Большевизм и Нацизм это одно и тоже? - Страница 15 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большевизм и Нацизм это одно и тоже?

Что вам ближе?  

46 голосов

  1. 1. Что вам ближе?

    • Национал-социализм
      14
    • Большевизм
      23


Рекомендованные сообщения

NeoNaft
29 минут назад, Alex2411 сказал:

Ещё один... кхм...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ОК, найди подобное здесь

 

 «Божиею поспе́шествующею милостию Николай Вторы́й, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая».

 

Я это к тому что после переформирования России при Екатерине II названия были полностью изменены и потому все что было раньше не использовалось. Вот потому я и сказал про 2 века. Вот так это стало частью книжной истории на которую всем было наплевать. До недавних времен когда снова потребовалось обосновать отбор земель Украины.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alex2411 сказал:

*лицопальма*
"Исторический" форум во всей красе...

 

Найдите здесь слово "георгиевская":

 

Причем тут слово "георгиевская"?

 

@Alex2411 так что там по поводу вашего вранья про то, что я пророчил историческому разделу великое будущее?

 

2 часа назад, NeoNaft сказал:

Так это уже паталогия. Итак объясняю основы пропаганды и применения ее в истории для самых маленьких и клинических идиотов. То есть приблизительно для 95% населения РФ

 

Подмена понятий. Нужна для того чтобы изменив название поменять суть чего либо при неизменности формы.

 

........много ненужного текста

 

Кто еще пропаганду ведет. На мои конкретные вопросы ты отвечаешь тонной воды. Со мной это не работает. Увод разговора в сторону не получится.

1. Великороссия - термин. Не важно сколько ему веков. Это не предмет обсуждения. Предмет обсуждения - для этого термина не нужны территории кроме тех что и так в составе РФ

2. Георгиевская лента имеет отношение к 9-му мая, поскольку она является частью основных орденов за победу в ВОВ.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 часа назад, Bes сказал:

1. Великороссия - термин. Не важно сколько ему веков. Это не предмет обсуждения. Предмет обсуждения - для этого термина не нужны территории кроме тех что и так в составе РФ

Как и слово георгиевская он слишком расплывчат. А значит является основой для последующей пропаганды Что кстати и происходит в данный момент в отношениях с Украиной.

2 часа назад, Bes сказал:

Георгиевская лента имеет отношение к 9-му мая, поскольку она является частью основных орденов за победу в ВОВ.

 

Оскорбление вырезано

 

!

Пользователь @NeoNaft получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по статье 1.2.2 Оскорбление администрации

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, NeoNaft сказал:

Я это к тому что после переформирования России при Екатерине II названия были полностью изменены и потому все что было раньше не использовалось. Вот потому я и сказал про 2 века. Вот так это стало частью книжной истории на которую всем было наплевать. До недавних времен когда снова потребовалось обосновать отбор земель Украины.

 

*лицопальма*
Очередной поток... Похоже, вам доставляет удовольствие, когда вас макают носом.

 

Знаменитое, 1861 год:

 

resf_27_13.jpg.d57b645838a9526322a3895f7e5a9d1c.jpg

 

 

 

 

Только что, Bes сказал:

Причем тут слово "георгиевская"?

 

Раз:
"именно на георгиевской ленте выдавались ордена «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»"(с).
Два:
"Основные ордена за победу в войне были с георгиевской лентой."(с).
Три:
"Георгиевская лента имеет отношение к 9-му мая, поскольку она является частью основных орденов за победу в ВОВ."(с).


Ваши слова? Извольте в доказательство процитировать соответствующие положения о наградах, где бы значилось "георгиевская лента". Скан одного из них для примера я вам привёл. В противном случае... думаю, вы понимаете, чего стоят ваши утверждения.

 

 

Только что, Bes сказал:

так что там по поводу вашего вранья про то, что я пророчил историческому разделу великое будущее?

