Выборы - 2018. Кандидат - Павел Грудинин. - Страница 27 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы - 2018. Кандидат - Павел Грудинин.

Как вы проголосовали бы по данному кандидату  

63 голоса

  1. 1. опрос среди форумчан

    • Я за П. Грудинина
    • Я против П . Грудинина
    • Я воздержусь


Рекомендованные сообщения

Zdrajca
В Saturday, March 03, 2018 в 02:59, Virus25rus сказал:

 Он ведь мрот обещает в 25-30к

А сейчас сколько?

Ссылка на комментарий

muborevich

Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа! 

________________________
добавлено 1 минуту назад

Я раньше почему на выборы не ходил? Потому что на них Грудинина не было

Ссылка на комментарий

Virus25rus
3 часа назад, Zdrajca сказал:

А сейчас сколько?

 

Сейчас низкий. Около 10к. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В 03.03.2018 в 07:59, Virus25rus сказал:

Он ведь мрот обещает в 25-30к(те, у кого официальная з/п ниже - прощайтесь с работой)

То есть, если работодатель не может обеспечить своим работником зарплату не ниже 25, то он вынужден уволить работников? Сам за них работать? МРОТ не назначается, а достигается. Он обещает добиться, что бы МРОТ был такого уровня, приказать он не в силах. А сможет ли он это сделать - другой вопрос. Зачем так передегивать и пугать избирателей словами "попрощайтесь с работой". Опять слышу речи: если не Путин, то кабздец всем и всему... :Cherna-facepalm:

В 03.03.2018 в 08:12, UBooT сказал:

предлагает поднять социалку(ждите повышения налогов)

Он обещает ждать прогрессивного налога. Также в 10 раз урежет содержание президента и вообще хочет пересмотреть систему оплаты больших чиновников. (У самого то денег туча, легко "рубить" сидя на денежном личном сундуке... Возможно это даже и хорошо...)

В 03.03.2018 в 07:59, Virus25rus сказал:

еще большее вмешательство государства в экономику(как будто нынешних 70% государственных предприятий не хватает)

Частный сектор находится в таких суровых условиях, что я удивляюсь как он еще существует. Без связей, откатов, взяток частный бизнес нереален. Частный сектор нужно начинать развивать, после наведения порядка на государственном уровне, а не в настоящие время. Коррупционно-воровская среда частного сектора, сложившиеся в настоящее время, к хорошему не приведет. 

В 03.03.2018 в 07:59, Virus25rus сказал:

Ну и да, обещание повысить боеготовность ВС. Видимо, еще хотят увеличить расходы на военку.

Ну это никогда не лишнее. Главное чтоб было кого защищать. ;) Если люди помрут от нищеты, то зачем тогда их оборонять? Должен быть баланс, между социалкой и военкой.

В 03.03.2018 в 08:12, UBooT сказал:

А чем он так хорош?

Все плохие, все врут. Путин настолько же плох и вороват, как и Грудинин. Искать среди кандидатов идеал - утопия. Остается только рисковать и довериться кому либо из них. В будущем будет видно, оправдает ли он наши надежды или нет. А что бы снизить шансы неоправдания надежд, нужно тщательно все взвешивать и анализировать. Грудинин не мессия, но он лучший среди представленных (лучший среди худших, если так хотите...). Я хочу перемен, хочу развития, хочу иметь хотя бы шанс на это! Смотреть на эту  "стабильность" терпения уже нет...

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Частный сектор находится в таких суровых условиях, что я удивляюсь как он еще существует. Без связей, откатов, взяток частный бизнес нереален. 

Скорее, честный. Я бы так не сгущал краски, ИП в городах от 100 тыс , думаю, неплохо функционируют. В городках поменьше- таки конкуренция повыше. Вот уже начиная от частного предприятия и выше- начинаются проблемы с нечестной конкуренцией. 

Ссылка на комментарий

muborevich

Я раньше почему на выборы не ходил? Потому что на них Грудинина не было
Картинки по запросу Андрея Николаевича Савельева

Русские националисты за Краснова, Шкуро, за ГРУДИНИНА! Кандидат от народа!

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
12 минуты назад, Ярополк Сибирский сказал:

Корупционно-воровская среда частного сектора, сложившиеся в настоящее время, к хорошему не приведет. 

