Камикадзе посадят - новые репрессии - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Камикадзе посадят - новые репрессии

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, gmanP сказал:

Но панславянизм и великодержавный шовинизм никто не отменял^_^ Православие, самодержавие, народность, как противопоставление Свобода, равенство, братство.

 

Панславизм это не религия.

3 часа назад, gmanP сказал:

Теория официальной народности появилась задолго до большевиков в 1834 году при Николае 1.

 

Какое отношение это имеет к религиям?

3 часа назад, gmanP сказал:

Как и православие? Ведь оно тоже не имеет своего центра.

 

Православие - это религия. Которая не имеет мессианской сути. Православие инертно, и пассивно

3 часа назад, gmanP сказал:

Самый смачный пример это польский фашизм. Который в разные временные промежутки включал  далеко не национальные территории.

Бердяев утверждает, что «мессианизм не есть национализм», он претендует на нечто «неизмеримо большее».

Миросозерцание Достоевского
Авторы: Николай Бердяев

 

И какое отношение это имеет к религиям?

3 часа назад, gmanP сказал:

По Фрейду. Слово "тоже" к чему относится? К запрещенным? Или к национализму? 

Хотя и те и те представители радикально правого крыла.

 

Пусть Фрейд расскажет об этом конфедератам, которые прямо сейчас громят шарлотсвилль

41 минуту назад, nelsonV сказал:

прозелитизм характерен для всех христианских ветвей.

 

Тут надо смотреть на концентрацию. Православие максимум поднимет задницу, чтобы попытаться обратить католика-мигранта, переселившегося в Москву. Никогда православие не тянулось на нетрадиционные для себя земли. По крайней мере до тех пор пока их не захватил рашн сапог.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

35 минут назад, Bes сказал:

Панславизм это не религия.

Ой ли?  Это мессианская парадигма в рамках славянского этноса и России в частности.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Все врут?

47 минут назад, Bes сказал:

Какое отношение это имеет к религиям?

Ну, ведь любая мессианская парадигма это "религия". Или нет?

48 минут назад, Bes сказал:

Православие - это религия. Которая не имеет мессианской сути. Православие инертно, и пассивно

Ага. То есть теперь у нас есть религии, но не имеющие мессианства.

То есть может быть идеология без оформленного конкретного центра? И родственная другой. Как католицизм и православие или протестантизм.;)

 Это все, что мне было нужно.

50 минут назад, Bes сказал:

И какое отношение это имеет к религиям?

Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, ....., включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

 

Самое непосредственное значение.

52 минуты назад, Bes сказал:

Пусть Фрейд расскажет об этом конфедератам, которые прямо сейчас громят шарлотсвилль

Ммм... Интересно. Проснулись местные, так сказать локальные "негрофобы";)

Неудивительно. После парада голубых в защиту трансгендеров.:o_0: Будь они не ладны.

55 минут назад, Bes сказал:

Тут надо смотреть на концентрацию. Православие максимум поднимет задницу, чтобы попытаться обратить католика-мигранта, переселившегося в Москву. Никогда православие не тянулось на нетрадиционные для себя земли. По крайней мере до тех пор пока их не захватил рашн сапог.

Отвечу пожалуй. Извините товарищ @nelsonV

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Странно, что ваши идеи не разделяют в РПЦ.

 

 

Аааа, извините меня. Вы же черносотенец и панславизм для вас как серпом. Кругом враги и друзей нет. Ну тогда можно заканчивать. Ваша, замечу не мессианская идеология мне непонятна.

Но было интересно пообщаться. Вы интересный собеседник. Хотя иногда чересчур жестковатый.:001:    ИМХО.

Узнал для себя много нового. И укрепил свою, с позволения сказать "веру".

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, gmanP сказал:

Ой ли?  Это мессианская парадигма в рамках славянского этноса и России в частности.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все врут?

 

Ой ли что?. Панславизм это идеология. Идеология всегда мессианская по определению. Я написал, что панславизм это не религия. Долго мне еще пробивать твой "щит безмолвия"?

34 минуты назад, gmanP сказал:

Ну, ведь любая мессианская парадигма это "религия". Или нет?

 

Коммунизм это религия?. Прошу тебя, убей себя об стену, пожалуйста.

34 минуты назад, gmanP сказал:

Ага. То есть теперь у нас есть религии, но не имеющие мессианства.

То есть может быть идеология без оформленного конкретного центра? И родственная другой. Как католицизм и православие или протестантизм.;)

 Это все, что мне было нужно.

 

Религии без мессианства есть.

У тебя вообще каша в голове да?. Ты религии и идеологии вообще не отличаешь друг от друга?

Нет, тебе еще нужно в школу, учится.

34 минуты назад, gmanP сказал:

Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, ....., включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

 

Самое непосредственное значение.

 

Правда?. А зачем ты удалил главное?

Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)

 

Читай!

Так во что сверхъестественное верит Польский фашизм?

 

Никогда так не делай - попытка вырвать слова из контекста чтобы доказать свою держащуюся на соплях точку зрения - глупо. В википедию каждый может сбегать и потом потыкать тебя носом в твое же определение.

34 минуты назад, gmanP сказал:

Отвечу пожалуй. Извините товарищ @nelsonV

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Странно, что ваши идеи не разделяют в РПЦ.

