Европейская резня (Реинкарнация) - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейская резня (Реинкарнация)

Рекомендованные сообщения

Grendalf

Марокко подает апелляцию на основании:
"3. Получать провинции по миру, могут лишь страны, которые имеют на эти провинции претензии или корки(касается только игровых стран и их субъектов, за исключением колониальных и торговых регионов)(претензии или корки ваших вассалов не в счет)."
Собственно, Кабо-Верде и провинция Trarza находятся в торговом регионе, поэтому и были взяты без кб.

Ссылка на комментарий

Grendalf

Небольшой манифест по поводу данной партии.



Внятного и убедительного ответа на запрос о сути обвинения получено не было, это могут подтвердить остальные участники партии. Все свелось к тому, что "я орг и мне не нравится как быстро ты попал в Центральную Африку", пусть даже взятие провинций было формально по правилам. В итоге можно прийти к выводу, что правила под которыми мы подписывались, присоединяясь к данной партии, - "Филькина грамота", и отношения к реальности они не имеют. Организатор, создавая партию, также подписался под данными правилами, поскольку сам является их гарантом, но почему-то им противоречит. Вы можете, сказать, что есть пункт "P.S. В этой лиге судья судит жестко но справедливо. и он всегда прав.". Да, безусловно, этот пункт дает широкие полномочия в суждениях организатору, но он также накладывает на него некоторые ограничения. 
Разберем данный тезис поподробнее, по-частям:
1) "В этой лиге судья судит" - тут вроде бы нет никаких противоречий. И в принципе организатор отлично справляется с данной частью функции по ходу партии.
2) "Судит жестко" - тут тоже не поспоришь, любые нарушения штрафуются, и иногда довольно чрезмерно (на мой вкус).
3) "Судит справедливо" - тут возникает вопрос, исходя из вышеприведенной ситуации с Марокко. Видимо стоит разделять "справедливость" - на "справедливость во Вселенной организатора" и "справедливость в общепринятом значении".
а. "Справедливость во Вселенной организатора" - она подразумевает, что справедливо то, что нравится организатору и идет в соответствии с лишь его "картиной мира" - в доказательство привожу цитату из беседы в скайпе: "у морокко есть эвент на африку пусть туда и проходит по эвенту". Все, что выбивается из данной картины мира, автоматически становится несправедливостью, и организатор старается это исправить. Данная "справедливость" неприемлема, поскольку является лишь мнением одного субъекта общества. А реальная справедливость возникает лишь при совпадении мнений двух или более субъектов, то есть некоего общества в котором поступки с опорой на данное мнение и будут являться справедливыми.
б. "Справедливость в общепринятом значении" - это соответствие каких-либо деяний(и наказаний) общепринятым нормам. Поскольку мы все подписались под вышеприведенными правилами, то они и являются "общепринятыми нормами", которые мы обязались выполнять в данной партии или получать наказания за неисполнение, а организатор(он же судья) - являться неусыпным наблюдателем за нарушениями. Деяние Марокко же полностью соответствует данным правилам, следовательно оно либо справедливо, и организатор неправ...
4) Либо, если опираться на тезис о том, что "он(судья) всегда прав", организатор судит несправедливо.
Из этого всего возникает противоречие с написанным выше - или правила прописанные выше - неправда, или "P.S. В этой лиге судья судит жестко но справедливо. и он всегда прав.", является неправдой, поскольку не может соблюдаться. Существует, к сожалению для игроков данной партии, еще один вариант:  "Правила" - это "профанация" и не имеют ничего общего с реальностью, а следовательно игроки находятся в бесправном положении и в любую секунду могут нарваться на "произвол организатора", который будет придумывать различные правила и запреты на ходу, и плевать, что они идут в разрез с правилами на "форуме".
P.S. Третий вариант является мне наиболее вероятным и поэтому у меня возникает мысль, что терпеть несправедливость и причуды, ради денежного фонда(которого, исходя из возможной недостоверности информации записанной в шапке темы, может даже не существовать) не стоит, поэтому я решил сложить с себя бразды правления государством Марокко - страна в хорошем состоянии. Возможно будущему правителю повезет больше, в любом случае, удачи ему.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Вы все такие странные, вы пришли играть в лигу Вейнте, которая априори играется только по тем рельсам, которые он вам ставит и жалуетесь на это? Кек. Может вы еще денег хотите заработать?%)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Grendalf сказал:

Внятного и убедительного ответа на запрос о сути обвинения получено не было, это могут подтвердить остальные участники партии. Все свелось к тому, что "я орг и мне не нравится как быстро ты попал в Центральную Африку"

 

"я орг и я меняю правила по ходу партии, потому что я так хочу"

Так и запомним.

