Пропала Россиюшка - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пропала Россиюшка

Пропала Россиюшка  

66 голосов

  1. 1. Пропала Россиюшка

    • Да, я это понимаю
    • Нет, я овощ
    • Я кремлебот
    • Я злобный укр и прочий русофоб


Рекомендованные сообщения

Fenri'el
22 часа назад, BearLies сказал:

 

Обратите внимание, что СССР тоже достаточно бескровно распался.

Бескровно с Титаника выпрыгнули прибалты. Без конфликтов выбрались Украина  и Белоруссия. Остальным повезло меньше. Горячие точки на постсоветском пространстве до сих пор тлеют и периодически разгораются снова.

 

23 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

А, вспомнил, был референдум по распаду СССР, помнится там люди проголосовали за его сохранение

А ГКЧП и его действия на сохранении СССР поставили жирный такой крест. 

 

20 часов назад, BearLies сказал:

 

Так а чего далеко ходить, практически вся восточная Европа до 1990 года. Не просто авторитарные режимы и компартии еще существовали, еще ведь был совок, войска на территории, полагаю, что и нафаршированы агентурой они были по самую макушку. Путин, кстати, тогда как раз в ГДР работал :D Ничего не смогли сделать.

 

 

Южная Америка 1980-х годов: Аргентина, Чили, Бразилия, Боливия.

 

 

Давайте ЮА не упоминать. Для нее нужно несколько  отдельных тем.
В ГДР и соц лагере ничего не делали, потому что:
1. На Родине делов хватало. 
2. Внешнеполитическая доктрина изменилась (Доктрина Горбачева).

Ссылка на комментарий

ROTOR
28 минут назад, Fenri'el сказал:

Это, вам надо сказать. По сути, вы на месте этого рогуля и оказались.
Я понимаю, что великорусский шовинизм мешает вам смириться с тем, что украинцы и белорусы - это украинцы и белорусы и что в вашу империю (идею возражения которой вы так активно продвигаете) не хотят. 
Но в остальном.... Чужая душа потемки и этим все сказано.

 

На месте рогуля может оказаться любой, но не в данном случаи.
Покажи мне хоть одного человека, который отрицает, что сейчас существуют украинцы и белорусы? 
Что касается шовинизма, то меня раздражает, когда из русских людей делают украинцев.
Что касается ваших высказываний о том, что хотят белорусы и украинцы, так это не вам уважаемый судить. И не нам кстати тоже. Я лично считаю, что у человека есть право выбора,  кем ему быть и как ему жить.  А вот свидомые рогули захватившие власть  на Украине считают по другому. Они насильно заставляют людей становится украинцами и ненавидеть Россию. 
А тех кто не согласен они физически уничтожают.
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Fenri'el

С политической системой ситуацию более-менее обсудили и разделились на Идеалиста и толпу реалистов-пессимистов.
С экономикой ничего не ясно. Помимо общих фраз и статистике по безработице ничего не увидел. Можно меня (а то я сам не местный, от поезда отстал) просветить и заодно подкрепить свои слова фактажем? 
Сделаю небольшой вброс: 
Друг сибиряк мне говорил, что у вас многие заводы (с его слов) работают еще по "советской системе" (на и отстань), а некоторые реформируются. Рассказал историю, что  у вас там в Сибири на какие-то заводы решили пригласить немца, который все реформировал (Раньше каждый завод продукцию (кажется машины) собирал на месте и выходило в итоге непонятно-что. Немец изменил систему так, что каждый завод собирал только детали, которые потом вместе собирались в товар, который покупался. 
Что мешает реформировать экономику? Мозги в стране есть (не все еще уехали на заработки), а ими не пользуются. Это я про то, что  Россия всегда полагалась на европейские достижения, а свои идеи не развивала. Если убрать эти грабли, то ситуация может измениться в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий

Userius
5 минут назад, Fenri'el сказал:

Это я про то, что  Россия всегда полагалась на европейские достижения, а свои идеи не развивала. Если убрать эти грабли, то ситуация может измениться в лучшую сторону. 