 

У тебя тяжелые пробелы в понятийном аппарате. Наличие церкви зарубежом, и приходов за пределами канонической территории никак не делает религию мессианской.

34 минуты назад, gmanP сказал:

Аааа, извините меня. Вы же черносотенец и панславизм для вас как серпом. Кругом враги и друзей нет. Ну тогда можно заканчивать. Ваша, замечу не мессианская идеология мне непонятна.

 

Я не писал, что панславизм не имеет мессианства. Читай внимательнее.

1 час назад, Bes сказал:

Панславизм это не религия.

 

34 минуты назад, gmanP сказал:

Но было интересно пообщаться. Вы интересный собеседник. Хотя иногда чересчур жестковатый.:001:    ИМХО.

Узнал для себя много нового. И укрепил свою, с позволения сказать "веру".

 

Я жестковатый, потому что не хочу общаться. Но меня все время втягивают в разговор.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Bes сказал:

Панславизм это идеология. Идеология всегда мессианская по определению. Я написал, что панславизм это не религия.

С учетом всего выше сказанного,

национал-либерализм

1. имеет место быть,

2. является идеологией

3. имеет мессианское составляющее.

4. не имеет центра

 панславизм

1. имеет место быть, 
2. является идеологией 
3. имеет мессианское составляющее.

4. не имеет центра

православие 

1. имеет место быть, 
2. является религией
3. не имеет мессианского составляющего

4. не имеет центра

католицизм

1. имеет место быть, 
2. является религией
3.имеет мессианского составляющего
4. имеет центр

8 часов назад, Bes сказал:

Коммунизм это религия?

А разве нет? 

1. Коммунисты в свое время обожествляли Ленина. 

2.  Выставление мощей в центре государства

3. Поклонение им

4. Святая троица Ленин-Маркс-Энгельс

5.  Отрицание иных идеологий 

8 часов назад, Bes сказал:

Я не писал, что панславизм не имеет мессианства. Читай внимательнее.

Я писал не про нее. Внимательнее. А про черносотенство.

8 часов назад, Bes сказал:

Ты религии и идеологии вообще не отличаешь друг от друга?

Главное, что мы наконец поняли друг друга.

 

Религия и идеология похожи.

1. пропаганда

2. единственная истина

3. укрепление

4. верующие-фанатики-ядро, способность к расширению

религия и идеология отличаются

1. религия не терпит конкуренции, идеологии необходим конкурент

2. идеология слишком расширившись трансформируется в религию.

3. идеология более материалистична, чем религия

 

 

Вывод: в америке либерализм крайне напоминает религию. Но если говорить про Европу, Россию или Азию (ближнюю и дальнюю), то можно заметить, что там либерализм давно сплавился с местными течениями и не является религией, в следствии ограниченности в своих действиях и не возможности побороть конкурентов (европейский прагматизм, русский менталитет,...). Это приводит к ограничению в его распространении.  Более того он не имеет в этих регионах духовной составляющей. Есть местные аналоги (католицизм, православие).

 

Никто не говорит, что центр протестантизма-Ватикан.

Я прав?

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

BearLies

Сначала запугивают и сажают молодежь, а потом удивляются, почему наши светлые головы уезжают повышать благосостояние других стран.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, gmanP сказал:

С учетом всего выше сказанного,

национал-либерализм

1. имеет место быть,

2. является идеологией

3. имеет мессианское составляющее.

4. не имеет центра

 панславизм

1. имеет место быть, 
2. является идеологией 
3. имеет мессианское составляющее.

4. не имеет центра

православие 

1. имеет место быть, 
2. является религией
3. не имеет мессианского составляющего

4. не имеет центра

католицизм

1. имеет место быть, 
2. является религией
3.имеет мессианского составляющего
4. имеет центр

 

Извини меня, я не хочу тебя обидеть, но ты меня оклеветал, поскольку из моих слов не следует то, что ты написал. Следовательно ты довольно таки глуповатый человек. слишком уж много я тебе разжевал.

1) Где я писал, что панславизм не имеет центра?

2) Национал-либерализм это част либерализма. Самостоятельного национал-либерализма быть не может, потому что есть либерализм, у которого есть мессианство и есть центр, и все что претендует на приставку либерализм будет подчинятся центру.

4 часа назад, gmanP сказал:

А разве нет? 

1. Коммунисты в свое время обожествляли Ленина. 

2.  Выставление мощей в центре государства

3. Поклонение им

4. Святая троица Ленин-Маркс-Энгельс

5.  Отрицание иных идеологий

 

Я уже писал, и давал тебе цитату из определния религии. В коммунизме не было веры в сверхестественное.

4 часа назад, gmanP сказал:

Я писал не про нее. Внимательнее. А про черносотенство.

 

Читай внимательнее свои собственные слова. Ты писал про идеологию:

13 часа назад, gmanP сказал:

Аааа, извините меня. Вы же черносотенец и панславизм для вас как серпом. Кругом враги и друзей нет. Ну тогда можно заканчивать. Ваша, замечу не мессианская идеология мне непонятна.

 

А никакой идеологии черносотенства нет. Значит ты писал про панславизм и ошибся в очередной раз.

4 часа назад, gmanP сказал:

Главное, что мы наконец поняли друг друга.

 

Религия и идеология похожи.

