Enderal - Страница 6 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Enderal

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Enderal: Forgotten Stories - Релизный трейлер

"The human condition is a sickness. I have a cure."

 

Величайшая RPG современности, Enderal, возвращается с дополнением уже 14 февраля. Более того, теперь в это великое творение можно будет поиграть в Steam.

 

Для тех, кто не знает что такое Эндерал,это полноценная игра, сделанная как большая модификация для The Elder Scrolls V: Skyrim. Несмотря на свои корни, Эндерал - это шедевр ролевых игр и вполне самостоятельная игра (учитывая все нюансы).

 

Особенности:

Открытый мир, богатый лором и рукотворно воссозданный и детализованный в своем многообразии: пустыни, леса, джунгли, горы и многое другое.

Оригинальная история с персонажами и философией, которые заставят в себя поверить.

Полностью озвученные на английский и немецкий игровые персонажи.

Переработанный геймплей с классами, экспой, навыками выживания и усложненной боевой системой.

От 30 до 125 часов геймплея

В дополнении вас ожидают:

2 новых класса, завязанных на крафте: Фазмалист и Ликантроп

12 новых сайд квестов и две нелинейные сюжетные ветки: гильдия Golden Sickle и история загадочного культа Rhalâta

Улучшения в производительности

Переработанный и улучшенный крафт, спеллы и много чего еще.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
В 02.08.2021 в 22:07, darkest сказал:

Длинные нелинейные данжи

Не нужны. просто не нужны.

А вот fastTravel, пометки на карте, квестовые маркеры, кат-сценки и анимированные диалоги нужны. очень нужны.

Ссылка на комментарий

Поигрался в сие творение пару часиков. Стимовская версия, встало всё с первого раза на базовый скайрим.

 

+По графонию смотрится лучше ванильного скайрима, особенно солнце порадовало

+Сложность примерно как последняя скайримовская по умолчанию

+Грамоте обучиться стоит дорого, так что не каждый беглый раб сможет купить себе учебник, подразумевается некий гринд

+Много кат сценок, всякие флешбеки (привет из готики)

+Хоть сюжетные приемы достаточно избитые (герой плывет куда-то подальше в поисках лучшей жизни), сеттинг смотрится органично

 

-Много объектов портировали напрямую из скайрима, мылит глаза

-В целом локи достаточно линейные, хотя это экономит время на прохождение

-Травы слишком много, надо вызывать газонокосильщика

-В системе прокачки мало где цифирки обозначены, а я это не люблю

-Мобы тупые как в скайриме, можно встать на любой камень и всех выносить

-Книжков с описанием лора кажется не завезли, а мне они так нравились в скайриме (вместо этого предлагают опции в диалогах)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

пещер дофига, да @flexus  ?

А по стилистике как? Скайрим очень стильная игра, здесь судя по видео и скриншотам ближе к Обле (эдакий Fantasy Generic без красивого стиля)

Чи надо будет всё-таки сыграть? ¬¬

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 05.12.2021 в 20:23, flexus сказал:

-Мобы тупые как в скайриме, можно встать на любой камень и всех выносить

Проверьте Settings -> Optimization -> AI/ Navigation и Settings -> Game Difficulty (должно быть Iron Path)

 

У меня после установки пару галочек мобы за мной толпами гоняются по всей карте практически. Такого, чтобы догонял и начал разворачиваться я давно не видел.

А если стоишь на камне и стреляешь, то моб улепетывает за пределы  видимости и выжидает, пока не слезу

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 05.12.2021 в 20:23, flexus сказал:

-Книжков с описанием лора кажется не завезли, а мне они так нравились в скайриме (вместо этого предлагают опции в диалогах)

Этого добра хватает в столице региона, кажись

Больше года не запускал, надо чекнуть

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 05.12.2021 в 20:23, flexus сказал:

+Грамоте обучиться стоит дорого, так что не каждый беглый раб сможет купить себе учебник, подразумевается некий гринд

Не совсем.

Денег действительно в начале на обучение не хватает, но в игре полно способов получить их: крафт, данжи, банк. В данжи по 2 раза даже можно не ходить, хватит и по 1 разу

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 06.12.2021 в 08:54, Gorthauerr сказал:

пещер дофига, да

Да, их очень много, во все залазить просто лень

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 06.12.2021 в 08:54, Gorthauerr сказал:

А по стилистике как? Скайрим очень стильная игра, здесь судя по видео и скриншотам ближе к Обле (эдакий Fantasy Generic без красивого стиля)

По столистике - generic fantasy, но есть очень атмосферные места.

