорошо, но называть это воровством - некорректно

А что это тогда? Грабеж.

Ссылка на комментарий

Baltazar
20 минут назад, DeSPoTizm сказал:

странное утверждение. У Вас автомобиль марки ролсройс? или РолсРойс вас не устраивает качеством изготовления и именно по этой причине Вы используете свой замечательный солярис или что там у Вас? не в цене ведь дело, да?

Вообще не понял смысл данной фразы. Я говорил о том, что если вас не устраивает сам продукт, то низкая цена на него не является причиной для покупки.

 

18 минут назад, Старожил № 76 сказал:

Вы посещали бразильские форумы или любые другие, по тем регионам, где был рост цены? Вывод, вы не владеете актуальными сведениями. 

Конечно я не обладаю достоверной статистикой, просто, на сколько я вижу в стиме и на парадоксплазе от наших соотечественников как-то больше всего идёт нытья...

 

18 минут назад, Старожил № 76 сказал:

Извините, "уникальность" сугубо относительный термин в игровой индустрии. Им оперировать бесполезно т.к. он лишён смысла. 

Про уникальность я говорю к тому, что в игровой индустрии сложно привязывать ценообразование к ценам других продуктов.

 

18 минут назад, Старожил № 76 сказал:

В нашем случае, основной рынок - США и Европа. Соответственно, независимо от того будет пользоваться спросом на вторичных рынках низкокачественный продукт от Парадоксов так как никак не скажется в целом основной доход. 

На прибыль в целом скажется изменение спроса на любом рынке. Просто где-то в большей, где-то в меньшей степени.

 

14 минуты назад, Старожил № 76 сказал:

Сами себе противоречите. Раз российское сообщество встретило враждебно ценовые новшества, дохода с российского сегмента будет ниже. Ни о каком росте не придётся говорить.

В чём тут противоречие? о_О Во-первых: я не говорил только о российском сегменте, я говорил о всей целевой аудитории во всём мире. Во-вторых: откуда инфа, что всё российское сообщество встретило враждебно новую ценовую политику? Задумайтесь, ведь тех, кто с ней не согласен может быть не так уж и много, просто именно эта категория людей максимально активно жалуется о несправедливости на всех возможных информационных ресурсах. А те, кого всё устраивает просто молча продолжат покупать продукты Парадоксов и никто не знает больше таких людей или меньше. Это я от нечего делать пытаюсь до вас что-то донести, а большинству просто-на-просто пофиг :)

Ссылка на комментарий

Irbis13
3 минуты назад, dan13 сказал:

А что это тогда? Грабеж.

Максимум приобретение краденого, потому что игра не крадется с сервера разраба, а скачивается от 3-х лиц, делающих кряки и сборки. А вообще нарушение авторских прав это отдельное дело, в России это в масштабе скачаной игры для личного пользования даже не уголовка.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, dan13 сказал:

А что это тогда? Грабеж.

Незаконное использование интелектуальной собственности?

Ссылка на комментарий

Пытаться дискутировать с подобным @Baltazar контингентом контрпродуктивно. Тут либо илита российского троллинга, либо... oh, nevermind.

1 час назад, Total Warrior сказал:

 

Резкое снижение цен происходит тогда, когда уже полная жопа. А я где-то писал, что Парадоксам приходит конец? Я всего лишь сказал, что у них проблемы с деньгами, то есть им не хватает на существующие нужды. Они могли бы свернуть пару-тройку проектов, уволить десяток-другой сотрудников. Но товарищи из Швеции решили обойтись топорным повышением цен. Посмотрим, к чему это приведет.

Какая-то слишком уж брутальная стратегия, не находите? Слишком неоправданно рисковая. Хотя, продукты у них довольно нишевые, "фанаты все равно купят", все дела. Шведский бизнес-гений вполне мог раскрутить эту логическую цепочку.

А что кредиты платят, ну так все платят, даже условный Alphabet. У меня самого сейчас бизнес на самой ранней стадии, так даже свободной копейки нет, все либо в погашение кредита, либо на покушать. На фоне этого на ценник в 10к за устаревшее инди мне просто по-человечески больно смотреть.

Ссылка на комментарий

Daniel13
4 минуты назад, Irbis13 сказал:

Максимум приобретение краденого, потому что игра не крадется с сервера разраба, а скачивается от 3-х лиц, делающих кряки и сборки. А вообще нарушение авторских прав это отдельное дело, в России это в масштабе скачаной игры для личного пользования даже не уголовка.

Тут дело даже не в законах РФ, а в том, что мне совесть не позволяет так поступить :)

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm
13 минуты назад, Baltazar сказал:

Вообще не понял смысл данной фразы. Я говорил о том, что если вас не устраивает сам продукт, то низкая цена на него не является причиной для покупки.

 

прочтите свое утверждение из этой цитаты, потом перечитайте мою реплику про ваш солярис, и все станет понятно. я в Вас верю.

