Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 132 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, nagatofag сказал:

Это не рандом, это исторические имена.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Его Королевское Высочество принц Октавий Великобританский и Ирландский (.)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтоп

Красивая мальч... девочка? Эм... В общем cute boy (not pedo/ not homo)

 

 

А теперь к теме

С русскими именами какой то бардак. Sjremetjev Buxhoevden Kolzoff и прочий ужас. Ладно с Козловым, ляп обычный, а Шереметьева более менее узнал, но вот Буксхоевден??? Что это такое? Какой Buxhoevden? Да к тому же каждый второй де Толли или Багратион. Вся россия это шотландцы и грузины? В новом дополнении с именами стало как то совсем нелепо.

Ссылка на комментарий

Ниняревес
1 час назад, ælß сказал:

С русскими именами какой то бардак. Sjremetjev Buxhoevden Kolzoff и прочий ужас. Ладно с Козловым, ляп обычный, а Шереметьева более менее узнал, но вот Буксхоевден??? Что это такое? Какой Buxhoevden? Да к тому же каждый второй де Толли или Багратион. Вся россия это шотландцы и грузины? В новом дополнении с именами стало как то совсем нелепо.

Видимо, имели в виду старый остзейский род Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)

Да, довольно забавно наблюдать в Московской Руси фамилии остзейских и иностранных дворян, служивших после Петра.

 

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

olololllo
6 часов назад, ælß сказал:

Оффтоп

Красивая мальч... девочка? Эм... В общем cute boy (not pedo/ not homo)

 

 

А теперь к теме

С русскими именами какой то бардак. Sjremetjev Buxhoevden Kolzoff и прочий ужас. Ладно с Козловым, ляп обычный, а Шереметьева более менее узнал, но вот Буксхоевден??? Что это такое? Какой Buxhoevden? Да к тому же каждый второй де Толли или Багратион. Вся россия это шотландцы и грузины? В новом дополнении с именами стало как то совсем нелепо.

 

так то имена ген тоже не совсем по теме

 

насчёт имён (родов) генералов далеко ходить не надо, в гугл дорога жеж, де толли и буксгевденов (не говоря уш о багратионах) вбиваешь и смотришь подданство знаменитых генералов \ полит деятелей и вопросы отпадают

Ссылка на комментарий

nagatofag
6 часов назад, ælß сказал:

Оффтоп

Красивая мальч... девочка? Эм... В общем cute boy (not pedo/ not homo)

 

 

А теперь к теме

С русскими именами какой то бардак. Sjremetjev Buxhoevden Kolzoff и прочий ужас. Ладно с Козловым, ляп обычный, а Шереметьева более менее узнал, но вот Буксхоевден??? Что это такое? Какой Buxhoevden? Да к тому же каждый второй де Толли или Багратион. Вся россия это шотландцы и грузины? В новом дополнении с именами стало как то совсем нелепо.

Где-то в стороне грустно засмеялся Sjtjenjatvev.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Меня тоже раздражают такие имена. Даже куда меньшие штуки - типа Yekaterina. Неужели у шведов такое написание. Вот была у меня значит царица Екатерина 62 года, вышла замуж, муж - Mary Ланкастер (это при заключении брака с Ираком!!!). Так еще и наследник родился через пару лет, что вообще как-то странно в таком возрасте.

Ссылка на комментарий

Alexxius
2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Так еще и наследник родился через пару лет, что вообще как-то странно в таком возрасте.

 

Ну во-первых наследник не обязательно сын\дочь.

Во-вторых " Yekaterina" вполне себе нормальный транслит, а не шведское написание (пример шведского написания - это название их собственной страны "Sverige", которое читается как "Сверийе")

Ссылка на комментарий

Ниняревес
В 26.11.2017 в 14:23, Ниняревес сказал:

PS И раньше,  вроде бы, перешейки между островами позволяли колонизировать их без штрафа за отсутствие прилегающих территорий, если на соседнем острове был уже город или колония. Сейчас - ставлю колонии на двух соседних островах, штраф, -5 поселенцев, прописывается. 

