Повышение цен на Европу (и не только). - Страница 20 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение цен на Европу (и не только).

Рекомендованные сообщения

Arceritium
11 минуту назад, dan13 сказал:

Без DLC чувствуется некая "неполность" игры.

Ну это ваше внутреннее чувство) У меня оно другое. Я не вижу смысла платить за то, за что уже заплатил.

 

 

8 минут назад, Византиец сказал:

Проблема в том, что стратежки - это ПК гейминг. ААА проекты вроде Ведьмака 3 со всеми длс без скидок стоят 1.5  - 5к рублей, ну у обнаглевших чуть более. ААА! А не парадоксовская индюшатина, которой красная цена для меня 300 рублей (типа как РПГ от Iron Tower)/  При этом тот самый Ведьмак 3 лучше  (ну для меня, и для многих других) всех игр Парадоксов вместе взятых. И сейчас он со всеми ДЛК стоит 700 рублей.  Ценовая политика парадоксов - театр абсурда, КМК, я как не купил ни одной их игры, так и никогда не куплю. Хотя я вообще покупаю игры, но не у тех, кто считает меня дойной коровой. В GOG я имею около 30 рпг разных лет, многие куплены за полную стоимость, причем я их покупал просто так - после того, как проходил годы назад, те же Фоллычи (все части). 

 

Ну так если вы поклонник Весёлого Роджера то вам-то вообще должно быть пофигу на все эти повышения. Ну, мне так кажется.

 

5 минут назад, Total Warrior сказал:

 

Я не особо понимаю, в чем проблема. Ванилка в стиме стоит 24 доллара. 24 доллара это 1453 рубля с копейками. Может, дело в том, что у меня есть три яхты или еще в чем то, но как то эта цена меня не пугает. На поход в ресторан вон по 100 000 рублей за один раз трачу и ничего. А тут всего полторы тысячи...(с)Абрамович

 

Короче, не аргумент. Речь идет не о вас конкретно, а о ценовой политике в целом. Представьте себе, не каждый согласен переплачивать за то, что по сути стоит гораздо меньше. И дело не в том, что люди не могут заплатить, а в том, что хотят еще и в другие игры поиграть и при этом не пиратить.

 

Не аргумент к чему? Я то всегда полагал что каждый может говорить только за себя... Видимо, ошибался. И я вполне вижу что не все готовы платить больше( это нельзя назвать переплатой. Переплата это если где-то можно купить дешевле. А это изменение ценовой политики). Ну и да - мне всегда казалось что производитель определяет цену своего товара. Потребитель может либо брать товар, либо не брать, но цену определить он не может. Так что странно слышать утверждения про стоит гораздо меньше...

Ссылка на комментарий

rafael abcde
Только что, Total Warrior сказал:

 ИМХО, даже 5к за комплект - вымогательство высшей лиги.

Красна цена - ноль рублей ноль-ноль копеек, если пароходы не сбавят цену.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Irbis13 сказал:

Пользователи хотят платить, но не столько сколько хотят они. Красная цена Европке - 1.5к за весь комплект, и то для игры инди уровня многовато, но я бы купил.

Зайдите в салон ролс ройса и со словами : «Вашему ведру с гвоздями 10к деревянных красная цена, но платить я их все равно не буду », — попробуйте сесть в машину и уехать, но вы не сможете так как охранки отобьют вам почки и вышвырнут на улицу. Видно и вправду против таких как вы только Denuvo и поможет.

Ссылка на комментарий

Irbis13
5 минут назад, PlutDem сказал:

. Видно и вправду против таких как вы только Denuvo и поможет.

Не поможет, я буду просто ждать распродажи. А европу бы скорее всего и просто пропустил мимо. А топовые любимые игры, которые я не могу ждать, я приобретаю за полную цену и так.  Пирачу в основном игры которые "так себе но поиграть можно, раз бесплатно, а куплю потом, может быть".

 

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Arceritium
Только что, PlutDem сказал:

Зайдите в салон ролс ройса и со словами : «Вашему ведру с гвоздями 10к деревянных красная цена, но платить я их все равно не буду », — попробуйте сесть в машину и уехать, но вы не сможете так как охранки отобьют вам почки и вышвырнут на улицу. Видно и вправду против таких как вы только Denuvo и поможет.