Видишь-ли, честный частный сектор дело рук самого частного сектора. Нужно знать свои права и уметь их отстаивать. Централизованная власть всегда выступает своебразным антагонистом частного сектора. И забюрократизированой коллективной  системе никогда не будет дела до частной инициативы.  Один предприниматель никогда не пойдет против системы, а вот некая кооперация частников, в отдельно взятом городке (районе, области, нац республике) может изменить ситуацию. 

Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, Zdrajca сказал:

Видишь-ли, честный частный сектор дело рук самого частного сектора. Нужно знать свои права и уметь их отстаивать. Централизованная власть всегда выступает своебразным антагонистом частного сектора. И забюрократизированой коллективной  системе никогда не будет дела до частной инициативы.  Один предприниматель никогда не пойдет против системы, а вот некая кооперация частников, в отдельно взятом городке (районе, области, нац республике) может изменить ситуацию. 

Наивный вы человек. В отдельно взятом маленьком городке частный сектор будет монополизирован одним-двумя людьми, которые будут в прекрасных отношениях с властью и состоять в Единой России.;)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, BigMek сказал:

Наивный вы человек. В отдельно взятом маленьком городке частный сектор будет монополизирован одним-двумя людьми, которые будут в прекрасных отношениях с властью и состоять в Единой России.;)

Парикмахерские, шабашники и прочие ип-шники? 

Ссылка на комментарий

BigMek
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Парикмахерские, шабашники и прочие ип-шники? 

Как вариант. В моей родной деревне, к примеру, все от пилорам до парикмахерской и тренажерки - у одного человека. Точнее, разумеется, у его жены/сына/дочери.

________________________
добавлено 4 минуты назад
1 час назад, muborevich сказал:

Я раньше почему на выборы не ходил? Потому что на них Грудинина не было
Картинки по запросу Андрея Николаевича Савельева

Русские националисты за Краснова, Шкуро, за ГРУДИНИНА! Кандидат от народа!

 

А в чем дело, собственно? Сегодняшнему народу Краснов и Шкуро поближе будут, чем Ленин и компания. КПРФ тоже никакого отношения не имеет не только к коммунизму, а даже к социал-демократии. 

Так что все вполне логично.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 минут назад, BigMek сказал:

Как вариант. В моей родной деревне, к примеру, все от пилорам до парикмахерской и тренажерки - у одного человека. Точнее, разумеется, у его жены/сына/дочери.

Это понятно, поэтому я и уточнил, про города от 100тыс населения. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Zdrajca сказал:

а вот некая кооперация частников

Гильдия справедливости? ;)

1 час назад, Zdrajca сказал:

Один предприниматель никогда не пойдет против системы

Бесполезно ходить против системы, в одиночку или толпой. Не рациональнее ли пойти не против неё, а зайти с тыла и поменять её? Я к тому, что в нормальной экономической среде, не нужно идти по пути сопротивления. Система должна создавать условия развития бизнеса, а насколько успешен он будет, зависит от частного лица. То есть, успешность должна зависеть только от созидательных дел бизнесмена, а не от умения бизнесмена ловко маневрировать в системе. Поэтому новая власть должна тотально вмешаться в экономику, навести порядок, а потом развивать частный сектор. 

20 минут назад, BigMek сказал:

которые будут в прекрасных отношениях с властью и состоять в Единой России

Даже при этом оставаясь, в душе, коммунистом... :023:Формула успеха: "я за того, кто у власти". Задализание и приспособленчество - гарантия успешной жизни... 

16 минут назад, BigMek сказал:

Как вариант. В моей родной деревне, к примеру, все от пилорам до парикмахерской и тренажерки - у одного человека. Точнее, разумеется, у его жены/сына/дочери.

У нас таких князьями называют. В каждой деревне по князю... :28156:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

У меня в городе комми проснулись. Буквально вчера ещё было пусто, сегодня полгорода оклеены листовками в поддержку Грудинина, приглашением на встречу с депутатом из КПРФ от Ростовской области в Госдуме и даже в почтовый ящик кинули газету "Правда" с хвалебными одами в адрес Грудинина.

Ссылка на комментарий

BigMek

 

Только что, Ярополк Сибирский сказал:

Даже при этом оставаясь, в душе, коммунистом... :023:Формула успеха: "я за того, кто у власти". Задализание и приспособленчество - гарантия успешной жизни... 

Ну почему так категорично? Живем в конце концов при капитализме, если зарабатываешь, значит эффективен и вообще молодец. Зачем идти против системы, если для твоего бизнеса выгоднее сотрудничать?