 

Диалог с вами как с представителем администрации мне более не интересен. Ни в какой форме. Равно как и неинтересно ваше мнение о моей скромной персоне.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
11 минуту назад, Alex2411 сказал:

Знаменитое, 1861 год:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тут и начинается самое веселье, начинается с момента часть Харьковской. Под это дело уже можно доказывать что и Харьков не Украинский, а наш. Короче как я уже и сказал это отличная база для пропаганды. Да и Новоросия очень удачно тут обозначена

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

56 минут назад, Alex2411 сказал:

Раз:

"именно на георгиевской ленте выдавались ордена «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»"(с).
Два:
"Основные ордена за победу в войне были с георгиевской лентой."(с).
Три:
"Георгиевская лента имеет отношение к 9-му мая, поскольку она является частью основных орденов за победу в ВОВ."(с).


Ваши слова? Извольте в доказательство процитировать соответствующие положения о наградах, где бы значилось "георгиевская лента". Скан одного из них для примера я вам привёл. В противном случае... думаю, вы понимаете, чего стоят ваши утверждения.

 

Я спросил, при чем тут то, что в положениях нет "слова" георгиевская?. Она георгиевская по своему внешнему виду. Если что то крякает как утка, ходит как утка и выглядит как утка - то это скорее всего утка. В контексте нашеко спора с этим либералом того, что я сказал достаточно. Поскольку нынешнее называние ленты связанной с орденами ВОВ - это попытка примерить белых и красных. Меня не интересует спор на эту тему. Главное, что черно оранжевая лента имеет отношение к орденам, следовательно к 9-му мая. Что я и доказывал либералу.

56 минут назад, Alex2411 сказал:

Диалог с вами как с представителем администрации мне более не интересен. Ни в какой форме. Равно как и неинтересно ваше мнение о моей скромной персоне.

 

Дело ваше. В таком случае расцениваю то ваше сообщение как клевету.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, Bes сказал:

Я спросил, при чем тут то, что в положениях нет "слова" георгиевская?. Она георгиевская по своему внешнему виду.

Тогда почему для тебя так принципиально называть ее георгиевской, а не гвардейской? 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, NeoNaft сказал:

Как и слово георгиевская он слишком расплывчат. А значит является основой для последующей пропаганды Что кстати и происходит в данный момент в отношениях с Украиной.

Найди хоть одно упоминание слова "георгиевская" в официальных документах о наградах в СССР и я приму твою точку зрения. А пока пройдите в сад и там газифицируйте лужи. Как я уже сказал 20 лет даже георгиевского креста официально не существовало, хотя он был у многих людей. А ты тут про принятие символики царской России заикаешься. С такими словами  ты бы легко в Гулаг поехал бы, за антисоветскую пропаганду. И это тебе бы еще повезло

 

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Тогда почему для тебя так принципиально называть ее георгиевской, а не гвардейской? 

 

А кто тебе сказал, что для меня это принципиально?. Я это писал?. Я думал мы говорим о символе - желто (оранжево)-черной ленте. Как ее называть мне лично абсолютно до фонаря.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Alex2411
Только что, Bes сказал:

Я спросил, при чем тут то, что в положениях нет "слова" георгиевская?. Она георгиевская по своему внешнему виду. Если что то крякает как утка, ходит как утка и выглядит как утка - то это скорее всего утка. В контексте нашеко спора с этим либералом того, что я сказал достаточно. Поскольку нынешнее называние ленты связанной с орденами ВОВ - это попытка примерить белых и красных. Меня не интересует спор на эту тему. Главное, что черно оранжевая лента имеет отношение к орденам, следовательно к 9-му мая. Что я и доказывал либералу.

 

Много слов. Доказательств среди них нет. Следовательно, ваши утверждения о георгиевской ленте - ложь. Всё просто.

 

 

Только что, Bes сказал:

Дело ваше. В таком случае расцениваю то ваше сообщение как клевету.

 

Мне безразлично. Ну, разве что, немного брезгливо.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Alex2411 сказал:

Много слов. Доказательств среди них нет. Следовательно, ваши утверждения о георгиевской ленте - ложь. Всё просто.

 

У вас слов меньше. И среди них доказательств тоже нет. Мои утверждения - не ложь. Поскольку речь идет о символе - черно-оранжевой ленте. Она имеет отношение к празднику победы. Все остальное - болтовня демагогов.