1. пропаганда

2. единственная истина

3. укрепление

4. верующие-фанатики-ядро, способность к расширению

религия и идеология отличаются

1. религия не терпит конкуренции, идеологии необходим конкурент

2. идеология слишком расширившись трансформируется в религию.

3. идеология более материалистична, чем религия

 

Не обобщай. Я тебя не понял, потому что у тебя в голове каша. Я не пытаюсь тебя оскорбить, просто это действительно так, и я надеюсь, что ты справишься и во всем разберешься.

 

Все твои пункты я сливаю в унитаз и заменяю их одним:

1) Религия это вера в сверхестественное. Если в идеологии нет веры в сверхестественное - это не религия.

 

5 часов назад, gmanP сказал:

Вывод: в америке либерализм крайне напоминает религию. Но если говорить про Европу, Россию или Азию (ближнюю и дальнюю), то можно заметить, что там либерализм давно сплавился с местными течениями и не является религией, в следствии ограниченности в своих действиях и не возможности побороть конкурентов (европейский прагматизм, русский менталитет,...). Это приводит к ограничению в его распространении.  Более того он не имеет в этих регионах духовной составляющей. Есть местные аналоги (католицизм, православие).

 

Никто не говорит, что центр протестантизма-Ватикан.

Я прав?

 

1) Либерализм не напоминает, а именно является религией, поскольку он соответвует всем критериям.

2). То что либерализм не может побороть местные течения, не значит, что он сплавился. Он просто не может побороть. Но он не трансформируем, поскольку имеет религиозный центр

 

Наконец то ты понял, что протестантство и католицизм это разные религии :good:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Bes сказал:

Извини меня, я не хочу тебя обидеть, но ты меня оклеветал, поскольку из моих слов не следует то, что ты написал.

Извините меня, я благодарен за уделенное время, но я имел ввиду весь диалог, не только ваш. Статьи в том числе. Значит опять вы не заслужено 2 раз, меня обвиняете и  оскорбляете. Заслужено - третий, но это ничего не меняет. 

2 часа назад, Bes сказал:

Национал-либерализм это част либерализма. Самостоятельного национал-либерализма быть не может, потому что есть либерализм, у которого есть мессианство и есть центр, и все что претендует на приставку либерализм будет подчинятся центру.

С протестантизмом и кальвинизмом также? Отнюдь, протестантство ну никак не связано с Ватиканом.

То есть все дело в написании?  

Я чтоб вас не задевать могу заменить Национал-либерализм на национал - социализм с элементами либерализма. Или вообще заменить на современный национализм. 

3 часа назад, Bes сказал:

А никакой идеологии черносотенства нет. Значит ты писал про панславизм и ошибся в очередной раз.

Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — совокупность системно-упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии. 

Ничего не удалил.  

Не стоит передергивать. Я внимательный и занудный.

3 часа назад, Bes сказал:

То что либерализм не может побороть местные течения, не значит, что он сплавился. Он просто не может побороть. Но он не трансформируем, поскольку имеет религиозный центр

Трансформация произошла задолго до того как либерализм стал религией и приобрел  религиозный центр.

В этом и соль, современный либерализм в америке и консерватизм с элементами либерализма в Европе, суть разные вещи. Потому-что не связаны с друг-другом.

Точнее связаны как католичество и кальвинизм. Конечно давным-давно это было одно целое и даже ислам был частью раннего христианства. Вот прикол! Да?

 

Но утверждать, что американский опухолевый либерализм есть либерализм в широком смысле. Это не верно.

Например, культурный либерализм в живописи привнес много полезного. Ваша аватарка с портретом Корнилова написана по либеральным канонам в живописи. Извините если этим оскорбил.

Да что уж там греха таить. Мне как работающему в науке, продуктивнее работать одному в "либеральных" условиях, как и многим моим коллегам. Павлов, Сеченов, Ухтомский их методы были далеки от традиционных и консервативных.

 

Поэтому прошу разделять либерализм-религию в америке и либерализм как философская концепция в широком смысле.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, gmanP сказал:

Извините меня, я благодарен за уделенное время, но я имел ввиду весь диалог, не только ваш. Статьи в том числе. Значит опять вы не заслужено 2 раз, меня обвиняете и  оскорбляете. Заслужено - третий, но это ничего не меняет.

 

Ни из какого диалога не следует, что панславизм не имеет центра.

7 минут назад, gmanP сказал:

С протестантизмом и кальвинизмом также? Отнюдь, протестантство ну никак не связано с Ватиканом.

 

Причем тут протестанство и ватикан?. Ватикан - центр католицизма.

8 минут назад, gmanP сказал:

Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — совокупность системно-упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии. 

Ничего не удалил.  

Не стоит передергивать. Я внимательный и занудный.

 

:Cherna-facepalm:

И где тут написано, что черносотенство это идеология?. Что за чушь. Черносотенцы - это организация, и даже группа организаций, объединенных идеологиями православного консерватизма, панславизма, и славянофильства.

Ты занудный. Но не внимательный.

10 минут назад, gmanP сказал:

Трансформация произошла задолго до того как либерализм стал религией и приобрел  религиозный центр.

В этом и соль, современный либерализм в америке и консерватизм с элементами либерализма в Европе, суть разные вещи. Потому-что не связаны с друг-другом.

Точнее связаны как католичество и кальвинизм. Конечно давным-давно это было одно целое и даже ислам был частью раннего христианства. Вот прикол! Да?

