Допинг скандал - Страница 3 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Допинг скандал

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Доклад Макларена сфальсифицирован (Мутко)

 

754722917834128.jpg

 

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, доклад комиссии WADA, на основе которого многие российские спортсмены были отстранены от Олимпиады в Рио, юридически не состоятелен. Он пообещал доказать это в судах


Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что доклад комиссии Международного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном юридически не выдерживает никакой критики. По словам министра, «все сфальсифицировано», об этом он заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«В понедельник мы начнем работать по докладу. Мы сделали выводы по нему, он будет направлен в МОК, в WADA, во все международные федерации. Мы наняли лучших юристов страны. Они проанализировали все, и вывод по докладу таков, что все сфальсифицировано, подогнано под обстоятельства и ситуацию. Его юридическая техника не выдерживает критики. — сказал Мутко.

Кроме того, он пообещал, что Минспорта обратится в гражданские суды. «Дальше все люди, кто писал и в чем-то обвинял, будут привлекаться к ответственности», — пояснил министр.

Мутко также пообещал привлечь к расследованию компанию, которая производила баночки для забора и хранения проб. «Мы обратимся к руководству так называемой швейцарской компании, которая производила банки для забора проб. Если их публично обвиняют в том, что у них некачественная продукция, мы хотим, чтобы они ответили всему миру и спортивной общественности, так все-таки у них качественная продукция?», — пояснил он.

«По всем нотациям у них баночка без механического повреждения вскрываться не может. Сегодня мы направим все запросы», — пообещал Мутко.

Доклад комиссии Макларена был опубликован в июле, за несколько недель до начала Игр в Рио. Комиссия WADA пришла к выводу, что в России при покровительстве государства годами функционировала система фальсификации допинг-проб, а на Олимпиаде в Сочи в 2014 году применялась система массовых подмен проб мочи спортсменов.

После оглашения результатов расследования комиссии WADA на сайте Кремля было опубликовано заявление президента Владимира Путина, в котором он предложил отстранить до полного завершения расследования всех лиц, указанных в докладе WADA как прямых исполнителей. После этого министр спорта Виталий Мутко отстранил замминистра Юрия Нагорных, а также еще ряд чиновников.

22 июля Путин предложил создать независимую общественную комиссию по борьбе с допингом с участием российских и международных экспертов. 

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Хакеры нашли в базе WADA данные о применении допинга спортсменами из США

 

Спойлер

 

Известные американские спортсмены, в том числе теннисистки Серена и Винус Уильямс и олимпийская чемпионка Симона Байлз, принимали допинг с ведома WADA. Об этом говорят данные, которые приводит хакерская группа Fancy Bear


Данные об употреблении допинга американскими спортсменами содержатся в документах, которые были получены хакерами в результате взлома базы данных WADA. Документы 13 сентября распространила группа хакеров Fancy Bear.

По этим данным, Симона Байлз, которая выиграла в Рио пять медалей, в том числе четыре золотых, сдала положительный допинг-тест, но не была дисквалифицирована.

Симона Байлз в августе 2016 года сдала допинг-пробу, в которой был найден препарат метилфенидат, который относится к психостимуляторам. Кроме того, Байлз употребляла амфетамины, однако на применение этих препаратов у нее было разрешение WADA.

В опубликованных документах есть информация о том, что сестры Уильямс принимали препараты, которые относятся к «улучшающим результаты», с разрешения WADA. Разрешение было получено на длительные сроки, в том числе сроком на год. Серена Уильямс принимала оксикодон, опиоид гидромофон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Винус Уильямс получила разрешение на применение преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола.

Также в применении допинга, согласно опубликованным Fancy Bear документам, уличена лидер женской сборной США по баскетболу Елена Делле Донн. В ее анализах также были найдены амфетамины. Кроме того, с 2014 года она принимает гидрокортизон, который также входит в список запрещенных препаратов.

По утверждению Fancy Bear, перед Олимпиадой в применении допинга были уличены более десятка американских спортсменов, которые получили разрешение на применение запрещенных препаратов «в терапевтических целях».

WADA подтвердило информацию о взломе базы данных ADAMS (в эту базу вносятся результаты допинг-тестов спортсменов). Международная теннисная федерация (ITF) сообщила, что получила от WADA уведомление о взломе. «ITF получила уведомление от WADA о том, что ADAMS, антидопинговая база организации, была взломана и копии сертификатов, разрешающих терапевтическое использование препаратов, были размещены в интернете. Мы работаем с WADA, чтобы установить характер и масштабы взлома базы данных», — цитирует агентство «Р-Спорт» пресс-службу ITF.