Ссылка на комментарий

veinteee

Теперь поясняю

Морроко пошло против правила упоротости

 Не христианским странам запрещено брать экспансию и экплорейшен.

Созданное для того что бы не видеть великоое колониальное государство моррокко в америке.

Если Морроко хотело в центральную Африку то должно было ждать своего эвента на пустыню. Игрок посчитал себя хиртосделанным это его дело.

Далее по колониальным войнам и захвате провинций в Америке и В Африке и индии. 

Нужны ли там претензии для взятия провинций.

Нет они там не нужны . Для захвата этих провинций нужна война по КД колониализм. При этом провинции которые находятся в Европе брать нельзя. Все военные действия ведутся в колониях и на море, а не в метрополии. Дабы избежать войн на 20 лет и более. то колониальные войны ограничиваются по времени. Колониальные войны ограничиваются 10 годами войны потом противники мирится на текущий счет войны.

 

P.S. У нас Освободился Морроко если не найдется игрок на замену до понедельника то страна идет под распил и переходит в разряд не игровых.

 

 

Изменено пользователем veinteee
Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII
1 час назад, veinteee сказал:

Если Морроко хотело в центральную Африку то должно было либо без КД туда нападать

 

 

 

В 31.05.2017 в 01:05, veinteee сказал:

Запрещается:

 

В 31.05.2017 в 01:05, veinteee сказал:

5. Нападать на кого-либо без КБ.

Организатор забывает о собственных правилах?

 

1 час назад, veinteee сказал:

Для захвата этих провинций нужна война по КД колониализм. При этом провинции которые находятся в Европе брать нельзя. Все военные действия ведутся в колониях и на море, а не в метрополии. Дабы избежать войн на 20 лет и более. то колониальные войны ограничиваются по времени. Колониальные войны ограничиваются 10 годами войны потом противники мирится на текущий счет войны.

Ни во вкладке правил "Война и мир", ни во вкладке "упоротости" что-то я этих оговорок про ведение колониальной войны не обнаружил. 

Изменено пользователем Alipheese Fateburn VIII
Ссылка на комментарий

veinteee
9 минут назад, Alipheese Fateburn VIII сказал:

 

 

Организатор забывает о собственных правилах?

Замечание верное.

Принято.

Действительно из головы вылетело. 

Преведущий пост подправлен.

Изменено пользователем veinteee
Ссылка на комментарий

aragon961

несправедливость вообще частое явление :smile173:

Ссылка на комментарий

Dr. Livesey

г-н veinteee несет некие имиджевые потери. Его желание подогнать развитие партии под определенные ожидания понятно... оно даже праведно, ведь многие из участников с его общей прогнозируемой моделью развития мира наверняка согласились бы. Но реальность сурова... детально правила продумать на все ситуации конечно же сложно... а авторитарщина вызывает ропот, даже у людей привыкших жить в рабском политическо-социальном укладе поколениями.:sarcasm:     г-н на Марокко, право же, искал для себя возможность, в рамках столь строгих правил, разжиться желаемым в Африке и нашел ее... стоит ли его находчивость наказания путем отрубания протянутых к желаемому обеих рук... не лучше ли отодвинуть желаемое от этих самых рук не повредив их? Зачем вам игрок без рук, так он уже не игрок.xD

Почему бы не решить ситуацию дипломатично, не потеряв игрока, а правила на будущее расширить исходя из такого полезного опыта? Как вариант: спокойно объяснить игроку, а он весьма умен и логичен, что во благо общего прогресса внутриевропейских трений его ранняя вылазка в другой континент весьма-таки противоречит общей задумке партии (которая случайным генератором названий, совершенно случайно получила название "Европейская резня" :laughingxi3:). При этом, конечно же оставить ему то, что он взял руководствуясь своими планами и длительным/трудоемким их исполнением (в рамках скудных правил на тот момент), но вручную обрезать по стейтам его дальнейшее продвижение с временными рамками. Ну или повариировать в этом направлении. Игрок то ведь хороший, умышленно правила не нарушал в отличии от многих других... нацелен на взаимодействие с другими, активно участвовал в заворушках... если так посудить - полностью оправдывает ожидания орга, думается мне, лишь за небольшим исключением, которое легко устранить без обоюдного особого вреда. Так чтобы и волк был сыт, и овца все еще жива. ^_^

Дипломатия – один из главных инструментов в этой игре, почему бы столь искушенным господам не воспользоваться ей и в около игровых моментах?:)

Изменено пользователем Dr. Livesey
Ссылка на комментарий

1 час назад, Dr. Livesey сказал:

г-н veinteee несет некие имиджевые потери.

 

Потери то где? Вижу только лив страны, которая и так нужна была лишь для массовки, если брать в учет что бесконтрольо жрать африку ему нельзя.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

С таким видением орга марокко вообще не стоило сажать.