 

Но утверждать, что американский опухолевый либерализм есть либерализм в широком смысле. Это не верно.

Например, культурный либерализм в живописи привнес много полезного. Ваша аватарка с портретом Корнилова написана по либеральным канонам в живописи. Извините если этим оскорбил.

Да что уж там греха таить. Мне как работающему в науке, продуктивнее работать одному в "либеральных" условиях, как и многим моим коллегам. Павлов, Сеченов, Ухтомский их методы были далеки от традиционных и консервативных.

 

Поэтому прошу разделять либерализм-религию в америке и либерализм как философская концепция в широком смысле.

 

Не надо мне лапшу на уши вешать. Либерализм один. Другого нет.

В европе есть социал-либерализм - который суть тот же либерализм, просто он использует социальные гарантии для достижения своих целей. А цели те же что и у либерализма в целом.

 

10 минут назад, gmanP сказал:

Например, культурный либерализм в живописи привнес много полезного. Ваша аватарка с портретом Корнилова написана по либеральным канонам в живописи. Извините если этим оскорбил.

 

Какая чушь :Cherna-facepalm:

А можно поподробнее?. Что же там в этой картинке либерального?

 

P.S. Я уже нахожусь на грани. До этого разговора, у меня было к вам хорошее отношение. Зря вы меня втянули в эту переписку..

 

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Bes сказал:

Ни из какого диалога не следует, что панславизм не имеет центра.

 

В 16.08.2017 в 01:14, Bes сказал:

Любая религия подчиняется центру веры, если у нее такой центр веры есть. 

Идеология не может иметь центра по данному вами же определению. Мы говорили о центре веры.  Про другие центры речи не было. Более того вы часто говорили, "но это не религия".

12 минуты назад, Bes сказал:

Причем тут протестанство и ватикан?. Ватикан - центр католицизма.

Современный национализм не имеет центра, тем более в Вашингтоне. Значит и зависеть от него не может. Хотя частично идеи либерализма в нем присутствуют.

Прям как в протестантстве.

14 минуты назад, Bes сказал:

И где тут написано, что черносотенство это идеология?. Что за чушь. Черносотенцы - это организация, и даже группа организаций, объединенных идеологиями православного консерватизма, панславизма, и славянофильства.

Ты занудный. Но не внимательный.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То есть наличие программы, определенных взглядов и отношения к людям и обществу не в счет?

Ой, это же определение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, gmanP сказал:

Идеология не может иметь центра по данному вами же определению. Мы говорили о центре веры.  Про другие центры речи не было. Более того вы часто говорили, "но это не религия".

 

Какая невиданная чушь. Ты фактически из вывода, что кирпич зеленый делаешь вывод о том, что курица железная и плоская. Если религия имеет центр, и религия отличается от идеологии, из этого следует, что у идеологии нет религиозного центра. Но из этого не следует, что у идеологии нет идеологического центра.

1 минуту назад, gmanP сказал:

Идеология не может иметь центра по данному вами же определению. Мы говорили о центре веры.  Про другие центры речи не было. Более того вы часто говорили, "но это не религия".

 

Вот здесь ты написал просто про центр.

9 часов назад, gmanP сказал:

панславизм

 

1. имеет место быть, 
2. является идеологией 
3. имеет мессианское составляющее.

4. не имеет центра

 

А не про религиозный центр. Будь внимательнее, а еще говоришь что ученый ;)

3 минуты назад, gmanP сказал:

Современный национализм не имеет центра, тем более в Вашингтоне. Значит и зависеть от него не может. Хотя частично идеи либерализма в нем присутствуют.

Прям как в протестантстве.

 

Если скрестить национализм и либерализм - доминантныйм будет либерализм, как имеющий религиозный центр. Поэтому национал-либерализм = либерализм и не равняется национализм.

6 минут назад, gmanP сказал:

 

Идеология не может иметь центра по данному вами же определению. Мы говорили о центре веры.  Про другие центры речи не было. Более того вы часто говорили, "но это не религия".

Современный национализм не имеет центра, тем более в Вашингтоне. Значит и зависеть от него не может. Хотя частично идеи либерализма в нем присутствуют.

Прям как в протестантстве.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То есть наличие программы, определенных взглядов и отношения к людям и обществу не в счет?

Ой, это же определение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ой, это же программа.

Ой, это же идеология

У любой партии есть программа и идеология. Но это не делает название любой партии отдельной идеологией. Или есть идеология нашДомРоссизм?. Или может быть есть идеология БлокЖириновскогоизм?

Вы понимаете, какую вы несете чушь?

 

В программе и идеологии черной сотни изложена идеология:

27 минут назад, Bes сказал:

православного консерватизма, панславизма, и славянофильства.

Ты занудный. Но не внимательный.

 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Bes сказал:

Не надо мне лапшу на уши вешать. Либерализм один. Другого нет.

Аргументный аргумент. Главное сразу поверил в него. На слово.

20 минут назад, Bes сказал:

А можно поподробнее?. Что же там в этой картинке либерального?

Масалыгин Сергей Львович автор этой прекрасной картины.

Маслом, реализм. 

Картина маслом появилась в возрождение. В период "фривольностей".

Реализм - появился в 19 веке и пртивопоставлял себя академизму и консерватизму.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, gmanP сказал:

Аргументный аргумент. Главное сразу поверил в него. На слово.