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Daniel13
5 минут назад, Irbis13 сказал:

Максимум приобретение краденого, потому что игра не крадется с сервера разраба, а скачивается от 3-х лиц, делающих кряки и сборки. А вообще нарушение авторских прав это отдельное дело, в России это в масштабе скачаной игры для личного пользования даже не уголовка.

Стоп. Как вообще делается это? В смысле, сборки, репаки и т.д.

Ссылка на комментарий

Во, помните раньше были игровые автоматы, куда надо было класть монетку чтобы поиграть? Представьте, что можно приделать к монетке веревку и вытаскивать ее из автомата обратно после начала игры. Пиратство из этой же оперы. Вроде, никто ничего не ворует, а меж тем компания терпит убытки.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, PlutDem сказал:

Во, помните раньше были игровые автоматы, куда надо было класть монетку чтобы поиграть? Представьте, что можно приделать к монетке веревку и вытаскивать ее из автомата обратно после начала игры. Пиратство из этой же оперы. Вроде, никто ничего не ворует, а меж тем компания терпит убытки.

В общем, нечестно :)

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

зачем воровать? можно просто не играть.

Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, Baltazar сказал:

Так если вас не устраивает сама игра, то при чём тут её цена? Или если бы Европа стоила в 10 раз дешевле, то она вдруг резко стала бы интереснее? Смешно, ей Богу :)

А отток покупателей, конечно будет, но не критичный. В маркетинге Парадокса думаю тоже не дураки сидят... Правда в том, что определённая категория людей сейчас поноют на форумах и в стиме, а остальные как покупали, так и будут покупать игры парадоксов и за счёт повышения цен компенсируют отток покупателей. Таким образом Парадоксы сохранят (а скорее всего увеличат) ревенью и при этом отсекут неплатежеспособную аудиторию. Отличный ход, как по мне :)

игра устраивает, 

у меня в стиме список из 100+ игр, почти все куплено со скидками (часть DLC покупал без скидки)

а вот теперь от парадоксов ничего больше не буду покупать пока не снизят цену до нормальной и справедливой - менее 3 баксов за DLC 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

вот и правильный ответ.  по цене ролс-ройса человек покупать не хочет ни жигули ни сам ролс ройс вне зависимости от того, устраивает его продукт или нет.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, DeSPoTizm сказал:

вот и правильный ответ.  по цене ролс-ройса человек покупать не хочет ни жигули ни сам ролс ройс вне зависимости от того, устраивает его продукт или нет.

Но ведь кто-то ролс-ройсы же покупает?

Ссылка на комментарий

Irbis13
13 минуты назад, DeSPoTizm сказал:

зачем воровать? можно просто не играть.

Зачем лишать себя удовольствия, если можно играть. Тут весь вопрос в том как именно воспринимается покупка/непкупка. Для меня покупка - это необязательные чаевые от благодарного пользователя. А лишать себя удовольствия из-за того, что кто-то слишком обнаглел? Ага, сейчас.

Лично мой принцип - я устанавливаю цену, которую я считаю игра стоит, иногда это даже полные 2к + все длц на релизе, иногда нет. Как только ценник в стиме достигает этой отметки - они получают деньги, не достигает - их проблемы.

Считаю такой подход максимально честным компромисом по отношению к обоим сторонам.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69313

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    54

  • Ursus Mursus

    42

  • had

    36

  • Evk

    29

  • Дoбро

    25

  • Weyer

    22

  • MetallAlximist

    20

  • Zirrian

    19

  • JLRomik

    19

  • pawlinmawlin

    16

  • MerlinGM

    16

  • gmanP

    16

  • Basck

    15

  • Владлен95

    13

  • Arceritium

    13

  • DeSPoTizm

    12

  • Baltazar

    11

  • Total Warrior

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • jink

    10

  • xqtone

    9

  • Daniel13

    9

  • antiximik

    9

  • Nikolllla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

izifront

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет

Baltazar

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены,

Pacific Coast Highway

А я считаю это правильным. Цены лично для России были слишком занижены.

Itaan Hunt

Ни как не могу понять чем там менеджеры думают. В свои игры они не играют видимо. Как по мне парадоксы обкакались по всем фронтам. А так во многих затронутых странах похожие проблемы. Видимо у них с

MulderFox

Недовольство лучше выражать кремлю, почему не повышают покупательский спрос и благосостояние своих граждан.  

Последний Консул

Тот момент, когда GTA V, Ведьмак 3, новый Prey и Warhammer в сумме стоят меньше, чем золотое издание глобальной стратегии, на устаревшем движке, которой скоро исполнится 5 год.

Nigmat

Сегодня ты скачиваешь Европку через торрент - а уже завтра грабишь магазины, колешься и сношаешься с собаками.

MetallAlximist

Наверное потому-что: 1) начнём с того, в игре нет русского 2) это не ААА проект (стоящие 2к) 3) 10к со всеми дополнениями менее чем за 4 года, это 5 игр ААА уровня, а такие игры разрабатываются по нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...