То, что, вначале, было расценено, как фича - видимо, баг. Штраф в минус пять поселов даётся всем колониям, вне зависимости от наличия рядом колонизированной провинции.

Ссылка на комментарий

Играю за Новгород, ВСЕ генералы и адмиралы имеют одинаковое имя и фамилию, штук 6-7 уже "клонов".

И другие есть странности, похоже фикс не совсем совместим с сейвами 1.23.0

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите когда следующий дневник будет? И по каким дням недели они выходят?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, Priest сказал:

Ребят, подскажите когда следующий дневник будет? И по каким дням недели они выходят?

По вторникам. Вчера был.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Shamilboroda сказал:

По вторникам. Вчера был.

Спасибо, Лемми.

Раньше кто-то в теме дневников отписывался, если берёт дневник на перевод. А сейчас никто даже английскую версию не выложит.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
2 часа назад, Priest сказал:

Спасибо, Лемми.

Раньше кто-то в теме дневников отписывался, если берёт дневник на перевод. А сейчас никто даже английскую версию не выложит.

Ссылки на все дневники были на форуме - на новые дневники они в соседнем треде, который "1.23 Япония".

Переводить там, к сожалению, не сильно много.

Ссылка на комментарий

На османа стало жалко смотреть:из 10 партий "просто посмотреть" в половине османа рвали.Самый эпик,который видел - Албания отжала 5 провинций и живая Византия с 6-7 провками,бейлики подросли даже.

А армия вообще топ,когда осман - мой союзник,кинул белый мир Марроко,потому что не вывез(А тогда он был великой державой в партии,но 1:1,1:2 просто не вывозил Марроко)

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Seekers сказал:

На османа стало жалко смотреть:из 10 партий "просто посмотреть" в половине османа рвали.Самый эпик,который видел - Албания отжала 5 провинций и живая Византия с 6-7 провками,бейлики подросли даже.

А армия вообще топ,когда осман - мой союзник,кинул белый мир Марроко,потому что не вывез(А тогда он был великой державой в партии,но 1:1,1:2 просто не вывозил Марроко)

Я сейчас пытаюсь сделать ачивку за ФРА, так осман все такой же отморозок, один раз к 1510 уже Вену взял и подошел к Варшаве. Так что все норм с османом, просто походу по какому то скрипту он то имба то жертва. За 15 партий слабым он не был не разу.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Kruk сказал:

Я сейчас пытаюсь сделать ачивку за ФРА, так осман все такой же отморозок, один раз к 1510 уже Вену взял и подошел к Варшаве. Так что все норм с османом, просто походу по какому то скрипту он то имба то жертва. За 15 партий слабым он не был не разу.

 

Скрипт этот - война с Албанией прямо на старте (Албания+Арагон/Венгрия турка закатывают в бетон)

Ссылка на комментарий

В 30.11.2017 в 12:12, olololllo сказал:

я так понимаю центры реформации окончательно поломали? спавн то был в 1490+ годах, но никто не берёт, или какие то новые условия перехода для ИИшек придумали?

Скорей всего. У меня примерно 2 похожие ситуации произошли.

Католичество 1543 г. Партия за Кастилию  

g7dumPAfTJW4NZi_9WfQ8Q.png

Hide  

Из перешедших только Голландия и то 10 лет назад. Притом я как-то не заметил религиозных центров, мне показалось что их просто не было.

В другой партии за Италию противоположная ситуация, видимо в этой альтернативной истории Мартин Лютер сошел с ума и стал непримиримым борцом с католичеством.

Италия. 1570  

6P9yHXBHS3WV3CC0EsB66g.png

Hide  

Более позднего сейва к сожалению нет, но там дальше все было гораздо веселее. Например местная тридцатилетка:

Тыц  

xy6cggaUQvemzIwc7hDKMw.png

Hide  

Католики, естественно, проиграли. Франция после войны, через восстания полностью стала протестанской. Потом  мирно перешли Венгрия и Швеция.