Ибо или Марокко на старте тем или иным способом убивает Кастилию (при этом Фра или Англия должны помогать в этом), или оно становится бесполезным куском г до конца игры.

При этом неважно, пилят ли его иберийцы или оставляют в покое

Ссылка на комментарий

veinteee
17 часов назад, Alipheese Fateburn VIII сказал:

Ни во вкладке правил "Война и мир", ни во вкладке "упоротости" что-то я этих оговорок про ведение колониальной войны не обнаружил. 

 

жаль что Фурсенко отменили вот этот прекрасный предмет.(фото своего учебника не нашел так что воспользуемся более поздним вариантом)

Logika_3.jpg

 

В 31.05.2017 в 01:05, veinteee сказал:

Нельзя забирать провинции на Альбионе, и других островах Европы без высадки. Если такие провинции будут браться по безоговорочной капитуляции проигравшей стороны. То решение по ним принимает судья( можно брать или нет.)

Для чего это все ведено. Ведено оно что бы не было бреда когда у страны нет флота но они за счет провинций на континенте забираю острова при этом не имея флота. Как пример франция забирает Бретань  себе потом клепает притензии на Альбион и потом объявляет войну Англии и держит ее европейские провинции в окупации. увеличивая военную усталость заставляя её капнуть но при этом при победе забирая провинцию на Альбионе а не на материке Европы.

Теперь для тех кто в школе проходил данный предмет не составит труда провести цепочку. но если его не было то проведу я.

В игре есть(нашей) колониальные страны такие как Голландия, Дания Португалия. может быть кто то из итальянцев туда пойдет. так вот у них большой флот. но армия будет неизбежно уступать сухопутным державам.так вот что бы не было бреда. когда страну в Европе окупируют. а берут с нее все колонии. Для того что бы не бегать и не разбирать каждый такой случай вот это и вводит исходя из логики. Пока там еще не начались войны за карибы и америку с африкой.. 

В общем хотите колонии стройте флот. перевизити войска в колонии и воюйте там.

1 час назад, Iamneo94 сказал:

С таким видением орга марокко вообще не стоило сажать.

 

С таким видением согласно учебнику который представлен выше не стоило сажать 4-х в Италии, 4-х немцев, данию и швецию одновременно. 

В общем оставить стандартную рассадку(на стратегиуме) и так и играть.

Изменено пользователем veinteee
Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII
11 минуту назад, veinteee сказал:

Нельзя забирать провинции на Альбионе, и других островах Европы без высадки

Европы. Речь ведь идет о колониальных регионах Африки. К тому же это даже не остров, если даже и предположить что это правило распространяется на весь мир, хотя это прямым текстом и не написано, он дожен вернуть только 1 островную провинцию, а Мали оставить. Ведь де-факто он расширяется на собственном континенте. 

Ссылка на комментарий

aragon961

Неаполь говорит, что партия хорошая и все нормально. 

Ссылка на комментарий

veinteee

В связи с тем что в партии присутствует хитросделанные люди которые искренне считают что должен быть расписан каждый чих.

то пользуясь пунктом правил уточняем

В 31.05.2017 в 01:05, veinteee сказал:

Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено.

1.Если вы воюете с  ИИ 1 и отдаете прову ИИ 2 то вы потом не можете васалить ИИ 2. так как вы посуществу обходите пункт о не расширении вассалов.

2.Далее если вы воюете с другим игроком то вы не можете у него по мимо своих претензий отдавать провы независимому ИИ. вы берете только те провы с игрока на которые у вас есть претензии(корки) и у тех кто воюет на вашей стороне(имеется ввиду игрок) в данной войне и только.  

3. для любителей делать пруссии из Дании и тому подобное. (Так как количество вопросов превысило все допустимые нормы) Культуру в стране менять нельзя.

4. Специально для Креатива - данники это те же васалы они не расширяются.

5. передача провинций через вкладку отказ от провинции не допустима.

 

P.S. Если вы не уверенны то спросите перед сессией в личку о ваших планах.

P.S.2 Креатив получает первое и последнее устное. А потом....

[22:11] KreativMan: Минус 100 очков Слизерину

P.S.3 В предыдущей таблице, как верно было замечено, допущена ошибка. преведущий игрок на Савойе отдал две своих стартовых провинции Швейцарии. Поэтому Савойя не получает 50 очков за сохранение своих стартовых провинций в течении 50 лет. текущие очки Савойи равны нулю. Так как игрок с Генуи пересел на Англию то штраф Генуи переносится на Англию. текущие очки Англии 40 Генуи ноль.

P.S.4

Все очки при пересадке в индию сохраняются за игроком в случае запила(в случае лива за страной),если же замена на страну не находится и страны уже не существует то очки обратно возвращаются игроку который на ней сидел.