Нут уж ребята, вы скакали за европу, а не мы. Развивайте лучше сами там европейкое чего-нить))))

Мы лучше на своих, русских, граблях будем развиваться.

1000 лет прокатывало, и дальше прокатит.

Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, Fenri'el сказал:

:Cherna-facepalm:. Просто :Cherna-facepalm:
Акция студентов (Это не Майдан, а та последняя капля, которая к нему привела. В СМИ ваших этот момент никогда не освещался. Моя вина. Все время забываю, что вы мыслите исключительно по линии партии и словами партии) закон не нарушала, а их избили (некоторых до состояния реанимации) и упрятали в каталажку. И сделавшие это силовики (гнилой Беркут) не понесли наказания. Нарушение закона. На всех уровнях, от отдавшего приказ, до этот приказ исполнившего. Государство подняло руку на свой народ. И так уж в мире повелось, что когда гремит оружие, закон теряет свою силу. (Я понимаю, что приводить в пример события 2014+ годов вам бесполезно. Ну что же, гуглите штурм белого дома в 1993).  Я надеюсь, теперь вы поняли, что ваш фиолетово-пространственный конь в сферическом вакууме измерения Х, коим и являются все ваши разглагольствования о законе и его нарушениях, тут (да и вообще везде кроме желтых газет) совершенно неуместен. 

Акция студентов

Эту акцию давно предупредили что до 30 ноября они должны освободить площадь для подготовки к НГ.

а их избили

Сколько пострадавших было спрашиваю второй раз, надеюсь сможешь ответить без своих философских мыслей.

И сделавшие это силовики

Получили приказ и выполнили его. Разогнали незаконное сборище на центральной площади столицы. Перед разгоном предупредили всех и участников что сейчас бедем разгонять и сносить это непотребство. И кстати большинство "Студентов " ушло и только человек 200 осталось внутри! Если верить Вашей ген. прокуратуре.

И так уж в мире повелось, что когда гремит оружие, закон теряет свою силу

Какое оружие? дубинками разогнали 200 человек! Хватит пафоса.

 

ну и напоследок....

 

Значит разглагольствование насчет соблюдения закона это конь в сферическом вакууме?

Мне вас истинно жалко. Если вы считаете соблюдение закона достойно только статей в желтой прессе. Может поэтому у Майдана так все хреново получилось?

совершенно неуместен. 

Уместен не уместен, а факт остается фактом все за что стоял Майдан, не сделано или просрано....

И то что главари этого Майдана нарушили закон при попытке как можно быстрее заграбастать власть одна из причин этого

 

Ссылка на комментарий

Fenri'el
12 минуты назад, ROTOR сказал:

 


Что касается шовинизма, то меня раздражает, когда из русских людей делают украинцев.
Что касается ваших высказываний о том, что хотят белорусы и украинцы, так это не вам уважаемый судить. И не нам кстати тоже. Я лично считаю, что у человека есть право выбора,  кем ему быть и как ему жить.  А вот свидомые рогули захватившие власть  на Украине считают по другому. Они насильно заставляют людей становится украинцами и ненавидеть Россию. 
А тех кто не согласен они физически уничтожают.
 