В конце июля группа Fancy Bear была обвинена во взломе компьютерных сетей штаб квартиры Демократической партии США. Дмитрий Альперович, технический директор компании CrowdStrike, приглашенной для устранения проблемы, рассказал The Washington Post, что в апреле эта группа получила доступ к базе данных демократов по Дональду Трампу. Альперович заявил, что Fancy Bear работает по заказу российской военной разведки ГРУ. Группа считается свободной конфедерацией лучших российских хакеров. 

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

QAp61BwSEkc.jpg

 

Серена Уильямс принимала оксикодон, опиоид гидромофон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон, которые относятся к «улучшающим результаты», в терапевтических целях, тайно, с разрешения WADA. Марию Шарапову дисквалифицировали на 2 года за один только мельдоний, который был разрешенным препаратом на протяжении всей ее карьеры, и который она продолжила принимать по невнимательности...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
5 минут назад, лекс сказал:

Вот то то и оно что русофоб Пихлер, работавший с командой заявляет, что ничего не видел, ничего не знает все были чисты, но при этом оговаривается, что не знает, что было за его спиной (т.е. оставляет место сомнению, на что обращает внимание Родченков). Вообщем, столкнулись две сказки, русофобия и "родченкофилия". :)

 

Сегодня в 21-30 по Мск вроде решение будет по допуску на ОИ, полагаю надо ожидать худшего.

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Rybinsk сказал:

Сегодня в 21-30 по Мск вроде решение будет по допуску на ОИ, полагаю надо ожидать худшего.

Ожидаю приостановление полномочий НОК, как следствие, не допуск, а спортсменам разрешат выступать под нейтральным флагом.

Меня больше интересует официальная реакция руководства России и действия КХЛ.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, лекс сказал:

Ожидаю приостановление полномочий НОК, как следствие, не допуск, а спортсменам разрешат выступать под нейтральным флагом.

Меня больше интересует официальная реакция руководства России и действия КХЛ.

Кто-то ж писал, что без НОК спортсмены не могут выступать на Олимпиаде? Даже ссылался на какие-то олимпийские законы :)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
11 минуту назад, лекс сказал:

Ожидаю приостановление полномочий НОК, как следствие, не допуск, а спортсменам разрешат выступать под нейтральным флагом.

Меня больше интересует официальная реакция руководства России и действия КХЛ.

На СЭ обсуждают хоккейную команду без флага.

5 минут назад, evric сказал:

Кто-то ж писал, что без НОК спортсмены не могут выступать на Олимпиаде? Даже ссылался на какие-то олимпийские законы :)

В нейтральном статусе могут.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Rybinsk сказал:

В нейтральном статусе могут.

А-то блин написали, что типа коллективная ответственность, запретят НОК никто не сможет на Олимпиаде выступать...А так, конечно, посправедливей...

Всё таки Олимпиада - в первую очередь цель всей карьеры спортсмена, а не какого-то НОК :)

Ссылка на комментарий

лекс
9 минут назад, evric сказал:

Кто-то ж писал, что без НОК спортсмены не могут выступать на Олимпиаде? Даже ссылался на какие-то олимпийские законы :)

Кто-то не внимательно прочитал?

В 03.12.2017 в 23:30, лекс сказал:

В ст.59 (за нарушения Олимпийской Хартии; Кодекса ВАДА и т.д.) указано, что Исполком МОК имеет право временно или окончательно отстранить НОК, при этом, в случае временного отстранения, определяются последствия для НОК и спортсменов, а в случае окончательного - НОК лишается всех прав.

Так что, коллективная ответственность не исключается Олимпийской Хартией.

 

2 минуты назад, Rybinsk сказал:

На СЭ обсуждают хоккейную команду без флага.

Развлекаются?

А по мне так, в случае отстранения, надо продолжать первенство КХЛ не взирая на санкции ИИХФ. И впоследующем задуматься о самостоятельном статусе КХЛ.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, лекс сказал:

Кто-то не внимательно прочитал?

В смысле НОК временно отстранят (на эту Олимпиаду) и все?

По-моему Индия недавно под нейтральным флагом выступала...

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

лекс
5 минут назад, evric сказал:

В смысле НОК временно отстранят (на эту Олимпиаду) и все?

По-моему Индия недавно под нейтральным флагом выступала...

Что непонятно?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, лекс сказал:

Что непонятно?

Да так: интересно из-за чего столько шума)) Думал что-то серьезное, а там просто бесплатный полет в Японию чиновникам не дадут...

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, evric сказал:

Да так: интересно из-за чего столько шума)) Думал что-то серьезное, а там просто бесплатный полет в Бразилии чиновникам не дадут...