Изменено пользователем veinteee
Ссылка на комментарий

23 часа назад, veinteee сказал:

С таким видением согласно учебнику который представлен выше не стоило сажать 4-х в Италии, 4-х немцев, данию и швецию одновременно.

 

а разве они не были посажены ради массовки и ничего не решали, как на страте, так ничего не решают и сейчас, как впрочем и будущем?

Ссылка на комментарий

veinteee

Как выяснилось у нас тут немного детский сад. что бы не бегать по чатикам и не выяснять что чего там сказал и сказал ли.

Добровольная капитуляция осуществляется только через кнопку капитуляция по механике игры.

Штрафы за последнюю сессию.

Венеция - минус 10 очков за смену культуры.

Генуя - минус 10 очков. потом будет кик.

Австрия - минус 10 очков за договорную войну(так как игрок там новый). не можешь защитить своих союзников не вступай в войну.

 

 

Ссылка на комментарий

Ragnar12345

Воу воу. Вы тут еще барахтаетесь? Очевидно что у вейнте свои представления о справедливости и судит он исключительно так как ему удобно и как он хочет двигать партию. Денежный фонд превращает то что должно было развалиться на 2-3 сессии в фарс

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Ragnar12345 сказал:

Воу воу. Вы тут еще барахтаетесь? Очевидно что у вейнте свои представления о справедливости и судит он исключительно так как ему удобно и как он хочет двигать партию. Денежный фонд превращает то что должно было развалиться на 2-3 сессии в фарс

 

Там убитое МП

Есть две страны - Россия и Швеция.

Есть полустраны, которые кое-как с трудом, но могут пытаться хоть что-то сделать - Неаполь, Персия, Австрия, Кастилия. Ну там (о ужас) вести свою дипломатию, остальные этого лишены.

Плюс пара подсосов - Савойя, Голландия, которые сами ничего не могут, и не распилены только ввиду того, что нужны более крупной стране. А, ну и Магриб, которому запретили расширяться, и который на сотню лет вперед не сильнее этих подсосов.

 

Всё остальное - это убогий треш, который по факту уже слит, но живет (или почти умер) только благодаря паладину среди стран первых двух категорий. Или потому, что до них ни у кого не дотянулись руки.

 

По-хорошему после создания России эту лигу можно закрывать.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

До какого года доиграли? Чтобы народ не мучался можно сделать так, я половину "своей" части призового фонда распределю, остальное перенесем в мою игру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13430

Лучшие авторы в этой теме

  • veinteee

    34

  • sofat

    5

  • Iamneo94

    5

  • Mr Grave

    4

  • aragon961

    4

  • Ragnar12345

    4

  • KoPehb-3JIA

    3

  • KreativMan

    3

  • Grendalf

    3

  • NePaLimSO

    3

  • Alipheese Fateburn VIII

    3

  • mimbo

    2

  • 0omph

    2

  • Mike!

    2

  • Dachok

    2

  • Starcollaps

    2

  • ShaOty

    2

  • Verael

    1

  • JLRomik

    1

  • Llewelyn

    1

  • Батон

    1

  • Boniface

    1

  • BogEnot

    1

  • Underhill

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Grendalf

Небольшой манифест по поводу данной партии. Внятного и убедительного ответа на запрос о сути обвинения получено не было, это могут подтвердить остальные участники партии. Все свелось к тому,

veinteee

ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОТОВЫ К ТОМУ ЧТО ВАС МОГУТ ЗАПИЛИТЬ ЗА ОДНУ ВОЙНУ ТО ВАМ НЕ СЮДА ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ГОТОВЫ ТАШИТЬ, А В СЛУЧАЕ ПРОИГРЫША ПЕРЕСЕСТЬ НА СТРАНУ В АЗИИ И ЕЙ ВЗЯТЬ РЕВАНШ ТО ЭТО ТО - ЧТО ВАМ НУЖНО

Dr. Livesey

г-н veinteee несет некие имиджевые потери. Его желание подогнать развитие партии под определенные ожидания понятно... оно даже праведно, ведь многие из участников с его общей прогнозируемой моделью ра

Mr Grave

veinteee

Теперь поясняю Морроко пошло против правила упоротости  Не христианским странам запрещено брать экспансию и экплорейшен. Созданное для того что бы не видеть великоое колониальное госуда

veinteee

Игрок с Геную пересел на Англию. Если не найдется до четверга замены на Геную то генуя переходит в разряд не игровых.

Iamneo94

С таким видением орга марокко вообще не стоило сажать. Ибо или Марокко на старте тем или иным способом убивает Кастилию (при этом Фра или Англия должны помогать в этом), или оно становится беспол

Mike!

До какого года доиграли? Чтобы народ не мучался можно сделать так, я половину "своей" части призового фонда распределю, остальное перенесем в мою игру.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...