Сюда же кстати и коррупция в органах власти - в обществе, где единственная ценность деньги, глупо ожидать нежелания конвертировать  власть, предоставляемую гос. постом, в эти самые денежки. 

Только что, Ярополк Сибирский сказал:

У нас таких князьями называют. В каждой деревне по князю... :28156:

У нас чаще... гомосексуалистами в плохом смысле:D

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

У меня в городе комми проснулись. 

Но-но, товарищ, не путай, не комми, а мимикрирующие под них антинародные элементы.:)

Ссылка на комментарий

Virus25rus
1 час назад, Ярополк Сибирский сказал:

То есть, если работодатель не может обеспечить своим работником зарплату не ниже 25, то он вынужден уволить работников? Сам за них работать? МРОТ не назначается, а достигается. Он обещает добиться, что бы МРОТ был такого уровня, приказать он не в силах. А сможет ли он это сделать - другой вопрос. Зачем так передегивать и пугать избирателей словами "попрощайтесь с работой". Опять слышу речи: если не Путин, то кабздец всем и всему... :Cherna-facepalm:

 

Работодателю не от куда будет брать деньги. Предприятие с низкой з/п разорится. Мрот - это повышение рамок официальной з/п. Именно с официальной з/п и взимаются налоги. Если мрот будет низкий, то работодатель сможет отстегивать мало налогов, а с высоким мрот налоги задушат предприятие. Но некоторым почему-то кажется, что если повысить мрот, то у всех сразу появятся деньги. Магия, видимо. 

Вообще-то назначается. Если речь о том, чтобы добиться такой  минимальной з/п - то это, конечно, хорошо. Но тогда нужно правильно формулировать свою программу. Впрочем, эти "20 шагов" довольно сложно назвать программой. Во-первых, его предложения окончательно доконают нашу страну, а во-вторых, это обычный популизм. Он бы еще в пункт программы вписал "счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным". Если у него где-то есть нормальная расписанная программа, то поправьте меня. Я лично видел только "20 шагов".
Так я и не запутинец. Путин отчасти делает то же, что предлагает Грудинин. К примеру, еще сильнее расширяет влияние государства. Особенно в сфере экономики. До добра это пока никого не довело.

 

1 час назад, Ярополк Сибирский сказал:

Он обещает ждать прогрессивного налога. Также в 10 раз урежет содержание президента и вообще хочет пересмотреть систему оплаты больших чиновников. (У самого то денег туча, легко "рубить" сидя на денежном личном сундуке... Возможно это даже и хорошо...)

 

Ну и что хорошего в прогрессивном налоге? Если человек разбогатеет, откроет свой бизнес, то ему придется отдавать больше средств. В результате ему будет сложнее развивать бизнес. Опять губим малые и средние предприятия. Нужно не прогрессивный налог вводить, а бороться с нищетой. К тому же у нас основные налоги - это социалка. Отчисления в пенсионный фонд вообще гигантские. Так что по факту прогрессивный налог несильно ослабит давление на бедных, но намного сильнее прижмет тех, кто богаче. 

 

1 час назад, Ярополк Сибирский сказал:

Частный сектор находится в таких суровых условиях, что я удивляюсь как он еще существует. Без связей, откатов, взяток частный бизнес нереален. Частный сектор нужно начинать развивать, после наведения порядка на государственном уровне, а не в настоящие время. Коррупционно-воровская среда частного сектора, сложившиеся в настоящее время, к хорошему не приведет. 

 

Чтобы частный сектор развивался, достаточно создать необходимые условия. 
Частный бизнес возможен без связей, взяток и откатов. Взяв все под контроль государства, мы не устраним коррупцию. И да, коррупция сейчас в основном не в частном секторе, а в государственном. К тому же роль связей будет еще больше. Ибо предприятие теперь не частное, а государственное. 

 

1 час назад, Ярополк Сибирский сказал:

Ну это никогда не лишнее. Главное чтоб было кого защищать. ;) Если люди помрут от нищеты, то зачем тогда их оборонять? Должен быть баланс, между социалкой и военкой.

 

Лишнее, если экономика загублена. Так плюс ко всему Грудинин предлагает сделать ряд мер, которые еще сильнее усугубят экономическую ситуацию в РФ. В плане расширения влияния государства на экономику он не предлагает ничего нового. Путин делает то же самое. Такими методами мы пока ни коррупцию не побороли, ни в экономический рост не смогли. 