Что мешает вам считать, что у страны, как и у человека, тоже есть право выбора? 
Меня русификация раздражает. Как и раздражает то, что вы считаете мою стану своей частью и выдвигаете претензии, основанные на "вы были частью нашей империи раньше ---> должны стать и сейчас. Мне, в общем-то, многие ваши высказывания кажутся по-меньшей мере странными. И что с того? Я спокойно отстаиваю свое мнение, спокойно отношусь к вашему и не рвусь оскорблять вас, население вашей страны и ваше правительство (хотя последнему можно очень многое высказать). Вы считает одно, а я - другое, но я не пытаюсь навязывать свое мнение. Попробуйте и Вы. 
Физически уничтожают несогласных..... Вот честно, первый раз слышу. Можно подробнее?
Меня никто не заставляет становиться украинцем (я, к слову, украинец по национальности) и ненавидеть Россию. Даже больше, я не ем русских детей и спокойно общаюсь с гражданами РФ и представителями русской национальности. Может и есть люди, которые ведутся на провокации и начинают что-том высказывать, но я таких не знаю. Хотя смею предположить, что бабушки у подъезда научились пользоваться интернетом :)
По переписи 2001 года русских на территории украинцы 8 с копейками миллионов. Я знаю людей, которые русские по национальности и гордятся этим. И знаете что, из них не делают украинцев. Из евреев, молдаван, татар, белорусов, поляков, вообще из всех не делают украинцев. Я даже больше скажу, равноправие.

Ссылка на комментарий

Ordox
1 час назад, ROTOR сказал:

Что касается шовинизма, то меня раздражает, когда из русских людей делают украинцев.

У вас же своей нации нет, только ''многонациональный народ'' вот вам и завидно.:)

Ссылка на комментарий

Fenri'el
18 минут назад, Patik сказал:

 

Сколько пострадавших было спрашиваю второй раз, надеюсь сможешь ответить без своих философских мыслей.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Могу еще несколько ссылок привести. Вот только не в одной вы не найдете информации с пометкой "официально". По Майдану до сих пор ведут ряд дел и точные цифры пострадавших, арестованных и погибших ("Небесная сотня" не такая уж и сотня). Официальные данные выложат после окончания расследований. Хотя можете подать запрос. Мне лично интересно, что вам ответят. 
В догонку, фото и видео разгона
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Незаконное "сборище"? Откройте Конституцию Украины и прочтите насчет мирных собраний.
Что рекомендовали жертвам 30 ноября делать - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
P.S.
"Когда гремит оружие, законы молчат". Цицерон 
Я лишь перефразировал то, что знали еще в античности. 
Вам не надо меня жалеть, ваша жалость мне неприятна. Что до законов, то, видимо, вам этого просто не понять. Я ни в коем случае не хочу вас оскорбить. Будь вы там, вы бы меня поняли, но вас там не было и вам меня не понять. Всего-то. 

________________________
добавлено 0 минут назад
1 час назад, Userius сказал:

Нут уж ребята, вы скакали за европу, а не мы. Развивайте лучше сами там европейкое чего-нить))))

Мы лучше на своих, русских, граблях будем развиваться.

1000 лет прокатывало, и дальше прокатит.

Эм, сколько там лет до реформ Петра, с которого все и началось? 

________________________
добавлено 4 минуты назад

Или до отмены крепостного права, когда лично свободная Европа + Осман надавали вам в Крымской по щам и вы поняли, что надо бы хотя бы в военном деле догонять. 

Ссылка на комментарий

Userius
47 минут назад, Fenri'el сказал:

По переписи 2001 года русских на территории украинцы 8 с копейками миллионов.

 знаете что, из них не делают украинцев

Печально, кстати, что это единственная перепись в Украине.

Цитата

По результатам Всеукраинской переписи 2001 года, население Украины составило 48,457 млн. человек.

29,6 % населения родным языком назвали русский.

Крупнейшие народы Украины: украинцы (77,8 %), русские (17,3 %), белорусы (0,6 %), молдаване (0,5 %), крымские татары (0,5 %) и другие.

30% считают русский родным языком, и почти 20% русских проживают.

И их заставляют разговаривать на украинском и делают из них украинцев.

Печалька.:020:

 

Ссылка на комментарий

Fenri'el
17 минут назад, Userius сказал:

Печально, кстати, что это единственная перепись в Украине.

30% считают русский родным языком, и почти 20% русских проживают.

И их заставляют разговаривать на украинском и делают из них украинцев.