 

Более аргументный чем твои в стиле "панславизм не имеет центра потому что национализм это не протестанизм а мы не говорили про другие центры, но черносотенцы это программа, поэтому национал-либерализм не имеет центра в ватикане" :Cherna-facepalm:

4 минуты назад, gmanP сказал:

Масалыгин Сергей Львович автор этой прекрасной картины.

Маслом, реализм. 

Картина маслом появилась в возрождение. В период "фривольностей".

Реализм - появился в 19 веке и пртивопоставлял себя академизму и консерватизму.

 

"Гениально". А вы в курсе, что Гитлер был любителем реализма, восхищался возрождением и осуждал авангард и абстрактное искусство за то, что они порочат достойные жанры?. Не пытайтесь затащить в свой либерализм целые направления в искусстве. Не получится.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Bes сказал:

Какая невиданная чушь. Ты фактически из вывода, что кирпич зеленый делаешь вывод о том, что курица железная и плоская. Если религия имеет центр, и религия отличается от идеологии, из этого следует, что у идеологии нет религиозного центра. Но из этого не следует, что у идеологии нет идеологического центра.

Об этом было сказано? Нет.

Вопрос, как и обвинение было четким. А ответ в стиле: "ну если подумать, то получится". Не прокатит. 

Вы сами постоянно от сравнений и параллельных переносов бежите. А почему мне нельзя?

7 минут назад, Bes сказал:

А не про религиозный центр.

Это по времени было после времени на которое распространяется обвинения. После слов "из всего....." Не надо юлить.:) По доброму.

10 минут назад, Bes сказал:

Если скрестить национализм и либерализм - доминантныйм будет либерализм, как имеющий религиозный центр. Поэтому национал-либерализм = либерализм и не равняется национализм.

Скрестить? Серьезно?

И да вопрос. вы о гумманизме (ранний либерализм) или о американском современном либерализме? Только не надо говорить, что это одно и тоже.

13 минуты назад, Bes сказал:

Или есть идеология нашДомРоссизм?. Или может быть есть идеология БлокЖириновскогоизм?

Вы понимаете, какую вы несете чушь?

ЭЭЭЭ....Речь вообще не о том.

14 минуты назад, Bes сказал:

У любой партии есть программа и идеология. Но это не делает название любой партии отдельной идеологией.

Ну не надо. Есть движение "Черносотенство". Которому характерны иделогические свойства. Вот ЧСС это партия, а черносотенство-идеология.

9 минут назад, Bes сказал:

"панславизм не имеет центра потому что национализм это не протестанизм а мы не говорили про другие центры, но черносотенцы это программа, поэтому национал-либерализм не имеет центра в ватикане"

Это прямая цитата? Или опять, опять кто-то не много меня дернул. И обвинил в чет в пятый раз.

11 минуту назад, Bes сказал:

Гениально". А вы в курсе, что Гитлер был любителем реализма, восхищался возрождением и осуждал авангард и абстрактное искусство за то, что они порочат достойные жанры?.

Тематикой его военных рисунков были дома крестьян, передвижные полевые госпитали и так далее. Эти рисунки резко контрастируют с гораздо более «чувственными» ранними работами.

 

А вам знакомо выражение "взросление" художника?  В детстве он был чуть ли не романтистом. Но насмотревшись на ужасы в Австрии, поменял свое мировоззрение.

Короче так себе аргумент.

Ссылка на комментарий

Только что, gmanP сказал:

Об этом было сказано? Нет.

Вопрос, как и обвинение было четким. А ответ в стиле: "ну если подумать, то получится". Не прокатит. 

Вы сами постоянно от сравнений и параллельных переносов бежите. А почему мне нельзя?

 

Да потому что ты изначально начал перекладывать то что я говорю о религиях на идеологии. А я изначально сказал, что мои слова так не надо понимать. Но ты продолжил. И из этого сделал вывод, что панславизм не имеет центра. Я не верю, что ты занимаешься наукой. Это просто невозможно с таким сумбурным восприятием.

2 минуты назад, gmanP сказал:

Это по времени было после времени на которое распространяется обвинения. После слов "из всего....." Не надо юлить.:) По доброму.

 

Это было по времени после времени когда я вовремя сказал что не надо так понимать мои слова. Не надо ерзать на сковороде, когда припекло. По доброму

3 минуты назад, gmanP сказал:

Скрестить? Серьезно?

И да вопрос. вы о гумманизме (ранний либерализм) или о американском современном либерализме? Только не надо говорить, что это одно и тоже.

 

Мои слова надо всегда понимать буквально. Не додумывать. Гуманизм то тут причем?. Гуманизм есть и в национал-социализме. Они любили человека. И возвеличивали его. Инквизиция тоже гуманисты - они боролись за спасение души человека. Не надо переводить стрелки

5 минут назад, gmanP сказал:

ЭЭЭЭ....Речь вообще не о том.

Ну не надо. Есть движение "Черносотенство". Которому характерны иделогические свойства. Вот ЧСС это партия, а черносотенство-идеология.

 

Да нет речь как раз о том.

Этому движению свойственны свойства уже существующей идеологии. Поэтому это не какая то новая идеология

6 минут назад, gmanP сказал:

Это прямая цитата? Или опять, опять кто-то не много меня дернул. И обвинил в чет в пятый раз.