А что украинская делегация очередной раз в Бразилию собралась?

А я то думал, что со времён Колумба не ошибаются в выборе направлений поездок. ;)

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, лекс сказал:

А что украинская делегация очередной раз в Бразилию собралась?

А я то думал, что со времён Колумба не ошибаются в выборе направлений поездок.

Это я собрался :) Что-то Япония не нравится :)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
29 минут назад, лекс сказал:

Развлекаются?

А по мне так, в случае отстранения, надо продолжать первенство КХЛ не взирая на санкции ИИХФ. И впоследующем задуматься о самостоятельном статусе КХЛ.

Вспоминают 1992 год Альбервиль, тогда тоже под флагом пяти колец выступали, мол никто же не говорит про каких-то ноунеймов, для всех это Россия была.

С точки зрения политики, я бы поддержал бойкот, как болельщик естественно хотел бы видеть спортсменов под российским флагом, но в то же время понимаю и атлетов, которым важно выступление на ОИ и в такой щекотливой ситуации им не принципиален флаг. Честно скажу даже не знаю к какой мысли я ближе. :D

Думаю наше руководство (Кремль) продолжит жевать жвачку, заявят о неприемлемости, но согласятся на любые условия, будут и дальше терпилами, вместо волевого решения, от них же будут плясать и различные спортивные Мудько и КХЛ в том числе. Мало того что на наших и так будут на ОИ пальцем показывать, так ещё и без  флага и гимна будут. После этой позорной для нас Олимпиады, Родченков обязательно вспомнит как мутил коктейли для всей сборной РФ по футболу, а футбольные функционеры хотели это все скрыть и будет настойчиво требовать "расследовать" и этот "факт".

Говорят это закончится аккурат после домашнего для нас мундиаля, но я думаю, что вспоминать доктору Родченкову про всё новые махинации никто не помещает, а будет это буквально перед очередной Олимпиадой. 

Ссылка на комментарий

лекс
20 минут назад, evric сказал:

Это я собрался :) Что-то Япония не нравится :)

Япония? Ну-ну. :)

11 минуту назад, Rybinsk сказал:

Вспоминают 1992 год Альбервиль, тогда тоже под флагом пяти колец выступали, мол никто же не говорит про каких-то ноунеймов, для всех это Россия была.

Там другая ситуация была. Вообще, сравнивать не надо.

Цитата

С точки зрения политики, я бы поддержал бойкот, как болельщик естественно хотел бы видеть спортсменов под российским флагом, но в то же время понимаю и атлетов, которым важно выступление на ОИ и в такой щекотливой ситуации им не принципиален флаг. Честно скажу даже не знаю к какой мысли я ближе. :D

+

Цитата

Думаю наше руководство (Кремль) продолжит жевать жвачку, заявят о неприемлемости, но согласятся на любые условия, будут и дальше терпилами, вместо волевого решения, от них же будут плясать и различные спортивные Мудько и КХЛ в том числе. Мало того что на наших и так будут на ОИ пальцем показывать, так ещё и без  флага и гимна будут.

Вот-то и оно что жуют жевачку.

Цитата

После этой позорной для нас Олимпиады, Родченков обязательно вспомнит как мутил коктейли для всей сборной РФ по футболу, а футбольные функционеры хотели это все скрыть и будет настойчиво требовать "расследовать" и этот "факт".

Говорят это закончится аккурат после домашнего для нас мундиаля, но я думаю, что вспоминать доктору Родченкову про всё новые махинации никто не помещает, а будет это буквально перед очередной Олимпиадой. 

К выборам начнётся обострение относительно футбола. И эта пластинка будет играть ещё долго... До следующей олимпиады всё к сентябрю сойдёт на нет, а потом опять начнётся.

Только, думаю, меньше шума будет.

Пик - это ноябрь 2017 - август 2018г. Самый пик - март 2018г.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 минут назад, лекс сказал:

Там другая ситуация была. Вообще, сравнивать не надо.

Так журналисты уже "соломку" подстилают.

Ссылка на комментарий

лекс
10 минут назад, Rybinsk сказал:

Так журналисты уже "соломку" подстилают.

Дай ссылку.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
15 минут назад, лекс сказал:

Дай ссылку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

лекс
5 минут назад, Rybinsk сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно говоря, ничего нового.

Как по мне... Для КХЛ отстранение - это уникальная ситуация обернуть ситуацию в свою пользу и стать самостоятельной.