 

Это неверное утверждение. Денуво не поможет. Оно поможет скажем отсрочить доступность игры на год или на полтора. Но после этого нет смысла платить за продление лицензии и все желающие смогут получить к игре доступ. Так что Денуво это не панацея совсем. Плюс у пиратов есть такая вещь как покупка активации. Платишь 100 рублей или сколько там сейчас и человек, купивший игру, активирует твой аккаунт через свой. Это немного гемморно, но люди этим занимаются.

Ссылка на комментарий

Дoбро
6 минут назад, Arceritium сказал:

но цену определить он не может. 

Он купит другую стратегию или приобретёт левый аккаунт с игрой. 

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Византиец
1 минуту назад, PlutDem сказал:

Зайдите в салон ролс ройса и со словами : «Вашему ведру с гвоздями 10к деревянных красная цена, но платить я их все равно не буду », — попробуйте сесть в машину и уехать, но вы не сможете так как охранки отобьют вам почки и вышвырнут на улицу. Видно и вправду против таких как вы только Denuvo и поможет.

 

Не поможет, т.к. ее взломают. Не сразу, конечно, через месяцы, может - пол года, . А игра (игры) из-за защиты потеряет популярность, и (не удивлюсь), вероятно, будет еще хуже продаваться.

Инди-уровень студии парадокс это не Ролс-Ройс, это как раз Жигуль, который заводится с 4 попытки. И стоит дороже люксового авто, да еще и продается по частям.

Ссылка на комментарий

Irbis13
3 минуты назад, PlutDem сказал:

Зайдите в салон ролс ройса и со словами : «Вашему ведру с гвоздями 10к деревянных красная цена, но платить я их все равно не буду »

Ага, вот только тут парадоксы пытаются втюхать нам жигуль по цене 2-х ролс ройсов.

Ссылка на комментарий

Arceritium
1 минуту назад, Старожил № 76 сказал:

Он купить другую стратегию или, возможно, приобретёт левый аккаунт с игрой. 

Тоже вариант)) Полагаю, Парадоксы об этом не думали.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
3 минуты назад, Arceritium сказал:

Не аргумент к чему? Я то всегда полагал что каждый может говорить только за себя... Видимо, ошибался. И я вполне вижу что не все готовы платить больше( это нельзя назвать переплатой. Переплата это если где-то можно купить дешевле. А это изменение ценовой политики). Ну и да - мне всегда казалось что производитель определяет цену своего товара. Потребитель может либо брать товар, либо не брать, но цену определить он не может. Так что странно слышать утверждения про стоит гораздо меньше...

Купить дешевле нет, а вот скачать - да. За бесплатно.

Ссылка на комментарий

Дoбро
2 минуты назад, Византиец сказал:

Инди-уровень студии парадокс это не Ролс-Ройс, это как раз Жигуль, который заводится с 4 попытки. И стоит дороже люксового авто, да еще и продается по частям.

Отличная возможность купить резину по цене авто. Авто продаётся по частям. Вот, в чём беда, в любом случае авто простоит в гараже.

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Irbis13
2 минуты назад, Arceritium сказал:

Парадоксы об этом не думали

Неа, они просто потом решат, что в России их игры непопулярны и окончательно забьют даже на тот говноперевод, что есть в стелларисе. Хотя такой перевод потерять не жалко.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Arceritium
Только что, Total Warrior сказал:

Купить дешевле нет, а вот скачать - да. За бесплатно.

 

Ну т.е. украсть. Это тоже вариант. Однако и в случае кражи переплатой это назвать нельзя.

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 минуту назад, Arceritium сказал:

 

Ну т.е. украсть. Это тоже вариант. Однако и в случае кражи переплатой это назвать нельзя.

Переплата когда вы планировали вчера купить игру в стиме за 600 рублей, а через 5 часов игра стала стоить на 100% дороже. 

Поэтому человек пойдёт к борыге у которого цена 600 рублей. О какой прибыли идёт речь))) 

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Arceritium
Только что, Старожил № 76 сказал:

Переплата когда вы планировали вчера купить игру в стиме за 600 рублей, а через 5 часов игра стала стоить на 100% дороже.