2 минуты назад, Alex2411 сказал:

Мне безразлично. Ну, разве что, немного брезгливо.

 

А мне вообще наплевать. С лжецами и клеветниками вроде вас говорить не о чем.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

maksyutar

 

40 минут назад, Bes сказал:

Она георгиевская по своему внешнему виду.

Ну как не понятно что та ленточка, которую ты зовешь георгиевской - при СССР называлась гвардейской? Так её называть говоря о ВМВ исторически некорректно. Это как говорить что во времена Кутузова были не георгиевские ленты, а гвардейские. Ну а что? Внешне одно и то же, значит проходняк. 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, maksyutar сказал:

 

Ну как не понятно что та ленточка, которую ты зовешь георгиевской - при СССР называлась гвардейской? Это исторически некорректно. Для апофеоза осталось только сказать, что во времена Кутузова были не георгиевские ленты, а гвардейские. Ну а что? Внешне одно и то же. 

 

 

Да пойми ты - для меня это не принципиально. Пусть она называется гвардейская. Когда либерал @NeoNaft спросил меня какое отношение имеет георгиевская ленточка к 9-му мая - для меня очевидно было, что речь идет о символе - черно-оранжевой ленте. Я и подумать не мог, что он пристебался именно к названию. Оно лично для меня не принципиально. Название "Гвардейская" мне даже больше нравится.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Pendragon

Мне ближе итальянский фашизм или испанский фалангизм. Почему их нет в вариантах голосования? :)

Ссылка на комментарий

enot1980

Нет . Нацисты , когда пришли к власти , сразу отправили в концлагеря германских коммунистов .

Ссылка на комментарий

Olgard

По-моему, за попытки приравнять Советский Союз к нацисткой Германии нужно уголовно преследовать.

Всем, кто умеет думать, понятно что стоит за такими попытками желание очернить Россию, втоптать в грязь её героическое прошлое, украсть победу на фашизмом, заставить каяться, убив в потомках гордость за беспримерные подвиги их дедов. Одним словом, воспитать поколение, которое будет стыдиться самих себя.

Для этого вход идет различная ложь. И с этой ложью нужно бороться, включая и карательные методы.

 

А на страницах форума открою глаза некоторым заблудшим о том как относились к военнопленным в Советском Союзе и нацистской Германии:

Цитата

 

В целом, за первое полугодие войны немцами было захвачено в плен ориентировочно до 3,8 миллиона советских граждан. Уже в начале 42-го в немецких лагерях их осталось только 1,1 миллиона — все остальные (свыше 2 миллионов) были либо убиты, либо доведены до смерти. Всего за 1941−1945 годы нацистами были убиты и замучены 3,3 миллиона советских военнопленных (приблизительно 57−58% от их общего количества). Советских пленников либо сразу расстреливали (в первую очередь — политработников, сотрудников органов внутренних дел и убежденных коммунистов), либо проводили на них изуверские эксперименты или морили голодом (норма питания военнопленных, согласно, например, приказу по 11-ой армии, составляла 1304 килокалорий в день при 1700 минимально необходимых для выживания и 2800 - для «естественного» расхода).

Для того чтобы понять разницу в подходе к содержанию пленных советскими и нацистскими властями, нужно сказать, что в советском плену немцев умирало в 5 раз меньше — 12,4%. Причем, умирали преимущественно те, кто попали в плен с тяжелыми ранениями или были истощены еще на фронте. В отличие от «цивилизованных европейцев», коммунистическим лидерам не могла даже прийти в голову мысль целенаправленно уничтожать военнопленных.

Кстати, сам принцип подсчета военнопленных в Советском Союзе и Третьем Рейхе радикально отличался. Если СССР относил к данной категории, в соответствии с нормами международного права, только немецких силовиков, то нацистское командование — помимо военнослужащих считало «военнопленными» любых захваченными Вермахтом и СС мужчин в возрасте от 15 до 65 лет, следующих с войсками гражданских лиц и партийно-административных работников.