Ссылка на комментарий

Давно пора, а то такими темпами будем, дай Бог, у Канадцев победу рвать раз в пять лет, а может и того меньше. 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Мне вот интересно, ведь тогда, когда этого Родченкова назначали на столь важное дело, он всех устраивал, никто не видел никакого неадеквата, его бэкграунд не вызывал сомнений. Но внезапно после  бегства он стал параноиком, шизофреником и вообще конченым психом, имеющим в прошлом тёмные странички, если судить по нашим СМИ, которому доверить в принципе ничего нельзя. Как же так быстро и резко человек изменился, из качественного спортивного функционера превратившись в дегенерата и предателя? Мне кажется, что в таких случаях полную ответственность за действия сотрудника несёт его непосредственный наниматель, т.к. именно он взял такого на работу и, замечу, отнюдь не дворником. Я не сильно вникал в тему и сужу исключительно по передачам, поэтому прошу тапками не бить и во враги Родины не записывать.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Rybinsk
20 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Мне вот интересно, ведь тогда, когда этого Родченкова назначали на столь важное дело, он всех устраивал, никто не видел никакого неадеквата, его бэкграунд не вызывал сомнений. Но внезапно после  бегства он стал параноиком, шизофреником и вообще конченым психом, имеющим в прошлом тёмные странички, если судить по нашим СМИ, которому доверить в принципе ничего нельзя. Как же так быстро и резко человек изменился, из качественного спортивного функционера превратившись в дегенерата и предателя? Мне кажется, что в таких случаях полную ответственность за действия сотрудника несёт его непосредственный наниматель, т.к. именно он взял такого на работу и, замечу, отнюдь не дворником. Я не сильно вникал в тему и сужу исключительно по передачам, поэтому прошу тапками не бить и во враги Родины не записывать.

Вот ведь вражина. :D

Кароче его кандидатуру утвердили/навязали в ВАДА, наши его и поставили, так же как из наблюд. совета РУСАДА вадовцы выдавили Исинбаеву не так давно.

Видишь в чем дело, если бы всё так было серьёзно как рассказывает беглый дохтур, как считаешь выпустили бы его из страны? Его фантазии завернули в нужную обёртку и из пустяка сочинили лабуду про систему допинга в России, при этом он что-то наверняка промышлял в единичных количествах с разными нечистоплотными атлетами типа Степановой, его же сестру поймали на распространении допинга. Задай себе вопрос, почему кроме него учитывая масштаб его брехни, никто не вызвался подтвердить, дополнить, признаться в такой системе? Ответ на поверхности, всё сфабриковано. Никто в МОК не задавался вопросом, зачем бобслеистам, саночникам или тому же скелетонисту Третьякову (у которого и без допинга самый лучший разгон в мире от природы, а выигрывал далеко не всегда) допинг, что он там решает? а не допуск лучших и не разу не связанных с допингом наших атлетов не наталкивает тебя ни на что?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14472

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    20

  • лекс

    10

  • Mr. Eco

    7

  • Иммануил_Кант

    5

  • Хоттабыч

    4

  • pawlinmawlin

    3

  • Адмирал

    3

  • Кастилиус

    2

  • enot1980

    2

  • Bes

    1

  • ROTOR

    1

  • Ричард

    1

  • Zdrajca

    1

  • Berdian

    1

  • simpleguy

    1

  • Roger Young

    1

  • hvas2n

    1

  • Martell

    1

  • Flamme

    1

  • WolfRus

    1

  • Angry Humanist

    1

  • Vaxirenan

    1

  • Stalevar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

Этот черт на ходу сочиняет уже. Из сегодняшнего: Со второго абзаца ржал в голос, оказывается наши Вилухина, Романова, Юрлова были в прекрасной физической форме, епт как они все золото Сочи

лекс

ИМХО, он итак не жилец. Как-только всё пойдёт на спад, он станет не нужной обузой. А его смерть будет выгодна американцам с целью ещё раз обвинить в этом Россию. Дескать, русские сводят счёты.

Stalevar

Кажется американская мечта главного информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова обернулась полным фиаско. На неделе этот информатор-перебезчик пытался a6d21e94e28da1282

Rybinsk

i Теме о стукаче не место в разделе чемпионатов мира по футболу. Объединять с темой Скелета не стал, здесь можно конкретно "благодарить" мистера Родченкова.

Berdian

i Автор - едробот, тему закрываю, если @Rybinsk против, то пусть сам перенесет куда надо.

Rybinsk

Да, она.

enot1980

Товарища  Сталина  с его  ледорубами  на  него   нет .

лекс

Вот то то и оно что русофоб Пихлер, работавший с командой заявляет, что ничего не видел, ничего не знает все были чисты, но при этом оговаривается, что не знает, что было за его спиной (т.е. оставляет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...