З.Ы Из этой же партии, ИИ-шная Франция, не реагирует на собственный распил имея такую армию. Это что, баг ? Он так всю войну простоял почти.

Фра  

P6hnYHg1TVmNx4DADBTuzA.png

Hide  
Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Dimka2010

Тоже была тридцатилетка.

Участвовало  десять стран с одной стороны, десять  с другой. Началась почти лет через 5 как лиги формироваться начали.

осман на границе с Венгрией поставил 40к солдат - так они там и простояли.

Как пул рекрутов стал падать - смотрю, там уже 30+к стоит от истощения (сами себя давили на своей же османской территории). При том что внутри СРИ нешуточные бои шли. Османы Молдавию осаждали и сами в СРИ бегали двумя стеками по 30к. а вот этот 40к только в самом конце войны задействовали, разделили на 2 по 20 и пошли воевать.

 

Ссылка на комментарий

Спойлер
1 час назад, Dimka2010 сказал:

Тоже была тридцатилетка.

Участвовало  десять стран с одной стороны, десять  с другой. Началась почти лет через 5 как лиги формироваться начали.

осман на границе с Венгрией поставил 40к солдат - так они там и простояли.

Как пул рекрутов стал падать - смотрю, там уже 30+к стоит от истощения (сами себя давили на своей же османской территории). При том что внутри СРИ нешуточные бои шли. Османы Молдавию осаждали и сами в СРИ бегали двумя стеками по 30к. а вот этот 40к только в самом конце войны задействовали, разделили на 2 по 20 и пошли воевать.

 

 

Спойлер
19 часов назад, wmz сказал:

Скорей всего. У меня примерно 2 похожие ситуации произошли.

Католичество 1543 г. Партия за Кастилию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Из перешедших только Голландия и то 10 лет назад. Притом я как-то не заметил религиозных центров, мне показалось что их просто не было.

В другой партии за Италию противоположная ситуация, видимо в этой альтернативной истории Мартин Лютер сошел с ума и стал непримиримым борцом с католичеством.

Италия. 1570

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Более позднего сейва к сожалению нет, но там дальше все было гораздо веселее. Например местная тридцатилетка:

Тыц

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Католики, естественно, проиграли. Франция после войны, через восстания полностью стала протестанской. Потом  мирно перешли Венгрия и Швеция.

З.Ы Из этой же партии, ИИ-шная Франция, не реагирует на собственный распил имея такую армию. Это что, баг ? Он так всю войну простоял почти.

Фра

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Раньше тоже такое было. Периодически армии союзников/врагов застывают и не двигаются -  Я лечил выходом в меню и загрузкой игры заново. После этого (в большинстве случаев) Армии срываются с места и бегут работать. Хотя возможно баг стал встречаться уж совсем неприлично часто.

Изменено пользователем EvE
Ссылка на комментарий

28 минут назад, EvE сказал:

Раньше тоже такое было.

Подтверждаю. Я сейчас на 1.22 (наивно жду багфиксов и доигрываю партию), Каталония объявила независимость от Арагона и забрала 3 из 4-х его провинций. Кастилия объявила Каталонии войну 1 на 1 без союзников. Войско агрессора было раза в два больше, но все время стояло на месте. Выход из игры никак на ситуацию не повлиял. Каталония за несколько лет захватила все крепости и вернула свои (с каталонской культурой) провинции.

Кстати, и Осман у меня так себе. Где-то до 1550-х у него был союзник от кавказа до средиземного моря (прямо как полоска) и расширялся Осман только на балканах. А теперь выживший Мамлюк и отъевшаяся Россия совместно его пилят.

Ссылка на комментарий

Alexxius
23 часа назад, Iamneo94 сказал:

Скрипт этот - война с Албанией прямо на старте (Албания+Арагон/Венгрия турка закатывают в бетон)

 

Не всегда. У меня в текущщей партии Осман закатал Албанию. Может потому, что только Венгрия и Венеция влезли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322589

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...