Печалька.:020:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
3 часа назад, Fenri'el сказал:

Это, вам надо сказать. По сути, вы на месте этого рогуля и оказались.
Я понимаю, что великорусский шовинизм мешает вам смириться с тем, что украинцы и белорусы - это украинцы и белорусы и что в вашу империю (идею возражения которой вы так активно продвигаете) не хотят. 
Но в остальном.... Чужая душа потемки и этим все сказано.

Захватить Беларусь? Что за бред. Мирное сосуществование, дружественные отношения. Прошу заметить при Ющенко, при открытом русофобе и прозападника, а ещё грузинам танками помог, про Крым о самоопределении речи вообще не шло, но вот когда с Майдана начали кричать и обвинять Россию. ....

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Ordox сказал:

У вас же своей нации нет, только ''многонациональный народ'' вот вам и завидно.:)

 

На сколько я  знаю, на земле вообще почти не осталось чистых наций.
Вроде Япония стоит особняком на общем фоне глобализации и смешивании народов.
 

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 часа назад, Fenri'el сказал:

Что мешает вам считать, что у страны, как и у человека, тоже есть право выбора? 
Меня русификация раздражает. Как и раздражает то, что вы считаете мою стану своей частью и выдвигаете претензии, основанные на "вы были частью нашей империи раньше ---> должны стать и сейчас. Мне, в общем-то, многие ваши высказывания кажутся по-меньшей мере странными. И что с того? Я спокойно отстаиваю свое мнение, спокойно отношусь к вашему и не рвусь оскорблять вас, население вашей страны и ваше правительство (хотя последнему можно очень многое высказать). Вы считает одно, а я - другое, но я не пытаюсь навязывать свое мнение. Попробуйте и Вы. 
Физически уничтожают несогласных..... Вот честно, первый раз слышу. Можно подробнее?
Меня никто не заставляет становиться украинцем (я, к слову, украинец по национальности) и ненавидеть Россию. Даже больше, я не ем русских детей и спокойно общаюсь с гражданами РФ и представителями русской национальности. Может и есть люди, которые ведутся на провокации и начинают что-том высказывать, но я таких не знаю. Хотя смею предположить, что бабушки у подъезда научились пользоваться интернетом :)
По переписи 2001 года русских на территории украинцы 8 с копейками миллионов. Я знаю людей, которые русские по национальности и гордятся этим. И знаете что, из них не делают украинцев. Из евреев, молдаван, татар, белорусов, поляков, вообще из всех не делают украинцев. Я даже больше скажу, равноправие.

 

У страны есть право выбора? А что такое страна?
СССР был страной, народ на РЕФЕРЕНДУМЕ проголосовал за то чтобы не разделяться, а кто-то послушал их? Более того вы даже не захотели дождаться выборов в самой Украине и выбрать ЗАКОННО того кого захочет народ. Но западенское рогуолье не захотела честных выборов и пришло к власти путем вооруженного государственного переворота.
Мне родственники рассказывали как проходила эти перепись, хочешь нештяки пиши, что  ты украинец, но даже тогда 8 миллионов не повелись на печеньки.
В Крыму народ на РЕФЕРЕНДУМЕ проголосовал за отделение от Украины. Они имеет право  сами определять свою судьбу?  
 

________________________
добавлено 3 минуты назад
2 часа назад, Fenri'el сказал:


Незаконное "сборище"? Откройте Конституцию Украины и прочтите насчет мирных собраний.
 

 

А что там в конституции Украины написано про убийство сотрудников правоохранительных органов?

 

 

Ссылка на комментарий

BearLies
2 минуты назад, ROTOR сказал:

СССР был страной, народ на РЕФЕРЕНДУМЕ проголосовал за то чтобы не разделяться, а кто-то послушал их?

 

Естественно народ никто слушал и механизмов воздействия на власть тоже не было, ведь в СССР никогда не было демократии. И сейчас президент РФ может одним указом страну распустить и народ ему помешать не сможет.