 

Ну это классическое вчера за этот товар просили меньше. Но если человек монополист( а в случае с конкретными играми каждый издатель - монополист), то он может крутить цены как хочет. Это не будет переплатой. Это можно назвать разными эмоциональными эпитетами, но вот переплатой - не получится.

Ссылка на комментарий

Дoбро
3 минуты назад, Irbis13 сказал:

Неа, они просто потом решат, что в России их игры непопулярны и окончательно забьют даже на тот говноперевод, что есть в стелларисе. Хотя такой перевод потерять не жалко.

Так и есть. У парадоксов серьёзные проблемы с логикой. Раз не хотят покупать, пусть идут в жопу. 

Ссылка на комментарий

Irbis13
10 минут назад, Arceritium сказал:

Ну т.е. украсть.

Интересно. когда народ, наконец, поймет, что кража и интернет пиратство связаны между собой чуть менее, чем никак.

Также как и то, что именно конкуренция с пиратами заставляет издателя идти на региональные цены (и потому их нет на консоле).

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Arceritium
Только что, Irbis13 сказал:

Интересно. когда народ, наконец, поймет, что кража и интернет пиратство связаны между собой чуть менее, чем никак.

 

Да напрямую связаны, на самом деле. Нет разницы между кражей бутылки водки в магазине и игры. И то и то является товаром. Просто в интернете пока не ловят и не сажают. Когда начнут - вы поймёте что я был прав.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Только что, Arceritium сказал:

 

Да напрямую связаны, на самом деле. Нет разницы между кражей бутылки водки в магазине и игры. И то и то является товаром. Просто в интернете пока не ловят и не сажают. Когда начнут - вы поймёте что я был прав.

Посадят по другой статье, точно не по статье кража или грабёж. Ваш КЭП.

Цитата

Когда начнут - вы поймёте что я был прав.

Вы не правы.

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Total Warrior
1 минуту назад, Arceritium сказал:

 

Ну т.е. украсть. Это тоже вариант. Однако и в случае кражи переплатой это назвать нельзя.

 

У Вас не правильное понимание слова "кража". Вот если бы я своровал диск в магазине, то это было бы кражей. Скачивание дигитальной копии игры на просторах интернета - не может являться кражей по определению. В худшем случае это можно сравнить с денежной купюрой, которую вы нашли на улице и предпочли оставить у себя.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69315

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    54

  • Ursus Mursus

    42

  • had

    36

  • Evk

    29

  • Дoбро

    25

  • Weyer

    22

  • MetallAlximist

    20

  • Zirrian

    19

  • JLRomik

    19

  • pawlinmawlin

    16

  • MerlinGM

    16

  • gmanP

    16

  • Basck

    15

  • Владлен95

    13

  • Arceritium

    13

  • DeSPoTizm

    12

  • Baltazar

    11

  • Total Warrior

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • jink

    10

  • xqtone

    9

  • Daniel13

    9

  • antiximik

    9

  • Nikolllla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

izifront

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет

Baltazar

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены,

Pacific Coast Highway

А я считаю это правильным. Цены лично для России были слишком занижены.

Itaan Hunt

Ни как не могу понять чем там менеджеры думают. В свои игры они не играют видимо. Как по мне парадоксы обкакались по всем фронтам. А так во многих затронутых странах похожие проблемы. Видимо у них с

MulderFox

Недовольство лучше выражать кремлю, почему не повышают покупательский спрос и благосостояние своих граждан.  

Последний Консул

Тот момент, когда GTA V, Ведьмак 3, новый Prey и Warhammer в сумме стоят меньше, чем золотое издание глобальной стратегии, на устаревшем движке, которой скоро исполнится 5 год.

Nigmat

Сегодня ты скачиваешь Европку через торрент - а уже завтра грабишь магазины, колешься и сношаешься с собаками.

MetallAlximist

Наверное потому-что: 1) начнём с того, в игре нет русского 2) это не ААА проект (стоящие 2к) 3) 10к со всеми дополнениями менее чем за 4 года, это 5 игр ААА уровня, а такие игры разрабатываются по нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...