И вообще, это же продолжение Nehrim - почему должно быть по-другому?

Ссылка на комментарий

В 06.12.2021 в 10:54, Gorthauerr сказал:

пещер дофига, да @flexus  ?

А по стилистике как? Скайрим очень стильная игра, здесь судя по видео и скриншотам ближе к Обле (эдакий Fantasy Generic без красивого стиля)

Чи надо будет всё-таки сыграть? ¬¬

Полазить есть где, но достаточно коридорно. По графе, ну, нет чего-то уникального, просто добротная рисовка.

Годно, попробуй. К тому же на стиме бесплатно лежит (нужен только базовый скайрим).

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 08.12.2021 в 01:47, EugeneL сказал:

У меня после установки пару галочек мобы за мной толпами гоняются по всей карте практически. Такого, чтобы догонял и начал разворачиваться я давно не видел.

А если стоишь на камне и стреляешь, то моб улепетывает за пределы  видимости и выжидает, пока не слезу

Мобы убегают да, если далеко. Но и с этим можно бороться, подбирая тайминги атаки-отступления...

 

В 08.12.2021 в 01:53, EugeneL сказал:

Не совсем.

Денег действительно в начале на обучение не хватает, но в игре полно способов получить их: крафт, данжи, банк. В данжи по 2 раза даже можно не ходить, хватит и по 1 разу

Бро, это плюс как по мне (если ты не заметил), что деньги что-то значат

Изменено пользователем flexus
Ссылка на комментарий

harrion karstark

Про продолжение Эндерала не слышно? Или только когда TES 6 выйдет

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, harrion karstark сказал:

Про продолжение Эндерала не слышно?

А какое там продолжение может быть, если разработчики загнали себя в ловушку "чтобы следующая игра была ЭПИЧНЕЕ!!!"?

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

harrion karstark
2 минуты назад, Nigmat сказал:

А какое там продолжение может быть, если разработчики загнали себя в ловушку "чтобы следующая игра была ЭПИЧНЕЕ!!!"?

Не знаю, вот та тётя с вуалью не раскрыта полностью. Катарсис и скрытая концовка, показывают что борьба продолжается

Ссылка на комментарий

stanimir
1 час назад, harrion karstark сказал:

Не знаю, вот та тётя с вуалью не раскрыта полностью. Катарсис и скрытая концовка, показывают что борьба продолжается

Вроде как создатели делают свою игру на своем движке уже, не юзая Скайрим, но продолжение это эндерала или нет точно не могу сказать, но вполне вероятно, что оно в этом же сеттинге.

Ссылка на комментарий

harrion karstark

Мод очень атмосферный, точно лучше чего только стоит песни бардов в тавернах, офигенно.

 

 

Музыкальное сопровождение тоже крутое

Ссылка на комментарий

Wiyama

Поздравьте меня, я прошёл Enderal:) И что я вам скажу. Балдёж, балдёж, балдёж. Минусы только в том, где нельзя было убрать скайрим из этой игры, т.е. техническая часть подводит порой. Сюжет, квесты, напарники, музыка, карта, это всё очень порадовало. Можно докопаться к некоторым моментам геймплея, механикам, но делать этого не хочется:) В общем я очень доволен, обязательно попробуйте, если ещё вдруг не пробовали.

Ссылка на комментарий

Kapellan
18 минут назад, Wiyama сказал:

Поздравьте меня, я прошёл Enderal:) И что я вам скажу. Балдёж, балдёж, балдёж. Минусы только в том, где нельзя было убрать скайрим из этой игры, т.е. техническая часть подводит порой. Сюжет, квесты, напарники, музыка, карта, это всё очень порадовало. Можно докопаться к некоторым моментам геймплея, механикам, но делать этого не хочется:) В общем я очень доволен, обязательно попробуйте, если ещё вдруг не пробовали.