 

________________________
добавлено 4 минуты назад
5 минут назад, ROTOR сказал:

народ на РЕФЕРЕНДУМЕ проголосовал

 

Пора бы уже перестать себя обманывать. Эта система плевать хотела на мнение людей.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 минут назад, BearLies сказал:

 

Естественно народ никто слушал и механизмов воздействия на власть тоже не было, ведь в СССР никогда не было демократии. И сейчас президент РФ может одним указом страну распустить и народ ему помешать не сможет.

 

 

А что про референдум в Крыму скажешь?

Ссылка на комментарий

antiximik
10 минут назад, BearLies сказал:

сейчас президент РФ может одним указом страну распустить и народ ему помешать не сможет

Можно я соберу все ваши цитаты и издам их в виде книги-энциклопедии?.. Будет бестселлер в жанре! 

Ссылка на комментарий

BearLies
6 минут назад, ROTOR сказал:

А что про референдум в Крыму скажешь?

 

Уже говорил, что постановление ВР Крыма с пунктом "присодиниться в РФ" датировано 6 марта, а "референдум" прошел 16 марта. Даже если отбросить все прочие нарушения, по законам физики, референдум не мог быть причиной решения, принятого до него.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, BearLies сказал:

 

Уже говорил, что постановление ВР Крыма с пунктом "присодиниться в РФ" датировано 6 марта, а "референдум" прошел 16 марта. Даже если отбросить все прочие нарушения, по законам физики, референдум не мог быть причиной решения, принятого до него.

 

 

Мы по моему, вели разговор о демократии в воле народа!
Народ в Крыму проголосовал за  отделение от Украины, ты считаешь, что  мы должны подчиниться демократической воле народа?
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25405

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    43

  • Napoleon7

    36

  • pawlinmawlin

    33

  • belogvardeec

    26

  • ROTOR

    25

  • BearLies

    24

  • Fenri'el

    21

  • 2misha

    19

  • Ordox

    15

  • Userius

    15

  • Patik

    15

  • Zheleznyak

    13

  • Cain

    13

  • Alek

    10

  • Хоттабыч

    10

  • poshik

    8

  • Iviom

    7

  • BigMek

    7

  • Chestr

    7

  • NeoNaft

    7

  • Дон Андрон

    7

  • MihaLbl4

    6

  • Ульф

    6

  • ЯRopolk

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

ОМГ, БГ, тебе же уже вроде около 30 лет, а ты словно школьник, наигравшийся в Европку и другие стратегии, говоришь "а вот бы захватить соседние территории. Ща только КБ Завоевание сфабрикуем и го в бо

belogvardeec

После весны 2014-го, когда вроде бы появилась надежда на возрождение России, была возвращена ее потерянная часть - Крым, была четкая позиция на международной арене и были великолепные возможности для

Cain

Может однажды напишу мемуары по этим временам, если со временем политический климат в стране станет мягче В чем я впрочем очень сильно сомневаюсь, хотя при том же Навальном костерить того же Путина ст

pawlinmawlin

Так. а как проголосовать, если ты одновременно кремлебот и овощ? Не для себя спрашиваю, просто многие стесняются задать этот вопрос.   Ну а проектом с реинтеграцией Украины надо было занимат

Iviom

Нормальные это те, кто живут на Левобережье и в Одессе. Хотя дебилов, конечно, везде хватает. Но даже через 3 года промывания мозгов процент не такой большой. Если бы ещё РФ не была таким говном...

pawlinmawlin

Потрясающе, подобное предложение может написать только тот, кто на свете не жил. Все, кому что-то не нравится в путинском государстве, почему-то должны покидать свою страну. Может быть, лучше пусть ст

pawlinmawlin

Ну вот всё с вами и ясно стало, очередной засланный казачок, стандартные уже фразы из методички со стандартными же провокациями про "плакаться", "уезжайте за границу","идите в милицию\суды с уликами",

BigMek

В том числе, ага. Современный смартфон, если что, это как раз тот карманный компьютер, которым фантасты бредили многие десятилетия. Причем по мощности крепко так обходящий суперкомпьютеры, причем впол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...