 

Она такая же прямая, как твои передергивания любых моих ответов. Ты из моих слов уже каких только тупых выводов не сделал. По своему усмотрению. А это тянет на клевету. Еще надо перечитать диалог, и выяснить, сколько там уже клеветы накапало.

7 минут назад, gmanP сказал:

Тематикой его военных рисунков были дома крестьян, передвижные полевые госпитали и так далее. Эти рисунки резко контрастируют с гораздо более «чувственными» ранними работами.

 

 

А вам знакомо выражение "взросление" художника?  В детстве он был чуть ли не романтистом. Но насмотревшись на ужасы в Австрии, поменял свое мировоззрение.

Короче так себе аргумент.

 

Какая связь?. Причем тут взросление художника?. Я сейчас о Гитлере как о политике говорю, а не художнике. Расист и нацист любил реализм. Как то не либеральненько. В наше время когда когда либерализм правильнее ассоциировать с ублюдком пикассо или размазыванием натурального кала по холсту (и такое бывает) - сравнивать реализм с либерализмом это даже не смешно.

 

Короче так себе у тебя аргументики. Скучновато.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bes сказал:

Да потому что ты изначально начал перекладывать то что я говорю о религиях на идеологии. А я изначально сказал, что мои слова так не надо понимать. Но ты продолжил. И из этого сделал вывод, что панславизм не имеет центра. 

Это абсолютно не меняет формулировку обвинения.

1 час назад, Bes сказал:

Это было по времени после времени когда я вовремя сказал что не надо так понимать мои слова. Не надо ерзать на сковороде, когда припекло. По доброму

Добрый вы человек. Не хочу говорить, что вы написали клюкву. А то вы расстроитесь.^_^

1 час назад, Bes сказал:

Гуманизм есть и в национал-социализме.

НАКОНЕЦ-ТО. А вы молодец. Поздравляю.

"Гуманизм — это либерализм, взятый в аспекте человечности, либерализм — это гуманизм, взятый в аспекте свободы."

1 час назад, Bes сказал:

Этому движению свойственны свойства уже существующей идеологии. Поэтому это не какая то новая идеология

Маоизм, значит тоже не идеология?:o_0:

1 час назад, Bes сказал:

Она такая же прямая, как твои передергивания любых моих ответов. Ты из моих слов уже каких только тупых выводов не сделал. По своему усмотрению. А это тянет на клевету. Еще надо перечитать диалог, и выяснить, сколько там уже клеветы накапало.

Разговор настоящего мужика и националиста. Справедливость, объективность и другие положительные качества. И это не шутка, ведь мы же не в маршрутке под номером 1. Я абсолютно серьёзен. Дай Бог каждому такому быть. 

Я почерпнул много нового и узнал как о себе так и о людях. Спасибо вам, что уделили свое время на крайне конструктивный разговор.

1 час назад, Bes сказал:

Я сейчас о Гитлере как о политике говорю, а не художнике.

А политик Гитлер не рисовал картины. Вот в чем проблема.

1 час назад, Bes сказал:

Расист и нацист любил реализм.

Сальвадор Дали либерал которого свет еще не видывал.

Не надо мешать искусство и политику.

Это как сравнивать мокрое и горячее.

 

Изменено пользователем gmanP
убрал ложь-оставил факты и .......................................................................................................................................
Ссылка на комментарий

1 час назад, gmanP сказал:

Это абсолютно не меняет формулировку обвинения.

 

Именно. Я обвиняю тебя в том, что ты переврал мои слова ;)

1 час назад, gmanP сказал:

Добрый вы человек. Не хочу говорить, что вы написали клюкву. А то вы расстроитесь.^_^

 

На самом деле это была не клюква, а сарказм-зеркало. В его основе - презрение к той вашей фразе, что я процитировал. Поскольку за отсутствием аргументов вы написали какую то заумную чушь. Хотя нить этой части диалога началась всего лишь с того, что вы написали "Панславизм - не имеет центра". То что ваша фраза некорректна сомнению не подлежит, и это никак не получится скрыть заумной чушью про "время до времени когда..."

1 час назад, gmanP сказал:

НАКОНЕЦ-ТО. А вы молодец. Поздравляю.

"Гуманизм — это либерализм, взятый в аспекте человечности, либерализм — это гуманизм, взятый в аспекте свободы."

 

Не надо вонючих либеральных лозунгов. Гуманизм появился задолго до либерализма. Первым гуманистом был Чингисхан.

1 час назад, gmanP сказал:

Маоизм, значит тоже не идеология?:o_0:

 

А Мао разве - партия?. Есть идеология Маоизм. А идеологии КПКизм нету.:Cherna-facepalm:

1 час назад, gmanP сказал:

Разговор настоящего мужика и националиста. Справедливость, объективность и другие положительные качества. И это не шутка, ведь мы же не в маршрутке под номером 1. Я абсолютно серьёзен. Дай Бог каждому такому быть. 

Я почерпнул много нового и узнал как о себе так и о людях. Спасибо вам, что уделили свое время на крайне конструктивный разговор.

 

Не знаю с какой целью ты меня злишь, но я покорно поддамся на провокацию, затаю зло, и буду мстить. Правда я не уверен, что ты правильно поступил. Все таки это хороший форум, не знаю чем он тебе так не понравился.