 

1 час назад, Ярополк Сибирский сказал:

Все плохие, все врут. Путин настолько же плох и вороват, как и Грудинин. Искать среди кандидатов идеал - утопия. Остается только рисковать и довериться кому либо из них. В будущем будет видно, оправдает ли он наши надежды или нет. А что бы снизить шансы неоправдания надежд, нужно тщательно все взвешивать и анализировать. Грудинин не мессия, но он лучший среди представленных (лучший среди худших, если так хотите...). Я хочу перемен, хочу развития, хочу иметь хотя бы шанс на это! Смотреть на эту  "стабильность" терпения уже нет...

 

Надо искать лучшего из худших. А у нас специально создают впечатление, что лучший - Солнцеликий. Да и Грудинин - выходец из ЕР. Так что голосовать за него - это поддерживать имеющийся строй. 

То, что Грудинин лучший - очень субъективная оценка. Я вот лучшим из худших считают Титова. Точнее даже не его самого, а его программу. Вот серьезно, именно так и должна выглядеть настоящая программа, а не сочинение пятиклассника на тему "какой я вижу Россию будущего", которое предлагают остальные кандидаты. 

Ссылка на комментарий

Jeffery
4 минуты назад, Virus25rus сказал:

То, что Грудинин лучший - очень субъективная оценка. Я вот лучшим из худших считают Титова. Точнее даже не его самого, а его программу. Вот серьезно, именно так и должна выглядеть настоящая программа, а не сочинение пятиклассника на тему "какой я вижу Россию будущего", которое предлагают остальные кандидаты. 

Тсссс, есть шанс, что на вас повесят ярлык либерала и врага народа :D

Титов - адекватный товарищ, но у него нет и не будет поддержки, поэтому он просто спойлер, и сам это понимает, не глупенький. Голосовал за Партию Роста на муниципальных выборах - в Питере они даже прошли в Заксобрание. Но на президентских ему ловить нечего. Поэтому голосовать надо за Грудинина, и не потому, что он "лучше" Путина, а потому, что из всех кандидатов, способных набрать голоса, он самый адекватный. Чем больше наберет - тем лучше. Понятно, что не выиграет, но если сможет отжать у ВВП хотя бы 15%, нынешняя администрация скорее всего получит магический пендаль и, возможно, даже начнет делать что-то и для страны.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
22 минуты назад, BigMek сказал:

Зачем идти против системы, если для твоего бизнеса выгоднее сотрудничать?

Ну это понятие растяжимое, если понимать это слово как оно есть, то это, конечно, хорошо, но когда это подлизывание, услужливость и угождение, то это извращенная форма сотрудничества, близкая к приспособленчеству.

26 минут назад, BigMek сказал:

Но-но, товарищ, не путай, не комми, а мимикрирующие под них антинародные элементы

Истинный комми - Сурайкин :)

8 минут назад, Virus25rus сказал:

Если речь о том, чтобы добиться такой  минимальной з/п - то это, конечно, хорошо. Но тогда нужно правильно формулировать свою программу

Я его так и понял, значит сформулирована правильно, с точки зрения доходчивости.

12 минуты назад, Virus25rus сказал:

Так что по факту прогрессивный налог несильно ослабит давление на бедных, но намного сильнее прижмет тех, кто богаче

Если его осуществлять правильно, полученный доход использовать во благо народа и государства, а не разворовывать, то он будет весьма эффективен.

15 минут назад, Virus25rus сказал:

То, что Грудинин лучший - очень субъективная оценка. Я вот лучшим из худших считают Титова. Точнее даже не его самого, а его программу. Вот серьезно, именно так и должна выглядеть настоящая программа

У Грудинина больше поддержки, Титов - не популярен, ИМХО. По идеи, если они настоящие оппозиционеры, а не проекты кремля, то им было бы разумно объединять усилия, так было больше шансов для смены власти. Практически все участники дебатов говорят одно и тоже, не вижу особой полярности. 

