Новые фишки Vae Victis - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые фишки Vae Victis

Рекомендованные сообщения

Strateg

Разбираемся в новвоведениях Vae Victis.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg

Осторожнее сажайте и убивайте своих губернаторов и генералов - частенько их союзники (да и они сами при неудачном раскладе) поднимают восстания.

Ссылка на комментарий

Недопускайте к власти популистов! Помимо плохих бонусов (самая малость того плохого что они делают), они могут развязать гражданскую войну ни с того, ни с сего(у меня уже один раз такое было)!Лично у меня за 26 лет было 2 гражданки(одна из-за популистов, вторая за то что я их будущего консула арестовал(тоже популисты).За две гражданские войны я потерял около 200к (вычистил резерв 160к и 40 полков уничтожило)!!!! Так что всячески мешайте популистам!

Ссылка на комментарий

Если вы побеждаете в гражданской войне, то автоматом казниться глава восставших,все сенаторы попадают в тюрьму(без + к тирании), так еще у них конфискуется вся земля у всех сенаторов а это 1500-1900 динариев!!!Минус в гражданке в том что полностью вычищается пулл и армии после нее в плачевном состоянии года 2-3,можно легко проиграть и будет гейм овер.

Ссылка на комментарий

DarkArcher

а лучше вообще не играть за республики. кстати как увеличить число голосов за ту или иную партию в сенате ?

Ссылка на комментарий

а лучше вообще не играть за республики. кстати как увеличить число голосов за ту или иную партию в сенате ?

Нескажи у меня щас диктатура(за рим играю),и злобные македонцы перебели всех детей диктатора и наследовать трон будет ктото из совета,так они не могут поделить кому достанется трон и у меня в квадрате красном вверху написано что после смерти диктатора будет гражданская война!

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Нескажи у меня щас диктатура(за рим играю),и злобные македонцы перебели всех детей диктатора и наследовать трон будет ктото из совета,так они не могут поделить кому достанется трон и у меня в квадрате красном вверху написано что после смерти диктатора будет гражданская война!

Ого ! Круто !

да, а диктатуру вы решением сделали ? Можно ли так в Карфагене ?

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Ого ! Круто !

Так меня такая перспектива не очень радует, за 40 лет получить 3 гражданку!Уж лучше война с пуннами или селеквами,чем гражданка(в 2 гражданки я потерял около 140К резерва и 30-40 полков,не считая наемных)

Ссылка на комментарий

Торквер

Поиграл в ВаеВиктис...

В целом, конечно же улучшения налицо - однако, на мой взгляд, все еще неиграбельно -

1)да, действительно, появление сената украсило игру, однако бороться с популистами все таки слишком просто. Надо просто соглашаться на все предложения сената,

а потом менять присланных ими людей на тех, кто вам нужен... ну и периодически убивать их руководителей.

2)гражданские войны это УЖАС. Ну не было столько гражданских войн в истории. И причем ладно бы, если бы войны

мешали только игроку, так нет же - они стабильно случаются и у соседей, портя все удовольствие от войны с ними. Только я собрался с силами

воевать с Карфагеном, думал что будет очень трудно на вери харде, однако же - 2 пунические войны, после которых карфаген остался без островов и испании,

случились как раз во время их гражданских войн, так что интереса воевать не было( Кроме того, каждая гражданская война дает ОЧЕНЬ много денег в казну,

что можно считать практически читом...

3)по прежнему чересчур сильная империя селевкидов убивает интерес играть за миноров малой азии.

4)скучный геймплей, кроме как воевать - больше делать нечего

5)по прежнему тупой милитари АИ, аннонсированные улучшения незаметны.

6)осталась та же глупая система колонизации - сначала заслать слабую армию, потом подождать чтобы спрятавшиеся в кустах армии варваров убедились что

их никто не накажет и вылезли, а потом вводить основные силы - чушь(

в общем, видимо, играть интиресно будет с версии 6.6 где нибудь)

так что ждем...

П.с. - а впрочем, пойду еще поиграю)

П.п.с. - кстати, а почему Рим милитари репаблик? у них на момент войны с Пирром даже профессиональной армии не было вроде...

И военные не играли особой роли в жизни государства... или я чегото путаю?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

В аддон не играл, поэтому отпишусь лишь за 3-й пункт: грамотные союзы и вообще дипломатия вполне позволяет загасить селевков.

П.С. Рим, впринципе практически с момента образования был "военным" государством, что в эпоху царей, что в эпоху республики. Об империи я вообще молчу.

Ссылка на комментарий

Торквер
В аддон не играл, поэтому отпишусь лишь за 3-й пункт: грамотные союзы и вообще дипломатия вполне позволяет загасить селевков.

П.С. Рим, впринципе практически с момента образования был "военным" государством, что в эпоху царей, что в эпоху республики. Об империи я вообще молчу.

Не соглашусь - вернее, соглашусь, но не в эпоху республики. "Военное" государство не предусматривает наличие сената, комиций, народных трибунов и т.д.

Воевали часто - это факт, однако наличие войн не делает общественный строй "военной республикой".

Еще наблюдения по игре - раздражают пираты. Вреда они особо не приносят, но реально бесит постоянно передвигать флот на их подавление.

Не хватает опции патрулирование, как в ИН))).

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Я и не про большое количество войн говорил, а про влияние армии в государстве

Ссылка на комментарий

Ребята, вы можете описать ключевые моменты дополнения, по сравнению с оригиналом? Кратенько так остановиться на каждом?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10185

Лучшие авторы в этой теме

  • Triari

    4

  • Strateg

    2

  • Торквер

    2

  • Дон Антон

    2

  • DarkArcher

    2

  • Lorelei

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...