1 час назад, gmanP сказал:

А политик Гитлер не рисовал картины. Вот в чем проблема.

 

Какая проблема?. Чтобы ценить какие то направления живописи - надо обязательно их лично писать?

1 час назад, gmanP сказал:

Сальвадор Дали либерал которого свет еще не видывал.

Не надо мешать искусство и политику.

Это как сравнивать мокрое и горячее.

 

НАКОНЕЦ-ТО. А вы молодец. Поздравляю.

Это ведь ты первым смешал мокрое и горячее, сравнив реализм и либерализм. Браво - ты сам себя пнул пяткой по лбу :103338:

 

Ссылка на комментарий

Kopistko

Я очень надеюсь, что чувак траллирует жирно. Очень и очень надеюсь.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Bes сказал:

Именно. Я обвиняю тебя в том, что ты переврал мои слова ;)

6 минут назад, Bes сказал:

На самом деле это была не клюква, а сарказм-зеркало. В его основе - презрение к той вашей фразе, что я процитировал. Поскольку за отсутствием аргументов вы написали какую то заумную чушь. Хотя нить этой части диалога началась всего лишь с того, что вы написали "Панславизм - не имеет центра". То что ваша фраза некорректна сомнению не подлежит, и это никак не получится скрыть заумной чушью про "время до времени когда..."

11 минуту назад, Bes сказал:

А Мао разве - партия?. Есть идеология Маоизм. А идеологии КПКизм нету.:Cherna-facepalm:

:basket:

7 минут назад, Bes сказал:

Первым гуманистом был Чингисхан.

:o_0:

А, ну это многое объясняет.

Не, ну ладно если бы вы подобное сказали о его матери Оэлун. Я бы даже возможно согласился бы. Но это...

11 минуту назад, Bes сказал:

Не знаю с какой целью ты меня злишь..

Разве?

Уважительное обращение и не минусование это "злишь"?

Ну что же, ясно-понятно.:(

13 минуты назад, Bes сказал:

но я покорно поддамся на провокацию, затаю зло, и буду мстить.

Не знал, что уважение и похвала стали называться провокацией.

А я вот вам минусы ставить не буду. Даже потом. :)

16 минут назад, Bes сказал:

Правда я не уверен, что ты правильно поступил.

Вам как вице-президенту надо быть уверенным. Более того, я знаю что вы такой и есть.

18 минут назад, Bes сказал:

Все таки это хороший форум,

Отличный форум. И люди здесь замечательные.

19 минут назад, Bes сказал:

не знаю чем он тебе так не понравился.

:smile37::unknw:

21 минуту назад, Bes сказал:

Чтобы ценить какие то направления живописи - надо обязательно их лично писать?

Нет конечно же, о чем речь.

22 минуты назад, Bes сказал:

НАКОНЕЦ-ТО. А вы молодец. Поздравляю.

:thank-you:

24 минуты назад, Bes сказал:

Это ведь ты первым смешал мокрое и горячее, сравнив реализм и либерализм.

Не верно. Я говорил о таком аспекте как прогрессивизм и прогресс в широком смысле. Он противопоставляется традиционализму.

30 минут назад, Bes сказал:

Браво - ты сам себя пнул пяткой по лбу :103338:

Самый необычный комплимент в моей жизни. Вы просто мастер слова.:103338:

Ссылка на комментарий

15 минут назад, gmanP сказал:

:basket:

 

Смотрю словечки заканчиваются, уже на смайлики перешел, "ученый":jongler:

15 минут назад, gmanP сказал:

 

:o_0:

А, ну это многое объясняет.

Не, ну ладно если бы вы подобное сказали о его матери Оэлун. Я бы даже возможно согласился бы. Но это...

 

Если такому великому ученому как вы неизвестно, то я пожалуй преподам урок истории. Чингисхану принадлежит фраза, не помню дословно и могу ошибится, но смысл примерно таков - "я хочу чтобы женщина с подносом нагруженным золотом могла пройти от тихого до атлантического океана, и не опасаться ни за золото, ни за свою честь". Это и есть гуманизм. Все остальное, что называют гуманизмом - на самом деле лицемерие.

15 минут назад, gmanP сказал:

Разве?

Уважительное обращение и не минусование это "злишь"?

Ну что же, ясно-понятно.:(

 

Я уже просил не вешать мне на уши лапшу. Я твой ядовитый сарказм почуял во фразу. Так что я сам решу - где злишь, а где нет.

А ты и не можешь минусовать меня. Мог бы - минусанул бы. Я в этом уверен

15 минут назад, gmanP сказал:

Не знал, что уважение и похвала стали называться провокацией.

А я вот вам минусы ставить не буду. Даже потом. :)

 

Я уже просил не вешать мне на уши лапшу. Я твой ядовитый сарказм почуял во фразу. Так что я сам решу - где провокация.

15 минут назад, gmanP сказал:

Вам как вице-президенту надо быть уверенным. Более того, я знаю что вы такой и есть.

 

Я думал ты умеешь в намеки ученый. Конечно же я имел ввиду, что уверен, что ты поступаешь глупо. Хотя у тебя может быть просто такое задание, ну можешь сказать куратору, что ты его выполнил нормально :good:

15 минут назад, gmanP сказал:

Отличный форум. И люди здесь замечательные.

 

Мне тоже нравится.