 

Отношение немцев к советским военнопленным кардинально отличалось от их отношения к военнопленным из западноевропейских стран, США, Канады, Новой Зеландии и Австралии. Так, в результате захвата гитлеровцами Франции в руки к немцам попали, по разным расчетам, от полутора до двух миллионов французских военных. Примерно треть из них были демобилизованы. Остальные — содержались в специальных лагерях или были задействованы на различных работах. Смертность среди французских пленных в Германии составляла менее 3%…

 

Практически на таком же уровня была и смертность в немецком плену британских солдат. Согласно данным историка Нейла Фергюсона, в руках у нацистов умирали лишь 3,5% от общего количества их британских пленников.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А если вспомнить, что концлагеря- чисто британское изобретение, то встает вопрос о постановки знака равенства между Британской империей и Третьим Рейхом.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Ex-doter

Ещё накину, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 18.05.2017 в 21:51, Ordox сказал:

Как говорил один известный русофобом , критерий истины практика.Идеологические различия между этими государствами есть но больные левацкие фантазии одно а в реальности мы получили практически идентичные режимы. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно еще вспомнить как нацист @maksyutar в 2016 стал троцкистом, а фашист @Ordox в 2018 стал анархо-коммунистом

Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 минут назад, Ex-doter сказал:

Ещё накину, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Познавательно. Любопытно было бы прочесть рецензию или противоположную точку зрения.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Познавательно. Любопытно было бы прочесть рецензию или противоположную точку зрения.

Я бы тоже почитал. Если найдёте - дайте знать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Olgard
17 минут назад, NoOneName сказал:

Можно еще вспомнить как нацист @maksyutar в 2016 стал троцкистом, а фашист @Ordox в 2018 стал анархо-коммунистом

Эмм, со всем согласен почти, только вот 2018 еще не наступил.

Я дико извиняюсь, конечно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21962

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    75

  • maksyutar

    34

  • podger

    31

  • Bes

    25

  • Venc

    22

  • Asdas

    20

  • Alex2411

    11

  • Владлен95

    10

  • Ordox

    9

  • Mackinaw

    9

  • Аорс

    7

  • Cain

    7

  • Zdrajca

    5

  • Квадрат

    5

  • ROTOR

    4

  • nelsonV

    3

  • Агент Госдепа

    3

  • Olgard

    3

  • RAC00N

    3

  • Намба ван

    3

  • pawlinmawlin

    2

  • NoOneName

    2

  • Ex-doter

    2

  • Flamme

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ordox

Как говорил один известный русофобом , критерий истины практика.Идеологические различия между этими государствами есть но больные левацкие фантазии одно а в реальности мы получили практически идентичн

Ordox

Cталин занимался стратоцидом по отношению к крестьянам.Сталин действительно достиг равенства в уничтожении любого кто немного ушел от линии партии и для этого организовал Гулаг. Сталин действительно з

Адмирал

Сейчас часто говорят о реабилитации нацизма. И под это дело многие часто позволяют пройти отдельным попыткам реабилитации менее значимых геноцидов, если такое выражение вообще уместно. Недавно я наткн

maksyutar

Да то что в стране, которая победила нацизм, вышел вот такой вот результат, пусть это даже и интернет-опрос на форуме. Все равно самое забавное что я видел в течении недели.    _____________

Cain

Успокойся, абсолютное большинство проголосовавших "отстаивать" свою позицию в случае чего будут исключительно с диванов, не говоря уже о том, что в наши дни мало кто вообще конкретно знает, что такое

NeoNaft

Это название такое же искусственное и нереальное как и Киевская Русь. Не было никогда Великоросии на карте и не будет. А то что некоторые хотят увидеть, это их проблемы. Ну а концепцию триединого наро

NeoNaft

Ну например о том что в 21 веке говорить про термины 12-13 века. Которые в добавок не использовались очень долгое время. Это приблизительно тоже самое что говорить про протоукров и прочую псевдоистори

NeoNaft

Так это уже паталогия. Итак объясняю основы пропаганды и применения ее в истории для самых маленьких и клинических идиотов. То есть приблизительно для 95% населения РФ   Подмена понятий. Нуж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...