Я бы сказал что основной недостаток, что квестовые хабы вне столицы очень куцые. Хочет ещё играть и играть, а уже кроме основной сюжетки ничего не остаётся:drink:

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Я бы сказал что основной недостаток, что квестовые хабы вне столицы очень куцые. Хочет ещё играть и играть, а уже кроме основной сюжетки ничего не остаётся:drink:

Есть такой момент. Правда для меня это не стало большой проблемой. Мне сайд-квестов ровненько хватило, ладно, может не очень ровненько, в Дюнном ещё пару квестов не помешало бы:) В других играх у меня бывает так, что ты увлекаешься сторонними квестами, исследование превращается в "пылесосинг", забиваешь на сюжет и в какой-то момент проходить дальше игру уже не хочется, а сюжет не пройден и играешь через силу, тут так не случилось и это хорошо.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Меня здесь пылесосинг одолел.

зачищаешь данж и за 20 минут, а потом в городе сортируешь лут час, т.к. нужны книги, а они дорогие зело

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 минуты назад, EugeneL сказал:

Меня здесь пылесосинг одолел.

зачищаешь данж и за 20 минут, а потом в городе сортируешь лут час, т.к. нужны книги, а они дорогие зело

У меня уже привычка, что-то зачистил, потом продал, это недолго. Под конец игры просто сбрасывал в сундук барахло и забивал. А с деньгами проблемы только на самом старте, потом их девать некуда, ачивку на 100к голды получил:D

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, EugeneL сказал:

Меня здесь пылесосинг одолел.

зачищаешь данж и за 20 минут, а потом в городе сортируешь лут час, т.к. нужны книги, а они дорогие зело

Да что вы знаете о нормально пылесосинге.

Вон помню моррыче с СХ облутаешь двемерские руины так, чтобы нужно 3 ходки на вытаскивание хабара. Стаскиваешь там всё один ящик, с него нагружаешься, потом кастуешь вмешательство альмсиви, скидываешь лишнее на пол и побежал продавать-торговать:drink:

Ссылка на комментарий

Wiyama
30 минут назад, Kapellan сказал:

Да что вы знаете о нормально пылесосинге.

Вон помню моррыче с СХ облутаешь двемерские руины так, чтобы нужно 3 ходки на вытаскивание хабара. Стаскиваешь там всё один ящик, с него нагружаешься, потом кастуешь вмешательство альмсиви, скидываешь лишнее на пол и побежал продавать-торговать:drink:

Что есть СХ?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Wiyama сказал:

Что есть СХ?

Сердце Хаоса.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18361

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    40

  • EugeneL

    24

  • Gorthauerr

    8

  • Devin

    7

  • DARKEST

    7

  • Nigmat

    4

  • Wiyama

    4

  • harrion karstark

    4

  • stanimir

    3

  • Хоттабыч

    3

  • Forgy

    2

  • vito-san

    2

  • simonov-89

    2

  • flexus

    2

  • Дон Андрон

    2

  • karachy

    2

  • Жора

    1

  • Иммануил_Кант

    1

  • Febus

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • dagot87

    1

  • Gil-galad

    1

  • Noobozadrot

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wiyama

Поздравьте меня, я прошёл Enderal И что я вам скажу. Балдёж, балдёж, балдёж. Минусы только в том, где нельзя было убрать скайрим из этой игры, т.е. техническая часть подводит порой. Сюжет, квесты, нап

Kapellan

Вижу, что на форуме нет темки по данному проекту, так что исправляю упущение. Enderal - это мод на skyrim, являющийся полностью самостоятельной игрой на том же движке, так же как nehrim был отдельной

Хоттабыч

Похоже на Пометку/Возврат в Морре.

Иммануил_Кант

Enderal: Forgotten Stories - Релизный трейлер "The human condition is a sickness. I have a cure."   Величайшая RPG современности, Enderal, возвращается с дополнением уже 14 фе

Gorthauerr

Кстати, вот вроде бы и глобальный мод к Скайриме, новая игра на движке... а так руки до сих пор и не дошли в сабж поиграть.  

Gorthauerr

Не нужны. просто не нужны. А вот fastTravel, пометки на карте, квестовые маркеры, кат-сценки и анимированные диалоги нужны. очень нужны.

Kapellan

Ну примерно так и было(только спать обычно заваливался до наступления-середины дня, чтобы рынок заработал, но 250 монет лишних всё равно не спасут), но мне денег не хватало постоянно. А вот в тавернах

Kapellan

Две хорошие новости: 1) Игра официально выйдет в стиме. 2) На неё оказывается пилится некое длц: "enderal forgotten stories"  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...