15 минут назад, gmanP сказал:

:smile37::unknw:

 

Смотрю словечки заканчиваются, уже на смайлики перешел, "ученый":jongler:

15 минут назад, gmanP сказал:

Нет конечно же, о чем речь.

 

В таком случае считать либеральным направление живописи понравившееся национал-социалистам как то глупо. Амнести интернейшнл райтс вотч бдиптч с вами бы не согласились. Настоящий либерализм, как я уже сказал - это кал размазанный по холсту в стиле абстрактно поп-арт

15 минут назад, gmanP сказал:

Не верно. Я говорил о таком аспекте как прогрессивизм и прогресс в широком смысле. Он противопоставляется традиционализму.

 

В таком случае это еще больший идиотизм. Прогрессивизм не равняется либерализму. Коммунизм и национал-социализм более технократичны и прогрессивны, чем либерализм.

15 минут назад, gmanP сказал:

Самый необычный комплимент в моей жизни. Вы просто мастер слова.:103338:

 

Если ты считаешь, это комплиментом, то ты самый странный зануда (ты сам себя так назвал) из тех, что я встречал на этом форуме. Кстати по занудности ты вышел на 4-е место. Из предыдущих троих до нынешних дней на форуме дожил всего один. Держись.

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Bes сказал:

Если такому великому ученому как вы неизвестно, то я пожалуй преподам урок истории.

Блин. Я краснею.:$

5 минут назад, Bes сказал:

Чингисхану принадлежит фраза, не помню дословно и могу ошибится, но смысл примерно таков - "я хочу чтобы женщина с подносом нагруженным золотом могла пройти от тихого до атлантического океана, и не опасаться ни за золото, ни за свою честь". Это и есть гуманизм. Все остальное, что называют гуманизмом - на самом деле лицемерие.

Это есть твердый кулак и несгибаемая воля этого великого человека. А также ум. Ведь, то о чем вы говорите было результатом ЯСЫ-кодекса законов. «Запрещается неповиновение закону и хану!»

Законы Хаммурапи дали в свое время примерно тот же эффект. 

А вот его мать действительно была такой.

12 минуты назад, Bes сказал:

Я уже просил не вешать мне на уши лапшу. Я твой ядовитый сарказм почуял во фразу. Так что я сам решу...

А я говорю совершенно серьезно. Между прочим.

Доказательство это мои сообщения.

14 минуты назад, Bes сказал:

А ты и не можешь минусовать меня. Мог бы - минусанул бы. Я в этом уверен

Нет и не буду. Иначе я полфорума бы  заминусил:D 

16 минут назад, Bes сказал:

Я думал ты умеешь в намеки ученый. Конечно же я имел ввиду, что уверен, что ты поступаешь глупо. Хотя у тебя может быть просто такое задание, ну можешь сказать куратору, что ты его выполнил нормально :good:

Нет у меня никого. Даже куратора.o.O

21 минуту назад, Bes сказал:

Настоящий либерализм, как я уже сказал - это кал размазанный по холсту в стиле абстрактно поп-арт

Посмотрел сейчас абстрактный поп-арт. Я рисую лучше.

30 минут назад, Bes сказал:

Если ты считаешь, это комплиментом, то ты самый странный зануда (ты сам себя так назвал) из тех, что я встречал на этом форуме. Кстати по занудности ты вышел на 4-е место. Из предыдущих троих до нынешних дней на форуме дожил всего один. Держись.

Очередной ваш пируэт.

То ли угроза то ли комплимент.

То ли руководство к действию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6769

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    35

  • gmanP

    31

  • Napoleon7

    20

  • tyyu3

    5

  • ROTOR

    4

  • nelsonV

    4

  • poshik

    4

  • Cain

    4

  • BearLies

    4

  • 2misha

    2

  • Ричард

    2

  • Total Warrior

    2

  • Kapellan

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • Zdrajca

    1

  • Kopistko

    1

  • Pracinhas

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Patik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Найс, за шутку много лет назад оппозиционного блогера могут посадить. Новый виток путинских репрессий. Найс свобода в России.

Napoleon7

Истина одна, а правд сколько хочешь. Мир не чёрно-белый, Бес, и СМИ не ограничиваются разборами в стиле кто кого убил. Есть множество других вопросов, который касаются чуть более сложных тем чем факт

Cain

Государственные СМИ полностью подчинены правительству оного государства и говорят только то, что выгодно этому самому правительству. А все прочие СМИ, неподчиненные его воле, в этом государстве давно

Napoleon7

Конечно СМИ не должны вредить государству. СМИ должны правдиво излагать информацию населению, только вот проблема в том, что правда у каждого своя. Но телевидение и радио это не инструмент промывки мо

Kapellan

О, наконец-то позитивные новости в разделе России

Cain

Первые все-же умнее вторых будут. Вторым потряси как морковкой перед ослом их же лозунгами - они будут псалмы за тебя распевать, даже если ты проводишь либерально-рыночную экономическую политику минус

gmanP

Ну я просто взял временной отрезок. Имеется ввиду, что они не 100 лет уезжали и уезжали, а то, что процесс начался остановился, а затем продолжился. Ну я бы не был настолько пессимистичным. Сей

gmanP

Выводы просты. Национал-католицизм есть.   Просто уточнить.   То есть вы считаете, что у остальных "религий" центра нет и они не способны к распространению и влиянию? Национал-

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...