Ссылка на комментарий

Virus25rus

 

33 минуты назад, Jeffery сказал:

Тсссс, есть шанс, что на вас повесят ярлык либерала и врага народа :D

Титов - адекватный товарищ, но у него нет и не будет поддержки, поэтому он просто спойлер, и сам это понимает, не глупенький. Голосовал за Партию Роста на муниципальных выборах - в Питере они даже прошли в Заксобрание. Но на президентских ему ловить нечего. Поэтому голосовать надо за Грудинина, и не потому, что он "лучше" Путина, а потому, что из всех кандидатов, способных набрать голоса, он самый адекватный. Чем больше наберет - тем лучше. Понятно, что не выиграет, но если сможет отжать у ВВП хотя бы 15%, нынешняя администрация скорее всего получит магический пендаль и, возможно, даже начнет делать что-то и для страны.

 

Да это понятно, что толковой поддержки не будет. Но я лично голосую не столько за Титова, сколько за его программу. Глядишь, если он наберет побольше голосов, то и нынешняя власть прислушается к этой программе. 
Лично я считаю, что голосовать надо за того, у кого лучшая программа, а не за того, кто наберет больше голосов. Но в любом случае конечная цель - это отобрать голоса у имеющейся власти. А это можно сделать, голосуя даже за Собчак. 
 

40 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Я его так и понял, значит сформулирована правильно, с точки зрения доходчивости.

 

Да, но я вот, к примеру, не до конца ее понял. По этой причине и надо программу делать более подробной. 

 

40 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Если его осуществлять правильно, полученный доход использовать во благо народа и государства, а не разворовывать, то он будет весьма эффективен.

 

Суть в том, что у нас подоходный налог и без того низкий относительно других стран.

 

40 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

У Грудинина больше поддержки, Титов - не популярен, ИМХО. По идеи, если они настоящие оппозиционеры, а не проекты кремля, то им было бы разумно объединять усилия, так было больше шансов для смены власти. Практически все участники дебатов говорят одно и тоже, не вижу особой полярности. 

 

Кандидаты хотят решить проблемы России. Но проблема в том, какими методами они их собираются решать. Отсюда и разногласия. 

Ссылка на комментарий

UBooT
3 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

Все плохие, все врут. Путин настолько же плох и вороват, как и Грудинин. Искать среди кандидатов идеал - утопия.

Дык наверное... Мой кот соглаен с тобой... И да, спасибо фольфрусычу, и не долждался бы наверное...

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 567
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39275

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    96

  • Дон Андрон

    45

  • NeoNaft

    44

  • Хоттабыч

    37

  • Patik

    29

  • pawlinmawlin

    24

  • ЯRopolk

    22

  • Муцухито

    21

  • Zdrajca

    20

  • Pendragon

    16

  • Иммануил_Кант

    15

  • Aristocrat

    15

  • Kapellan

    13

  • enot1980

    13

  • andy

    11

  • Robaggio

    11

  • belogvardeec

    9

  • Iviom

    9

  • ROTOR

    8

  • evgenlewandowskiy

    7

  • UBooT

    6

  • BigMek

    6

  • Jeffery

    6

  • Cain

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stalevar

Ажиотаж вокруг выборов 2018 года просто поражает. Президентом РФ не изъявили желание стать разве что больные из Кащенко. В остальном список кандидатов, конечно, поражает, так как все – от бешеной деви

ЯRopolk

Не портите сказку. Что мне не нравится в путинском правлении, так это внутренняя политика. Грудинин так и заявил: Хочу оставить во внешней политике путинские взгляды, но кардинально изменить "внутренн

Дон Андрон

ШОК. ЭТО СКРЫВАЛИ ОТ ГРАЖДАН РОССИИ. ЛИДЕР ПАРТИИ ЛДПР РАБОТАЕТ НА ГРУДИНИНА.    

Дон Андрон

RAC00N

А между тем кремлеботы продолжают отрабатывать свои 30 сребренников. Продолжая поливать бизнесмена, которые вместо воровства может развивать бизнес, грязью. И продолжают обелять настоящего миллиардера

Дон Андрон

Стесняется наверное. Поплёвывать из уютного московского бложика на "злочинну владу(TM)", куда как почтенное занятие для мелкого сибаритствующего буржуа. Вдруг действительно выберут, тогда ведь работат

Iliyadoskatch

Угу-угу, а у Путина в его программе популизмом и не пахнет, да. Может для Вас это и является тайной, но скажу - выборы - это всегда популизм. Без популизма ни один кандидат не добьётся даже сотой

Дон Андрон

Член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин подтвердил выдвижение Грудинина кандидатом в президенты от КПРФ    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...